Гость
Статьи
Как покупать свадебное …

Как покупать свадебное платье?

Всем привет! Скоро замуж, предстоит выбор платья. С моделью и цветом более или менее определилась. Салоны себе примерно наметила. Скажите, как это обычно происходит? Вот захожу я в салон и могу спокойно себе примерять любые понравившиеся мне платья? Просто не факт, что именно в этом магазине я что-то куплю. Словом, свадебные платья разрешают мерять в любом количестве, даже если я ничего у них не куплю? И могу я, к примеру, сфоткать на себе несколько понравившихся вариантов, чтоб потом подумать и выбрать из них?

Невеста
23 ответа
Последний — Перейти
#1

ишь, чего захотела! как первое одела, так в нем и вышла

Гость
#2

где вы живете, Невеста? я покупала в Америке-заходиш, тебе приносят, что пожелаешь,фотографируешься в них сколько влезет,потом говориш:ъ зайду завтра с мамой ъ и спокойно уходишь.дома смотиш какое болше по душе и возврашаешься за платьем.........

Муся
#3

невеста, дайте свой имейл

я вам вышлю адрес сайта

там вам привезут платья на ваш выбор бесплатно

можете примереть сколько угодно и ничего за примерку брать не будут даже если ничего не купите

правда этот возможно если вы в Москве живете

Гостья
#4

В каждом салоне по-разному. Для начала позвоните в салон и выясните их условия. В некоторых время по телефону назначают. 1-2 платья бесплатно можно мерять, потом 100 руб. за каждое. Но повторюсь, все индивидуально

Уже жена!))
#5

Невеста, езжайте в салон мерийте от души сколько влезет платьев и всех фасонов! примерка платная только у очень дорогих моделей, или со шлейфом, у других платьев как правило бесплатно! я знаю только 1 салон где берут деньги за примерку это Эльза на партизанской!

Если не уверены что примерка бесплатная, то просто спросите у продавщицы!

И не обязательно покупать платье, все понимают, что примерка НЕ = покупка! И платье Невеста как правило ищет долго и тщательно!

Уже жена!))
#6

и фоткать почти везде разрешают! если захотите сфотографироваться в платье просто спросите у продавщицы! мне самой не отказывали в фотографировании, но на одном форуме читала, что девушке 1 раз отказали!

#7

Мне фотографировать не разрешили. но я их послала, говорю: "Мне надо с родственниками посоветоваться насчет модели." Они говорят: "Тогда родственников сюда ведите." Я говорю: "Вас спросить забыла." Думаю, если какие-то эксклюзивные модели, то запрет на съемку оправдан, а все остальное можно в инете найти без проблем, так что это уже бзики в голове у директоров.

Лучше ходить с кем-нибудь парой, а то глаз замыливается, потом все одинаковым кажется. Мерить конечно же можно все.

#8

Ха, не в тему, но напомнили. Мы мужу моему (тогда жениху еще) туфли для свадьбы искали, зашли мимоходом в какой-то магазин достаточно дешевый (туфли тысячи по 2), так нам и там запретили фотографировать, вы представляете? Ширпотреб китайский, а они боятся, что мы модель сопрем и себе такие сошьем. Вот это уже и правда бред :)

Странная такая
#9

Фотографировать запрещают не потому что вы модель "сопрете". А именно потому что много любительниц нарядится и сфотографироваться. Из серии "вот я свадебном платье", "вот я у памятника".

А зачем нужно модель затаскивать (несколько примерок = ношеное платье).

Правильно что запрещают фотографироваться, от желающих поверьте, отбоя бы небыло.

#10

А нафига кому-то фотка в платье, но в магазине, без прически и т.п.? Хотя дур, наверно, хватает. В любом случае, "пиливать" я хотела на их запреты, не разрешили бы там - пошла бы в другой магазин. Но продавцы по напору, видимо, поняли, что сейчас клиент уйдет.

#11

Кстати, а чего в магазине обуви-то запрещать? А то, мол, любителей много будет фотки выкладывать: "Вот я в туфлях за 2 тыщи рублей"? :))))

Странная такая
#12
DrVivisector

Кстати, а чего в магазине обуви-то запрещать? А то, мол, любителей много будет фотки выкладывать: "Вот я в туфлях за 2 тыщи рублей"? :))))

А вы знаете и такие есть :) У моей подруги свой небольшой магазинчик в ТЦ "Европейский", я когда к ней прихожу, просто офигиваю мягко говоря над некоторыми. есть даже такое увлечение, фотографироваться в магазине, а потом фотки в инете выкладывать, тема "я и шопинг". В основном молодые девочки этой фигней страдают.

Сначала я думала, ну и фигня пусть фотается. А потом мне подруга популярно объяснила, да и я сама увидела как все это плачевно для вещей.

Особенно вечерние платья. перед выпускными мамы с дочками идут косяками и меряют все подряд! Нравится/не нравится - а давай оденем.

Если вы только знали сколько человек до вас померили это платье (которое вы любовно в чехле повесите в своем шкафу), вам бы плохо стало. А люди то все разные, есть и грязнули. Есть те, кто на свой 50 размер натягивает 46. И вполне возможно что именно ваше платье уже пережило и замену молний, и химчистку (от чужой помады/дезодоранта/крема). Но химчистка это крайность, чаще продавцы застирают особо проблемное место в туалете и вперед, на очередные примерки.

Так что я магазинах "просто так" ничего мерить не буду. И стирка обязательна любой вещи из магазина (кроме верхней одежды разумеется).

Вот и раздражает продавцов ваше - а можно сфотографировать? Оно им надо? Принеси вам нужный размер, смотри что бы вы ничего не сперли (я не лично вас имею ввиду), а потом - а можно я сфотографируюсь и маме покажу?

А чего боятся что вы "модель скопируете", вы можете купить это платье и копировать его сколько угодно.

Просто эти фотографирования напрягают и только вещи зря портят.

Странная такая
#13
DrVivisector

В любом случае, "пиливать" я хотела на их запреты, не разрешили бы там - пошла бы в другой магазин. Но продавцы по напору, видимо, поняли, что сейчас клиент уйдет.

Скажу вам честно продавцы если слышат - "можно сфотографировать?" уже "плюют" на покупателя и только и ждут когда он побыстрее уйдет. Потому что раз хочет фотографировать, то все равно ничего не купит.

Мы с подругой как то обсуждали эту тему.

Я и не думала, что мы (покупали) такие проблемные :)))

Каждый ведь у себя один, а у продавцов нас очень много. И они как правило уже видят зашел покупатель или так, с деловым видом вешалки подергать...

невеста августа:)
#14

вообще я была в одном только салоне - мечта невесты на Марксисткой. у них всегда есть много платьев для примерки. если понравится со стенда и надо купить сразу и подошло по размеру- продадут со скидкой. я у них заказала платье - сначала по каталогу нашла одно, но его в тот день не было. предложили другие варианты примерять. сами сфотографировали и через неделю я приехала и сделала заказ. вот так быстро и комфортно. девчонки молодцы. очень понравилась коллеция каплун в этом году. качество платьев офигенное. в общем- рекомендую.

Странная такая
#15
невеста августа:)

вообще я была в одном только салоне - мечта невесты на Марксисткой. у них всегда есть много платьев для примерки. если понравится со стенда и надо купить сразу и подошло по размеру- продадут со скидкой. я у них заказала платье - сначала по каталогу нашла одно, но его в тот день не было. предложили другие варианты примерять.

Все правильно. В нормальном салоне так и есть. Есть платья для примерок, все мерянные/перемерянные, одев его вы можете посмотреть как сидит на вас та или иная модель.

Но никто не даст замерять свежие платья. Выбираете по каталогу, меряете его если оно есть среди "примерочных" или похожее и покупаете свежее платье.

DrVivisector
#16
Странная такая

Скажу вам честно продавцы если слышат - "можно сфотографировать?" уже "плюют" на покупателя и только и ждут когда он побыстрее уйдет. Потому что раз хочет фотографировать, то все равно ничего не купит.

Мы с подругой как то обсуждали эту тему.

Я и не думала, что мы (покупали) такие проблемные :)))

Каждый ведь у себя один, а у продавцов нас очень много. И они как правило уже видят зашел покупатель или так, с деловым видом вешалки подергать...

Хе, а я у таких "деловых" продавцов, которые "знают", для чего я пришла, обычно ничего и не покупаю :)

DrVivisector
#17
Странная такая

Просто эти фотографирования напрягают и только вещи зря портят.

Бугага, а то я прям вещь не испорчу, если без фотографирования ее примерю? В любом случае, всегда буду делать так, как удобнее мне, а не продавцу.

DrVivisector
#18
Странная такая

Все правильно. В нормальном салоне так и есть. Есть платья для примерок, все мерянные/перемерянные, одев его вы можете посмотреть как сидит на вас та или иная модель.

Но никто не даст замерять свежие платья. Выбираете по каталогу, меряете его если оно есть среди "примерочных" или похожее и покупаете свежее платье.

Ужас какой. То есть, приду вот так я домой с этим платьем несчастным, примерив только модель со стенда, а оно опа - и не то, или отвалилось что-нибудь. И так у невест нервы шалят, а тут еще напряги лишние.

Гость
#19
DrVivisector

Хе, а я у таких "деловых" продавцов, которые "знают", для чего я пришла, обычно ничего и не покупаю :)

Самое смешное в том, что если вам действительно запала вещь и вы хотите ее купить, то купите у любых продавцов "деловых" и не очень :))

Очень часто бывает что при всем богатстве выбора, очень сложно найти альтернативу.

Гость
#20
DrVivisector

Бугага, а то я прям вещь не испорчу, если без фотографирования ее примерю? В любом случае, всегда буду делать так, как удобнее мне, а не продавцу.

Запрет на фотографирования отсеивает некоторую часть желающих померить просто так "посмотреть как сидит", поэтому да, вещи так или иначе берегуться.

Конечно делайте так как удобнее вам, а не продавцу.

Продавец только поморщится от вашей небрезгливости и даст вам на примерку очередное платье.

странная такая
#21
DrVivisector

Ужас какой. То есть, приду вот так я домой с этим платьем несчастным, примерив только модель со стенда, а оно опа - и не то, или отвалилось что-нибудь. И так у невест нервы шалят, а тут еще напряги лишние.

Ну что делать, никто ни от чего не застрахован. Может и отвалится. Хотя продавцы стараются пришить ранее отвалившийся биссер, пуговки и пр.

Элджот - Вахнина
#22

могу посоветовать хороший магазин на Арбате Charline.ру

там европейские и американские платья, бесплатные примерки и очень хороший персонал. Он без рекламы и вывески, поэтому туда идут уже примерно зная что хотят, выбрав модель на сайте

#25

www.story-of-love.ucoz.ru Оптовый магазин свадебных платьев!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: