Гость
Статьи
Телегония - это …

Телегония - это правда?

Недавно родила от мужа. Ребенку 3 месяца и я стала замечать что он похож на мужчину, с которым я встречалась 2 года назад. Но не придала этому значение т.к. у меня последние 2 года не было контактов кроме мужа. А недавно посмотрела документальный фильм Законы Рита и меня теперь терзает страх. Скажите, может ли такое быть?

М.В.
476 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

Вы себя накручиваете, скорее всего.

Возможно, ваш бывший и нынешний мужчины просто одного типажа?

Грин
#2

ну как трехмесячный младенец может быть на кого-то похож / не похож?

Гость
#4

Конечно. Моим первым мужчиной был вибратор и я родила резинового пупса

Гость
#5

а у меня ребенок 3-летний с явно выраженными азиатскими чертами)). Я сама и муж белые обычные русские, в родне никого из казахов и тд не было. Вот только 7 лет назад у меня была большая любовь с китайцем-однокурсником.

noname
#6

а у меня ребенок 3-летний с явно выраженными азиатскими чертами)). Я сама и муж белые обычные русские, в родне никого из казахов и тд не было. Вот только 7 лет назад у меня была большая любовь с китайцем-однокурсником.

вот это жесть!))) никогда бы не подумала что такое бывает. а как муж реагирует? не обвиняет в измене?

)))

Доктор Лектор
#7

а у меня ребенок 3-летний с явно выраженными азиатскими чертами)). Я сама и муж белые обычные русские, в родне никого из казахов и тд не было. Вот только 7 лет назад у меня была большая любовь с китайцем-однокурсником.

возможно просто ваши предки были под татаро-монгольским игом)))

Гость
#8

у меня ребенок копия своего отца, хотя это не первый муж. никакой телегонии не заметила.

Ники
#9

Да уж...... а если предыдущих партнеров было несколько? И что тогда ребенок будет похож на всех сразу? Я считаю, что все это неправда, т.к. сильнее ген не может быть никакая телегония.

Жена
#10

а у меня ребенок 3-летний с явно выраженными азиатскими чертами)). Я сама и муж белые обычные русские, в родне никого из казахов и тд не было. Вот только 7 лет назад у меня была большая любовь с китайцем-однокурсником.

Знаю татар с белыми волосами и голубыми глазами, это у них разновидность такая. может у вас в рожне есть такие, вот и азиацкие черты

гость
#11

Правда всё. Никто не слышал про скандал в мгу? когда у светлокожих родителей родился негр?

Гость
#12

В каждом человеке столько понамешано. Кто знает свою родословную хотя бы до 10-го колена? Да ещё с учётом измен или внебрачных детей. Всегда можно отыскать,на кого из кровных родственников ребёнок похож! У меня,кстати,детки-блондины и у сына и глаза серые,а вся моя родня смуглые и черноволосые.Вот уж не думала,что так получится! Но знаю,откуда,просто вероятность была мала.

кошара
#13

народ вы засношали

сам изобретатель этого термина признал что он ошибался и телегонии НЕ существует

Гость
#14
noname

а у меня ребенок 3-летний с явно выраженными азиатскими чертами)). Я сама и муж белые обычные русские, в родне никого из казахов и тд не было. Вот только 7 лет назад у меня была большая любовь с китайцем-однокурсником.



вот это жесть!))) никогда бы не подумала что такое бывает. а как муж реагирует? не обвиняет в измене? )))

он не такой уж ярко выраженный китайчик, ну кожа потемнее нашей, глаза темные (у меня карие, но намного светлее, у мужа голубые), немного раскосые. Нос такой "ихний". Самое главное - это волосы - черные, жесткие, прямые - ни у кого таких не было. При этом рот, подбородок, мимика, манера себя вести - очень мужнины, так что обвинять в непохожести мало кто пробует. Хотя муж голубоглазый блондин))

Муж про китайца знает, но в телегонию не верит, смеется, считает "околонаучным бредом". Сошлись на то, что возможно действительно кто-то когда-то в роду был.

Гость
#15

главное,чтобы ваш первый мужчина не был обамоподобный )

котейка
#16

а у меня ребенок 3-летний с явно выраженными азиатскими чертами)). Я сама и муж белые обычные русские, в родне никого из казахов и тд не было. Вот только 7 лет назад у меня была большая любовь с китайцем-однокурсником.

СЕРЬЕЗНО?? нет, вы не пошутили? ))

Ирина
#17

Телегония на самом деле существует. Некогда ее считали ошибочной теорией, но в последние годы она получила научное подтверждение. Каждый мужчина, с которым у женщины был секс без презерватива, в той или иной мере изменяет ДНК женщины. И эти изменения могут передаваться по наследству. То есть, если ваша бабка когда-то в молодости гуляла с негром, но родила детей от другого мужчины, то у вас все равно может родиться ребенок с негритянскими чертами. Или если женщина когда-то переспала с рыжим мужиком, а вышла замуж и родила от черноволосого мужа, то ребенок все равно может родится рыжим и быть похожим не на своего биологического отца. Такое редко, но бывает. Притом это касается только женщин. Мужчины могут иметь сколько угодно партнерш и их ДНК остается без изменений. Кому интересно - поищите инфу в интернете. На канале Дискавери целая передача была посвящена именно телегонии.

Lady
#18

Я не верю. Общаюсь с девушкой, у которой мой муж был первым мужчиной, у нее двое сыновей совсем на него не похожих. А моя дочка похожа на своего отца.

Гость
#19

это все вранье! никакой телегонии не существует!

малинка
#20

начитавшись на форуме про телегонию, иной раз задумчиво рассматриваю сына в поисках сходства с юношеской моей любовью)) ну есть, цвет глаз, ямочки на щеках, чувствительность... но и у его отца - те же черты. такой вот у меня тип мужчин...

#21
Ирина

Телегония на самом деле существует. Некогда ее считали ошибочной теорией, но в последние годы она получила научное подтверждение. Каждый мужчина, с которым у женщины был секс без презерватива, в той или иной мере изменяет ДНК женщины. И эти изменения могут передаваться по наследству. То есть, если ваша бабка когда-то в молодости гуляла с негром, но родила детей от другого мужчины, то у вас все равно может родиться ребенок с негритянскими чертами. Или если женщина когда-то переспала с рыжим мужиком, а вышла замуж и родила от черноволосого мужа, то ребенок все равно может родится рыжим и быть похожим не на своего биологического отца. Такое редко, но бывает. Притом это касается только женщин. Мужчины могут иметь сколько угодно партнерш и их ДНК остается без изменений. Кому интересно - поищите инфу в интернете. На канале Дискавери целая передача была посвящена именно телегонии.

"изменяет ДНК женщины" хаха, дура, ДНК не изменяется никак в течении всей жизни))

Никогда у белой от белого не родиться негр, НИКОГДА. Это не возможно))

И рыжим ребёнок не будет, если родители не рыжие и в родне рыжих не было)) Хоть все её прошлый мужчины были рыжими, ребёнок таким не будет никогда)

Телегония выдумки. Нет телегонии, ни у людей, ни у живоных. Нет фактов, не док-ст.

Зото есть полно опровержиний, что телегонии нет)

#22
гость

Правда всё. Никто не слышал про скандал в мгу? когда у светлокожих родителей родился негр?

Не было такого. Такая же выдумка, как и сама телегония.

Ирина
#23

Тори, если вы не знаете - лучше не говорите. Нечего выставлять свое невежество напоказ. Сядьте и просмотрите свежие научные статьи, а не научно-популярные 20-летней давности или желтую прессу. А заодно и как влияет перелитая от чужого человека кровь на изменения характера, здоровье и наследственность. Тоже очень интересно.

золотой телец
#24

если для животных - телегония факт, то чем совственно человек особенен чтобы и в отношении его этот факт не подтверждался? кстати у меня тоже есть такие подозрения из жизни...так что не занимайтесь бл*дством, женщины

Сэнди
#25

В телегонию не верю. Но вот в то,что дети бывают похожи на тех,кого любим,встречается. Мама сама как бы закладывает. Я мечтала,чтобы дочка была с белыми кудрявыми волосами,немного раскосыми глазами,черными длинными ресницами. Так и вышло) Хотя кудрявых нет и блондинка с черными-черными густыми ресницами-редкость. Во как бывает.

Эврика
#26
Ирина

Телегония на самом деле существует. Некогда ее считали ошибочной теорией, но в последние годы она получила научное подтверждение.

Будьте добры ссылки на НАУЧНОЕ подтверждение. Я генетик по специальности, и могу гарантировать, что такое подтверждение не существует!

Сэнди
#27
Тори

Ирина

Телегония на самом деле существует. Некогда ее считали ошибочной теорией, но в последние годы она получила научное подтверждение. Каждый мужчина, с которым у женщины был секс без презерватива, в той или иной мере изменяет ДНК женщины. И эти изменения могут передаваться по наследству. То есть, если ваша бабка когда-то в молодости гуляла с негром, но родила детей от другого мужчины, то у вас все равно может родиться ребенок с негритянскими чертами. Или если женщина когда-то переспала с рыжим мужиком, а вышла замуж и родила от черноволосого мужа, то ребенок все равно может родится рыжим и быть похожим не на своего биологического отца. Такое редко, но бывает. Притом это касается только женщин. Мужчины могут иметь сколько угодно партнерш и их ДНК остается без изменений. Кому интересно - поищите инфу в интернете. На канале Дискавери целая передача была посвящена именно телегонии.

"изменяет ДНК женщины" хаха, дура, ДНК не изменяется никак в течении всей жизни)) Никогда у белой от белого не родиться негр, НИКОГДА. Это не возможно)) И рыжим ребёнок не будет, если родители не рыжие и в родне рыжих не было)) Хоть все её прошлый мужчины были рыжими, ребёнок таким не будет никогда) Телегония выдумки. Нет телегонии, ни у людей, ни у живоных. Нет фактов, не док-ст. Зото есть полно опровержиний, что телегонии нет)

Возможно,если прапрапрадед какой-нибудь был чернокожим.

#28
Ирина

влияет перелитая от чужого человека кровь на изменения характера, здоровье и наследственность

какой же бред))

Эврика
#29

Тори, ДНК изменяется постоянно. Мутации называется.

Но телегония физически невозможна.

#30
золотой телец

если для животных - телегония факт, то чем совственно человек особенен чтобы и в отношении его этот факт не подтверждался? кстати у меня тоже есть такие подозрения из жизни...так что не занимайтесь бл*дством, женщины

Да как он может подтверждаться, если фактов-то нет? И доказательств тоже нет))

Эврика
#31

Тему про телегонию создают раз-два в год на вумане, и всегда срач на ветке разгорается.

Инна
#32
Lady

Я не верю. Общаюсь с девушкой, у которой мой муж был первым мужчиной, у нее двое сыновей совсем на него не похожих. А моя дочка похожа на своего отца.

Ну наверно, в презиках спали)))

Zap Branigan
#33

23 Никак не влияет. Кровь постоянно обновляется.

24 Для животных телегонии тоже не "факт". Эту фигню пытались пропихнуть заводчики элитных пород собак, типа сучкa имевшая потомство от безродного кабеля никогда не родит чистопородных щенков. В любом собаководческом клубе вас выставят на смех с такими заявлениями.

Эврика
#34

Кстати, да. В животном мире тоже нет телегонии. Все опыты с полосатыми кобылами потом объяснились родословной тех животных.

#35
Zap Branigan

23 Никак не влияет. Кровь постоянно обновляется.

24 Для животных телегонии тоже не "факт". Эту фигню пытались пропихнуть заводчики элитных пород собак, типа сучкa имевшая потомство от безродного кабеля никогда не родит чистопородных щенков. В любом собаководческом клубе вас выставят на смех с такими заявлениями.

Конечно. С животными тоже самое, никакой телегонии нет.

Гость
#36

Сколько раз я видела детей женщин от 2 брака- все были точной копией 1 мужа- то есть первого полового партнера...

телегония существует.

#37

Да, все может в жизни быть. Только моей доче почти 3 года и она уже столько раз менялась и еще сколько будет изменений... Не забивайте себе голову, вы же не перестанете ребенка из-за какой-то телегонии любить

#38

И, между прочим, я до нынешнего мужа жила в гражданском браке с другим мужчиной. А дочка родилась - копия папа, такая же прелесть

ЧелЛов
#39

Господя, какой же народ не грамотный. Конечно телегония существует, а доводы типа "генетически это не возможно", вообще бред - механизмы работы ДНК настолько плохо изучены, что это как утверждать, что Солнце вертится вокруг Земли, настолько же объективно для века XVI века, как то что вы говорите для XXI.

ЧелЛов
#40
Jils

И, между прочим, я до нынешнего мужа жила в гражданском браке с другим мужчиной. А дочка родилась - копия папа, такая же прелесть

Так это блин, повезло, значит так намешались хромосомы, а могло быть и по другому. Там от ребенка к ребенку вероятностная составляющая такая иначе все братики и сестренки одинаковые были.

ЧелЛов
#41

бы

Эврика
#42

Механизмы изучены достаточно хорошо, чтобы доказать, что физически это невозможно.

Есть еще поклонники волновой генетики и другой ереси, которой они поддерживают телегонию. Ну и пусть верят на здоровье. Но физически это совершенно невозможно!

Во-первых, имейте представление о толщине оболочек и расстояниях по отношению к размеру молекул. Во-вторых, система ДНКаз организма, которая быстро расщепляет чужеродный генетический материал. В-третьих, ДНК через гидрофобную клеточную мембрану не пройдет сама. Иначе мы бы не корячились в лабораториях с электропорацией и ретровирусной трансдукией.

Но если эта теория поможет снизить *** в популяции, то пусть она живет. Хоть нация здоровее будет :)

ЧелЛов
#43

[quote="Эврика"]Механизмы изучены достаточно хорошо, чтобы доказать, что физически это невозможно. /quote]

Поясняю на примере, вот ты училась в школе, вот тебе говорили из чего состоит атом:

из ядра (которое состоит из протонов и нейтронов) и электронной оболочки.

Вот теперь исходя из этого можно многое доказать. Верно?

Только, знаешь, что это представление называется атомная модель Резерфорда, ключевое слово МОДЕЛЬ, т.е. то как человек в своей голове представляет поведение какой-либо системы, для возможности ее формального описания, а не объективная действительность!!!

И это намного более изученная область чем генетика. Ученые даже точно не знают зачем в клетках митахондрии нужны, все только на уровне предположения. А ты говоришь изучено.

Эврика
#44

Как это не знают? На кристах АТФ образуется.

ДНК НЕ проникает через клеточную оболочку самостоятельно, иначе генная терапию уже ушла бы намного дальше.

хаха
#45

бла-бла-бла.Ящитаю, бред эта ваша телегония.

Карга, стара и нееплива
#46
гость

Правда всё. Никто не слышал про скандал в мгу? когда у светлокожих родителей родился негр?

Вот это круто! И есстессно, дабы убедить супруга что он не рогатый, жена начала гнать по телеГОНию? :)

ЧелЛов
#47
Эврика

ДНК НЕ проникает через клеточную оболочку самостоятельно, иначе генная терапию уже ушла бы намного дальше.

Возможно не проникает. Но некоторые вирусы это делать умеют и ДНК клетки они изменяют.

ДНК несет информацию, то что ДНК не проникает в клетку не значит, что ДНК-информация остается неизменной. Полно видов мутации от различных воздействий, доказать невоздействие принципиально сложно, я думаю. А вот отрицать очевидность телегонии у животных - нельзя, единственный разумный вывод, есть способы воздействовать на ДНК-информацию другими методами.

Флёр
#48

Я думаю идет воздействие на ДНК на уровне энергетики и информации - и то и другое возможно на тонком поле. Торсионные поля были не так давно открыты. А то что во время секса люди обмениваются энергиями и заложенной в них информацией вполне объяснимо с этой точки зрения

Флёр
#49

Кстати, обмен взаимный - то, что женщина рождает потомство и видно на кого похож ребенок это только часть, а вторая часть - это то, что ребенок может нести черты массы партнерш мужа или мч от которых он нахватал энергии и инфы через край. Так что процесс диффузии тут обоюден. а то опять баб сделали крайними - замумукали

Недоуменная кошка
#50

телегония - полнаый бред, чуть более, чем полностью! Для тех кто все -таки боится, перетр-тесь хоть с целой отой, только с презиками, и никакие чужие гены никуда к вам не заползут и не внедрятся.)))