Гость
Статьи
Не хочу, чтоб свекровь …

Не хочу, чтоб свекровь знала о беременности.

Подскажите, что делать.
На днях узнала, что беременна. Срок еще очень маленький, стараюсь не распространять эту новость. С мужем хотим переехать в мой родной город, там мне легче будет, и близких людей много. Но он собирается сказать об этом своей матери, и конечно, о том, что у нас будет ребенок. Я не хочу, чтобы она знала это. Мне кажется, она меня не долюбливает. Общаться со мной не хочет, наверняка не рада, что я у нее и так сыночка отобрала, на другой конец города увезла, так еще и на другой конец страны хочу увезти. Как быть?

SHUSHA
20 ответов
Последний — Перейти
Анонимка
#1

Я просто попросила мужу никому не говодить до 12-13 недель. Если у вас нормальные отношения в семье, то проблем быть не должно

мышь серая
#2

Все равно же узнает. Смысл?

SHUSHA
#3

Верю, что первый триместр опасный и лучше говорить только тем, кто искренне будет рад.

мышь серая
#4

Лучше бы Вы анализам верили и скринингам.

фигвам называется
#5

автор, а можно он скажет матери не что ВЫ беременны, а что У НЕГО будет ребенок?

#6

Говорить до 16 недель не стоит, всякое может случиться. Объясните это мужу,но не с позиции:я не хочу, чтобы твоя мать знала, а по-другому. Любимый, давай повременим немного, ведь если беременность сорвется, это будет стресс для твоей мамы. Когда пройдет н-ое количество времени, мы всем все расскажем, а сейчас нужно подождать, чтобы все сложилось удачно.

Африканский ядовитый хомячок
#7

скажите мужу что не хотите ставить в известность-я бы тоже не сказала...совсем. Ну ее)))

фетишистка
#8

не говорите.Я никому не говорила до 20 недели.Муж должен вас понять.

Людмила
#9

Мой муж сказал своей маме,когда у меня был срок 22 недели.Так она мне перезвонила и сказала,что прорыдала 2 дня.Причину рыданий не объяснила.Но в итоге-в 32 недели моя беременность закончилась трагически (ребеночек умер еще в утробе,хотя ничего не прдвещало беды).Я до сих пор не могу не простить ее.Если вы чувствуете,что свекровь не будет рада и,что от нее идет негатив-не говорите и мужу запретите.

Гость
#10
Людмила

Мой муж сказал своей маме,когда у меня был срок 22 недели.Так она мне перезвонила и сказала,что прорыдала 2 дня.Причину рыданий не объяснила.Но в итоге-в 32 недели моя беременность закончилась трагически (ребеночек умер еще в утробе,хотя ничего не прдвещало беды).Я до сих пор не могу не простить ее.Если вы чувствуете,что свекровь не будет рада и,что от нее идет негатив-не говорите и мужу запретите.

А за что не можете простить ? думаете свекровь в чем-то виновата?

Автор, скажите только своим родителям , а свекрови,раз такие отношения, после 20-й недели, или вообще перед уходом в декрет

Таня
#11

Я мужа попросила в свое время и мы договорились рассказать на сроке 16 недель. Настало - рассказали.

Гость
#12

Бабушка имеет право знать о своих внуках. То, что вам кажется, будто она вас недолюбливает, совсем не повод, Если бы от меня скрывали такое, это было бы реальным поводом для очень сильной неприязни. Кстати, я не свекровь, у меня дочери.

Рано рассказывать не стоит, конечно, но и скрываться 9 месяцев считаю глупым.

А потом как? Внуков тоже прятать будете пожизненно? Маразм..

Гость
#13

Я так понимаю, автор вообще не хочет, чтобы свекровь знала о ее беременности, а не до определенного срока.

#14
Гость

Бабушка имеет право знать о своих внуках. То, что вам кажется, будто она вас недолюбливает, совсем не повод, Если бы от меня скрывали такое, это было бы реальным поводом для очень сильной неприязни. Кстати, я не свекровь, у меня дочери.

Рано рассказывать не стоит, конечно, но и скрываться 9 месяцев считаю глупым.

А потом как? Внуков тоже прятать будете пожизненно? Маразм..

Автор, носит будущую жизнь. Почему она должна думать о том, кому там и что будет приятно или нет. Если ей спокойней вообще не говорить, то пусть так и делает, другое дело что на практике такое редко осуществимо. Любая нормальная женщина испытывает потребность скрывать свою беременность. Она же не рождение внука скрыть хочет.

Гость
#15
Гость

Бабушка имеет право знать о своих внуках. То, что вам кажется, будто она вас недолюбливает, совсем не повод, Если бы от меня скрывали такое, это было бы реальным поводом для очень сильной неприязни. Кстати, я не свекровь, у меня дочери.

Рано рассказывать не стоит, конечно, но и скрываться 9 месяцев считаю глупым.

А потом как? Внуков тоже прятать будете пожизненно? Маразм..

Бред какой-то. Что за качание прав? Беременность - это личное состояние женщины и ее мужа. Которая, кстати, может вообще закончиться печально, внуков вы не увидите.

Как пара общим решением скажет о беременности, или уже о внуках, так и будет правильно.

Что значит, бабушки имеют право знать? О чем вы? Они имеют право навещать внуков, но не лезть в интимную анатомию человека.

Гость
#16

Автор, оговорите четкий срок беременности с мужем, когда вы хотите объявить о том, что ждете ребенка. Не думаю, что любящий муж пойдет поперек вашего решения. Скажем, после прошествия половины срока, или в начале третьего триместра. Это будет разумно.

шилла
#17

автор, не говорите пока, скажите попозже.. ну или просто скажите - так мол и так, без подробностей. я вот дурында рассказала всё, и про анализы, и про прогнозы, поделилась с ней - а теперь жалею, прохода не дает и тем, в чем я искала поддержки, тычет в меня...очень обидно. теперь ходит специально мне всякие ужасы рассказывает, какие случаи ужасные бывают. короче доводит. хорошо, что муж это все тоже видит и мы переезжаем теперь.

Гость
#18
Гость

Бред какой-то. Что за качание прав? Беременность - это личное состояние женщины и ее мужа. Которая, кстати, может вообще закончиться печально, внуков вы не увидите.

Как пара общим решением скажет о беременности, или уже о внуках, так и будет правильно.

Что значит, бабушки имеют право знать? О чем вы? Они имеют право навещать внуков, но не лезть в интимную анатомию человека.

Верно! Но жизнь такова, что лезут, и ещё как!!!

Гость
#19
Гость

Автор, оговорите четкий срок беременности с мужем, когда вы хотите объявить о том, что ждете ребенка. Не думаю, что любящий муж пойдет поперек вашего решения. Скажем, после прошествия половины срока, или в начале третьего триместра. Это будет разумно.

Вообще никто ничего никому не обязан!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Бабушка имеет право знать о своих внуках. То, что вам кажется, будто она вас недолюбливает, совсем не повод, Если бы от меня скрывали такое, это было бы реальным поводом для очень сильной неприязни. Кстати, я не свекровь, у меня дочери.

Рано рассказывать не стоит, конечно, но и скрываться 9 месяцев считаю глупым.

А потом как? Внуков тоже прятать будете пожизненно? Маразм..

А в чем проблема то, автор этого поста..? О внуках она и узнает. А вот беременность это другое дело. Самих внуков то никто не скрывает вы что?😃

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: