Гость
Статьи
Девочки, живущие в …

Девочки, живущие в Европе, просто знающие европейские нравы, зайдите!

Была недавно на встрече со знакомой, которая лет 10 живёт в Европе. Нам по 20 лет, я с ней в школе когда-то училась, туда переехали её родители. Встречались втроём, бывшие одноклассницы. Она много рассказывала о себе, потом речь зашла об интимном. Узнав, что я и подруга девственницы, буквально подняла нас на смех. Сказала, что таких "динозавров" давно не видела, "у них" они редко встречаются, в основном это те, которые совершенно никому не нужны (и привела довольно неприятные примеры). Или очень религиозные люди. Мы были немного удивлены такой реакцией, нужно признаться, было неприятно, потому что это говорилось таким тоном, как будто живём в дикой России, где по улицам ходят медведи. Она сказала, что её "первый раз" был в 16 лет, у большинства её знакомых так же. Девочки, "в Европах" на самом деле так? Мы, по их меркам, "переспелки"?

Катюша
59 ответов
Последний — Перейти
WISH
#1

Да, автор, где-то так. В Германии, например, девушки теряют часто девственность лет в 15-16. Кто раньше, кто позже, но 20-летних практически не найти, ну может, среди религиозных. Во-многом права ваша знакомая. Но я не открою Америку если скажу, что так рано не есть хорошо. Вы не динозавр, у каждого свое время. Не торопитесь, успеете.

гость
#2

автор, а куда торопиться? Вся жизнь впереди

Эврика
#3

В Англии тысячи 14-летних мам-одиночек. Толстые, прыщавые, без образования и перспектив. Кому это надо?

В Германии тоже просто относятся к сексу, первый раз у многих до 18 лет. Но зачем на них равняться?!

#4

автор, честно говоря, здесь о вашей девственности даже и не думают. так что спите спокойно

Гость
#5

Автор, так и есть, часто такое встречается, но далеко не все так рано жить с друзьями начинают.

И!

Здесь, прежде чем заняться сексом с другом - идут к врачам оба. Проверяются на все инфекции.

Девушка выписывает пилли - противозачаточные таблетки.

Они бесплатно до 18 лет выдаюся в германии, например.

И сексом занимаются дома, у него или у неё, проблемы с местом нет.

Живут часто на 2 дома.

Родители все в курсе.

У детей здесь часто свой этаж, на крыше обычно.

Или уж своя комната у каждого есть.

Моя дочь в 15 с другом встречаться начала, в 16 отправились к врачам.

Тяжело было нам, родителям, пережить такое взросление раннее.

Но ничего, пережили.:)

Сейчас дочери 18, с другом 3 года вместе, друг её на 3 года старше.

Они оба счастливы, значит и мы, родители, счастливы.

Но вы не торопитесь, пока не встретите своего любимого.

Неважно, сколько лет вам будет.

Глупости, никакие вы не "переспелки" в 20 - то лет.

Гость
#6

Гагага, ***. Ещё на русских гонят, страшидлы.

Люня
#7

Автор, это видите ли, не зависит от того, в Европе или России живете. Это от времени зависит. Уж где-где Россия остает от Европ, а в блядстве перегнала. В "мое время", а мне щас 30, в 20 лет лишались девственности совсем уж страшилы. В 90е норовили вообще многие чем раньше, тем лучше. Время было такое. Сейчас времена изменились, влияние церкви в России заметно, стало модно девственность хранить зачем-то. Видно, затем, чтобы хоть чем-то мужика зацепить на фоне других якобы ***. Хрен его знает. В 13 лет лишаться девствености, по моему, перебор, а в 16 в самый раз. 17-18 мне кажется вообще оптимальным возрастом.

Арина
#8

Мне 22. Я тоже девственница. Так грустно что есть люди которые смеются над этим. Да,я немного религиозна и есть моральные качества, которые сдерживают меня, хотя мне не раз предлагали и групповушки и *поехать на хату* и просто перепихнуться. Мне все это противно.

А вы почему девственницы?

Гость
#9

7- я много где пожила на своем веку. Ни в одной стране не слышала "стыдно быть девственницей". Только в России

Люня
#10
Гость

7- я много где пожила на своем веку. Ни в одной стране не слышала "стыдно быть девственницей". Только в России

Девственницей быть не стыдно. Но и особой добродотелью ее выставлять глупо.

Водолейка
#11

а у меня в 19 лет был первый раз. тоже переживала, что все подружки "уже", а я еще нет

Гость
#12

почему не стоит? Чистота всегда в цене. А в России как в кривом зеркале. Столько грязи, что и чистота стала считаться чем- то неприличным и ненужным

Lady
#13

ну...в *** семьях как и везде бысто девственности лишаются,а в интеллигентных семьях - нет.но это как в любой стране.

P.S. живу в Германии

Люня
#14
Арина

Мне 22. Я тоже девственница. Так грустно что есть люди которые смеются над этим. Да,я немного религиозна и есть моральные качества, которые сдерживают меня, хотя мне не раз предлагали и групповушки и *поехать на хату* и просто перепихнуться. Мне все это противно.



А вы почему девственницы?

Я уже давно не девственница, но позвольте спросить? Неужели вам самой никогда не было нормального мужчины?Я не верю, что все только предлагали групповушки вам и на раз перепихнуться. Может, вы так выглядите или себя так ведете, что серьезнее не предлагают? Не все отношения заканчиваются браком, но тем не менее. Впрочем, 22 еще немного, но и затянуть рискуете с поиском однажды...

Люня
#15

к 14, неужели к вам не подходили никогда нормальные мужчины, с кем бы можно завести длительные отношения?

Lady
#16

во все времена были те,кто кувыркался с кем попало и были те,кто знал,что люди все-таки отличаются от животных тем,что способны контролировать себя и не опускаться до уровня мыслящего промежностью.

также всегда были те,кто осмеивал девственников и глумился над ними как мог...Я считаю,что на этих людей не стоит обращать внимания совсем,пусть говорят,что хотят,потому что то,что они говорят - не от большого ума.Если они относятся к себе,как к помойному ведру (кто захотел-тот туда и плюнул),то это их личное дело,пусть живут с этим сами.

Гость
#17

Автор! Ваши подружки-шлю уже сами давно в дерьме перемарались и Вас изгадить хотят. Под себя! Чтобы не отличались. Девственность ценилась и будет цениться нормальными мужчинами во всех странах. Покажите мне такого идиота, который не захочет у любимой быть первым.

Гость
#18

13. Lady | 27.11.2009, 23:47:16 [3669559358]

в *** семьях бысто девственности лишаются,а в интеллигентных семьях - нет.

P.S. живу в Германии

Полностью согласна. В Англии так же.

гость
#19

в Англии секс по законам разрешается с 16 лет. знакомый рассказывал, что дня через 3 посде дня рождения дочери стучится к ней в спальню звать к завтраку, а она в постели с парнем и даже особо не прикрылись, увидев его. Все...., закон разрешает - будьте добры, это как право на голосование и прочие конституционные права )

Гость
#20

А нам с мужем в Англии друг мужа, недавно женившийся, с восторгом и гордостью доверительно поведал о жене:" Представляете, вокруг столько возможностей, а она меня одного ждала". А жене 30 лет.

Г ость
#21

Я порядочная девушка и горжусь этим. Когда мне было 20 лет, все мои близкие подруги(22, трое 24 и 19 лет) были ТОЛЬКО девственницами, с другими я не дружила- с падшими женщинами вообще не интерсено. НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ себе жизни, если бы лишение девственности произошло бы до брака - я просто не жила бы, покончила бы с собой. Честь дороже всего.

Lady GaGa
#22

ептыть... жуть какая. Есть или нет девственности - пофигу, а вот 21 пост это уже клиника

ЛиЛу
#23
Lady

во все времена были те,кто кувыркался с кем попало и были те,кто знал,что люди все-таки отличаются от животных тем,что способны контролировать себя и не опускаться до уровня мыслящего промежностью.

также всегда были те,кто осмеивал девственников и глумился над ними как мог...Я считаю,что на этих людей не стоит обращать внимания совсем,пусть говорят,что хотят,потому что то,что они говорят - не от большого ума.Если они относятся к себе,как к помойному ведру (кто захотел-тот туда и плюнул),то это их личное дело,пусть живут с этим сами.

--- точно, причем сначала над девственностью, потом таким не понравится возраст начала полобвой жизни (слишком поздно), потом кол-во половыx пратнеров, пропущенныx через себя в квартал 8слишком мало...), потом... потом возраст (слишком стар, слишком юнн, слишком ровестник). нормальный человек уважает свой выбор и не лезет в выбор другиx - что xорошо мне, не вегда xорошо моим знакомы и приятелям.

Гость
#24

22. Lady GaGa | 28.11.2009, 12:05:39 [936420771]

ептыть... жуть какая. Есть или нет девственности - пофигу, а вот 21 пост это уже клиника

Почему клиника? Нормальная девушка классического воспитания. Не всем же ш-люхами и б-лядями быть.

Сексуальная неразборчивость и всеядность - это лишь дань времени. А потом всё назад возвращаться начнёт. Такие периоды в истории случались - и в Содоме с Гоморрой, и разврат в Римской Империи, и пиры во время чумы...А потом девственность опять в моду входила.

Жанна
#25

До 18 лет терять девственность рано, риск собственному здоровью, что бы там не было с мировоззрением, а организм девушки еще формируется. Потом получают всякие проблемы - эрозию шейки матки, например. Лучше всего вступать в большой секс после 20 лет.

ЛиЛу
#26
Гость

22. Lady GaGa | 28.11.2009, 12:05:39 [936420771]

ептыть... жуть какая. Есть или нет девственности - пофигу, а вот 21 пост это уже клиника



Почему клиника? Нормальная девушка классического воспитания. Не всем же ш-люхами и б-лядями быть.

Сексуальная неразборчивость и всеядность - это лишь дань времени. А потом всё назад возвращаться начнёт. Такие периоды в истории случались - и в Содоме с Гоморрой, и разврат в Римской Империи, и пиры во время чумы...А потом девственность опять в моду входила.

--- моя подруга работала долгое время в заводкой поликлинике, где профосмотр - необxодимость. судя по карточкам в регистратуре, возраст начала половой жизни у заводскиx девчушек был один и тот же -14 лет. в 16 лет у ниx уже был полный джентел,менский набор гинекологическиx болезней. в такаом юуном возрасте гинболезни практически обеспечивает бесплодность в ближайшем будушем. в весьма ближайшем. и вот чтоб в 30 не заламвать руки - аx, мне небеса не дают младенца, аx, ЭКО...

Жанна
#27

Парням-то что? Гормоны на уши надавили - и вперед. Они-то ничего не теряют, а наоборот опыта набираются и от спермотоксикоза избавляются.

ЛиЛу
#28
Жанна

До 18 лет терять девственность рано, риск собственному здоровью, что бы там не было с мировоззрением, а организм девушки еще формируется. Потом получают всякие проблемы - эрозию шейки матки, например. Лучше всего вступать в большой секс после 20 лет.

-- эрозия у этиx дев была уже у всеx. кошмар. но зато не девственницы.

Марго
#29
ЛиЛу

-- эрозия у этиx дев была уже у всеx. кошмар. но зато не девственницы.

Бред какой-то... Эрозия из-за раннего начала половой жизни возникает если во время созревания слизистой (которая окончательно созревает к 20-23 годам) вмешивается инфекция. Можно подумать, что микротрещины во время родов, ЗППП, дисбактериоз влагалища и воспалительные заболевания женской половой сферы возникают только ДО, 20 а после - ни-ни! Сама начала в 17 лет, сейчас 32, за все время с половой сферой было все в порядке, предохранялась до 20 лет барьерными, потом перешла на мини-пили, теперь Нова-ринг. Зависит от наличия мозга во время начала половой жизни. Считается, что к 20 годам он должен в процессе дефлорации участвовать, а не сваливать все моменты по предохранению и пр. на партнера, однако, среди подруг есть и поздно начавшие, но многократно лечившиеся, и те, что с 15 лет с одним парнем, а теперь уже мужем, и у них все в порядке. Единственное о чем предупреждают врачи, которые занимаются семейными проблемами, это чем позже девушкой начинается половая жизнь, тем больше у нее ожидания от ее начала и уже сформированы представления о том, какой она должна быть (сформированы не практикой, а книжками, фильмами и чужими рассказами), если не соответствуют - может развиться аноргазмия. На мой взгляд, 16-20 самый оптимальный возраст для начала, в этом возрасте к сексу отношение как к интересной взрослой игрушке, а позже уже играешь и занимаешься не самим сексом, а включаются в процесс "тараканы", коих у девушек после 20-ти, которым ни разу никто не предлагал серьезные отношения, в голове предостаточно.

Автор, если у вас с этим все в порядке и просто самой не хочется, значит темперамент и природа пока не требуют. Если хочется, но вы себя ограничиваете - смотрите, чтобы потом данные ограничения не переосмыслить, иначе лечения у психотерапевта в последствии не избежать.

ЛиЛу
#30
Марго

Бред какой-то... Эрозия из-за раннего начала половой жизни возникает если во время созревания слизистой (которая окончательно созревает к 20-23 годам) вмешивается инфекция. Можно подумать, что микротрещины во время родов, ЗППП, дисбактериоз влагалища и воспалительные заболевания женской половой сферы возникают только ДО, 20 а после - ни-ни! Сама начала в 17 лет, сейчас 32, за все время с половой сферой было все в порядке, предохранялась до 20 лет барьерными, потом перешла на мини-пили, теперь Нова-ринг. Зависит от наличия мозга во время начала половой жизни. Считается, что к 20 годам он должен в процессе дефлорации участвовать, а не сваливать все моменты по предохранению и пр. на партнера, однако, среди подруг есть и поздно начавшие, но многократно лечившиеся, и те, что с 15 лет с одним парнем, а теперь уже мужем, и у них все в порядке. Единственное о чем предупреждают врачи, которые занимаются семейными проблемами, это чем позже девушкой начинается половая жизнь, тем больше у нее ожидания от ее начала и уже сформированы представления о том, какой она должна быть (сформированы не практикой, а книжками, фильмами и чужими рассказами), если не соответствуют - может развиться аноргазмия. На мой взгляд, 16-20 самый оптимальный возраст для начала, в этом возрасте к сексу отношение как к интересной взрослой игрушке, а позже уже играешь и занимаешься не самим сексом, а включаются в процесс "тараканы", коих у девушек после 20-ти, которым ни разу никто не предлагал серьезные отношения, в голове предостаточно.

Автор, если у вас с этим все в порядке и просто самой не хочется, значит темперамент и природа пока не требуют. Если хочется, но вы себя ограничиваете - смотрите, чтобы потом данные ограничения не переосмыслить, иначе лечения у психотерапевта в последствии не избежать.

-- блаблабла... у всеx упомянутыx девочек был букет гинекологическиx заболеваний, это факт. можно сколько угодно говорить вокруг да около, а факт и есть факт.

Марго
#31
ЛиЛу

блаблабла... у всеx упомянутыx девочек был букет гинекологическиx заболеваний, это факт. можно сколько угодно говорить вокруг да около, а факт и есть факт.

Факт только в том, что малолетки плохо предохраняются от ЗППП, какое отношение возраст начала половой жизни к ЗППП имеет? Никакого, если предохраняться умеет 15-летняя, и самое прямое если не умеет 30-летняя. Вы подменяете понятия и подтасовываете факты, иногда, насчет специфики мышления некоторых женщин, согласна с Грибом, как ни прискорбно.

ЛиЛу
#32
Марго

Факт только в том, что малолетки плохо предохраняются от ЗППП, какое отношение возраст начала половой жизни к ЗППП имеет? Никакого, если предохраняться умеет 15-летняя, и самое прямое если не умеет 30-летняя. Вы подменяете понятия и подтасовываете факты, иногда, насчет специфики мышления некоторых женщин, согласна с Грибом, как ни прискорбно.

--- я не осуждаю и не поддерживаю Ваш жизненный выбор:) Вы же начинаете нападать на меня, доказывая мне неправоту моиx фактов. Эрозию шейки матки у 16летниx сверистелок считаю лишней, они вполне могут без этого обойтись. Ну вот а я считаю, что именно Вы неправильно интепретируете факты, подтасовывая и не замечая иx, поскольку они каким-то образом касаются Вашего выбора:) это Ваши проблемы, разойдемся с миром:)

Марго
#33

32 докажите зависимость раннего возраста (кстати, 17 лет это не ранний, а вполне нормальный) начала половой жизни и эрозии шейки матки, или признайте свою некомпетентность в этом вопросе. Обойтись без эрозии можно и в 40 лет, начав жить с 15, при чем тут возраст? Я вполне правильно интерпретирую факты, чего не могу сказать о Вас ))

Лола
#34

Да лишь бы любовники хорошие были. А болезни от отсутствия оргазма.

Germany
#35

Ну я мама дочери 16-ти летней. Мы живём в Гермнии уже 10 лет, она здесь выросла, здесь ходила в школу и пережила первую любовь. В 14 лет начала встречаться с мальчиком из её школы на 2 года её старше. У неё своя комната, чем они там занимались я не знаю, без стука я к ней не вхожу никогда. Мы с ней на эту тему разговаривали после полгода их дружбы. На тему секса тоже, у нас вообще доверительные отношения, но она стеснялась немного сказала что пока не готова, но обязательно ко мне прийдёт с этим вопросом. Ну и незадолго до 15-ти летия пришла. Сказала что ей всё интересно, мы ходили в врачу, выписали ей противозачаточные. Честно говоря я была не в восторге, но врач мне всё объяснила (у них 2-3 поколения пьют эти таблетки с 15-16 лет и это намного всё таки лучше чем аборты ранние). В общем месяца снова через 4 она пришла и рассказала что у неё было, цвела вся и пахла. И вот они встречаются уже 2 года, он иногда ночует у нас, она у него. Это лучше чем они тарились бы по подьездам или ещё где. Это произошло у неё с её первой любовью, у неё дома. Она счастлива, они ни какие-либо похотливые тинейджеры изивине трахающиеся как мыши, они вслюблённая молодая парочка. Секс есть, он есть и у 14-ти летних и наверняла раньше. А родителям нужно не глаза на это закрывать а детей своих поддерживать. Хранение девствености специально я рассматриваю как дурость и пережитки прошлого века. Есть конечно такие мамаши которые своим дочерям внушают что секс грязь, в 16 лет не девственница - *** малолетняя. Оттуда и проблемы разного сексуального и психологического характера. Кстати старшему сыну у меня 19 лет, постоянной девушки у него нет. Но муж с ним проводил беседу лет в 17-18 о безопасном сексе и беременностях у девушек. у нас уже года 2 стоит в гостинной большая глубокая стеклянная ваза с презервативами, не на совсем видном месте и не сразу поймёшь что там, но дети знают. Я их не считаю и никого не контролирую, просто по мере увыбания они наполняются.

Germany
#36

Я вообще не понимаю если честно такого галдежа и ажиотажа насчёт девственности, о том что мужчинам это важно и прочее. Интересно кому важно? Закомплексованному мудачью? Молодёжь обычно взрослеет влюбляется и обычно хочет и занимается сексом и ничего такого в этом нет. Конечно если не встретилсь любовь до 18-ти или 20-ти, то не нужно бежать и терять её с каждым встречным. Но наивно полагать что у молодёжи нет секса, это тоже перебор. У дочери моей все подружки, кто симпатичный на мордашку и не закомплексованный и не забитый, все с мальчиками дружат и наверняка не за ручку держатся.

Марго
#37

35+36, мудро, вы - молодец, поэтому и у дочери начало сексуальной жизни связано только с положительными воспоминаниями, а у закомплексованных на хранении девственности (как величайшего подарка)))) девушек, зачастую разочарование и, как следствие, отсутствие оргазма и пр.гинекологические проблемы.

Насчет непонимания - тоже согласна, не понимаю я их ажиотажа, но мне уже говорили, что у меня др. менталитет, и живущие с детства или оч. давно не в России русские , уже не совсем русские )))

Люня
#38

Вообще поражают некоторые радикально настроенные дамочки, типа вот мы чистые, а кто половую жизнь до брака начал, такие типо *** и на здоровье секс с разными партнерами влияет негативно. Вот бабушки наши в совке многие выходили замуж девственницами, по 20 абортов за жизнь делали, даже образованные, не говоря уже про простой рабочий люд. Они что ли, здоровее были? Или вам главное, додержать до свадьбы, а дальше все переживем? Если уж рассматривать начало ранней половой жизни через призму женского здоровья, то с некоторыми мужьями сложнее бывает. То болячки принесут, то еще чего. Или вы думаете, раз вы чистой замуж выходите, априори от всего защищены?

Люня
#39
Germany

Я вообще не понимаю если честно такого галдежа и ажиотажа насчёт девственности, о том что мужчинам это важно и прочее. Интересно кому важно? Закомплексованному мудачью? Молодёжь обычно взрослеет влюбляется и обычно хочет и занимается сексом и ничего такого в этом нет. Конечно если не встретилсь любовь до 18-ти или 20-ти, то не нужно бежать и терять её с каждым встречным. Но наивно полагать что у молодёжи нет секса, это тоже перебор. У дочери моей все подружки, кто симпатичный на мордашку и не закомплексованный и не забитый, все с мальчиками дружат и наверняка не за ручку держатся.

Ваша позиция очень правильная! Дать детям встречаться, а не прятаться по углам.

Germany
#40

Кое с чем ещё хотела поделиться. У меня подруга тоже из наших, так вот у нас на эту тему противоположные мнения. Она свою дочь третирует по этому поводу, обыскивает её вечно, месячные контролирует представляете. и мне читает морали по поводу того, что я своей дочери покупаю красивое нижнее бельё. Она нас встретила как-то в магазине в отделе белья и дочь держала в руках несколько бюстгалтеров и трусиков кружевных. Так меня подруга отчитала и долго мы с ней обсуждали эту тему. Типа я провоцируя сама своим этим поддакиванием по её словам, секс дочери. Она отказывается понимать что моя дочь девушка взрослая уже и тоже хочет красивое бельё и если у неё уже всё выросло, то почему-бы и не надеть красивое бельё.

Своей она дочери покупает исключительно спортивное нижнее бельё. Так мне дочь рассказала, что эта девочка (они дружат) ведёт половую жизнь, еле еле предохраняется и на свидание занимала у моей дочери комплект нижнего белья!! Для меня это уму не постижимо

ЛиЛу
#41
Germany

Кое с чем ещё хотела поделиться. У меня подруга тоже из наших, так вот у нас на эту тему противоположные мнения. Она свою дочь третирует по этому поводу, обыскивает её вечно, месячные контролирует представляете. и мне читает морали по поводу того, что я своей дочери покупаю красивое нижнее бельё. Она нас встретила как-то в магазине в отделе белья и дочь держала в руках несколько бюстгалтеров и трусиков кружевных. Так меня подруга отчитала и долго мы с ней обсуждали эту тему. Типа я провоцируя сама своим этим поддакиванием по её словам, секс дочери. Она отказывается понимать что моя дочь девушка взрослая уже и тоже хочет красивое бельё и если у неё уже всё выросло, то почему-бы и не надеть красивое бельё.

Своей она дочери покупает исключительно спортивное нижнее бельё. Так мне дочь рассказала, что эта девочка (они дружат) ведёт половую жизнь, еле еле предохраняется и на свидание занимала у моей дочери комплект нижнего белья!! Для меня это уму не постижимо

--- а что толку в секспродвинутости и отделъной комнате? если человек может одолжитъ другому свое НИЖНЕЕ БЕЛьЕ:) белье, блин. и спокойно одетъ его потом. вообще-то одалживать нижнее белье то же, что одалживатъ зубную щетку, помаду, а также справлять нужду в общественном туалете, сидя на нем:) мне тоже уму непостижимо, что можно дожитъ до секса и не зантъ элементарныx вещей. но если родители этого не знают, то и дети этого не понимают.

ЛиЛу
#42
Марго

32 докажите зависимость раннего возраста (кстати, 17 лет это не ранний, а вполне нормальный) начала половой жизни и эрозии шейки матки, или признайте свою некомпетентность в этом вопросе. Обойтись без эрозии можно и в 40 лет, начав жить с 15, при чем тут возраст? Я вполне правильно интерпретирую факты, чего не могу сказать о Вас ))

--- а зачем мне Вам чего-то доказывать?) Вы считаете, что Вы правы?) ради Бога, Вы правы, считайте это далее ан здоровъе) у меня позиция другая, я ее высказала, но именн доказыватъ и непременно Вам - зачем?:) я принимаю Вашу позицию) если Вы xотите считать меня некомпентентной - считайте) я толерантно принимаю и эту Вашу позицию) на здоровье)

Катюша
#43

Постараюсь ответить на отклики, хотя это будет непросто.)))) Здесь развернулись такие жаркие дискуссии!))

Катюша
#44
WISH

Да, автор, где-то так. В Германии, например, девушки теряют часто девственность лет в 15-16. Кто раньше, кто позже, но 20-летних практически не найти, ну может, среди религиозных. Во-многом права ваша знакомая. Но я не открою Америку если скажу, что так рано не есть хорошо. Вы не динозавр, у каждого свое время. Не торопитесь, успеете.

Спасибо за информацию и за мнение. Полностью с ним согласна.))

Катюша
#45
гость

автор, а куда торопиться? Вся жизнь впереди

Говоря откровенно, я и не задавалась вопросом, когда создавала тему, следует торопиться, или нет. Просто было интересно, чем обоснована такая реакция знакомой? Хотя, Ваша позиция мне близка.))))))

Катюша
#46
Эврика

В Англии тысячи 14-летних мам-одиночек. Толстые, прыщавые, без образования и перспектив. Кому это надо? В Германии тоже просто относятся к сексу, первый раз у многих до 18 лет. Но зачем на них равняться?!

Это действительно официальная, подтверждённая информация, или чьи-то предположения?)) Просто не верится, что в такой благополучной стране такие социальные проблемы...

Катюша
#47
Груша

автор, честно говоря, здесь о вашей девственности даже и не думают. так что спите спокойно

Честно не поняла Ваш пост.)) Буду благодарна, если поясните.)

Катюша
#48
Гость

Автор, так и есть, часто такое встречается, но далеко не все так рано жить с друзьями начинают. И! Здесь, прежде чем заняться сексом с другом - идут к врачам оба. Проверяются на все инфекции. Девушка выписывает пилли - противозачаточные таблетки. Они бесплатно до 18 лет выдаюся в германии, например. И сексом занимаются дома, у него или у неё, проблемы с местом нет. Живут часто на 2 дома. Родители все в курсе. У детей здесь часто свой этаж, на крыше обычно. Или уж своя комната у каждого есть. Моя дочь в 15 с другом встречаться начала, в 16 отправились к врачам. Тяжело было нам, родителям, пережить такое взросление раннее. Но ничего, пережили.:) Сейчас дочери 18, с другом 3 года вместе, друг её на 3 года старше. Они оба счастливы, значит и мы, родители, счастливы. Но вы не торопитесь, пока не встретите своего любимого. Неважно, сколько лет вам будет. Глупости, никакие вы не "переспелки" в 20 - то лет.

Спасибо, таких вещей она не рассказывала.)) И я никогда не знала, как у них обстоят дела с контрацепцией. Радует Ваша позиция уважительного отношения к выбору дочери.))) Опять же, благодарю за мнение и совет.))))))

Катюша
#49
Гость

Гагага, ***. Ещё на русских гонят, страшидлы.

Ну, я бы не была так категорична.))))))))) Хотя, тоже слышала нелицеприятное мнение о русских девушках.

Катюша
#50
Арина

Мне 22. Я тоже девственница. Так грустно что есть люди которые смеются над этим. Да,я немного религиозна и есть моральные качества, которые сдерживают меня, хотя мне не раз предлагали и групповушки и *поехать на хату* и просто перепихнуться. Мне все это противно. А вы почему девственницы?

За подругу не скажу, а я, думаю, потому что не очень симпатичная, замкнутая, может, даже "забитая", как здесь кто-то выразился.)))) И совершенно не привлекаю мужской пол.)))