Гость
Статьи
Отношение в обществе к …

Отношение в обществе к беременной невесте.

Сейчас, похоже, этим уже никого не удивишь. Понятно, что до свадьбы все мы "пробуем" будущего мужа в постели, посему и решение заключить брак часто совпадает с результатами этих проб). А как было в советское время? Смотрели на это косо? Типа, что девушка дала до свадьбы, осуждалось ведь. А как вы относитесь к беременным невестам?

Автор
1 057 ответов
Последний — Перейти
Alice
#1

С нашей советской философией уж лучше беременная невеста, чем беременная будущая мать-одиночка...

Д
#2

Не судите по себе, не все "пробуют",как вы выразились...и решение заключить брак не возникает после кувыркания в постели, а существует еще, кроме койки, любовь, уважение, порядочность...Беременная невеста-это уродливо...Человек живет в обществе, а в обществе уже давно сложились свои стереотипы по этому поводу, сколько бы вы ни оправдывали беременную невесту, что, вот, типа, так получилось, всеравно все будут жалеть жениха в этом случае, говоря-животом приперла, и посмеиваться над так называемой невестой, жалея при этом родителей,терпящих такое позорище...Или уж рожайте, раз таким образом подтолкнули своего парнишу к браку и потом отмечайте , или вовсе не устраивайте свадьбы, чтобы не выглядеть нелепо и смешно, как баба на чайнике...

подруга
#3

мне пох

Dora
#4

Никак. 95% моих знакомых именно так и поженились. Большинство живут счастливо. Разводов пока тока парочку.Может тройку. Это обычное дело. И все общество это знает. Бытовуха.

Dora
#5
Д

Не судите по себе, не все "пробуют",как вы выразились...и решение заключить брак не возникает после кувыркания в постели, а существует еще, кроме койки, любовь, уважение, порядочность...Беременная невеста-это уродливо...Человек живет в обществе, а в обществе уже давно сложились свои стереотипы по этому поводу, сколько бы вы ни оправдывали беременную невесту, что, вот, типа, так получилось, всеравно все будут жалеть жениха в этом случае, говоря-животом приперла, и посмеиваться над так называемой невестой, жалея при этом родителей,терпящих такое позорище...Или уж рожайте, раз таким образом подтолкнули своего парнишу к браку и потом отмечайте , или вовсе не устраивайте свадьбы, чтобы не выглядеть нелепо и смешно, как баба на чайнике...

Ничего не уродливо, и ничего позорного нет. Обычно женятся,когда не видно живота. Недавно друг женился, она на 7 месяце была(раньше не могли, она была то на соранении,то в санатории,тяжелая беременность). Я вышла замуж без беременности. Но при этом не осуждаю браков "по залету". Так еще ДО СССР женились, и много-много-веков назад. Так что общество-это так....фигня.

Барышня_Кисейная
#6
Автор

Сейчас, похоже, этим уже никого не удивишь. Понятно, что до свадьбы все мы "пробуем" будущего мужа в постели, посему и решение заключить брак часто совпадает с результатами этих проб). А как было в советское время? Смотрели на это косо? Типа, что девушка дала до свадьбы, осуждалось ведь. А как вы относитесь к беременным невестам?

Я отношусь абсолютно нормально. Лучше быть беременной невестой, чем беременной брошеной.

Say cheese
#7

мне все равно. пожелаю им счастья.

а жениться(замуж выходить) люди должны по собственному желанию и любви,

уж точно не для того, чтоб соседка тетя Дуся спала спокойно...

кому какое дело, правда?

Барышня_Кисейная
#8

я, собственно, и сама замуж вышла на 2-м месяца:) Ну и что? Как это влияет на отношения в паре?? Если двое решили в будущем пожениться (как мы), но беременность нас "опередила"?) Да если и не решали, а спонтанно поженились, когда узнали:) К тому же решеие жениться только с хорошей стороны показывает мужчину.

#9

А нонеча все так. Молодежь нищенствует, боится ответственности, потому как не советский союз и жилья молодым семьям не выдают. А ежели не дадут, то как быть? Ответ - быть не сладко.Отсюда страх сделать решительный шаг, пока петух жареный в *опу не клюнет. А общество всегда относилось так: можешь хоть на гузне скакать, пока очевидных последствий нет порядочные рот не откроют, а остальные и подавно, так как у самих рыло в пуху. А когда есть-уж извините, тут уж все отреагируют почти, чтобы стадо не заподозрило их самих в таких же нравах или просто позлорадствуют. И во времена мамы моей был такой пестроцвет: кто-то девственницей выходил, как он сама, кто-то с женатым жил, кто-то просто сожительствовал, степень стремности такая же. Просто сейчас из-за капиталистического жилищного вопроса таких больше стало.

Ихь
#10

Поз-о-рр! Позор! Позорище!!! Беременных невест публично побивают камнями в загсе. Вы разве об этом не слышали?

З.Ы. Автор, ну если голубые женятся друг на друге, то кого вы шокируете беременной невестой?

Гость
#11

Я отношусь нормально,но честно говоря,если срок большой,невеста в белом платье и с большим животом смотрится не эстетично.

Гость
#12

Мне по фигу кто как замуж выходит - беременными, девственными, родившими, кому как удобнее. А в советское время в основном беременными и выходили, контрацептивов практически не было, а брак являлся легализацией половой жизни на маминой площади.

Ольга
#13

Никак не отношусь,главное как она сама к себе в этой ситуации относится,но в любом случае ребенка желательно рожать в браке.

Dora
#14
Ихь

Поз-о-рр! Позор! Позорище!!! Беременных невест публично побивают камнями в загсе. Вы разве об этом не слышали?



З.Ы. Автор, ну если голубые женятся друг на друге, то кого вы шокируете беременной невестой?

жестоко, но смешно_)))

Взгляд со стороны
#15

Мне лично все равно, но всегда найдутся люди которые скажут что ПУЗОМ ПРИПЕРЛА, даже на самой свадьбе, из числа родственников или друзей. Ну и естественно красивого мало в большом животе обтянутом белыми рюшами. Коль уж случилось так что ребенок появился раньше чем состоялась свадьба - нечего искусственно НЕ ЗАМЕЧАТЬ располневшей талии и в спешке выполнять программу обязательного праздника, где невеста усиленно изображая стройную лань впихивает в эту свадебную карусель все что можно - шпильки, длительные прогулки по городу, лимузины, голуби, танцы на банкете итд итп, лишь бы быть КАК ВСЕ. Хотя кому чего доказывать, по моему здоровье ребенка важнее

Ольга
#16

Понятно,конечно,что брак вынужденный.

А
#17

Ах да, на вас же без "живота" не женятся,только по тщательно продуманному залету...Мерзость...

Dora
#18

Ольга, не всегда вынужденный. Вот подруга у меня получила предложение в январе. Детей не хотели,предохранялись. Но так как свадьба была летом, случайно залетела и вышла уже беременной. Но ведь мы-то близкие знаем,что брак НЕ по залету.Хотя добрая половина родни не в курсе,так как из др. городов и стран приехали.

Оля
#19

Глупо и смешно смотрится, когда беременная невеста в белом платье))) Сразу видно, что ума совсем нет!!!

Барышня_Кисейная
#20

кстати, видела нескольких "глубоко беременных" невест.И платья на них были очень красивые, с завышенной талией, а не "баба на самовар") ну и что, что белое платье? тогда уж вообще никому белых не носить, кого мы хотим обмануть, что якобы до брака не жили интимной жизнью?:)

гость
#21

чаще такой брак разваливается.

Барышня_Кисейная
#22

а вот и ссылку нашлас клевыми беременными платьями. Особенно понравились в первом ряду - слева бежевое и во втором ряду слева белое) http://club.osinka.ru/topic-67594

Барышня_Кисейная
#23

21, чаще разваливается брак, в котором нет любви и уважения)

#24

Нормально отношусь. Главное, чтобы по взаиможеланию, а не по принуждению.

Мамадзедун
#25

автор,у всех свои взгляды на жизнь,традиционный взгляд - это непорочная девица сочетается законным браком с достойным мужчинам,соответствующий антураж- белое платье,большой праздник,глубокое уважение всех действующих лиц друг к другу,беременные невесты,пьяные гости,никудышные женихи это из другой оперы.Но в принципе несмертельно - беременная невеста,так или иначе 80% браков разрушается все равно

Автор
#26
Гость

Мне по фигу кто как замуж выходит - беременными, девственными, родившими, кому как удобнее. А в советское время в основном беременными и выходили, контрацептивов практически не было, а брак являлся легализацией половой жизни на маминой площади.

Не может быть! Я думала, в совке до свадьбы не давали парням... Наивное тридцатилетнее дите...

Автор
#27
Dora

Ольга, не всегда вынужденный. Вот подруга у меня получила предложение в январе. Детей не хотели,предохранялись. Но так как свадьба была летом, случайно залетела и вышла уже беременной. Но ведь мы-то близкие знаем,что брак НЕ по залету.Хотя добрая половина родни не в курсе,так как из др. городов и стран приехали.

Может, они расслабились, так как все равно уже решили пожениться, и разок забили на предохранители... Понятно, всем не объяснишь.

Шахерезада Ивановна
#28

Ну и зачем из себя тогда невинность строить в белом платье?! Залетела- пойдите и распишитесь без помпы, зачем на всеобщее обозрение то живот выставлять?! Не понимаю я этого

Агата
#29
Шахерезада Ивановна

Ну и зачем из себя тогда невинность строить в белом платье?! Залетела- пойдите и распишитесь без помпы, зачем на всеобщее обозрение то живот выставлять?! Не понимаю я этого

А вы этот вопрос родителям молодых задайте, потому как в большинстве случаев именно они настаивают на этой вакханалии со всеми обязательными атрибутами, на которую просто необходимо созвать всю родню до седьмого колена с обеих сторон брачующихся.

А самим-то молодоженам, в большинстве случаев, нафиг эта помпа не сдалась, но поди донеси это до невменяемых предков, занятых только одним вопросом - как не ударить в грязь лицом перед родней?

Мари
#30

я при виде беременной невесты мужика осуждаю. что, не мог женится сначала, потом ребенка ей делать?

беременной девочке свадьба не в радость - корсет не затянешь, каблук не оденешь, шампанское не попьешь, нервничать нельзя. вобщем, засранцы такие женихи.

Гость
#31

30__нет, никак нельзя сваливать на него или на нее по отдельности, оба постарались.А так получается, он знает откуда детки берутся, а она нет??

Ники
#32

Может, многие со мной захотят поспорить, но у меня почему-то до сих пор такое впечатление, что если женятся по залету, значит со стороны парня нет особой любви, раз не решился на этот шаг ДО. Просто именно большинство девушек выходят замуж именно по залету, потому так распространено мнение, что это нормально, ведь не будут они считать, что у них что-то не так.

Мелкая гадючка
#33
Полиэтилен с пузыриками

А нонеча все так. Молодежь нищенствует, боится ответственности, потому как не советский союз и жилья молодым семьям не выдают. А ежели не дадут, то как быть? Ответ - быть не сладко.Отсюда страх сделать решительный шаг, пока петух жареный в *опу не клюнет. А общество всегда относилось так: можешь хоть на гузне скакать, пока очевидных последствий нет порядочные рот не откроют, а остальные и подавно, так как у самих рыло в пуху. А когда есть-уж извините, тут уж все отреагируют почти, чтобы стадо не заподозрило их самих в таких же нравах или просто позлорадствуют. И во времена мамы моей был такой пестроцвет: кто-то девственницей выходил, как он сама, кто-то с женатым жил, кто-то просто сожительствовал, степень стремности такая же. Просто сейчас из-за капиталистического жилищного вопроса таких больше стало.

На самом деле в Союзе с жильем было хуже, чем сейчас. Никто ничего молодоженам не выдавал, это неправда. Разве что в рекламных целях, чтобы по телеку показать, в очень редких случаях и непростым людям. Снять квартиру тоже было можно только почти тайком и дорого. Можно было встать на очередь на жилье, но надо было, чтобы норма по метражу на 1 человека была маленькая очень. Да и стоять в этой очереди можно было лет 20. Фактически оставался только кооператив, но в него тоже не все могли попасть, и опять же это не дешево стоило. Фактически та же ипотека. Так что в основном жили с родителями и ждали, пока какой-нибудь престарелый родственник скончается.

Серый Волк
#34
Автор

А как вы относитесь к беременным невестам?

Ну нет у людей вкуса. Одно из проявлений маргинального мышления. Что тут сделаешь. Можно вывезти людей из совка, совок из людей - никогда.

подруга
#35
Ники

Может, многие со мной захотят поспорить, но у меня почему-то до сих пор такое впечатление, что если женятся по залету, значит со стороны парня нет особой любви, раз не решился на этот шаг ДО. Просто именно большинство девушек выходят замуж именно по залету, потому так распространено мнение, что это нормально, ведь не будут они считать, что у них что-то не так.

а зачем парню жениться по залету? Что его силком тащат чтоли?

представьте ситуацию что пара копит деньги на свадьбу и задумана у них она через год. И тут бац - беременность. Что, на аборт бежать, чтобы никто ничего не подумал?

подруга
#36
Мелкая гадючка

На самом деле в Союзе с жильем было хуже, чем сейчас. Никто ничего молодоженам не выдавал, это неправда. Разве что в рекламных целях, чтобы по телеку показать, в очень редких случаях и непростым людям. Снять квартиру тоже было можно только почти тайком и дорого. Можно было встать на очередь на жилье, но надо было, чтобы норма по метражу на 1 человека была маленькая очень. Да и стоять в этой очереди можно было лет 20. Фактически оставался только кооператив, но в него тоже не все могли попасть, и опять же это не дешево стоило. Фактически та же ипотека. Так что в основном жили с родителями и ждали, пока какой-нибудь престарелый родственник скончается.

да ладно вам, мои родители так и получили трёшку без всяких очередей. Просто за рождение детей (как многодетная семья)

Серый Волк
#37
Мелкая гадючка

На самом деле в Союзе с жильем было хуже, чем сейчас. Никто ничего молодоженам не выдавал, это неправда. Разве что в рекламных целях, чтобы по телеку показать, в очень редких случаях и непростым людям. Снять квартиру тоже было можно только почти тайком и дорого. Можно было встать на очередь на жилье, но надо было, чтобы норма по метражу на 1 человека была маленькая очень. Да и стоять в этой очереди можно было лет 20. Фактически оставался только кооператив, но в него тоже не все могли попасть, и опять же это не дешево стоило. Фактически та же ипотека. Так что в основном жили с родителями и ждали, пока какой-нибудь престарелый родственник скончается.

Всё верно. Только не ждали смерти родственников, конечно, но жилья не было.

Мелкая гадючка
#38

38 Многодетные семьи, инвалиды ВОВ, еще какие-то категории получали, да.

Мелкая гадючка
#39

Что было лучше, так это то, что работа у всех была. Даже если уволишься, найдешь другую без особых проблем.

Серый Волк
#40
подруга

да ладно вам, мои родители так и получили трёшку без всяких очередей. Просто за рождение детей (как многодетная семья)

Прямо к свадьбе?

Серый Волк
#41
Мелкая гадючка

Что было лучше, так это то, что работа у всех была. Даже если уволишься, найдешь другую без особых проблем.

Правда, после вуза надо было отработать 3 года в каком-нибудь Кислобздеевске.

#42

сколько я знаю по своим и знакомым родственников в советское время точно так же кто-то выходил замуж беременным, а кто-то - нет) Просто тогда скрывали это дело тщательнее, сейчас в этом плане мало кто смущается. Мне лично все равно, т.к. сколько знаю случае это абсолютно ни о чем не говорит - у всех складывается абсолютно по-разному в дальнейшем. Единственное, что вызывает иной раз недоумение это вид основательно беременной в классическом образе невесты - белом платье и с фатой на голове - отдает определенным дурновкусьем.

Ники
#43

Подруга, вот именно так все и говорят, типа планировали, но не успели. А что им еще остается? У меня вон одни тоже "планировали" лет так 5, а потом у нее нервы сдали, она высказала ему, что не хочет больше ждать, а он кучу отмазок нашел, почему пока не время, зато она тоже "случайно" через пару месяцев залетела и вот наконец-то они назначили свадьбу. ЗАПЛАНИРОВАННУЮ :-)

Ники
#44

А в Советские времена всем давали квартиры, мои родители двушку получили, т.к. мама вторым ребенком еще только беременна была, а те, у кого уже двое было трешку получили.

#45
Ники

А в Советские времена всем давали квартиры, мои родители двушку получили, т.к. мама вторым ребенком еще только беременна была, а те, у кого уже двое было трешку получили.

Далеко не всем и далеко не трешки, многие десятилетиями в коммуналках маялись по 4 человека на одну комнату. Это кому как везло - много факторов было.

подруга
#46
Ники

Подруга, вот именно так все и говорят, типа планировали, но не успели. А что им еще остается? У меня вон одни тоже "планировали" лет так 5, а потом у нее нервы сдали, она высказала ему, что не хочет больше ждать, а он кучу отмазок нашел, почему пока не время, зато она тоже "случайно" через пару месяцев залетела и вот наконец-то они назначили свадьбу. ЗАПЛАНИРОВАННУЮ :-)

Ну мы например с мч планируем через год. Раньше нет смысла, да и денег нет. А тут было дело думали что беременность. Я сразу - как же так как же свадьба, путешествие. Парень сказал, что теперь путешествия не будет, будем на ребенка откладывать. Хорошо, что пронесло. Но если бы я с пузом замуж выходила - я бы в последнюю очередь думала бы, а что же обо мне кто-то там подумает

Ники
#47

Может в коммуналках ютились те кто не работал? Я не знаю ни одних, кто в те времена квартиры не получал.

Ники
#48

46 Ну окнечно, все так говорят, кто по залету выходит, я об этом уже писала, хотя раз этот вопрос поднимается в обществе и гораздо часто, значит не все так ровно, как хотелось бы думать.

подруга
#49
Серый Волк

Прямо к свадьбе?

помле свадьбы, когда дети родились. Вернее после 2 предлагали двушку, а когда третья родилась, то сразу дали трешку. До этого они жили в квартире папиных родителей.

это я к тому написала, что выше говорили о том, что не боялись рожать, как сейчас, детей планировали спокойно. Больше гарантий было со стороны государства.

подруга
#50
Ники

46 Ну окнечно, все так говорят, кто по залету выходит, я об этом уже писала, хотя раз этот вопрос поднимается в обществе и гораздо часто, значит не все так ровно, как хотелось бы думать.

Ну я по залету еще замуж не выходила, но уже не исключаю что такое может быть. Или вы думаете, что я себе ищу заранее оправдания какие-то?