Гость
Статьи
Женский Онанизм в …

Женский Онанизм в православии

Здравствуйте. Можно пожалуйста услышать ответ от верующих людей,которые выросли в православной семье.

Дело в том , что я в положении и в инете сказали женский онанизм это тоже грех, так ли это ? И почему после онанизма, происходит что-то не очень хорошее, ругаюсь с кем то итп?

Пожалуйста, только серьёзно :)
Мне очень стыдно за это (

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"инете сказали женский онанизм это тоже грех"

Раз сказали, значит так и есть. В инете врать не будут.

Гость
#2
Гость

"инете сказали женский онанизм это тоже грех"

Раз сказали, значит так и есть. В инете врать не будут.

Грех есть чисто религиозная категория, в светской жизни не применяется. *** радостно дальше, не отвлекай от серьëзных тем типа "мужчина должен содержать".

Гость
#3

Какой ещё грех. Это нормально, занимайтесь на здоровье. Наоборот, хорошо, нет ЗППП, нежелательных беременностей, воспалений всяких.

Гость
#4
Гость

Грех есть чисто религиозная категория, в светской жизни не применяется. *** радостно дальше, не отвлекай от серьëзных тем типа "мужчина должен содержать".

***Ну типа онанируй

Гость
#5

Включите мозг,если Бог дал людям половые органы и либидо,то для чего это всё? Это мужчинам в Библии сказано нельзя сливать своё семя,потому что в нём жизнь миллиарды потенциальных человечков,а у женщины это всего лишь приятный спазм мускулатуры и не более,разрядка без вреда.

Гость
#6

Попы хотели скрыть традицию Ливерата , по этому назвали онанизмом мастурбацию. Хотя это разные явления. Онанизм -это изливание семени мимо бабы,то бишь прерванный половой акт.
Грех Онана состоял в том,что он отказался зачинать ребенка от жены умершего брата(просто сношал ее). Тогда родившийся ребенок считался бы ребенком умершего. А Онан ,как брат умершего должен был брать в жёны его жену для этого. Она могла быть не первой женой. Он мог с ней в дальнейшем и не сожительствовать.
Так вот ,чтобы об этой традиции не помнили , то за этим и обозвали мастурбацию - онанизмом.
Итого онанизм это когда вытащил вовремя. А не шликанье

Гость
#7

Чтооооо?

#8
Гость

"инете сказали женский онанизм это тоже грех"

Раз сказали, значит так и есть. В инете врать не будут.

АХАААА))))это как и на заборе, из этой же категории, а почему это грех? В Библии ничего не написано по онанизм, и что в нем опасного:
+нету беременности
+нету Заболеваний
+всегда оргазм,уж вы то точно знаете как
+и мужик не нужен
+ни не девственности лишаться
почему это вдруг грех, из это перечисленного вверху гораздо хежу бывает, так вот это грешно, кроме беременности если желанная, а если нет (например изнасилование) Это же еще хуже грех

Гость
#9
Иришундрочка

АХАААА))))это как и на заборе, из этой же категории, а почему это грех? В Библии ничего не написано по онанизм, и что в нем опасного:
+нету беременности
+нету Заболеваний
+всегда оргазм,уж вы то точно знаете как
+и мужик не нужен
+ни не девственности лишаться
почему это вдруг грех, из это перечисленного вверху гораздо хежу бывает, так вот это грешно, кроме беременности если желанная, а если нет (например изнасилование) Это же еще хуже грех

Чушь. Если самим лень изучать Писания, можно найти достаточно разъяснений священников, которые говорят, что не смотря на отсутствие прямого запрета мастурбация является грехом исходя из парадигмы веры.

#10

ТС, если вы верующая, обратитесь к первоисточникам. Библия для кого писана?
Если там найти нужное не можете - сходите в церковь, вам всё объяснят с точки зрения православного вероучения.
А интернету надо верить в крайних случаях. Там столько противоречивой, в том числе откровенно фейковой, информации, что бывает сложно разобраться и отличить правду от лжи.

Гость
#11

Понятное дело что грех,рукоблудники,если верующий человек то нужно терпеть эту похоть в себе потому что знаешь что это малакия в переводе(рукоблудие) как бы тяжело не было молится нужно чтобы Господь избавил от этого.Кто не верующий пусть как хотят,каждый сам должен думать как спастись.

Колдуния
#12

Выше пишут что в инете пишут то неправда. Но я ходила в церковь раньше и там были церковные газеты в них я читала мастурбация вредна и кто так делает то родятся л*гэбэтэ. У них.
Это официальная церковь куда я ходила ,не секта какая-то. Так вот я вообще то колдуния и мне все равно что вам там попы вбивают. И все такое .. но да современные церковники считают это грехом.. и да вы не православная конечно православная пошла бы к попу у него спросила . Также говорила бы прости попбес рукрй двигал когда это делала. Ты бы пошла на исповедь. Короче вот такие щас православные про скоромные дни не знают ,почты не соблюдают и ТД.

Гость
#13

Грех, это считать себя верующей и не знать писания. Вы его прочтите, сперва, как есть, без толкований, "тут имели в виду другое'. Потом еще раз. Вдумчиво. И если Вас не вырвет от мерзости и непотребства, именуемых добродетелью, то вернитесь к этому вопросу снова.

Гость
#14

Грех в переводе с греческого "повреждение". Конечно эт слегка упрощённое объяснение сути греха, но перевод верный. Вопрос в том есть повреждение или нет? Вреден ли онанизм для женщины - снаучной точки зрения отнюдь НЕ вреден и даже полезен:
1) Снижает половое желание - отвращает ОТ греха блуда! (польза!)
2) Снижает вероятность заражения ЗПП (польза!)
3) Оказывает общее тонизирующее влияние на организм (польза!)
4) Снижает раздражительность (польза!)
5) Позволяет "не насиловать" партнёра если он устал (польза!)
и так далее.
Однако если вы считаете или абсолютно убеждены что вам этот процесс - в целом для большинства людей полезный и приятный чем-то вредит (вы это точно знаете и точно формулируете чем именно) - то тогда вам виднее и попробуйте отказаться. Но вы можете также отказаться от еды, от сна, от походов в уборную, и дыхания - то есть других естественных процессов и чем это закончится? Не разумнее ли отказаться от дурных поступков в отношении окружающих? От зависти от неависти, от сплетен? Или лучше сплетничать завистичать, подличать но зато - НЕ мастурбировать? Ещё и умничать "я победила зло" (на самом деле это будет самолюбованием и встократ большим злом).
Лошади не грех есть овёс. Если вам дано желание - оно не грех. И грехом становится лишь когда толкает вас на блуд или же превращается в неутолимую страсть. А онанизм... - на мой взглад - лекарство! (тоже пьют в разумных дозах). Только и всего. Решайте сами.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: