Гость
Статьи
Мама сказала, что …

Мама сказала, что свадьбы не будет!

У меня свадьба в сентябре (середина месяца), заявление уже подано, сейчас все готовим. А мама тут заявила, что в сентябре на весь месяц она с младшей дочерью едет на море. Младшая как раз родит летом …

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Подруга
#51

Ой дура:) мужик её содержит с зп 12 тысяч :):):) можешь писать что хочешь про меня :)

Гость
#52
Гость

если вам действительно 26 лет, то какие могут быть проблемы с мамой? в 26 уже давно должна быть взрослая и самообеспеченная женщина, если конечно молоко на губах высохло, что по вам автор никак не скажешь!

Вообще-то я от мамы материально не завишу. То что у меня нет своего жилья - в этом ничего удивительного нет, не все сейчас способны зарабатывать по 200 тысяч в месяц. Да я и зарабатываю только на "шпильки". Мой жених очень перспективный и амбициозный. И почему это жить вместе можно, а как свадьба - так нельзя? Какая разница?

Гость
#53
Подруга

Ой дура:) мужик её содержит с зп 12 тысяч :):):) можешь писать что хочешь про меня :)

Это у твоего 12 тысяч:) Много ты знаешь)))

Подруга
#54

Когда перестанешь жрать за мамин счет, тогда и говори о независимости

Гость
#55

И проблем с мамой у меня нет. Я говорю только о том, что она на дату свадьбы планирует ехать в отпуск.

Гость
#56
Подруга

Когда перестанешь жрать за мамин счет, тогда и говори о независимости

Вы что-то совсем не в курсе нашей жизни:) У нас хоть долгов нет, в отличие от некоторых, и живем по средствам. И в облаках не витаем, как некоторые крутые дизайнеры и модельеры со справкой из ПТУ:)

Гость
#57

автор дура

Подруга
#58

Смотри чтоб вас из квартиры не выселили, а то жить живете, а платить забыли :) пусть мама тебя гоняет как сидорову козу .

Гость
#59
Подруга

Смотри чтоб вас из квартиры не выселили, а то жить живете, а платить забыли :) пусть мама тебя гоняет как сидорову козу .

Я свою долю плачу, возьми квитанции и посмотри, а ты с 2005 года еще ни разу не заплатила, миллионерша. Лучше не пиши сюда ничего, не позорься. И не надо меня пугать, что сало мне не купишь, ешь сама свое сало, тумба двухметровая))))

ПОДРУГА - это тролль этого форума, лентяйка, толстая обжора и фантазерка. Не верьте ни единому слову, что она пишет (во всех темах).

Подруга
#60

Правильно что Колюня тебя бросил! Сама бы хоть не позорилась :)

Лада
#61

если вы любите жениха,а проблема всего лишь в дате,то сестра и мама раз вас не уважают пусть едут отдыхать,вы расписываетесь(можете при желании в кафе с друзьями отметить,а с родными и близкими отметить если они захотят позже.Ничем помочь не можем,если мама с сестрой свой отдых не могут перенести.Или она боится,что после свадьбы пропишется у вас?Что совсем она не рада,что вы распишетесь.

Гость
#62
Лада

если вы любите жениха,а проблема всего лишь в дате,то сестра и мама раз вас не уважают пусть едут отдыхать,вы расписываетесь(можете при желании в кафе с друзьями отметить,а с родными и близкими отметить если они захотят позже.Ничем помочь не можем,если мама с сестрой свой отдых не могут перенести.Или она боится,что после свадьбы пропишется у вас?Что совсем она не рада,что вы распишетесь.

Лада, после свадьбы никаких существенных изменений не произойдет, будет только факт росписи и штамп, это вообще никого кроме нас не касается. Видать, мама просто не верит в свадьбу. Наверное, и правда, придется без нее праздновать. Друзей, значит соберем)))

Подруга
#63

Забей на младшую, вспомни как она тебя на свадьбу приглашала.

Гость
#64
Подруга

Забей на младшую, вспомни как она тебя на свадьбу приглашала.

Уже вспомнила, но это ее дело. Если у нас будет ведущая на свадьбе, то и родители нужны в полном составе:)

Лада
#65

ведущая за пабло всякого якого предложит,и без родителей.Я вас очень понимаю,что хочется что бы всё было как надо.Но что сделать? не всегда бывает как хочется.Посмотрите на знаменитостей,задумали , пошли в тихаря расписались и делов-то...Всё свадьбу не откладывайте,покажите сестре и мамаше на что вы способны,начинайте готовиться....Может глядя на вас и они отложат свою поездку,а нет...ветер в спину.Каждому своёю

Гость
#66

В этой теме согласна с Подругой. Жених ее содержит, даже на квартиру не заработал, офигенный спонсор. Да что там - даже на аренду. Так что раз вам родители еще подтирают сопли, то слушайтесь маму, пока не повзрослели. И кто говорит о нереальных деньгах, я себе купила однушку с зп 90 (в СПб). Кто хочет - тот найдет способы, а кто остался великовозрастным дитем - извольте не перечить родителям.

Автор
#67
Гость

В этой теме согласна с Подругой. Жених ее содержит, даже на квартиру не заработал, офигенный спонсор. Да что там - даже на аренду. Так что раз вам родители еще подтирают сопли, то слушайтесь маму, пока не повзрослели. И кто говорит о нереальных деньгах, я себе купила однушку с зп 90 (в СПб). Кто хочет - тот найдет способы, а кто остался великовозрастным дитем - извольте не перечить родителям.

Молодец. А я хочу жить в этой квартире и точка. Имею право. Деньги жениха я лучше потрачу на путешествия.

Автор
#68
Подруга

я тоже имею право, давайте жить друг у друга на головах!

Давайте! Ты же сама взамуж выходишь. Мне не жалко.

Гость
#69

Притащила мужика в дом мамы, еще и не муж. Да и мама должна свадьбу сыграть. Гнать вас надо в шею. Ижи жить к жениху, по традиции.

Гость
#70

Тогда понятно - у молодого человека нет желания к стабильности. Допустим, путешествие стоит 1тыс.евро/ человек*2. Есть два варианта: 1) если на отдых не хватает отпускных и надо даже копить, тогда удивительно, почему вы не работаете, т.е. доход более чем скромный. Либо 2) он не бедная церковная мышь, а просто ездит отдыхать по десять раз в год в дорогие туры. Т.е. Ветер в голове ("а что родители жены никуда не гонят, чего напрягаться"). Да еще видимо и хлюпик под каблуком (Я БУДУ ТРАТИТЬ ЕГО ДЕНЬГИ ТАК-ТО). Я бы на месте мамы тоже бы не была довольна. Видимо, она строит нормальные отношения с вашим женихом,т.к. желает вам счастья, уж хотя бы такого. Великовозрастные "дети" редко меняют свой уклад сидения на шее.

Гость
#71

Тогда понятно - у молодого человека нет желания к стабильности. Допустим, путешествие стоит 1тыс.евро/ человек*2. Есть два варианта: 1) если на отдых не хватает отпускных и надо даже копить, тогда удивительно, почему вы не работаете, т.е. доход более чем скромный. Либо 2) он не бедная церковная мышь, а просто ездит отдыхать по десять раз в год в дорогие туры. Т.е. Ветер в голове ("а что родители жены никуда не гонят, чего напрягаться"). Да еще видимо и хлюпик под каблуком (Я БУДУ ТРАТИТЬ ЕГО ДЕНЬГИ ТАК-ТО). Я бы на месте мамы тоже бы не была довольна. Видимо, она строит нормальные отношения с вашим женихом,т.к. желает вам счастья, уж хотя бы такого. Великовозрастные "дети" редко меняют свой уклад сидения на шее.

Ивушкина
#72

А меня больше всего прикалывает в этой ситуации, то что сестра еще не родиал, но уже планирует с малюсеньким грудничком лететь в Болгарию.

Совсем у людей нет мозгов.

Татьяна
#73
Автор

У меня свадьба в сентябре (середина месяца), заявление уже подано, сейчас все готовим. А мама тут заявила, что в сентябре на весь месяц она с младшей дочерью едет на море. Младшая как раз родит летом и хочет поехать с мужем, дочкой и мамой в Болгарию. Я спросила маму - а как же свадьба? Вы не можете, говорю, поехать в октябре? А она говорит "Да какая свадьба! Не будет у тебя никакой свадьбы!".Что мне делать, как вы думаете? Подстраиваться под них и ждать, когда они купят билеты, чтоб подкорректировать дату свадьбы (если получится), или праздновать без мамы?! У меня такое чувство, что маме на мою свадьбу вообще наплевать. Может быть, тогда не париться и пустить все на самотек?

Распишитесь и празднуйте свадьбу вдвоём или с самыми близкими друзьями! Сценарий придумайте сами, насколько позволяют средства. А раз маме и родственникам наплевать - так устраивайте свою свадьбу и жизнь так, как сами считаете нужным! Лично мне кажется, что все эти обычаи - платья, кольца, букеты, гости, караваи, брачные ночи - это всё такая ПОКАЗУХА! СКОЛЬКО ГЛАЗ НЕДОБРЫХ БУДУТ СМОТРЕТЬ НА ВАС! А СКОЛЬКО ТИХОЙ ЗАВИСТИ! А ПЕРЕМЫВАНИЯ КОСТОЧЕК - ВО СКОЛЬКО ОБОШЛОСЬ ТО, А ВО СКОЛЬКО ЭТО...! Я ДУМАЮ, ВАМ ПОВЕЗЛО. Только бы со стороны жениха и его родственников было понимание. Счастья вам!

канителька
#74

я считаю,что свадьбу надо отпраздновать с мамой или без нее.ваше дело пригласить,а придет или нет-это право того,кого пригласили.

канителька
#75
Ивушкина

А меня больше всего прикалывает в этой ситуации, то что сестра еще не родиал, но уже планирует с малюсеньким грудничком лететь в Болгарию.

Совсем у людей нет мозгов.

да,странно.она поедет с ребенком,которому будет несколько дней,что ли.

канителька
#76
Подруга

Вам жить негде - раз. Денег мало - два. Ты не работаешь - три. Какая свадьба? Вы еще детей настрогайте. Вы же несамостоятельные как не знаю кто!!!

почему вы решили,что им жить негде.я так поняла,что автор собирается жить с родителями.а это не значит негде.откуда вы знаете,что денег у них мало.автор об этом не писала.а то,что она не работает-может ее муж содержит.а детей обязательно надо строгать.как же без детей-то.младшая вон уже настрогала,что старшая,хуже что-ли.

Автор
#77

Канителька, просто я сейчас комнату Подруги занимаю, а она планирует тоже сюда вернуться)))

Ребенку будет не несколько дней, а четвертый месяц пойдет уже.

канителька
#78
Автор

Канителька, просто я сейчас комнату Подруги занимаю, а она планирует тоже сюда вернуться)))

Ребенку будет не несколько дней, а четвертый месяц пойдет уже.

так может подруга-это ваша младшая сестра.

Гость
#79

Согласна с гостем номер 57.

подруга
#80

Я свою комнату решила вам сдавать за 10 тысяч. Раз вы такие самостоятельные и обеспеченные )))

А нет - так другим сдам.

Гость
#81

Загадка - сколько в семье автора сестер и сколько комнат в квартире у её мамы? И как автор столько лет со своим женихом, если недавно была с Колюней?

Девчонки, вы классные! Смешно на пару темы ведете )

Желаю младшей - здорового ребеночка, талантливой - творческих успехов и больших заработков, влюбчивой - большого личного счастья и прожить в приближающемся замужье до самой смерти.

А мме вашей - терпения )

х
#82

мАме

Гость
#83

Это же Подруга! А у нее, как помню, есть сестра-близнец и еще младшая имеется, забыла сколько ей годков.

Гость
#84

Видимо, лет 7 от силы

Подруга
#85

:) спасибо.

Печенька
#86
Автор

У меня свадьба в сентябре (середина месяца), заявление уже подано

Заявление за 2 месяца подается.

Маруся
#87

Автор, так вы с Подругой сестры? И почему она говорит, что вы её комнату занимаете? У вас нет своей в этой квартире?

Ольга
#88

Не нужно не под кого подстраиваться! Это ваш праздник, и, наверное, я так понимаю, впервые! У меня тоже свадьба на сентябрь планируется, и как только я об этом заявила, у всех сразу откуда-то какие-то планы появились: то сделать, то купить, туда-то и туда-то поехать. Я сказала: "Эй, стоять, у меня свадьба, а ваши поездки можно перенести"! А то у меня такое чувство, что все 5 лет ждали (мы столько встречаемся), чтобы свои планы осуществить. Это эгоизм! Мы тоже очень долго ждали! И поэтому все успокоились - и никто никуда не едет! ;)))

Странно, почему так реагирует ваша мама? Ей не нравится ваш будуший супруг? Или у вас с ней не очень близкие отношения? Неужели если уже подано заявление, она все равно возьмет и уедет?

Форум: Отношения
Всего: 374 522 темы
Новые темы за неделю: 1 517 тем
Популярные темы за неделю: 221 066 тем