Гость
Статьи
Вы бы стали спать с …

Вы бы стали спать с венчанным мужчиной?

Если мужчина ранее был венчан, потом с женой развелись, но не развенчались. Вы бы стали спать с таким мужчиной? Ведь по факту перед Богом он до сих пор женат…

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы была любовь, то да. В бога и прочее-прочее я не верю, так что для меня эта причина не является существенной.

Гость
#2

это как будто удерживает женщин , у шлюпок совесть в шейке матки

#3

Главное чтоб не алментщик

#4

Привет из средневековья, вы ещё спросите, а не сожгут ли вас на костре за такое деяние.

Гость
#5

Конечно нельзя? через коитус черти всосутся в вашу плоть и развратят душу ищо сильнее. Неужели похоть Ваша неуемная это всё, на что обращены чаяния? Вяжите вон на пяльцах или на носорогов охотьтесь, мало ли занятий достойных.

Гость
#6

причем здесь вы или мы? у вас одни взгляды, а других другие

Захария
#7

если ОН считает, что женат и при этом должен хранить верность жене, то спать у меня с ним и не получится
а если считает, что нет, то какие проблемы то...

Гость
#8

Чина развенчания не существует .Развелся-,значит свободен,но жить до брака с кем -либо все равно смертный грех.,не имеет роли есть венчание или нет.Можно всю жизнь жить без венчания,но в официальном браке и греха не будет.

Гость
#9
Гость

Чина развенчания не существует .Развелся-,значит свободен,но жить до брака с кем -либо все равно смертный грех.,не имеет роли есть венчание или нет.Можно всю жизнь жить без венчания,но в официальном браке и греха не будет.

Где в Библии написано про официальный брак? Тогда и ЗАГСов то не было…

Гость
#10

Если вы такие верующие - то спать нельзя ни с кем, кроме своего венчаного мужа, после свадьбы. А если без фанатизма - то люди разведены, никто никому не изменяет. Если так важно и планируется брак, тот кто венчан может развенчаться, но не думаю, что Богу есть дело до формальностей, главное чтобы люди не изменяли друг другу и не делали других гадостей ни друг другу, ни окружающим.

Гость
#11
Гость

Если вы такие верующие - то спать нельзя ни с кем, кроме своего венчаного мужа, после свадьбы. А если без фанатизма - то люди разведены, никто никому не изменяет. Если так важно и планируется брак, тот кто венчан может развенчаться, но не думаю, что Богу есть дело до формальностей, главное чтобы люди не изменяли друг другу и не делали других гадостей ни друг другу, ни окружающим.

Я не особо верующая, но принципиально не сплю с женатыми. Это мой принцип. А вот мужчина верующий. Хочу понять, значит ли это, что он в своей системе ценностей до сих пор женат? Тогда я с ним спать не буду( как и сдругими женатыми).

Гость
#12
Гость

Где в Библии написано про официальный брак? Тогда и ЗАГСов то не было…

А где написано про венчание?ЗАГСов не было,но брак был.Браком признается та форма,которая принята в данном народе в данное время,а уж формы могут быть разными абсолютно.До революции это было венчанием ,а после официальный брак.Теперь не венчают без росписи,потому что государство светское .

Гость
#14
Гость

Чина развенчания не существует .Развелся-,значит свободен,но жить до брака с кем -либо все равно смертный грех.,не имеет роли есть венчание или нет.Можно всю жизнь жить без венчания,но в официальном браке и греха не будет.

Возможно развенчание. И даже разрешение церкви на новый брак, с венчанием, можно потом получить, хоть и сложно. Но смысл? Если есть Бог, то судить он людей будет не по соблюдению формальностей, а по тому, как человек жил и поступал в целом. Ну а если по соблюдению формальностей - то к черту такого Бога, лучше в ад )

Гость
#15
Гость

Если вы такие верующие - то спать нельзя ни с кем, кроме своего венчаного мужа, после свадьбы. А если без фанатизма - то люди разведены, никто никому не изменяет. Если так важно и планируется брак, тот кто венчан может развенчаться, но не думаю, что Богу есть дело до формальностей, главное чтобы люди не изменяли друг другу и не делали других гадостей ни друг другу, ни окружающим.

Вы неправы.Можно спать с мужем без внечания.Брак признается браком с любым,а чтобы венчаться нужна одна вера,муж или жена могут быть вообще атеистами.

Гость
#17
Гость

Возможно развенчание. И даже разрешение церкви на новый брак, с венчанием, можно потом получить, хоть и сложно. Но смысл? Если есть Бог, то судить он людей будет не по соблюдению формальностей, а по тому, как человек жил и поступал в целом. Ну а если по соблюдению формальностей - то к черту такого Бога, лучше в ад )

Нет такого чина-развенчания.Развенчиваться не нужно,можно просто еще раз венчаться,но через разрешение местного епископа.До трех раз можно венчаться с другими,потом уже венчать не будут.

#18
Гость

Чина развенчания не существует .Развелся-,значит свободен,но жить до брака с кем -либо все равно смертный грех.,не имеет роли есть венчание или нет.Можно всю жизнь жить без венчания,но в официальном браке и греха не будет.

Ох как круто завернуто. Прям мурашки по спине...
Объясняю как очевидец.
Наш Бог, это наша совесть.
И искать какие то объяснения в библиях или коранах, можно бесконечно. Но в чем грех больший? В соблюдении святости перед бумажкой ( штампом в паспорте) и жить ненавидя друг друга, или жить честно, любить и быть любимыми, и не обращать внимания на условности?
Чин развенчания ЕСТЬ.
Лично получал его в Новодевичьем монастыре.
Если кому интересно, рассказываю.
Венчался неосознанно. В начале 90- х. Тогда начали пропихивают эту моду. А мне было пофиг. Теща предложила, а мне то чего, поди не на себе возить :))
Но несмотря на штамп в паспорте и венчание, счастья это не принесло. И жить в аду во имя великих идей, не получилось.
Со второй естественно о венчании и речи быть не могло. Но груз первого давил на психику.
И вот в одной из церквей рассказали как снимается сей обряд.
В главной иерархии в Новодевичьем моностыре пишеш заяву, мол так и так, не срослось.
В бухгалтерии платишь добровольное пожертвование в размере ( в 2016- м) 2000 руб.
И через месяц получил официальную бумагу. Что свободен и благословен на повторное венчание.
Так что кому надо, вперёд.
Только хочется спросить, люди, ну не верите вы в Бога на 100 процентов, зачем вам это венчание?
Не гневите Бога. На качество жизни это никак не влияет. А вот неприятный осадок остаётся. Не шагайте по моим граблям.
И живите в радость а не в обязаловку. Счастье не живёт на цепи...

#19
Гость

А где написано про венчание?ЗАГСов не было,но брак был.Браком признается та форма,которая принята в данном народе в данное время,а уж формы могут быть разными абсолютно.До революции это было венчанием ,а после официальный брак.Теперь не венчают без росписи,потому что государство светское .

Совершенно верно.
Библия есть обычная конституция. Написанная в то время в условиях тех требований для управления подчинённого народа.
Попы были главными администраторами в верных им территориях. Все как и сейчас. Только названия изменились.
И зацикливаться на формулировках можно до абсурда.
Главное правило во все времена, не причиняй неприятностей окружающим.
А что ты творишь за закрытыми дверями спальни, это уже дело сугубо личное.

Гость
#20
generator1969

Ох как круто завернуто. Прям мурашки по спине...
Объясняю как очевидец.
Наш Бог, это наша совесть.
И искать какие то объяснения в библиях или коранах, можно бесконечно. Но в чем грех больший? В соблюдении святости перед бумажкой ( штампом в паспорте) и жить ненавидя друг друга, или жить честно, любить и быть любимыми, и не обращать внимания на условности?
Чин развенчания ЕСТЬ.
Лично получал его в Новодевичьем монастыре.
Если кому интересно, рассказываю.
Венчался неосознанно. В начале 90- х. Тогда начали пропихивают эту моду. А мне было пофиг. Теща предложила, а мне то чего, поди не на себе возить :))
Но несмотря на штамп в паспорте и венчание, счастья это не принесло. И жить в аду во имя великих идей, не получилось.
Со второй естественно о венчании и речи быть не могло. Но груз первого давил на психику.
И вот в одной из церквей рассказали как снимается сей обряд.
В главной иерархии в Новодевичьем моностыре пишеш заяву, мол так и так, не срослось.
В бухгалтерии платишь добровольное пожертвование в размере ( в 2016- м) 2000 руб.
И через месяц получил официальную бумагу. Что свободен и благословен на повторное венчание.
Так что кому надо, вперёд.
Только хочется спросить, люди, ну не верите вы в Бога на 100 процентов, зачем вам это венчание?
Не гневите Бога. На качество жизни это никак не влияет. А вот неприятный осадок остаётся. Не шагайте по моим граблям.
И живите в радость а не в обязаловку. Счастье не живёт на цепи...

То,что Вы описали не чин развенчания,а благословление на новое венчание.Только зачем оно Вам было нужно,если повторно венчаться не собирались ,вопрос.Могли никуда не ходить и ничего никому не писать ,было бы тоже самое.

Гость
#21
generator1969

Совершенно верно.
Библия есть обычная конституция. Написанная в то время в условиях тех требований для управления подчинённого народа.
Попы были главными администраторами в верных им территориях. Все как и сейчас. Только названия изменились.
И зацикливаться на формулировках можно до абсурда.
Главное правило во все времена, не причиняй неприятностей окружающим.
А что ты творишь за закрытыми дверями спальни, это уже дело сугубо личное.

Отсюда можно сделать вывод, что «развенчания» не происходит и не может произойти. Обряд венчания нельзя отменить. Люди остаются связаны на всю жизнь. Постойное венчание - это как вторая жена в исламе.

#22

Ни в коем случае ! Вы что !!! В ад сразу попадёте 😂🤦🏼‍♀️.
А вообще поступайте по совести.

#23
Гость

То,что Вы описали не чин развенчания,а благословление на новое венчание.Только зачем оно Вам было нужно,если повторно венчаться не собирались ,вопрос.Могли никуда не ходить и ничего никому не писать ,было бы тоже самое.

Да жена нервничала :)
А так , как будто в паспорте штамп поставили - типа " разведен" :)

Гость
#24
Гость

Если бы была любовь, то да. В бога и прочее-прочее я не верю, так что для меня эта причина не является существенной.

Жаль что нет веры в Бога! Это блуд, это очень плохо!

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: