Гость
Статьи
Спираль. Плюсы и …

Спираль. Плюсы и минусы

Очень много слышала хорошего о спирали. Говорят, хороший способ контрацепции. ПОдскажите

Елена
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня три раза по 5 лет, с перерывом в месяц между ними- одни плюсы, минусов ни одного

Мария
#2

У меня была спираль 1,5 года. Не было больше сил терпеть обильные месячные! Это просто ад! Если у вас месячные идут обильно, они будут идти сильнее и дольше. Я не смогла с этим смириться

Гость
#3

Очень индивидуально.
Если у вас какие-то уже есть проблемы по гинекологии, спираль вам их еще больше усложнит, даже с наследственностью не рекомендуют.
Мы ставили с подругой вдвоем, ей хоть бы хны, у меня обльные месячные подолгу и спираль спровоцировала рост миомы, причем стремительный
У меня к мамы и у бабушки с гинекологией не ах, я когда ставила, то у меня все было в порядке, получила осложнения тут же

я
#4

плюсы: дешевизна, долговременная, отсутствие гормонов. И всё. Дальше только минусы. Если у вас ОЧЕНЬ крепкое здоровье по гинекологии, то рискните. Только берите с хорошим окислителем, тогда у спирали действие спермицидное, а не абортивное. Т.е. окислитель не дает зачать.

Гость
#5

у меня была спираль 4 года. Вывод - месячные 2 недели как минимум, болезненный секс, но без залетов. Только убрала ее через месяц залетела, залету 11 лет, больше про такую контрацепцию даже не помышляю. Может сейчас спирали какие то другие....

Гость
#6
Гость

У меня три раза по 5 лет, с перерывом в месяц между ними- одни плюсы, минусов ни одного

у меня так же

Гость
#7

Поставила год назад. Месячные более обильными не стали, но вот бесит, что за 4 дня до мес наяинает мазать. А потом еще 4 дня после!
А вообще, доктор мне поставила диагноз "кольпит"...

гость татьяна
#8

А если у меня месячные очень обильные и с кусками и болезненные, то будет ещё хуже значит?((
Да ну на ф иг. Лучше вообще без секса.

катя
#9
Елена

Очень много слышала хорошего о спирали. Говорят, хороший способ контрацепции. ПОдскажите

ага..очень хороший((( Спирали-ЭТО ПОСТОЯННЫЕ МИНИ АБОРТЫ вот!!!Ребенок ЗАРОЖДАЕТСЯ..а уже потом не может к стенке прилепиться и выходит МИНИ АБОРТ! часто даже кровь у женщин идет..+это ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЕ+ВСЕ ЖЕ ИНОГДА И БЕРЕМЕННОСТЬ НАСТУПАЕТ что при спирали страшно..
но все же самое страшное это ГРЕХОВНОСТЬ ЭТОГО ДЕЛА...самое не герховное это как ни крути ПРЕЗЕРВАТИВЫ и в тряпочку

гость татьяна
#10

Обильные месячные не только ощутимые неудобства вносят, но это же ещё и к анемии приводит, количество эритроцитов, гемоглобин все снижается!(((

я
#11

я перешла на импланон.

симка
#12

Моя мама, и сестра забеременели со спиралью, а у мамы после её куча проблем до сих пор. Ей 52 года. Но тут ещё недавно тоже один случай с подругой случился, она втихаря спираль поставила, залетела, ребёнка решили рожать, так эта спираль на 28 неделе выкидышь справоцировала, так, что ну её в болото)

Гость
#13

Забеременела и родила со спиралью.
Очень ненадежный способ предохрнения.

н
#14

через год после установки спирали-забеременела. Секс болезненный,месячные 1,5 недели и обильные. После ее извлечения лечение эрозии,и воспалительных процессов. В общем,гадость гадкая.

Гость
#15

Знаю женщину, которой перфорировали матку при постановке спирали. И обнаружилось это только через несколько лет, когда пришел срок ее удалять. Пришлось оставить спираль в брюшной полости, т.к. найти ее там на операции непросто, особенно если женщина полная. Беременности за это время у нее не было, возможно, и в таком положении спираль действовала.

Гость
#16

Я поставила спираль второй раз, всё нормально, никаких побочек. Единственное, что усики второй раз куда то деваются, но на узи всё норм.

Врединка
#17
симка

Моя мама, и сестра забеременели со спиралью, а у мамы после её куча проблем до сих пор. Ей 52 года. Но тут ещё недавно тоже один случай с подругой случился, она втихаря спираль поставила, залетела, ребёнка решили рожать, так эта спираль на 28 неделе выкидышь справоцировала, так, что ну её в болото)

Так ее вытащить надо было как узнали. Тогда ьы может и родили.что заврачи раз проконсультировать не смогли. Или это подруга ...отка головой не думала

Гость
#18

Спираль поставила сразу после вторых родов и не могу нарадоваться. Одни сплошные плюсы и минусов никаких нет. У всех моих подруг стоят спирали и все довольны.

Гость
#19
катя

ага..очень хороший((( Спирали-ЭТО ПОСТОЯННЫЕ МИНИ АБОРТЫ вот!!!Ребенок ЗАРОЖДАЕТСЯ..а уже потом не может к стенке прилепиться и выходит МИНИ АБОРТ! часто даже кровь у женщин идет..+это ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЕ+ВСЕ ЖЕ ИНОГДА И БЕРЕМЕННОСТЬ НАСТУПАЕТ что при спирали страшно..
но все же самое страшное это ГРЕХОВНОСТЬ ЭТОГО ДЕЛА...самое не герховное это как ни крути ПРЕЗЕРВАТИВЫ и в тряпочку

"В тряпочку" это вообще не предохранение, а презервативы тоже ненадежны при регулярном сексе.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: