Гость
Статьи
Свадьба без дружки и …

Свадьба без дружки и дружка? такое бывает?

Здравствуйте! Я планировала в дружки свою младшую двоюродную сестру, но как выяснилось, она не сможет приехать. Теперь не знаю что делать. Все знакомые замужем. Одна девушка в разводе, вот думаю взять ее. Если и она не сможет, то тогда только замужние. пусть распишутся в загсе, а уже в ресторане тамаде сказать, что дружки у нас нет, пусть меняет сценарий. А вы как бы поступили?

Колобок
27 ответов
Последний — Перейти
Жани
#1

Мы тоже планируем без свидетелей.Сейчас в ЗАГСе не требуются их подписи!

Гость
#2

А какая разница, замужняя свидетельница или нет?

А вообще согласна с 1, мы тоже без свидетелей будем.

Руфь
#3

Автор, свидетели и их подписи в загсе уже лет 10 как не требуются.

Гость
#4

Автор,все эти дружки такая фигня. Я лично вообще бы только вдвоём с женихом пошла и расписались,без белых платьев и костюмов,в обычной повседневной одежде. Больше никто не нужен. Это только формальность на бумаге,ничего более. И всё это со свадьбой,толпой народа,выброшенными деньгами _фигня.

Короче,обойдитесь без свидетелей.

Гость
#5

3,я выходила замуж 23 года назад, без свидетелеы...

Sol
#6

ёпрст... "дружка".... шо за слово!!!!!!!!! ужасть!!!!!!!!!!

Новое Имя
#7

Колобок, кровавую простыню будете наутро вывешивать, раз так соблюдаете обычаи и традиции?

Гость
#8

это смотря где- в Москве так ничего не требуется, а если глубинка-то...... там все сурьезно

Польза
#9

Что за ужасное слово ДРУЖКА... село какое то.. В деревнях уже интернет провели?

Колобок
#10

9, да ладно вам, дружка- это кратко, или было бы лучше - СВИДЕТЕЛЬ СО СТОРОНЫ ЖЕНИХА/НЕВЕСТЫ?

#11

у меня тоже нету таких подруг, что бы брать в дружки (в будущем). Тоже не знаю чё потом делать. можно ли так...без них?

Вашество
#12

Бывает :)

Гость
#13

клинический случай)))

про простыню 5 баллов))

Гость
#14

Село ты...

Гость
#15

Милые девушки как это нет подруг? У нас всю жизнь был дружок и дружка...Так же веселее

Странная такая
#16

У нас тоже была свадьба без свидетей (это и есть "дружка"?), но с друзьями. А что у сведетей какая то особая роль на свадьбе? Сколько не была, вся их особая роль заключалась в том что бы сидеть рядом с женихом и невестой.

Смысл в чем?

#17

и не такое бывает, на той неделе была на свадьбе без фаты, пышных платьев,свидетелей, тамады, пьяных игрищ, операторов и всего прочего. Невеста была в красивом, но не пышном платье, с распущенными волосами, никаких буклей на голове, дорогой ресторан, очень хороший фотограф и человек 20 гостей.

Tanka
#18

Апще, всегда ПОдружка и дружка были. Первая женского пола и невестина, второй мужского и жениха. Свободными им надо быть, потому что по идее, если у жениха есть холостой друг, то он в течении вечера будет развлекать незамужнюю подружку, они насмотрятся на то, как это клево - СВАДЬБААААА, и сами тож скоро поженятся.

Это просто традиция. Соблюдать ее, или нет - решайте сами.

15. Полностью с вами согласна.

бесеныш
#19

у меня свадьба будет без свидетелей - это ни к чему. Подруги есть, они и помогут если что! Со стороны жениха аналогично... А заверения типа "так всегда было" - чушь, даже раздражает как-то. Надо стремиться к оригинальности, нестандартности хоть в чем-то, а то так и будем оглядываться назад и копировать всех и во всем!

Андрей
#20

ну может дружок и дружка подружат в дальней комнате!!!!

Пизнец
#21

Охренеть! Вы че все, с ума посходили??? Да кайф людям дружка и дружку - пусть берут. Это их свадьба и им решать. А то обзывать, оскорблять начинаете "село" и все такое. Зачем? У каждого свое мнение, и если оно не сходится с вашим это не повод людей оскорблять. С дружкой и дружком очень веселые свадьбы получаются. У меня свадьба через 5 дней и у нас свидетели будут. И очень интересный сценарий свадьбы будет, в котором свидетели задействованы. С чего вы взяли, что дружок с дружкой для мебели рядом с молодоженами сидят? И при чем тут сельские традиции, когда это просто весело и интересно???

Натали
#22

мда... смешно

НАТА
#23

У МЕНЯ ЕСТЬ ДРУЖКА ИХ 2 НЕЗНАЮ КОГО ВЫБРАТЬ.... АУ ЖЕНИХА НЕТУ . Я НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ...

Оля
#24

у меня тоже самое..подруга есть а у жениха не кого взять..(

думаю без них..но с тамодой..только не знаю как веселить гостей он будет...у меня в июне 40 человек

Клюква
#25

у нас свидети на свадьбе несли иные обязанности чем на обычных свадьбах - они действительно ПОМОГАЛИ, дружка - моя сестра, следила весь день за мной, поправляла платье и фату (шлейф и фата 3 м.), дружок - возил оператора и фотографа и т.д., это были их четкие оговореные функции - на свадеьном банкете ни разу не было произнесено слово - дружка и дружок, они сидели со всеми гостями, с молодежью, а мы вдвоем, по королевски, о чем не жалею ни разу..и вам советую, к чему этот колхоз с дружками и ленточками красными аля выпускник...бееее

Роза
#26

"[quote="Странная такая"]У нас тоже была свадьба без свидетей (это и есть "дружка"?), но с друзьями. А что у сведетей какая то особая роль на свадьбе? Сколько не была, вся их особая роль заключалась в том что бы сидеть рядом с женихом и невестой.\n
Смысл в чем?[\/quote]\n
"

Роза
#27

"я о том же, тоже без!"

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: