Гость
Статьи
Виновата ли женщина?

Виновата ли женщина?

В проблемах с потенцией у мужчины?
Мне 30, парню 33.

Живем вместе 2 года.
Секс с первых дней совместного проживания был очень редким, списывала на его усталость на работе.

К.С.
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Вы смелая женщина, заботящаяся о своём комфорте и гармоничной сексуальной жизни! Респект вам и уважение от меня. И партнёр ваш достойно ведёт себя, проверяя здоровье у врача.
Я работаю с сексуальной дисгармонией в парах и это практически всегда напрямую зависит от самооценки каждого из партнеров. Если исключить медицинскую патологию, за редким случаем. Скорей всего речь о ситуационном или хроническом стрессе, неврозе, отразившемся на сексуальной жизни. Причины стресса выясняются на приёме, их может быть множество.
Теперь по пунктам кратенько:
1) в сексуальной жизни участвуют двое и отвечают за ее комфорт и здоровье ровно поровну! И никак иначе, если речь идёт о здоровых отношениях. Если обвинять кого-то это уже конфликтные отношения, где кто-то за что-то не берет ответственность. Разбираться тоже обоим и открыто, уважая друг друга.
2) если у мужчины есть патология то зачем он вам? Подумайте. Если вы боитесь измен, то это вопрос к вашей самоценности и позиции в паре. Укрепляйте и совершенствуйте себя, чтобы не сравнивать себя с мифическими соперницами.
3)может ;)
4) похоже на то, что вы испугались и драматизируете. Решайте проблемы по мере их поступления и лишнее не берите на себя.

Успеха, гармонии и любви вам!

Август
#50
Гость

И мне и нашему ребенку гораздо приятнее жить, когда он работает по 9 часов с выходными за 250-300, нежели по 12 практически без выходных за 400 (сейчас сбегутся тролли и будут доказывать, что суммы нереальные).

Если в рублях, то для Москвы-Питера вполне реальная, но работать в большинстве случаев действительно придется "на убой"

Гость
#51
Гормон роста

Нет) просто у нее свой подход к жизни. В том числе семейной.

Гормон, у меня сходный подход: хочешь жить со мной, гробиться не смей. Хочешь гробиться, живи один или с женщиной, которой на тебя плевать (а ни одной нормальной в моем круге общения на это не плевать). Особенно, если у тебя ребенок/дети, нафига твоим детям несколько квартир в наследство, если они будут взрослеть без отца, потому что он в 35-45 умер от инфаркта/инсульта? Но я по себе сужу: я счастлива, что мой отец проводил со мною время в моих детстве и юности (замечу, то, что он зарабатывал и зарабатывает в 3-4 раза больше, чем средняя (не медианная) зп по региону, ему это делать не мешало).

Гость
#52
Август

Если в рублях, то для Москвы-Питера вполне реальная, но работать в большинстве случаев действительно придется "на убой"

В рублях, за первую сумму работает обычно, с задержками среди недели 3-4 раза в месяц, с выходом в один выходной в месяц раз в пару месяцев. За вторую сумму нужно работать с 5-ю вместо 8-ми выходных в месяц, и задерживаться раза 3 в неделю постоянно. Технический специалист.
У меня до выхода в отпуск по уходу за ребенком без «упахивания» было 80-90, с «упахиванием» 130-150, я в итоге, организовала себе допдоход в размере 50 и упариваться перестала.

Гормон роста
#53
Карла

не надо крайностей, во первых невозможно заставить что либо делать взрослого человека, тем более мужчина не умирает, у него не стоит из за физ нагрузки, возможно у него простатит, от этого тоже могут быть проблемы с эрекцией...женщина может сказать, потребовать ,но заставить она не может, а во вторых женщина не должна заменять мужчине маму, на мам тоже не стоит и стоять не должно, женщина должна быть женщиной женой, а не женщиной мамой

Конечно возможно заставить) и заставлять можно как женщина, а не как мама)

Гость
#54

Автор, я встречалась двух мужчин примерно такого возраста с проблемами потенции. Видимо со здоровьем плохо у них, темперамент низкий, запущенный хронический простатит, застой в органах таза (ваш ещё и за рулем по 15 часов, там и застой, и простатит, и геморрой в комплекте). Может ещё тонкая душевная организация до кучи.
И уж точно не из-за меня это было, потому как у других мужчин такого возраста все хорошо или отлично было. Даже у бывшего мужа с браком в десять лет стоял на меня отлично.

Гость
#55
Гормон роста

Конечно возможно заставить) и заставлять можно как женщина, а не как мама)

Гормон, для меня это маркер нелюбви, когда такой подход: «сам/сама разберутся, не маленькие». Добавлю, бывало, что мой муж авторитарным давлением заставлял меня заниматься моим здоровьем, когда это было критично, но я все равно на это забивала, за что ему огромное спасибо.

Гормон роста
#56
Гость

Гормон, у меня сходный подход: хочешь жить со мной, гробиться не смей. Хочешь гробиться, живи один или с женщиной, которой на тебя плевать (а ни одной нормальной в моем круге общения на это не плевать). Особенно, если у тебя ребенок/дети, нафига твоим детям несколько квартир в наследство, если они будут взрослеть без отца, потому что он в 35-45 умер от инфаркта/инсульта? Но я по себе сужу: я счастлива, что мой отец проводил со мною время в моих детстве и юности (замечу, то, что он зарабатывал и зарабатывает в 3-4 раза больше, чем средняя (не медианная) зп по региону, ему это делать не мешало).

Вы умница, и знаете что... Я склоняюсь к тому, что такую позицию имеют выросшие счастливые дочки (моя жена - тоже дочка хорошего отца), для которых отец не только ресурс, но и ценный человек в жизни. Поэтому, к сожалению, она не так сильно распространена в дамском сообществе - сами знаете, что, например, здесь - мало кто может похвастаться хорошим отцом (да и вообще отцом). Ну и еще добавлю, что для меня было открытием, что при относительно размеренном рабочем дне (видите даже на форуме успеваю поторчать) в деньгах получается не меньше, чем в моем обычном авральном ритме. И это - заслуга жены.

Гость
#57

Но соглашусь, что Автор точно никаким боком не виновата в том, что у ее мужчины возникают проблемы с эрекцией, дело не в ней, а в его физическом и эмоциональном состоянии.

Ель Сибирская
#58
Гормон роста

Вы умница, и знаете что... Я склоняюсь к тому, что такую позицию имеют выросшие счастливые дочки (моя жена - тоже дочка хорошего отца), для которых отец не только ресурс, но и ценный человек в жизни. Поэтому, к сожалению, она не так сильно распространена в дамском сообществе - сами знаете, что, например, здесь - мало кто может похвастаться хорошим отцом (да и вообще отцом). Ну и еще добавлю, что для меня было открытием, что при относительно размеренном рабочем дне (видите даже на форуме успеваю поторчать) в деньгах получается не меньше, чем в моем обычном авральном ритме. И это - заслуга жены.

У женщин лучше работает логистика, и тайм-менджмент с учетом сил каждого члена семьи, режима дня, с учетом питания и ритма активности-усталости. Причем это все на автопилоте зачастую получается. Мужчины склонны себя загонять, чтобы побольше сделать, а потом кааак отдохнуть. Но дела никуда не исчезают, и отдых приходится впихивать в имеющуюся загрузку.

К.С.
#59
Гость

Добавлю, мой муж периодически порывается работать без выходных и отпуска, я не позволяю: мне и нашему ребенку, в первую очередь, нужен он живой и здоровый, а не дополнительные деньги, я лично лучше в выходной с ним на диване в обнимку фильм посмотрю, чем буду эти выходные проводить без него ради, например, еще одной поездки в год к морю, мне она такой ценой нaфиг не нужна.

А мой парень зарабатывает на строительство дома!
Мне лично этот дом на фиг не упал (лучше бы зубы сделал)
Но я не знаю, имею ли право ему указывать как распоряжаться своими деньгами.

К.С.
#60
Гость

Автор, сколько Ваш мужчина заработает, работая 15 часов и стандартные 9?

Он сам на себя работает в строительстве.
Там нет единой зарплаты: просто гоняет туда сюда суммы когда миллион когда несколько сотен тысяч рублей. Вынимает из оборота на свои нужны, потом новым заказом все старые долги перекрывает.

Я если честно даже примерно не знаю его заработки.
Но дачу он построил за 1,5 года в подмосковье с нуля и полностью участок облагородил.

Все уходит туда.
Наш уровень жизни вообще не растет, мы никуда не ходим, подарки он мне дарит только на ДР.

Гость
#61
К.С.

А мой парень зарабатывает на строительство дома!
Мне лично этот дом на фиг не упал (лучше бы зубы сделал)
Но я не знаю, имею ли право ему указывать как распоряжаться своими деньгами.

Ну, может есть смысл уговорить его
купить квартиру (обслуживание дома тот еще геморрой со всех точек зрения)
изменить проект на проект меньшей площади
снизить темп накоплений.
Вы не ответили, какие суммы у него получаются при обычном 9-ти часовом рабочем дне и 15-ти часовом? Может там 30/50 и 60/100, тогда только впахивать, живя в одиночестве.

К.С.
#62
Гость

Ну, может есть смысл уговорить его купить квартиру (обслуживание дома тот еще геморрой со всех точек зрения) изменить проект на проект меньшей площади снизить темп накоплений. Вы не ответили, какие суммы у него получаются при обычном 9-ти часовом рабочем дне и 15-ти часовом? Может там 30/50 и 60/100, тогда только впахивать, живя в одиночестве.

Ответила чуть ниже.
Суммы всегда разные, зависит от проектов.
И нестабильно это все.
Он может брать деньги из оборота сколько ему понадобится, просто потом возвращает туда с новых заказов и все...

:(

Гость
#63
К.С.

Он сам на себя работает в строительстве.
Там нет единой зарплаты: просто гоняет туда сюда суммы когда миллион когда несколько сотен тысяч рублей. Вынимает из оборота на свои нужны, потом новым заказом все старые долги перекрывает.

Я если честно даже примерно не знаю его заработки.
Но дачу он построил за 1,5 года в подмосковье с нуля и полностью участок облагородил.

Все уходит туда.
Наш уровень жизни вообще не растет, мы никуда не ходим, подарки он мне дарит только на ДР.

Все поняла, это тип мужиков такой: «все до копейки в стройку, и самому сдохнуть, ею занимаясь». Добавлю, как только он достроит этот дом, скорее всего начнется новая стройка. Как долго он занимается этим домом?

Гость
#64
Гость

Все поняла, это тип мужиков такой: «все до копейки в стройку, и самому сдохнуть, ею занимаясь». Добавлю, как только он достроит этот дом, скорее всего начнется новая стройка. Как долго он занимается этим домом?

Подруга моей мамы ушла от такого мужа, чтобы просто жить без него, а не с кем-то другим. Он умер от инсульта всего в 53🙈.

К.С.
#65
Гость

Все поняла, это тип мужиков такой: «все до копейки в стройку, и самому сдохнуть, ею занимаясь». Добавлю, как только он достроит этот дом, скорее всего начнется новая стройка. Как долго он занимается этим домом?

Да, вы правы. 1, 5 года беспрерывно строил и облагораживал.

Он посторил на участке дачный домик, но вложил туда очень много денег, это не просто сарай, а хороший такой домик.

Но в планах у него строительство БОЛЬШОГО дома))))
Ну а это на всю жизнь затянется.

знаете не знаю плакать или радоваться, что у него такие интересы: хоть по *** да барам не гуляет, как некоторые.

К.С.
#66
Гость

Подруга моей мамы ушла от такого мужа, чтобы просто жить без него, а не с кем-то другим. Он умер от инсульта всего в 53🙈.

Вы знаете, я наверное просто инфантильна, хоть мне и 30, но я такой ребенок по сути еще. Я всегда жила беззаботно. Без проблем. ни во что не вникала, ни чем не занималась.
Для меня например такие вещи, как здоровье, импотенция мужа, воспитание детей, инфаркты, дома, документы, недвижимость, обследования - это темный лес.

А вот вы сейчас пишите такие страшные вещи, и я начинаю задумываться, что пора взрослеть чтоли. Учиться взрослеть (хотя не хочется)

Я честно не знаю как некоторые женщины руководят здоровьем членов семьи, какие-то свои порядки устанавливают в доме и так далее...

Я правда этого ничего не умею.
Это кажется таким сложным.
Вот есть я. А есть другой человек, за здоровьем которого надо оказывается следить. А это ведь гораздо сложнее, чем жить одной. И еще мысли: а плюсы то какие с этого?

Карла
#67
Гость

У Вас существуют только варианты «дома прохлаждаться» и работать по 15-20 часов? Мой муж бывает, что работает по 12 часов, бывает работает в выходные, но я подчеркну, это бывает, а не является правилом. И мне и нашему ребенку гораздо приятнее жить, когда он работает по 9 часов с выходными за 250-300, нежели по 12 практически без выходных за 400 (сейчас сбегутся тролли и будут доказывать, что суммы нереальные). Потому что жизнь - это не только результаты и моменты достижения целей, это еще и процесс. Запасной жизни нет, детей, которые дважды будут детьми, тоже. Можно жить на работе, не вопрос, тут главное понимать для чего: если это ради научного открытия/разработки нового лекарства, то сие оправдано, если преимущественно ради денег, то, лично для меня, нет.

ну тогда посадите его на диван и работайте сами за 2, в чем проблема??
я вот не понимаю русских баб, если мужчина работает , старается достойно обеспечить семью, она делает все чтоб его расслабить и усадть на диван, усадила на диван, пошла на форум ныть что мужик ничего не делает, а только бока отлеживает, так что ж вам надо то??
и мужики не от работы мрут, а от вредных привычек , вредной еды и малоподвижного образа жизни, потому что разжирели и заработали диабет 2 типа

Карла
#68
Гормон роста

Конечно возможно заставить) и заставлять можно как женщина, а не как мама)

как женщина это как?? я только про маму прочитала, которая водит 2 метрового оба за руку к врачу о_0

Гость
#69
Карла

ну тогда посадите его на диван и работайте сами за 2, в чем проблема??
я вот не понимаю русских баб, если мужчина работает , старается достойно обеспечить семью, она делает все чтоб его расслабить и усадть на диван, усадила на диван, пошла на форум ныть что мужик ничего не делает, а только бока отлеживает, так что ж вам надо то??
и мужики не от работы мрут, а от вредных привычек , вредной еды и малоподвижного образа жизни, потому что разжирели и заработали диабет 2 типа

Озвучьте, пожалуйста, суммы, которые зарабатывает Ваш муж и страну, в которой вы живете. А то, как обычно бывает, выяснится, что жизни меня поучают те, у кого уровень материального достатка ниже моего.

Гость
#70
К.С.

Работаю.
Но в бюджет ничего не вношу.

1) мы не муж и жена
2) мы оба осознаем, что мужчина должен покрывать все основные расходы общие: дом, досуг. Деньги женщины - это ее личное.

Если я начну за все платить, то я перестану уважать своего мужчину и нуждаться в нем в принципе.

Ну а так он в тебе перестал нуждаться, даже как в женщине. Бедный раб)

Гость
#71
К.С.

Вы знаете, я наверное просто инфантильна, хоть мне и 30, но я такой ребенок по сути еще. Я всегда жила беззаботно. И еще мысли: а плюсы то какие с этого?

Странная вы. Почему-то гордитесь своей инфантильностью. Она прокатывает, когда есть кому с вами носиться, и то рано или поздно с большой вероятностью надоест - любовь любовью, но она во-первых ослабевает со временем, во-вторых приходит к человеку желание пожить и сделать что-то для себя, а не обслуживать кого-то всю жизнь. Наши женщины боятся быть сильными, не понимая, что сила - это не хамство и не обслуживание всех и вся (именно этой лошадино-хабальской роли же боятся), это обслуживание хотя бы СЕБЯ. Умение на себя опереться, заработать на свои хотелки, решить свои проблемы не напрягая постоянно кого-то, не побираясь, не теребя и не дергая мужиков-друзей-родственников. Такие женщины имеют гораздо больше преимуществ и в жизни в целом, и в глазах мужчины в частности. Неудивительно, что у вашего и не стоит уже толком - напрягайте его еще побольше, мало ему работы, пусть еще батрачит по дому, вас ублажает, детям когда будут сопли подтирает и т.д. Человек или психанет однажды и свалит от вас, оставив такую безрукую, или сдохнет. В любом случае вам тогда придется обслуживать себя самой, а учиться этому в тридцатник или сорокет - совсем не сахар.

К.С.
#72

А я не горжусь)))

Гость
#73

1) Скажите, в проблемах с потенцией какая часть вины лежит на женщине?
Никакая. Если это НЕ нелюбимая жена, которую удовлетворяют через нехочу. Но это уже какая-то извращенная форма отношений. Обычно, если мужчине женщина не нравится в сексуальном плане, он с ней заниматься сексом просто не будет (или, хотя бы, будет избегать по максимуму). Проблемы с потенцией в отношениях с любимой, желанной женщиной - целиком проблема мужского здоровья.

2) Будет ли мужчина с проблемами с потенцией изменять, чтобы самоутвердиться, или наоборот они в этом плане самые безобидные?
А в чем самоутверждаться? В том, что у него, простите, не встал в очередной раз? Это нелогично. Мужчина с проблемами будет секса с женщиной избегать. Хотя если мужчина совсем дурак, то всё возможно.

3) Если у меня слабое либидо, может мы гармоничная пара как раз?
Настолько слабое, что вы четко уверены, что никогда в своей жизни не захотите полноценного оргазма? Тогда да, гармоничная :) [Но на деле сомнительно].

4) С этим всегда будут +- проблемы теперь, или эта функция у мужчин полностью восстанавливается до активного уровня?
Если хорошо и правильно лечиться, всё восстановимо. Вопросы: 1) надо ли оно вам и осилите ли вы ждать, угождать, лечиться помогать, поддерживать (если да, то welcome); 2) надо ли это вообще партнеру. Может ему и в этом статусе не плохо или у него другие приоритеты. Вы его спросите, с какой целью он работает по 15 часов и как долго собирается так усердствовать? 3) в чем истинная причина его проблем. Как давно такое состояние? Были ли проблемы с потенцией ДО стрессов на работе. Если они были и ДО, а то и вообще всегда, возможно копать придется в сторону семейных установок, комплексов и проч. психологических проблем. А это значит, искать хорошего психолога, сексолога. А если проблемы - только результат рабочих нагрузок, то менять темп и объем работы, а то и саму работу. Или цели корректировать. Мертвому уже не нужен бизнес, карьера и много денег :)

Карла
#75
Гость

Озвучьте, пожалуйста, суммы, которые зарабатывает Ваш муж и страну, в которой вы живете. А то, как обычно бывает, выяснится, что жизни меня поучают те, у кого уровень материального достатка ниже моего.

не ниже и нафиг ты мне сдалась тебя учить, жизнь сама тебя научит, когда мужик скажет я тебе ничего не должен, тебе надо ты и вкалывай...
живем мы в эстонии, муж получает 2000 евро, это мало, для такой выскачки как ты? миллионерша хеерова

Гость
#76

1) Скажите, в проблемах с потенцией какая часть вины лежит на женщине?
"Тело под рукой" не возбуждает
2) Будет ли мужчина с проблемами с потенцией изменять, чтобы самоутвердиться, или наоборот они в этом плане самые безобидные?
У него нет импотенции, у него на ВАС не стоит
3) Если у меня слабое либидо, может мы гармоничная пара как раз?
Нет, потому что у него все нормально с либидо.
4) С этим всегда будут +- проблемы теперь, или эта функция у мужчин полностью восстанавливается до активного уровня?
Восстанавливается. С новой женщиной

Абу-Даби
#77
Гость

Вот ОНО! Вылезло - его деньги общие; мои, это мои.
Ты меркантильная потреб-лядь.
Из твоих слов, если не муж и жена - какого болта он должен за тебя платить?
Пи-пец логика у макакусов.
По теме - 15 часов за баранкой ещё лет 5 и он будет импотентом к 40-45.
П.С.
На его месте я бы под с-р-а-к-у дал такой портебляжыще...

Все то так. По вашим словам женщина должна вносить половину в бюджет, типа равноправие. Но при этом женщина все должна делать сама (ведь по мужскому мнению, это все легко, поэтому женщина все должна сама). Типа это справедливо. А мужик раз в 10 лет гвоздь забьёт. Конечно в таких темах вы за равноправие, а в темах о девст, считаете что вы гулять должны с кем хотите, а баба себя беречь для такого. Короче равноправие там где выгодно вам.

Гость
#78

Равноправие это права равные, а не обязанности. Кто сколько вносит в бюджет решают вместе.

Гормон роста
#79
Карла

как женщина это как?? я только про маму прочитала, которая водит 2 метрового оба за руку к врачу о_0

Ой нет) это был сексуальный шантаж в чистом виде)

Гормон роста
#80
К.С.

Да, вы правы. 1, 5 года беспрерывно строил и облагораживал. Он посторил на участке дачный домик, но вложил туда очень много денег, это не просто сарай, а хороший такой домик. Но в планах у него строительство БОЛЬШОГО дома)))) Ну а это на всю жизнь затянется. знаете не знаю плакать или радоваться, что у него такие интересы: хоть по *** да барам не гуляет, как некоторые.

автор, очень хорошо понимаю вашего парня - практически из такого состояния меня жена и вытащила. И она это видела и поставила условие, что будет женой только если я буду меняться в этом плане, потому что я ей нужен здоровый и наподольше. Поэтому козыри в ваших руках. Если вы, конечно, ему нужны

Гость
#82
К.С.

В проблемах с потенцией у мужчины?
Мне 30, парню 33.

Живем вместе 2 года.
Секс с первых дней совместного проживания был очень редким, списывала на его усталость на работе.

Последний раз занимались этим месяц назад.
Вчера опять попробовали, и он просто упал в процессе...
Такое и раньше бывало неоднократно.

Я заплакала, ведь я считаю, что все из-за меня, что я недостаточно хороша.
Он утверждает, что причина вообще не во мне: много работает, по 15 часов за рулем, стрессы, затягивает с походом к врачу, говорит стыдно, но вчера вроде как записался на прием.

Меня интересует сразу 4 вопроса, буду благодарна, если отпишитесь по каждому:

1) Скажите, в проблемах с потенцией какая часть вины лежит на женщине?
2) Будет ли мужчина с проблемами с потенцией изменять, чтобы самоутвердиться, или наоборот они в этом плане самые безобидные?
3) Если у меня слабое либидо, может мы гармоничная пара как раз?
4) С этим всегда будут +- проблемы теперь, или эта функция у мужчин полностью восстанавливается до активного уровня?

Прошу ответьте по теме без приколов...
Тема такая, что мне посоветоваться даже не с кем..

И еще я очень хочу ребенка, но подозреваю, что с такими показателями даже зачать будет проблема :(

1)Потенция от слова потенциал-возможность, возможность мужчины заниматься сексом, женщина вообще не при чем
2) зависит от мужчины, насколько он это принимает в себе или это комплекс, требующий компенсации
3)не путайте потенцию и либидо (темперамент). Мужчина может сильно много и часто хотеть, но не мочь-это импотенция. Не хотеть и не мочь-слабое здоровье и либидо.
4)может восстановиться если убрать регулярный стресс и добавить спорт. С спортом пойдёт тестостерон. От выработки тестостерона он станет более мужественно выглядеть и качество секса улучшиться.

По зачатию см.п.4 Спорт и убрать стресс. Будет все работать и качество спермы будет норм (естественно если без алкоголя и проч)

Гость
#84
К.С.

Мы свои отношения в таком ключе не рассматриваем.
Он просто меня любит и все.
После ссор и "расставаний" всегда мирится первый.

Оленина

#85

Мужчина работает по 15 часов в сутки, полностью тебя обеспечивает, выслушивает твои рыдания, твои проблемы с самооценкой, ты его не поддерживаешь ни духовно, ни материально, у меня на тебя бы тоже не стоял . Бедный мужик .
А ты жертва культа пizды

Гость
#86

ь

Гость
#87

Простатит, однозначно. Тем более, если много времени за рулем проводит. К урологу его!

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема