Гость
Статьи
Страшно в первый раз

Страшно в первый раз

Здравствуйте, девочки, хочу попросить приободрить и помочь расслабиться. Кратко ситуация такова. С молодым человеком знакома несколько лет, с первой встречи он мне очень понравился, оказалось взаимно. Некоторое время все было хорошо, но расстались после не очень красивой ситуации. Сейчас он больше 2 лет живет в Москве (почти за 400 км от меня), мы не пересекались ни разу. Недавно вновь начали общаться, потребовалось узнать кое-что по работе. Скоро он приедет в город. Вижу, что он до сих пор меня любит, и у меня чувства остались. Есть стойкое ощущение, что будет и секс, но я девственница (мне 23), оттого страшновато. Боюсь не боли, а просто морально страшно, хотя рядом с ним могу увидеть себя и через 10 лет, и через 50. Прошу помощи, чтобы расслабиться и нормально жить.

8 ответов
Последний — Перейти
Андромеда
#1

Вот чувствую, сейчас здесь мегасра4 начнется в Ваш адрес от следящих за подобными темами стервятников мужского пола со стереотипами в головах о поздних девственницах...
А т.к. мой коммент первый, пусть он перекроет ВСЕ однотипные "умные" рассуждения наших вселенски "опытных" девственницо-ненавистников!

Не волнуйтесь! Не комплексуйте! Будьте собой! Естественно, когда начнутся намеки на близость, молодому человеку о себе сообщите.
Т.к. он Вас любит, 100% к сея факту отнесется уважительно и с пониманием. Уверена даже, - обрадуется.
Вы себя тоже уважайте! Ваш парень будет относиться к Вам соответствующе!
И не стесняйтесь того, что невинны. Девственности лишаются тогда, когда ЛЮБЯТ и когда морально и психологически ГОТОВЫ к этому. А возраст... Он значения не имеет. У меня две подруги лишились далеко за 25! Сейчас замужем за этими мужчинами, у них прекрасные семьи, растут дети!
И не слушайте тех, кто этому начнет вторить и смеяться, прививая глупые стереотипы и закидывая жалкими и не стоящими внимания усмешками!!!
...Уединенная расслабляющая обстановка, бокальчик винца, любимый и любящий человек... Уверена, что все пройдет более чем хорошо!
Удачи Вам!!!

Тамара
#2
Nimira

Здравствуйте, девочки, хочу попросить приободрить и помочь расслабиться. Кратко ситуация такова. С молодым человеком знакома несколько лет, с первой встречи он мне очень понравился, оказалось взаимно. Некоторое время все было хорошо, но расстались после не очень красивой ситуации. Сейчас он больше 2 лет живет в Москве (почти за 400 км от меня), мы не пересекались ни разу. Недавно вновь начали общаться, потребовалось узнать кое-что по работе. Скоро он приедет в город. Вижу, что он до сих пор меня любит, и у меня чувства остались. Есть стойкое ощущение, что будет и секс, но я девственница (мне 23), оттого страшновато. Боюсь не боли, а просто морально страшно, хотя рядом с ним могу увидеть себя и через 10 лет, и через 50. Прошу помощи, чтобы расслабиться и нормально жить.

у меня просто вопрос-Вы уверены,что именно с ним хотите в первый раз?все таки,из Вашего сообщения создается не очень хорошее впечатление о нем. я сама в 21,в первую брачную с мужем и месяц не заживало,а тут он к Вам приедет,у вас ночь и в итоге,какое впечатление у Вас останется?мы с мужем встречались,любим друг друга,но именно в плане половой жизни неск-ко месяцев притирались друг другу. просто советую Вам оценить перспективу ваших дальнейших отношений с ним,так как для Вас это не просто с***,у Вас к нему чувства. Если уверены-вперед,постыдного в невинности ничего нет,расслабьтесь-ведь с кем,как не с любимым.

Тамара
#3

и кстати,алкоголь я бы не советовала-пусть уж лучше Вам массаж спины сделает)

Гость
#4

я лишилась почти в 26, но с нелюбимым. Мы встречались около 9 месяцев на тот момент, он знал, что я дев., не давил, ждал, когда сама захочу, все сделал аккуратно и т.д., но я его не любила. Была, конечно, симпатия, привязанность, ну и все. А через полгода я встретила своего будущего мужа. Ему, по его словам, все равно, что не он был первым, но я иногда жалею, что именно его не дождалась. Поэтому мой вам совет - взвесьте все как следует, действительно ли с этим человеком вы хотите сделать этот шаг. Особенно, если вам, как вы пишете, морально страшно.

Ириска
#6

Главное расслабьтесь, отдайтесь чувствам, это не страшно,он же не съест вас)))
Алкоголь в помощь! Главное перебороть страх и первые 5 минут, потом вы поймете что бояться совсем нечего)
если вы выбрали именно его-то дерзайте! Ничего не бойтесь, заодно может и проверите его)

Хуй
#7

Если у меня был первый раз то значит я детсвинница?

Анна
#7
***

Если у меня был первый раз то значит я детсвинница?

Нет конечно

Гость
#8

Расслабьтесь вы тогда, когда будете к этому понастоящему готовы психологически. Близость не должна происходить по принуждению. Если человек вас действительно любит, то обязательно дождется того дня когда вы этого захотите самостоятельно, иначе разочарования не избежать. А пока просто повстречаетесь, тем более вы писали, что давно не общались и неизвестно, остался ли он тем пержним, каким был пару лет назад или его взгляды на жизнь значительно изменились. Возможно вы будете открывать друг друга заново с разных сторон. Возраст не имеет никакого значения, а имеет значение психологическая готовность к совершению определенных действий, а также готовность нести за них ответственность. Так что присмотритесь друг к другу, погуляйте, походите друг к другу в гости (без последствий), научитесь сначала просто находиться рядом. Если все будет хорошо, вы не будете испытывать дискомфорт, то все произойдет само собой, когда вы оба этого захотите.