Гость
Статьи
Женщины, у которых …

Женщины, у которых были холодные, равнодушны, вечнозанятые отцы, в мужья себе таких же и находят?

Мой отец холодный, жадный, хитрый, все время занят, времени мне не уделяет, никогда не было разговора по душам, советов, поддержки, любви ко мне не проявлял, как-будто я приёмная, достижения мои обесценивает, постоянно давил, что я ничего не делаю... Заметила, что парни почему-то цепляются такие же, и выбираю я таких же... Что делать? Сначала все мои ухажеры такие милые, добрые, а потом открывается их истинное нутро. Под влюблённостью не замечаю всего этого, а потом как глаза открываются.. И что же делать? Как отвязаться от этих кошмарных парней абьюзеров, не повторить ошибку своей мамы? Женщины, как вы справлялись?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мужчины не виноваты в своем поведении.
мы лишь реагируем на женщин. под них подстраиваемся.
они были милые и хорошие. да. потому что мужчины все всегда хотят сделать счастливой свою женщину. хотят добиваться ее, завоевывать.
но женщины ведут себя так, что мужчины меняются и подстраиваются под вас.
значит ты себя так ведешь, что рядом с тобой все мужчины становятся такими. меняй свое поведение, свое отношение.
смена мужчины вобще никак не меняет ситуацию у женщины.
и ты не отца ищешь в парнях. ты ведешь себя как мама и по этому получаешь результат как мама.
с твоей матерью твой отец стал таким как ты описала - это творение твоей матери. она сделала его таким. значит она заслуживает такого.
если отец жадный - значит она неблагодарная. и так далее.
отношения строит женщина. семью создает женщина. мужчина лишь принимает правила игры и подстраивается под них.
вот и ответ.
меняйся. учись строить отношения

Гость
#2

Я искала и нашла полную противоположность отцу.Но там тоже перекос: я подчинила мужа, а это тоже плохо. Развелись по его инициативе.

Гость
#3

У меня отец был хороший человек, я знаю точно что меня любил, показать только не умел, и был очень занятой, крупный рук-ль. Меня не унижал, не обижал, баловал, давал свободу. Просто его вечно не было дома.
Мужчин я находила противоположных, мой муж упоительно нежен , ласков, тактилен и внимателен. Всегда со мной и разлучаться не хочет никогда. Дает много внимания. Я против бессознательных влечений, с этим можно работать. Да, порой тянуло к холодноватым мужчинам, но с этим можно справиться.

Гость
#4

Вы правильно заметили автор. Женщины склонны влюбляться в мужчин похожих на своего отца, потому что отец закладывает девочке модель любви. А мужчины склонны выбирать женщин, похожих на свою мать, мать закладывает мальчику модель любви. Это происходит на подсознательном уровне. Чтобы изменить эту модель нужно сначала выявить, что в вашей модели любви неэффективно и что бы вы хотели изменить. И потом менять эту модель. Скорее всего с психологом. Можете конечно и самостоятельно, но это гораздо сложнее, иногда нужен взгляд со стороны и взгляд профессионала.

Форум: Отношения
Всего: 370 185 тем
Новые темы за месяц: 5 916 тем
Популярные темы за месяц: 218 946 тем