Гость
Статьи
Вагинизм - кто смог …

Вагинизм - кто смог преодолеть, как и за какой срок?

Есть ли здесь кто нибудь кто страдал или страдает от этой проблемы? Как вы с ней боретесь, как долго, что вам помогло? Давайте делиться и помогать друг другу. Лично у меня легкая форма первичного вагинизма, на психологической основе. Мне кажется это из за моего первого парня, который был очень неопытным, грубоватым и нетерпеливым. Меня послали на физиотерапию, но она мне не помогла. Чувствую что нужно бы обратиться к сексологу, но на него совсем нет денег. Из за этой проблемы побаиваюсь встречаться с мужчинами - как представлю что у нас доходит до постели и я ему начинаю обяснять "знаешь, я вообще то не очень могу, потому что..." Брррр

Дурум Дудум
51 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

автор, у меня тоже легкая форма, завтра иду к психотерапевту-сексологу, больше никак, увы.

Удачи Вам!

гость
#2

забыла сказать - физиотерапия тоже не помогла.

Гость
#3

В рубрику здоровье вашей теме место. Удачи.

Керен
#4

Был. На втором же партнере прошел. Я специально поменяла, с терапевтической целью. Сработало.

Гость
#5

Мне помогло, когда попался партнер с небольшим членом

Марго
#6

Это что за болезнь????? чего-то не пойму???

Карамель
#7

Что такое вагинизм?

#8
Карамель

Что такое вагинизм?

Ничего хорошего, лучше и не знать.

Гость
#9

Вот вам трудно ответить. Я, например, тоже не знаю.

Гость
#10

у меня прошел только после родов, а так 3 года и никакого кайфа

Красотка
#11
Карамель

Что такое вагинизм?

Когда очень больно

Гриб
#12
Красотка

Карамель

Что такое вагинизм?

Когда очень больно

Не неси фигню.

Ничего общего ни с какой с болью не имеет. Имеет отношение к психологическим и нервным заморочкам женщины, когда она при половом акте непроизвольно сжмает вход во влагалище до невозможности проникновения.

От истеричной реакции как у Красотки "Ой, как больно"

Гриб
#13

невротички, в общем

Гость
#14

сам м++ак.

Гость
#15

Вибратор вам в помощь!

Гриб
#16

14 невротички, невротички, невротички, невротички...

Киви
#17

да,из-за этого боялалсь потери девственности -потеряла-появиля вагинизм. сменила пратнера на врача с большим членом-очень большим и он повел себя как на операции-смазал мне обезболивающим и начал медленно входить-с тех пор нормально все. прошло 10 лет)))

Лапа
#18

Я страдаю от этого сексуального расстройства, хотим с партнером вибратор купить. как думаете, поможет?

Гость
#19

У меня та же проблема...с моим участковым гинекологом.Когда она вводит свой инструмент для раскрытия шейки матки, просто невыносимо больно в первые секунды.Говорит, что это я сама так делаю.

Acme
#20

Замуж за очень хорошего человека, с которым вы будете себя чувствовать так, будто это вы одна в комнате.

Гость
#21

Походү не кто не излечился да ? Этот болезинь не излечимо что ли мы тоже с женой 3й год боримся

аноним
#21

вышла замуж детственицеи когда пришла заветная ночь было дико больно через множество папиток детствености лишилась но продолжить акт не получилось он просто не мог вставить если он прикасался к половим губам уже начиналась боль слезы и большой страх боролись года 2 пошли к сексологу предложил тренинг с Расширителями разного размера постепено все начало получаться хотя с начала даже одним пальцем было больно до слез но потом все получилось хотя думала ето на всю жизнь думаю тут главное хотеть и стараться сомой и быть готовой перебороть свой страх ето тяжело но теперь мы очень счастливы расширители реально помогают!! ето Выход начните с Самого маленького и постепенно менять не надо больше Удачи!!!

Гость
#22
Гость

Походү не кто не излечился да ? Этот болезинь не излечимо что ли мы тоже с женой 3й год боримся

За 3 года есть какие небудь продвижение у моей тоже самое 1.5 года уже

Гость
#23
Гость

За 3 года есть какие небудь продвижение у моей тоже самое 1.5 года уже

У моей тоже уже 3й год что делать незнаем все перепробывали в начале все новое пробует. ну процедуры разные на второй день как то на отрез отказывается я вижу это по глазам она боится. умная образованная но только с такой проблемой

Гость
#24

у меня прошел только после родов, а так 3 года и никакого кайфа

А как забеременели подскажите пожалуйста как родили подскажите пожалуйста

Гость
#25
Лапа

Я страдаю от этого сексуального расстройства, хотим с партнером вибратор купить. как думаете, поможет?

Не поможет у нас столько этих вибраторов не один не помог

Гость
#26

Здравствуйте в ы ещё не решили эту проблему с вагинизмом и сколько времени прошло и реально ли от этого излечится

Лизп
#27
Гость

За 3 года есть какие небудь продвижение у моей тоже самое 1.5 года уже

У меня тоже вагинизм, очень страдаю, чувствую себя неполноценной, постоянно об этом думаю, не знаю, куда обратиться - гинекологии отправляют к психотерапевтам, те говорят, чтобы шла к сексологам, а таких в нашем городе всего три, оба старые, отзывы в интернете о них ужасные

Гость
#28

Здравствуйте! лечусь от вагинизма. Это больше физиологическая проблема - тугие мышцы влагалища. Лечит врач - физиотерапевт. Лечение - специальные упражения каждый день на мышцы тазового дна. Плюс расширители, без них никак, начинать с самого маленького и постепенно до самого большого, хотя бы 2 раза в неделю. По словам врача за 3 месяца можно справиться. При этом использовать силиконовый скользский лубрикант. Для обезболивания можно гель Xilocaine 2%. Я не в РФ, не знаю аналога, поищите в инете. Если трескается кожа снаружи, ранки - кокосовое масло снаружи можно использовать. Упражнения аналогичные можете найти видео на ютубе Vaginism yoga, relax pelvic floor. Мне помогает, расширители я уже на предпоследнем размере, но пока туго проходит, надеюсь смогу дойти до самого большого. Очень хочу забеременить. Важно правильно дышать при этом: как будто , извините, делаете в туалете дела по маленькому и по большому. Важно что помимо боковых мышц есть еще мышца у анального прохода, которая тоже сдавливает, поэтому правильное дыхание не только как по-маленькому, но и как по-большому. Дышите правильно и расширитель медленно продвигается внутрь, не давите, силой не пихайте. Мне надо долго подышать прежде чем начинает проходить. Удачи.

Гость
#30

Хоть бы кто написал, где эти расширители купить...

Гость
#31
Гость

Походү не кто не излечился да ? Этот болезинь не излечимо что ли мы тоже с женой 3й год боримся

весьма эффективно использование ботакса. Рвётся психологическое кольцо: страх- ожидание боли - боль и нова страх. Ботакс инервирует кольцевые мышцы низа таза и спазма не наступает. Спазма нет, нет и боли. За 3-7 месяцев активной пол. жизни кольцевая цепочка разрушается в 70-80% случаев вагинизма. ЕСЛИ ЭТО ВАГИНИЗМ ВЫЗВАНЫЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКИМИ ПРИЧИНАМИ.

Гость
#32
Гость

весьма эффективно использование ботакса. Рвётся психологическое кольцо: страх- ожидание боли - боль и нова страх. Ботакс инервирует кольцевые мышцы низа таза и спазма не наступает. Спазма нет, нет и боли. За 3-7 месяцев активной пол. жизни кольцевая цепочка разрушается в 70-80% случаев вагинизма. ЕСЛИ ЭТО ВАГИНИЗМ ВЫЗВАНЫЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКИМИ ПРИЧИНАМИ.

Где его делают? Куда обращаться? По запросу только губы выходят)

Гость
#33
Acme

Замуж за очень хорошего человека, с которым вы будете себя чувствовать так, будто это вы одна в комнате.

Вы классно мыслите!!! Я так же считаю!!! Только родной душе человек вылечит тебя всю. Юлька. Город Пермь.

Гость
#34
Гость

Здравствуйте! лечусь от вагинизма. Это больше физиологическая проблема - тугие мышцы влагалища. Лечит врач - физиотерапевт. Лечение - специальные упражения каждый день на мышцы тазового дна. Плюс расширители, без них никак, начинать с самого маленького и постепенно до самого большого, хотя бы 2 раза в неделю. По словам врача за 3 месяца можно справиться. При этом использовать силиконовый скользский лубрикант. Для обезболивания можно гель Xilocaine 2%. Я не в РФ, не знаю аналога, поищите в инете. Если трескается кожа снаружи, ранки - кокосовое масло снаружи можно использовать. Упражнения аналогичные можете найти видео на ютубе Vaginism yoga, relax pelvic floor. Мне помогает, расширители я уже на предпоследнем размере, но пока туго проходит, надеюсь смогу дойти до самого большого. Очень хочу забеременить. Важно правильно дышать при этом: как будто , извините, делаете в туалете дела по маленькому и по большому. Важно что помимо боковых мышц есть еще мышца у анального прохода, которая тоже сдавливает, поэтому правильное дыхание не только как по-маленькому, но и как по-большому. Дышите правильно и расширитель медленно продвигается внутрь, не давите, силой не пихайте. Мне надо долго подышать прежде чем начинает проходить. Удачи.

Тоже страдаю этим недугом. Хожу к психологу, говорит что это лечится психологически.

Гость
#35
Гость

Хоть бы кто написал, где эти расширители купить...

Тоже не могу понять где их вообще заказывать

Помощь
#36
аноним

вышла замуж детственицеи когда пришла заветная ночь было дико больно через множество папиток детствености лишилась но продолжить акт не получилось он просто не мог вставить если он прикасался к половим губам уже начиналась боль слезы и большой страх боролись года 2 пошли к сексологу предложил тренинг с Расширителями разного размера постепено все начало получаться хотя с начала даже одним пальцем было больно до слез но потом все получилось хотя думала ето на всю жизнь думаю тут главное хотеть и стараться сомой и быть готовой перебороть свой страх ето тяжело но теперь мы очень счастливы расширители реально помогают!! ето Выход начните с Самого маленького и постепенно менять не надо больше Удачи!!!

Какими расширителями пользовались ?

Гость
#37
Лизп

У меня тоже вагинизм, очень страдаю, чувствую себя неполноценной, постоянно об этом думаю, не знаю, куда обратиться - гинекологии отправляют к психотерапевтам, те говорят, чтобы шла к сексологам, а таких в нашем городе всего три, оба старые, отзывы в интернете о них ужасные

В интернете по отзывам можно найти сексолога наверное

Гость
#38

Всем здравствуйте! Я страдаю года 4 , все бесполезно . У меня это от неудачных гинекологов которые не удачно не лечили а калечили , потом было пару операций и от этого страха , и боли вышла эта непонятная некому болезнь вагинизм . От мужа решила уйти что бы не мучать его (. Ходила на занятия вумфит называется там и выдают эти расширители . Пока толку ноль ( Если есть кто справился с этой болезнью делитесь помогите нам пожалуйста

Гость
#39

Слово Вагинизм, оставило в моей жизни большой отпечаток. Я вышла замуж 09.10.2016. И так как я из религиозной семьи половых отношений у меня до замужества не было. Первая брачная ночь запомнилась мне навсегда, но в худшем смысле этого слово. Потому что после я мужа к себе не подпускала целых 6 лет. Да да шесть лет. Мужа я своего очень люблю. Но проникновение было для меня самым страшным что могло быть. Первые месяцы мы думали это пройдет. Мы старались это преодолеть поцелуи, обнимашки и как только дело доходит до проникновения у в буквальном смысле начинался приступ. Мы это от всех скрывали. От без исходности пила возбуждающие, пила алкоголь, снатворные что бы он это сделал во время сна. Но толку не было. Я даже не знала что существует такая болезнь. Наши отношения рушались мы обвиняли друг-друга, но не разводилсь. Решили обратиться к психологу. В результате чего я чувствовала себя под опытным кроликом. Психолог брал у меня долько деньги за общения но результата не было. Все родственники спрашивали почему у нас до сих пор нет ребенка. Ведь мы даже не обследуемся. Свекровь твердо сказала что хочет знать в чем дело. Мы пошли к врачам гинекологу, урологу и во всем признались. И только в 2021 году в июле месяце я узнала что это вагинизм и очень многие девушки страдают от этого. Сейчас 2022 и уже ноябрь я радуюсь семейной жизни, и очень хочу ребеночка. Благодарна мужу за его терпение и любовь. Девушки это лечится, очень многие скрывают и еще многие не знают что сними прлисходит. Зовите на помошь, не стыдитесь.! Я это написала с надеждой что возможно кому то этим помогу.

Гость
#40
Гость

Слово Вагинизм, оставило в моей жизни большой отпечаток. Я вышла замуж 09.10.2016. И так как я из религиозной семьи половых отношений у меня до замужества не было. Первая брачная ночь запомнилась мне навсегда, но в худшем смысле этого слово. Потому что после я мужа к себе не подпускала целых 6 лет. Да да шесть лет. Мужа я своего очень люблю. Но проникновение было для меня самым страшным что могло быть. Первые месяцы мы думали это пройдет. Мы старались это преодолеть поцелуи, обнимашки и как только дело доходит до проникновения у в буквальном смысле начинался приступ. Мы это от всех скрывали. От без исходности пила возбуждающие, пила алкоголь, снатворные что бы он это сделал во время сна. Но толку не было. Я даже не знала что существует такая болезнь. Наши отношения рушались мы обвиняли друг-друга, но не разводилсь. Решили обратиться к психологу. В результате чего я чувствовала себя под опытным кроликом. Психолог брал у меня долько деньги за общения но результата не было. Все родственники спрашивали почему у нас до сих пор нет ребенка. Ведь мы даже не обследуемся. Свекровь твердо сказала что хочет знать в чем дело. Мы пошли к врачам гинекологу, урологу и во всем признались. И только в 2021 году в июле месяце я узнала что это вагинизм и очень многие девушки страдают от этого. Сейчас 2022 и уже ноябрь я радуюсь семейной жизни, и очень хочу ребеночка. Благодарна мужу за его терпение и любовь. Девушки это лечится, очень многие скрывают и еще многие не знают что сними прлисходит. Зовите на помошь, не стыдитесь.! Я это написала с надеждой что возможно кому то этим помогу.

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста опытом, как Вам удалось справиться.

Гость
#41
Гость

Слово Вагинизм, оставило в моей жизни большой отпечаток. Я вышла замуж 09.10.2016. И так как я из религиозной семьи половых отношений у меня до замужества не было. Первая брачная ночь запомнилась мне навсегда, но в худшем смысле этого слово. Потому что после я мужа к себе не подпускала целых 6 лет. Да да шесть лет. Мужа я своего очень люблю. Но проникновение было для меня самым страшным что могло быть. Первые месяцы мы думали это пройдет. Мы старались это преодолеть поцелуи, обнимашки и как только дело доходит до проникновения у в буквальном смысле начинался приступ. Мы это от всех скрывали. От без исходности пила возбуждающие, пила алкоголь, снатворные что бы он это сделал во время сна. Но толку не было. Я даже не знала что существует такая болезнь. Наши отношения рушались мы обвиняли друг-друга, но не разводилсь. Решили обратиться к психологу. В результате чего я чувствовала себя под опытным кроликом. Психолог брал у меня долько деньги за общения но результата не было. Все родственники спрашивали почему у нас до сих пор нет ребенка. Ведь мы даже не обследуемся. Свекровь твердо сказала что хочет знать в чем дело. Мы пошли к врачам гинекологу, урологу и во всем признались. И только в 2021 году в июле месяце я узнала что это вагинизм и очень многие девушки страдают от этого. Сейчас 2022 и уже ноябрь я радуюсь семейной жизни, и очень хочу ребеночка. Благодарна мужу за его терпение и любовь. Девушки это лечится, очень многие скрывают и еще многие не знают что сними прлисходит. Зовите на помошь, не стыдитесь.! Я это написала с надеждой что возможно кому то этим помогу.

Вы написали все , но не сказали , как вы вылечились от этого всего?)

Гость
#42
Гость

Вы написали все , но не сказали , как вы вылечились от этого всего?)

Мой скромный опыт. Буквально на 10 лет. Дикая боль, страх, эквилибристика, чтобы не проник глубоко. А надо побольше смазки, терпеливого мужа и сверху, то есть наоборот проникнуть самой. То есть вопль "не двигайся, я сама" его не должент пугать. А дальше неприятно, но садитесь сверху. Елозьте чтобы минимизировать боль. А когда сядете, замрете, расслабитесь и все. А искусственный орган только все портит. Надо теплый и родной. Терпенье мужа и два ребенка и мое дикое желание. Видимо изголодалась. То есть садится сразу как в кино одним махом тоже не получается до сих пор, надо самой пару раз прицелиться, вставить, привыкнуть. Муж смирился , зато потом делает, что хочет. Самое смешное, что любимая поза теперь сзади, чтобы поглубже, но сначала я сверху, так сказать привыкнуть.

Гость
#43
Гость

Мой скромный опыт. Буквально на 10 лет. Дикая боль, страх, эквилибристика, чтобы не проник глубоко. А надо побольше смазки, терпеливого мужа и сверху, то есть наоборот проникнуть самой. То есть вопль "не двигайся, я сама" его не должент пугать. А дальше неприятно, но садитесь сверху. Елозьте чтобы минимизировать боль. А когда сядете, замрете, расслабитесь и все. А искусственный орган только все портит. Надо теплый и родной. Терпенье мужа и два ребенка и мое дикое желание. Видимо изголодалась. То есть садится сразу как в кино одним махом тоже не получается до сих пор, надо самой пару раз прицелиться, вставить, привыкнуть. Муж смирился , зато потом делает, что хочет. Самое смешное, что любимая поза теперь сзади, чтобы поглубже, но сначала я сверху, так сказать привыкнуть.

Вам помог психолог? Или вы сами решили ,что пора уже заняться сексом и сели на него?)

Милли
#44

Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом, возможно кому то он поможет! У меня был вагинизм на психологическом уровне, страх лишения девственности! За свои 29 лет у меня был девственный брак 7 лет, естественно муж мне изменял и при этом поддержки не оказывал в этом плане никакой. Я искала врача который сделает мне именно под наркозом, когда человек спит дефлорацию. Врачи отказывали, говорили что такую операцию не делают под наркозом. Каждый раз опускались руки и я откладывала ещё на какое то время поиски. Потом в какой то момент я встретила взрослого и опытного мужчину и в этот момент нашёлся врач, который согласился сделать мне операцию))). Моему счастью не было предела. Я рассказала о своей проблеме этому мужчине (хотя я очень боялась как он отреагирует, ведь мне на тот момент было 28 лет) он меня поддержал и сказал что это всё ерунда, всё решим. Сам почитал и ознакомился с этой болезнью. Мне назначили день операция, помимо дефлорации я решила уколоть ботокс, чтобы расслабить мышцы. Читала что это помогает при вагинизме. Операция длилась минут 15. После того как всё зажило, мы решили попробовать, но страх так и не прошел и я не смогла расслабиться. Тогда мы решили пробовать сначала пальцами, я прочла статью что нужно делать упражнения Кегеля когда при проникновении становится больно (сжимать и разжимать мышцы таза, как будто пытаешься сходить в туалет по маленькому и тут же удерживаешь) и у нас стало получаться. Делать это нужно каждый день, чтобы влагалище привыкло к проникновениями. Сначала вошел один палец, потом второй (не за один день), потом маленький вибратор. И в день икс я выпила чтобы расслабиться и попробовала сама сверху. У меня получилось !!!!))) я просто рыдала потом от счастья😂думала что никогда с этим не справлюсь… И ещё что хочу сказать, первые разы при входе будут болезненные, лучше немного выпивать и пользоваться смазкой. Девочки, милые, у кого эта болезнь, поверьте это решаемо, главное желание, ваше желание с этим справиться!

Гость
#45

Уже два года первичный вагинизм в браке..

Гость
#46

И мало того, что чувствуешь себя неполноценой какой-то, так ещё живёшь с тревожностью о том чтоб семья не развалилась
Но самое худшее, что я настолько привыкла,что уже неуверена хочу ли я выличиться или нет... а если потом будет ещё хуже.. скорее всего хочу избавиться от вагинизма только чтобы не чувствовать себя непрлноценной, но что дальше..
Я мечтаю чтоб в мире секс просто исчез (и я бжила спокрйно незная, что у меня вагинизм)
Чтоб не был он настолько нормализованый, мол без него жить нельзя

Гость
#47
Гость

Слово Вагинизм, оставило в моей жизни большой отпечаток. Я вышла замуж 09.10.2016. И так как я из религиозной семьи половых отношений у меня до замужества не было. Первая брачная ночь запомнилась мне навсегда, но в худшем смысле этого слово. Потому что после я мужа к себе не подпускала целых 6 лет. Да да шесть лет. Мужа я своего очень люблю. Но проникновение было для меня самым страшным что могло быть. Первые месяцы мы думали это пройдет. Мы старались это преодолеть поцелуи, обнимашки и как только дело доходит до проникновения у в буквальном смысле начинался приступ. Мы это от всех скрывали. От без исходности пила возбуждающие, пила алкоголь, снатворные что бы он это сделал во время сна. Но толку не было. Я даже не знала что существует такая болезнь. Наши отношения рушались мы обвиняли друг-друга, но не разводилсь. Решили обратиться к психологу. В результате чего я чувствовала себя под опытным кроликом. Психолог брал у меня долько деньги за общения но результата не было. Все родственники спрашивали почему у нас до сих пор нет ребенка. Ведь мы даже не обследуемся. Свекровь твердо сказала что хочет знать в чем дело. Мы пошли к врачам гинекологу, урологу и во всем признались. И только в 2021 году в июле месяце я узнала что это вагинизм и очень многие девушки страдают от этого. Сейчас 2022 и уже ноябрь я радуюсь семейной жизни, и очень хочу ребеночка. Благодарна мужу за его терпение и любовь. Девушки это лечится, очень многие скрывают и еще многие не знают что сними прлисходит. Зовите на помошь, не стыдитесь.! Я это написала с надеждой что возможно кому то этим помогу.

Здравствуйте. А как с Вами можно связаться, скажите, пожалуйста ?

Гостья
#48

Когда я вышла замуж в 2012 никто об этой проблеме в РФ не говорил открыто, попадались лишь научные статьи, типо проблемы могут быть как физиологические, так и психологические .
Девственности я как то умудрилась лишиться, но не с первого раза и вообще очень пребольно все было, до слез и истерики.
Гинеколог (доктор наук б...ь), у которой я была, впихнула в меня минимальный расширитель и пока я со слезами старалась дышать размеренно, сказала мне что все проблемы у меня в голове. Я ***, не пошла к другому специалисту, а кучу времени и денег я потратила на эту фигню, искала проблемы в воспитании, в религии, в какой-то ерунде.
В итоге, сходила к другому врачу она посмотрела и сказала, что у тебя вход во влагалище внизу сращен синехиями (в детском возрасте такие появляются сращения), т.е. он меньше чем должен быть, постоянно рвется эта кожица внизу и очень больно. Посоветовала овестин крем для растяжки (он гормональный его можно использовать очень непродолжительно, нужно точечно наносить на место для растяжения, прям перед зеркалом и мягко растягивать пальцами),
+
нашла на каком то американском сайте набор :расширители от размера меньше мизинца до максимального, видео и книжку по анатомии и советам. Мое лечение, пока я смогла вставить максимальный расширитель заняло несколько месяцев.
Когда я смогла принять в себя член, это были непередаваемые эмоции.

Девушки, не расстраивайтесь, вы никакие не дефектные (такие мысли были у меня), это вагинизм ,это заболевание, его надо лечить, но у вас все получится. Тысячи девушек по всему миру страдают им, но сильные девушки, которые видят перед собой цель- излечиваются. Желаю вам победы!

Гость
#49
гость

автор, у меня тоже легкая форма, завтра иду к психотерапевту-сексологу, больше никак, увы.

Удачи Вам!

Вы решили свою проблему?

Гость
#50
Гость

Походү не кто не излечился да ? Этот болезинь не излечимо что ли мы тоже с женой 3й год боримся

Я излечилась👍
Ходила к сексологу, он сказал в расслабленном состоянии вводить палец, потом 2, потом три, потом вибратор и тренироваться. Главное полностью расслабиться. Поменяла мужа:) теперь мой другой муж долго меня ласкает и после входит, проблема решилась вот уже больше 8 лет не было боли и вагинизма