Гость
Статьи
Как жить без секса в …

Как жить без секса в браке?

Как жить без секса в браке и полноценная ли такая жизнь? У кого секса нет давно, больше года, и вам меньше 40 лет, как вы живете? Нет ли депрессий? Меня иногда накрывает, но я держусь, тоска …

Света-автор
239 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Надин
#151
Гость

В прошлом браке мне муж как только отказывать в сексе начал - я нашла секс на стороне. Никаких угрызений. И никаких обид - вы так себя съедаете ещё и организм свой бедный обделяете

У вас есть дети? Если нет- бегите!!! У нас с мужем двое деток и таже проблема. Я активная в сексе, я хорошо выгляжу, шкаф целый с шикарным кружевом....Я не требею каждый день. Мне и самой нужно 2-3 раза в неделю. А ему 1 раз в месяц достаточно... к психологу отказался идти, бабы другой тоже у него нет...
Если нет детей: БЕГИТЕ!!! если вы молоды, то ЛЕТИТЕ как ракета от мужчины, который слаб!!!

Надин
#151
Гость

Берите её насильно и трахайте каждый день,со временем желание появится плюс пусть стимуляторы попьёт.

В душ ее! Сделать легкий массаж с продолжением! Посмотреть на лицо. Пробовать быть мега ласковым и наоборот. Спросить что ей нравится. Еще лично меня заводит, когда все происходит при свете и надо смотреть в глаза. Так можно пробовать не особо часто, это очень обостряет чувствительность.

Гость
#151
Света-автор

Женщины, есть ли тут такие, кто без секса? Как вы живете?

Очень и очень плохо. У мужа проблемы. А я уже стала на сторону поглядывать. Пока в переносном смысле. Но оооочень плохо.

Гость
#151
Stinger

Мда, читаю женщин, а вижу себя. Тоже 10 лет вместе, начиналось все с безумного секса по много раз за вечер, в итоге все свелось к 1 разу в неделю. И то - так, шо було. Но в остальном - единение душ, общие интересы, дело, все хорошо, расходиться не собираемся ни в жисть. Но вот новая девочка если попадается (редко, увы), то вспоминаю, что могу 5-6 раз за ночь. В общем, девоньки, давайте поможем друг другу. Сергей, живу в Москве, в центре. 39-178-78, вроде не ***. Пишите serega-xxx@list.ru (конспиративная почта!). Пообщаемся, глядишь и неудовлетворенности в мире меньше станет!

Интересно даже, написал кто?)))

Asdfg
#151
Света-автор

Женщины, есть ли тут такие, кто без секса? Как вы живете?

Да.один раз в год.уже 10 лет.сил нет.не чувствую себя не то что женщиной.человеком.

Asdfg
#151
Света-автор

Ой, не смешите, какой вопрос ребром? Я же понимаю что не будет у нас больше секса с ним. меня другая сторона интересует, как с этим жить и можно ли счастливо без этого жить, когда еще сорока нет.

Срочно ищите .не топите себя.дальше будет только хуже.это точно.сама в такой же каше

Гость
#151
Сергей

У меня уже 1.5 года не было секса. Мне 31. В браке 4 года.

Как эта невозможно

Гость
#151

Света? А сейчас как живется?

Элька
#151
Света-автор

Все делала, все что возможно. Я отлично выгляжу, в прошлом даже моделью подрабатывала, с сексом всегда проблемы были даже вначале отношений, потому как ему мало надо было, сейчас мы вместе 7 лет, полтора года секса нет вообще. Ему не надо.

Я вас понимаю. В браке 5 лет, секс всегда был никакой, инициатором всегда была я, сейчас не трогаю мужа, он рад..любовницы точно нет..
Детей нет из-за него. Пробовали ЭКО - результат отрицательный.
После пережитого всё идёт только к расставанию.
В общем, я думаю жизнь проходит. И в моем случае 5 лет это достаточно для попыток все наладить..
Думала я одна такая. Сейчас хочу уйти, чувствую, что дальше если все будет так, то просто не выдержу..

#151

Живу так 8 лет, с самого начала были проблемы у мужа с сексом. Он все говорил подожди наладится. Дошло до такого что секс раз в 2 года, он тяет пивко 2-3 раза в неделю, всегда меня пытается подсадить на алкоголь. Он живет счастливой жизнью, а мне тошно.

Гость
#152

Вот блин, а у меня все наоборот((( Муж по два раза на день хочет, да ещё долго, с Прелюдия и там всякими, с куни, за грудь хватает и чтоб без одежды совсем была((( а мне секс не нужен и неинтересен совсем ((( Такая радость когда критические дни и можно смело обнииашки-поцелуйчики, зная что никакого долбаного секса не будет! Но терплю, даю, потому что очень сильно его люблю, и вообще он самый лучший! И как отец супер, и заботливый, помогает! Единственное что прошу, чтоб не сильно долго, меньше прилюдий, по-быстрому сделал и отстал(( Но периодически приходится терпеть секс и с полным раздеванием, и долгими ласками, брррр(((( Как можно отбить желание секса ((?

Гость
#163
Тоня

Знаете ... возможно раньше до деток ей и был нужен секс , для зачатия или хоть какое то желание было ... а сейчас вообще не видит смысла 😔 у моей подруги так , даже в Перу летала чтобы там какие то чакры открыть ))) мужчину захотеть ((( но все мимо !
Вы попробуйте сменить подход , неизвестно что в Вашей супруге «спит» . Вдруг ее возбудит то, что Вы никогда не пробовали . Грубость , или неизвестность (глаза завязать , например) ... посмотреть что то вместе горячее 😉 постарайтесь ее услышать (!) постарайтесь стать для неё другим . Вспомните , когда только познакомились что ее заводило ?
Но если она наотрез вообще отказывается (((( дело плохо ((( она Вас не хочет ни в какой форме . Как бы не уставала (((( и дело не в Вас . А дело в том , что вообще не хочет ... вот такая злая шутка темпераментов 😔

Может кто-то другой у нее есть

Гость
#164
Гость

Мне 27, мужу 40, секса нет после рождения ребенка, ну может раз в 2 месяца по моим уговорам. Уже и не нужно ничего от него. Я молодая и красивая, нафиг эти старперы женятся на молодых, если секса не хотят, тьфу! Не знаю, что делать, хочу любовника. Самоудовлетворением уже 2 года занимаюсь(

Это всё индивидуально. Полно мужчин, которые после 40 хотят чуть ли не каждый день. Я вообще не понимаю, откуда такие мужики берутся, которым секс не нужен?

Гость
#165
Муж

Блин. Мне бы такую жену. А моя почти бревно как не раскачивай. А вот любовницы - все в восторге были. Была одна девушка, с ней больше 4 часов в кроватке веселились. Почти без перерывов. Кончала по несколько раз позы разные. Разный ритм. Сколько у неё эндогенных зон!! И там погладь и здесь .. уууу это было супер. И какая она выдумщица в постели и отдавалась от души.
А с женой ноль на минус. Пол часа максимум - разок кончит и больше ей не надо и потом два три дня лучше не подходи.

У меня такая же ситуация. Что делать ума не приложу.

Гость
#166
гостик

Молодца, так держать! А эта Мари, которая здесь всех оскорбляет, просто фригидная баба..

Однозначно

Гость
#167
Гость

Читаешь тут и думаешь,может все же лучше любовника завести,чем семью рушить,детей без отца оставлять,как думаете?

Думаю, что-то к одной проблеме, ещё вторая добавится. Будете с совестью постоянно разговаривать: а хорошо ли я поступаю…

Гость
#168
Гость

Мне 27, мужу 40, секса нет после рождения ребенка, ну может раз в 2 месяца по моим уговорам. Уже и не нужно ничего от него. Я молодая и красивая, нафиг эти старперы женятся на молодых, если секса не хотят, тьфу! Не знаю, что делать, хочу любовника. Самоудовлетворением уже 2 года занимаюсь(

Та же история !

#169

Ну вот хоть куда-то можно высказаться. 38 лет, секса не было больше восьми лет. Как-то всё стихало понемногу, секс стал очень редким. Потом каким-то чудом родилась дочь (жена даже говорила, что вот мол после рождения у некоторых чувства расцветают). Но нет, после рождения ребёнка секса не было вообще. Какое-то время, конечно, паузу после родов выдержали. Потом я несколько лет пытался вызвать ответную страсть -- но нет, намертво. Потом перестал пытаться. Прошло восемь лет, со стороны жены ни единого знака внимания в смысле секса. А измены мне даже в такой ситуации кажутся неприемлимыми. И вот теперь я понял, что такими темпами в моей жизни секса не будет больше вообще никогда. Очень хреново. Я её очень люблю, но жить до смерти с "хорошим родственником" не готов. Поговорили. Да, говорит, ей "это не надо". А я себя чувствую таким сделай-приготовь-отвези-почини. Мне нравится с ней гулять, проводить время, смотреть кино и слушать музыку. У нас очень похожие взгляды на жизнь. Но секса нет и, кажется, не будет даже после нашего разговора. Есть надежда на семейную терапию, но я и в неё уже не очень верю. Скорее всего, кончится всё это разводом. Причём я, возможно, и не найду никого, кто бы мне нравился так же сильно. Но чувствовать себя до конца жизни никчёмным бесполым созданием я не хочу, а чувствую себя я именно так.

Гость
#170

Сначала от проблемы отвлекают дети, потом скандалы. Потом 5 стадий до принятия решения. Я пока на стадии алкоголя, то есть депрессия.

Гость
#173
Муж

Блин. Мне бы такую жену. А моя почти бревно как не раскачивай. А вот любовницы - все в восторге были. Была одна девушка, с ней больше 4 часов в кроватке веселились. Почти без перерывов. Кончала по несколько раз позы разные. Разный ритм. Сколько у неё эндогенных зон!! И там погладь и здесь .. уууу это было супер. И какая она выдумщица в постели и отдавалась от души.
А с женой ноль на минус. Пол часа максимум - разок кончит и больше ей не надо и потом два три дня лучше не подходи.

Где б любовника такого найти

Гость
#174
Света-автор

Ой, не смешите, какой вопрос ребром? Я же понимаю что не будет у нас больше секса с ним. меня другая сторона интересует, как с этим жить и можно ли счастливо без этого жить, когда еще сорока нет.

В браке 7 лет, 6 из них секса нет. У каждого 2 работы, ипотека,болячки. Нам вместе и без секса интересно. Если примитивная структура псизики и для вас партнер только ходячая *** или ***, то да, тогда, конечно, вы не понимаете, как без секса жить. В нашем случае после взятия ипотеки стало пропадать желание и силы, чтобы их зря тратить на секс. Мы считаем секс излишним в отношениях. Тем более, у мужа сердце. Сердечникам тяжелее этим заниматься, чем обычному мужчине. Самоудовлетворение никто не отменял.

Гость
#175
Муж

Дело не в старпёрах. Это конституция половая слабоватая или может быть морально устал он от жены, хотя мне не понять.. Не могу представить как можно не хотеть молодую и красивую, с женой уже 10 лет живу и хочу её каждый день. Мне правда ещё не 40, но отец в 65 ещё по любовницам ходит.
И с деньгами и интеллектом порядок. И увлечений куча. Алкоголь не употребляю и не курю, работа офисная, руководитель. Работаю много, но силы на секс с любимой женой всегда есть.. но когда в девушке есть сексуальный запал и азарт это круто.. жаль я сразу не разглядел..

Как потенция есть, так может и исчезнуть, навсегда

Гость
#176
Аноним

Добрый вечер, что можете посоветовать в моей ситуации. 34 года нам обоим, жена тоже не хочет секса. Ей даже целоваться не нравится. Она говорит ей это не приятно. Секс у нас один, два раза в месяц. По дому во всем помогаю. С детьми занимаюсь. Вечером обычно сам готовлю. А как дело доходит так я устала. С момента рождения детей всегда помогал днём и ночью. Несколько лет уже живём в таком ритме. К врачу идти не хочет. Что делать не знаю.

Радуйся, когда у тебя будет пол шестого, она тебя не бросит...

Гость
#177
Гость

Мне 27, мужу 40, секса нет после рождения ребенка, ну может раз в 2 месяца по моим уговорам. Уже и не нужно ничего от него. Я молодая и красивая, нафиг эти старперы женятся на молодых, если секса не хотят, тьфу! Не знаю, что делать, хочу любовника. Самоудовлетворением уже 2 года занимаюсь(

Мне 40, жене 46, такая-же ***... Ей не надо ничего уже очень давно, а я в самом рассвете сил...

Гость
#178
Света-автор

Женщины, есть ли тут такие, кто без секса? Как вы живете?

Ооооочень плохо((((
Существую, а не живу.
Мужу вообще секс не нужен

Гость
#179
Муж

Блин. Мне бы такую жену. А моя почти бревно как не раскачивай. А вот любовницы - все в восторге были. Была одна девушка, с ней больше 4 часов в кроватке веселились. Почти без перерывов. Кончала по несколько раз позы разные. Разный ритм. Сколько у неё эндогенных зон!! И там погладь и здесь .. уууу это было супер. И какая она выдумщица в постели и отдавалась от души.
А с женой ноль на минус. Пол часа максимум - разок кончит и больше ей не надо и потом два три дня лучше не подходи.

Как я тебя понимаю.

Гость
#180
Света-автор

Женщины, есть ли тут такие, кто без секса? Как вы живете?

Нормально живу.6 лет.Раньше секс был до 3-5 раз в месяц.потом раз в месяц.теперь раз в 3-5 месяцев. Дальше-будет больше,думаю.На стенку не лезу.Самооценка на нуле.раньше ревела постоянно из за этого.Теперь плевать я хотела.Думала развестись.Но конечно Это глупо из за одного отсутсвие секса отказываться от любимого человека.Возраст около 30.

Гость
#181
Аноним

Добрый вечер, что можете посоветовать в моей ситуации. 34 года нам обоим, жена тоже не хочет секса. Ей даже целоваться не нравится. Она говорит ей это не приятно. Секс у нас один, два раза в месяц. По дому во всем помогаю. С детьми занимаюсь. Вечером обычно сам готовлю. А как дело доходит так я устала. С момента рождения детей всегда помогал днём и ночью. Несколько лет уже живём в таком ритме. К врачу идти не хочет. Что делать не знаю.

Чуть легче становится, когда читаешь - что не один такой. Секс 3 раза в месяц, ей нормально. А мне хочется хотя бы через день... И не просто, а с прелюдией, с игрой.

Но, видимо, не в этой жизни :(

Кирилл
#182
Гость

Нормально живу.6 лет.Раньше секс был до 3-5 раз в месяц.потом раз в месяц.теперь раз в 3-5 месяцев. Дальше-будет больше,думаю.На стенку не лезу.Самооценка на нуле.раньше ревела постоянно из за этого.Теперь плевать я хотела.Думала развестись.Но конечно Это глупо из за одного отсутсвие секса отказываться от любимого человека.Возраст около 30.

А дети есть?

Яэлль
#183

42 года, 3 года без секса, в браке причем 4 года, я не хочу абсолютно , и заставлять себя не собираюсь, а муж страдал первое время, говорить пытался и тд.., потом его немного отпустило, мне на самом деле все-равно спит с кем -то он или нет, если у нас отношения нормальные и это не отображается на мне, да полно таких людей с такими же проблемами

Яэлль
#184

Кстати, до этого я была замужем - муж был очень обеспечен, красив, НО - бесплоден, и секс был раз в 2 месяца, далее раз в 3,4, пока раз в год не стало- вот в том браке я долго рыдала по этому поводу и не понимала почему так, а вот просто так бывает, он пил виагру даже втихоря вначале брака со мной, лишь бы я вышла за него, ну вот мучалась я долго из-за отсутствия секса , потом смирилась, не изменяла и не хотела,ушла не из-за секса от него, вобще другие причины.
А с новым мужем темпераменты вобще не совпали, мне нравится дикий секс, страстный, а он вобще не такой, думала изменится что-то, но нет, резко я перестала вобще хотеть близости с ним и даже думать неприятно про это, изменять тоже не собираюсь точно, хорошие отношения важнее секса, жизнь это сто раз показала

Анатолий
#185
загадка

а по теме автор , у нас тоже секс редкий ...., примерно раз в неделю , а мне надо 4 . и не просто секс , а чтоб меня прям со страстью оттрахали . а муж спокойно попыхтит 5 минут и спать 😤

Эх, где найти таких жён)

Гость
#186

Для того, чтобы понять автора, нужно, быть в подобной ситуации. Вам 27, мужу 40. Т.е. он до 40 лет вел насыщенную сексуальную жизнь и сейчас пристроил свой старый зад. Если взрослый мужчина хочет быть с молодой женой, ему нужно
а) быть финансово состоятельным
б) иметь сексуальную силу.
И природа ВСЕГДА возьмет свое. Муж - эгоист. Т.к. ему все равно на ее чувства, они могли решить эту проблему - сходить к врачу, купить игрушки, есть много возможностей. Это надо менять образ жизни.

Гость
#187
Гость

У нас секса нет,но мы оба и в молодости не были особо страстными.Мне хотелось пару раз в месяц,под настроение,мужу раз в неделю.Немного чаще занимались сексом,когда планировали ребенка.Забеременела,родила,стало еще реже.Сейчас уже 2 года без секса.Ну или около того,точно не знаю.Давно,короче.Мне 36,мужу 42.Очень хорошие взаимоотношения,мы лучшие друзья.Я раза два в месяц мастурбирую,довожу себя пальцами,оргазм только клиторальный.Не нужен мне этот секс с его пыхтением и сопением и нелепыми телодвижениями.)))

Ну, это у вас секса нет 2 года. Наивная.

Гость
#188
Гость

Мне 40, жене 46, такая-же ***... Ей не надо ничего уже очень давно, а я в самом рассвете сил...

У Вас уже закат. Еще года 2-4 и все. Сейчас уйдете в загул, трудно будет найти человека. Поверьте опыту многих мужчин. Не невозможно, но очень трудно. Ваши ровесницы уже с детьми и многие в браке. Молодым нужен партнер не на 4 года, а лет на 20, пока растут дети.

Гость
#189
Гость

В прошлом браке мне муж как только отказывать в сексе начал - я нашла секс на стороне. Никаких угрызений. И никаких обид - вы так себя съедаете ещё и организм свой бедный обделяете

Как секс найти на стороне? Как вы смогли?

Гость
#190
Рыбь

Ну вот хоть куда-то можно высказаться. 38 лет, секса не было больше восьми лет. Как-то всё стихало понемногу, секс стал очень редким. Потом каким-то чудом родилась дочь (жена даже говорила, что вот мол после рождения у некоторых чувства расцветают). Но нет, после рождения ребёнка секса не было вообще. Какое-то время, конечно, паузу после родов выдержали. Потом я несколько лет пытался вызвать ответную страсть -- но нет, намертво. Потом перестал пытаться. Прошло восемь лет, со стороны жены ни единого знака внимания в смысле секса. А измены мне даже в такой ситуации кажутся неприемлимыми. И вот теперь я понял, что такими темпами в моей жизни секса не будет больше вообще никогда. Очень хреново. Я её очень люблю, но жить до смерти с "хорошим родственником" не готов. Поговорили. Да, говорит, ей "это не надо". А я себя чувствую таким сделай-приготовь-отвези-почини. Мне нравится с ней гулять, проводить время, смотреть кино и слушать музыку. У нас очень похожие взгляды на жизнь. Но секса нет и, кажется, не будет даже после нашего разговора. Есть надежда на семейную терапию, но я и в неё уже не очень верю. Скорее всего, кончится всё это разводом. Причём я, возможно, и не найду никого, кто бы мне нравился так же сильно. Но чувствовать себя до конца жизни никчёмным бесполым созданием я не хочу, а чувствую себя я именно так.

Я замужем давно и думала раньше, что без секса запросто можно прожить. А теперь понимаю, что без секса чувствуешь себя никому не нужной, домработницей, сестрой хозяйкой какой-то. Тоска беспричинная внезапно накатывают слезы. Плачу каждый лень

Гость
#191
мари

Господи,ну в 20 лет да,трудно без секса,но в 40 то какого черта душевную близость и хорошего мужа менять на тупое тра..ханье. Ну найдете себе взамен кобеля,который ни черта не будет делать для семьи,а будет иметь вас и всех вокруг. Это все тоже приедается,семья в душевном тепле друг к другу,а не в тыканье в постели.

Я думаю автор этого поста либо не знает ,что это такое когда тебя не хочет любимый человек . Вибраторы снимают сексуальное напряжение ,а чем заменить душевную тоску . Как принять то что ты была для него желанная ,а теперь просто жена с штампом в паспорте

Гость
#192
968522

Прямо на слезу пробило, нелегкая мужская доля)))
Это уже полуимпотент, если проблема, чтобы встал. Проще женщину честно предупредить. Намного хуже, если она возбудилась, а он никакой, лучше вообще не начинать.

И что это за секс, когда она лежит бревном, а он пыхтит в мыслях - встанет-не встанет, упадёт не упадет. Тут по ходу никому ничего не надо )))

😅

Гость
#193

Тоже с мужем пол года нееееет
Я хочу!!!
Противно всё!!!
Аш бесит
И обида
И тоска

Гость
#194
Лёля

Вообще не понимаю ради чего жить тогда с мужчиной. Чтоб ему носочки постирать, кушать приготовить, посуду помыть, а то скучно же жить своими интересами.

Дети маленькие . Страшно стабильности лишиться .

Гость
#195
Гость

Дети маленькие . Страшно стабильности лишиться .

Вы сами приняли решение эмигрировать. Поздно плакать.

Гость
#196
мари

Господи,ну в 20 лет да,трудно без секса,но в 40 то какого черта душевную близость и хорошего мужа менять на тупое тра..ханье. Ну найдете себе взамен кобеля,который ни черта не будет делать для семьи,а будет иметь вас и всех вокруг. Это все тоже приедается,семья в душевном тепле друг к другу,а не в тыканье в постели.

Тыканье как вы пишите это основа отношений . Нет тыканье все семьи нет . Есть он она и их дети

Гость
#197
Гость

Грустно, конечно, но и без этого "тыканья" как-то блекнут отношения, причем не тупой т.р.а.х, а именно близость телесная, удовольствие, ласки. У меня вот было много лет именно тыканье минутное в одной позе, надоело до трясучки, секса хочется полноценного, а ему и так сойдет. Набралась смелости, сказала, что не устраивает, и поняла что ничего не изменится. Он ради меня уже стараться не будет, ну и я ради него терпеть это нечто не стану. Вот уже 2 месяца ничего нет, не знаю сколько он выдержит, если уйдет, пойму его, держать не стану. Скорее всего найдет ту, которой это не в радость, будет пару раз в месяц подставлять свой орган для его удовлетворения. Мужчина он хороший, добрый, все в дом несет, заботится. Он тоже имеет право на счастье, а я уже его не хочу.

Я наоборот хочу его до безумия ,но подачки его мне не нужны . Спал со мной из одолжения . Я вижу по его глазам как он не хочет ,как через силу идёт на секс 2 раза в месяц . Мне лучше никак ,чем так . Люблю и ненавижу . Никогда не думала ,что прочувствовать придется на все 100 .хочу развестись но жалко детей .

Гость
#198
Муж

Автозамена :). А по поводу животного, я так понимаю это вы про любовницы? Во первых это было не сразу, я долгое время пытался с женой договориться, но ей секс практически не нужен стал. Да и любовница это не решение, по большому счёту. Интересный был опыт, но регулярно это проблематично, да и раскрыться всё может. Да и по большому счёту, лучше наверное всё же развестись. Но и детей жалко. Да и жену жалко. Пока стараюсь жить без любовниц. Может и получиться.

Уважаю вас ! Я поняла что вы хотите именно жену .

Гость
#199
Гость

Не помню, когда последний раз был секс с мужем, несколько лет назад. Ему не надо. Разговоры и попытки все изменить безрезультатны. В остальном он идеальный, и люблю его. И разводиться не собираюсь, все замечательно. Кроме секса, но для меня это не главный фактор в семейной жизни. Лучше я буду сучкой, чем муж кобелем )
Год назад решила искать любоаника. Только секс, больше ничего не надо. Это оказалось дико сложно. Или мне так не везёт. Казалось бы любой мужчина не откажется иметь красивую женщину, но это в теории. А в жизни попробуй найди. Но я упёртая, продолжаю поиски пока, хотя надежды почти не осталось (
Света-автор, как собираешься искать его или кто-то уже есть на примете?

Вы врёте сами себе и нам тоже . ! Не может быть все замечательно ,когда муж не смотрит в вашу сторону

Гость
#200

Жить без секса в браке ненормально. Секс является основой брака.

Гость
#201
Света-автор

Женщины, есть ли тут такие, кто без секса? Как вы живете?

Прекрасно живу! Я вот вас не понимаю, на кой вам эта ***?)

Гость
#202
Гость

40 лет - не предел. после 40 тоже хочется. и еще как. а вот после климакса (после 50) уже можно и без секса

Нет, не правда

Гость
#203

28 лет, в браке 4 года, последний секс с женой был примерно год назад. От секса она отходила постепенно, пока не свела его нет. Разводится с ней не хочу, очень её люблю,но и без секса жить не могу.