Гость
Статьи
Контрацепция. Метод …

Контрацепция. Метод посчета дней.

Девчонки, кто-нибудь использует метод подсчета опасных дней в качестве метода контрацепции? Если да, то как? И когда он не срабатывает? Когда-то давно читала, что есть аппараты, которые могут …

Пиппина
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Яна
#51

Я пользовалась этим методом.. Сейчас на 5-ом месяце беременности )))))

#52

47 гость,вы что так завелись? дай бог всем детишек,кто мечтает об этом,а тем,кто ищет метод предоxранения от нежелательной беременности найти его.Успокойтесь.

Гость
#53

47 гость,вы что так завелись? дай бог всем детишек,кто мечтает об этом,а тем,кто ищет метод предоxранения от нежелательной беременности найти его.Успокойтесь.

Я спокойна как ВСЕГДА, просто не перестаю удивляться отдельным форумчанам, так напористо навязывающим свою точку зрения, узковидящим и узко рассуждающим.

#54

никто никому не навязывает дорогой гость.я сказала о своем методе и никому его не навязываю.У всеx есть свой гинеколог,который грамотно сможет подобрат любому метод приемлемый для его организма.Буть то противозачат.таблетки,спираль или другое.

.A
#55

http://www.donnasummer.ru/body/preservation/02.html

Бейба
#56
Гость

Я только этим методом и пользуюсь. В опасные дни - ППА или оральный секс. За 6 лет метод ни разу не подвел.

Про аппараты слышала, даже нашла в инете. Их заказывать надо, так просто в широкой продаже не видела. Я пока воздержусь от покупки - жаба душит)))) да и против второго ребенка ничего не имею...

А у меня в опасный день был ППА и теперь я беременна.

запутавшийся подросток
#57

я не понимаю о чем вы говорите!!! объясните пожалуйста, речь идет о ППА или о том, когда принимаешь противозачаточные таблетки и как бы не залететь???

Но-шпа
#58
Гость

Но-шпаГость

Овуляция то здесь причем??

ШЕДЕВР :) В самом деле, при чем здесь яйцеклетка?? :))) умора :))Вы очевидно считаете, что тольео в период овуляции народ в состоянии зачать, т.е на 13-15 день (по вашему самый опасный)-ЖЖЖЖЕЕЕСССТЬЬЬЬ!

и только в этот период ЯИЦЕКЛЕТКА в состоянии оплодотвориться....- АУТ!

А вы очевидно считаете, что без неё возможна беременность :) Раз вы так категорически её ни при чем объявляете :)

Дело-то именно в том, что момент овуляции у каждого индивидуален. И у кого-то он действительно приходится на 25-ый день. И потому секс во время месячных (то есть спустя 3-4дня после овуляции) может быть опасным днём, ведь яйцеклетка жива. Вот и происходит зачатие именно во время месячных. Я сама так забеременела.

Барби
#59
Гость

Вы сами то как с мед литературой ? Дружны? Оно и видно.

Я беременела ЗА ДЕНЬ ДО МЕСЯЧНЫХ.

Овуляция то здесь причем?? Подруга ВО ВРЕМЯ забеременела. Ну тогда овуляция у нас за день до МЕс.

И ВАША ЛИТЕРАТУРА ВСЕГО ЛИШЬ Чья-то теория. На заборе тоже было написано***, зашли, А ТАМ ДРОВА:-((.

Я по гинекологии не мало побегала за свою жизнь, и с гинекологами на ТЫ была, и мне такой чуши- "ПОЧИТАЙ МЕД ЛИТЕРАТУРУ" никто, никогда не говорил.

Вообще гинекологи сходятся во мнении, КАЖДЫЙ ОРГАНИЗМ-ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.

А еще, к вашему сведенью и ЧУДЕСА в наши дни бывает. Вы то по ходу человек не вежественный, и в Бога вряд ли верите, так вот бывали случаи когда женщинам С ВРОЖДЕННЫМ БЕСПЛОДИЕМ Помогала вера и молитва забеременеть и даже двойню родить.

А еще есть у многих женщин ДЕТСКАЯ матка, Загиб шейки матки, и таким как раз ВЕРОЯТНЕЕ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ ВО ВРЕМЯ МЕСЯЧНЫХ(как в случае моей подруги)

Какие же невежественные тупицы сидят на этом форуме.

ВСЕ женщины беременеют ВО ВРЕМЯ ОВУЛЯЦИИ. Просто овуляция у всех происходит в разное время. И никто не беременеет во время месячных, просто там остается спермотозойд и если он очень живучий ждет дней 5 яйцклетку и те женщины у кого короткий цикл попадают.

Барби
#60
Гость

Но-шпаГость

Овуляция то здесь причем??

ШЕДЕВР :) В самом деле, при чем здесь яйцеклетка?? :))) умора :))Вы очевидно считаете, что тольео в период овуляции народ в состоянии зачать, т.е на 13-15 день (по вашему самый опасный)-ЖЖЖЖЕЕЕСССТЬЬЬЬ!

и только в этот период ЯИЦЕКЛЕТКА в состоянии оплодотвориться....- АУТ!

Конечно, только в это время и еще дней 5 до этих дней из-за живучести спермотазойдов

Барби
#61
Но-шпа

ГостьНо-шпаГость

Овуляция то здесь причем??

ШЕДЕВР :) В самом деле, при чем здесь яйцеклетка?? :))) умора :))Вы очевидно считаете, что тольео в период овуляции народ в состоянии зачать, т.е на 13-15 день (по вашему самый опасный)-ЖЖЖЖЕЕЕСССТЬЬЬЬ!

и только в этот период ЯИЦЕКЛЕТКА в состоянии оплодотвориться....- АУТ!

А вы очевидно считаете, что без неё возможна беременность :) Раз вы так категорически её ни при чем объявляете :)

Дело-то именно в том, что момент овуляции у каждого индивидуален. И у кого-то он действительно приходится на 25-ый день. И потому секс во время месячных (то есть спустя 3-4дня после овуляции) может быть опасным днём, ведь яйцеклетка жива. Вот и происходит зачатие именно во время месячных. Я сама так забеременела.

Взрослая яйцеклетка, готовая зачать, вообще живет 24 часа и ее не оплодотворили через 24-48 часов погибает.

Расскажу как я пользуюсь этим методом. Цикл у меня стабильный с 14 лет, 28-30 дней, сбоев не было никогда(тьфу0тьфу)месячные как по часам.Начиная с 5-го дня после месячных(во время не хочу)и до 10 дня не предохраняюсь даже ППА. Начиная с 11 по 13 день ППА+фарматекс, 14-15 сексом не занимаюсь(именно в эти дни овуляция), с 16-19 день опять фарматекс+ППА(на всякий случай) и с 20 дня до месячных опять не предохраняюсь

#62

Барби,я согласна с вами на 100%.Ведь было ведь сказано,что этод метод(физиологический) годися только тем у кого цикл регулярный и не происxодит сбой.Конечно нужно время,чтобы его вычислить,по&ъ228;томуя и советовала посоветоваться со своим гинекологом,он поможет с этим вопросом,высчитает все опасные и безопасные дни,а кому-то скажет,что для него этот метод предоxранения от нежелательной беременности неприемлим.

Гость
#63

1.

Какие же невежественные тупицы сидят на этом форуме.

ВСЕ женщины беременеют ВО ВРЕМЯ ОВУЛЯЦИИ. Просто овуляция у всех происходит в разное время. И никто не беременеет во время месячных, просто там остается спермотозойд и если он очень живучий ждет дней 5 яйцклетку и те женщины у кого короткий цикл попадают.

2.

А вы очевидно считаете, что без неё возможна беременность :) Раз вы так категорически её ни при чем объявляете :)

Дело-то именно в том, что момент овуляции у каждого индивидуален. И у кого-то он действительно приходится на 25-ый день. И потому секс во время месячных (то есть спустя 3-4дня после овуляции) может быть опасным днём, ведь яйцеклетка жива. Вот и происходит зачатие именно во время месячных. Я сама так забеременела

Вы вообще внимательно читали мою переписку с А. ??

Я и пыталась донести до А. , что в любой день может забеременеть женщина, и период овуляции У ВСЕХ ИНДИВИДУАЛЕН. И что сперматозойды живут не один десяток часов в флоре влагалища ЭТО НЕ НОВОСТЬ! А научный ФАКТ. Вы прежде чем ОБВИНЕНИЯМИ В НЕВЕЖИСТВЕ раскидываться ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ПРОЧТИТЕ !

#64

Слава богу,теперь в России будет меньше абортов.Я этому рада!Чувствуется,что со ссылкой ознакомились!

#65

Пользуюсь методом подсчета дней давно, ибо в случае чего рожу. Уже много-много лет цикл у меня ровно 28 дней: ни разу не было сбоя. В ночь с 13 на 14 я чувствую овуляцию, да еще и происходит смена текстуры смазки влагалища. С 10 по 17 день муж в меня не кончает просто. Пока что работает. :)

Барби
#66

65. Издевка, а как вы ее чувствуете?

#67

Барби, ощещение как бы покалывания есть.

ГостьЯ
#68
Яна

Я пользовалась этим методом.. Сейчас на 5-ом месяце беременности )))))

Такая же... только уже на седьмом месяце)))))) Простите, что вмешиваюсь в ваш спор, но в каком-то научном мед.журнале читала, что при календарном методе предохранения день овуляции МОЖЕТ сдвинуться, причем чаще всего к началу цикла. В принципе у меня так и произошло: около полугода был календарный метод, забеременила на 8-9 день (хотя врачи в принципе пугали, что не заберемению, но уже по другим показаниям)... Но, честно сказать, мы уже ждали беби))))), и отложили этот момент на волю случая, который не заставил себя ждать, поэтому не сильно расстроились... Так что девочки, хорошенько подумайте, прежде чем использовать этот метод, нужны ли вам его непредсказуемые )))) последствия.

лидия
#69

а я,пользуясь этим методом,двоих детей родила.

YA
#70

40 вы бред пишите,когда по вашему происxодит обулация.возможно вы ошиблись в подсчетаx.Почитайте мед.литературу.

А в медицинской литературе написано, что всегда существуют откланения от нормы? Я когда ребенка планировала, у меня цикл был 32-33 дня, по идее, овуляция должна была наступать на 16-17день, а после того как пол года не могла забеременнить выяснилось, что она у меня наступает на 9-10ый день, а так как месячные длились по 7-8, то беременннила 2 раза я сразу после месячных(когда еще даже мазало) так же в беремнюшках были девочки, которые рассказывали, что у них овыляция ближе к концу цикла. Так что подразумевать, что о у всех овуляция происходит в середине цикла, ох как не советую, если не хотите лишний раз аборт делать...

А ППА вы в курсе, что сперма может выделятся со смазкой? Методом предохранения это навряд ли можно назвать - 75% надежности. Если кто-то предохранялся 20 лет и у них все ок, не значит, что вы не залетите после пары месяцев такого предохранения (все очень индивидуально и зависит от фертильности конкретной пары)

Гость
#71

Мой варянт - с 9 по 19 дни цикла секс только с презервативом, а до и после без (с учетом регулярного цикла 28-30 дней и живучести сперматозоидов в женском организме). При строгом следовании и подс4ете опасных/безопасных дней все работает (мой стаж такого предохранения - 5 лет). Еше можно в течение 2-3 месяцев покупать тест на овуляцию, чтоб предварительно знать, когда она.

Пиппина
#72

Звонила в Зенит (мини-микроскоп Цикл). Так вот их маркетинговая служба честно призналась, что их прибор нельзя использовать ни в коем случае в качестве контрацептивного средства. Только для определения овуляции. Так что, похоже, все эти аппараты, в качестве предохранения от беременности, - фигня за разные деньги!

#73

Девочки, а кто предохраняется методом определения цервикальной жидкости? Это надежно, если уметь распозновать...Кто-нибудь умеет?

Гость
#74

апаон

Мира
#75

Подсчитывать можно сколько угодно. Но малейший стресс, простуда могут сдвинуть цикл и что тогда? Сходите к врачу, выберите себе нормлаьные оралные контрацептивы и оставьте все этиподсчеты и ППА.

Алиса
#76

Почему одни косметические средства и процедуры ╚работают╩, а другие ≈ нет?

Все дело в том, что ╚внешние╩ средства не годятся для решения ╚внешних╩ проблем, вызванных внутренними процессами организма. Необходим дополнительный инструмент, который будет приводить в порядок внутренний мир. И тут на помощь приходит метод бьютиконтрацепции.

Бьютиконтрацепция основана на сочетании косметических средств с контрацептивами последнего поколения, способными гармонизировать внутренний гормональный баланс женщины.

Благодаря комплексному подходу действие привычных кремов, лосьонов, шампуней и процедур по уходу за собой может оказаться более эффективным.

Бьютиконтрацепция способствует лечению акне, улучшению состояния волос и ногтей, устранению сальности кожи, стабилизации веса. Настроение становится более ровным, снижается раздражительность, уравновешивается эмоциональный фон.

Еще одна из важных составляющих бьютиконтрацепции ≈ надежный контрацептивный эффект, но о нем необходимо проконсультироваться с врачом-гинекологом перед применением метода.

Лиза
#77

Я принимаю джес уже 8 месяцев. Были прыщи на лбу - все прошло.Цикл восстановился, хотя раньше были сплошные перебои. Начала принимать по совету врача и не жалею.

Тоже гостья
#78
Лиза

Я принимаю джес уже 8 месяцев. Были прыщи на лбу - все прошло.Цикл восстановился, хотя раньше были сплошные перебои. Начала принимать по совету врача и не жалею.

И именно по этому вы пишете сей , я так думаю, рекламный текст уже в надцатой теме.

Пишете везде.

Арина
#79

Бесплатные онлайн-консультации по вопросам красоты и женского здоровья! Проблемы с лишним весом?.. Плохая кожа?.. Задержка или неприятные симптомы после незащищенного секса?..

Опытные практикующие врачи подскажут, как поступить в каждом конкретном случае.

www.beautycontraception.ru/web_cabine

#80

Контрацепция бывает вредна и абортивна.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: