Гость
Статьи
Секс и табу, пора …

Секс и табу, пора меняться

Кстати мне кажется наше общество все еще зашорено

Есть масса табу, потерявшие актуальность. В прошлые времена не было контрацепции. Поэтому часто секс приводил к беременности. Отсюда запрет на близость до брака: незаконнорожденный ребенок считался изгоем.

Кроме того непонятно было как установить чей он наследник и т д. В древности ко всему этому трепетно относились.

Проблема исчезла, но секс вне отношений до сих пор осуждаем многими. Секс вне брака, но в отношениях в целом не осуждаем, но религиозные осуждают, в исламе лютейшее табу до сих пор. Хотя практического смысла в табуировании нет.

Предохраняйся, не занимайся с явными люмпенами и маргиналами(ками) и все норм

При этом многие устаревшие табу и моральные нормы скорек вредят, чем несут пользу. Несут неврозы, фрустрации , зажатость и пр. Например родители с детства внушали девочке или мальчику что секс это низко ,грязно, если в кино показывали даже намек на эротику выключали или переключали телек и т д.

Ну и многие ноют про зажатых в сексе девушек. Так сами ж парни начнут вопить, ряяя любит секс значит ***. Я против стигматизации девушек, да и парней любящих секс

Или взять требование религиозных мракобесов, что секс до брака зло, девственность беречь надо и т.д.

Женщина в некоторых (особенно христианских и исламских) культурах считалась чем-то вроде имущества и вещи. Зацикленность некоторых на девственницах это максимум неуважение к девушке - приравнивание её к б/у автомобилю или бэушному гаджету с авито)))

То есть сам человек пофиг. Какой он, характером, взглядами. Собственно у бытовой техники и не должно быть характера и интересов - только лишь функции (уборка, деторождение, готовка) Главное что не б/у (самолюбие мужчин с низкой самооценкой взлетает до небес)

Владимир
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё просто никто не хочет жить с потаскаными людьми

Гость
#2

Так в чем проблема? Живите как свободный человек. Я так и живу практически всю жизнь. Нас все еще меньшинство, но достаточно много, чтоб найти партнера и послать мракобесов на и в. Сама по себе мысль не нова: начиная с культа тела Древней Греции, свальный грех на Руси, труды Чернышевского и Колонтай, идеология хиппи. И вот сейчас мода на этическую немоногамность.

Олег
#4
Гость

Всё просто никто не хочет жить с потаскаными людьми

Я бы хотел опытную женщину для отношений

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: