Гость
Статьи
Не хочу чтоб бывшая …

Не хочу чтоб бывшая мужа знала о беременности

Сразу поясню, я не была причиной их развода, мы познакомились через 2 года. От первого брака у него девочка 9лет, он с ней проводит достаточно много времени и я в принципе не против. Мы 2.5 года вместе, он не хотел ребенка, но для меня это было очень важно, в итоге согласился и с первого раза у нас получилось. Сейчас думаем как подготовить его ребенка к рождению нашего малыша. Его бывшая не знает, что он уже в браке со мной. С малой он встречался в основном сам, и бывшая очень специфическая, часто манипулирует дочкой - если что-то не по ее, запрещает ему видеться и он очень расстраивается. Он боится, что узнав о беременности и ребенке она вообще запретит ему видеть дочь. Я в свою очередь боюсь говорить малой о беременности тк она расскажет маме, которая явно будет негативно реагировать на это. Зачем мне, чтоб кто то ненавидел моего неродившегося ребенка? Но его дочь то нужно подготовить, или поставить перед фактом когда уже родиться? Извините за сумбур, волнуюсь из за этого. Может кто-то был в подобной ситуации, как решили?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нахрена вам "готовить" к этому событию посторонних людей? Дочь от первого брака с вами не живёт, ей ни жарко, ни холодно от нового ребёнка. Живите своей жизнью, а они своей. Узнают по факту рождения, с них достаточно.

#2

Рано или поздно, всё равно узнает, тем более, у них общий ребёнок.

Гостья
#3

Согласна! Ни к чему "готовить" девочку к рождению вашего ребенка. У девочки есть мама, а вы по сути ей никто, просто новая жена его папы, не в обиду вам будет сказано) Потом сами они все равно узнают о ребенке.
А меня смутили слова о том, что муж проводит много времени с ребенком и вы в принципе не против😃
У папы есть дочь - это навсегда. И как кто-то может быть в принципе не против или против этого?)

#4

Вот это дичь.
А вы то зачем думаете о том, что и как должна узнать бывшая жена и старший ребенок?
Вы официально замужем? Об этом думать и переживать должен ваш муж

Автор
#5
QUZZA

Вот это дичь.
А вы то зачем думаете о том, что и как должна узнать бывшая жена и старший ребенок?
Вы официально замужем? Об этом думать и переживать должен ваш муж

Переживаю тк, если мадам или малая отреагируют плохо это скажется на настроении моего мужа. Зачем мне стрессующий мужчина в доме, если этого можно избежать. Скорее вы правы и нужно просто поставить перед фактом.

Форум: Отношения
Всего: 374 384 темы
Новые темы за неделю: 1 517 тем
Популярные темы за неделю: 221 006 тем