Гость
Статьи
самый короткий брак...

самый короткий брак...

Был ли в вашей жизни брак, который длился очень мало? И сколько до этого встречались? В чем причина развода?
У меня - да. Брак длился 7месяцев ровно((((. До этого встречались полгода. Поспешный брак- вот и ошибка. Разные мировоззрения, разные культуры (он иностранец). Хотя мужа люблю до сих пор очень.

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, я вообще была замужем 2 с половиной месяца. Встречались полгода, муж оказался страшным занудой((( и я ушла, правда официально развелись через 10 месяцев

Гость
#2

И еще он был помешан на чистоте, чашки на подставки и все такое, короче, ужас. Надо было сначала прочто пожить вместе((

Василёк
#3

У моей подруги была красивая любовь и роскошная свадьба. Развелись спустя месяц!

это я ,цветов ненадо!
#4

моя подруга вышла замуж 1 июля,а разошлась 2 июля.Т.к.2 июля был мой д.р,муж её не отпускал,ну вот собственно и все.З числа приехали,поделили подарки со свадьбы и в загс с заявлением.Правда это было лет 10 назад.

Юля
#5

подруга моя познаколась с мужчиной, он сделал предложение, она сразу согласилась, свадьба, а через 2 месяца развод!

Василёк
#6

Ой, забыла ещё у знакомых было. Встречались больше года, свадьба. Во время застолья возник конфликт между родственниками жениха и невесты. Все передрались, на следующий же день подали заявление на развод и всё. Причём люди вполне адекватные, и родственники не пьянь какая-нибудь. Но конфликт какой-то был серьёзный. Экс-невеста до сих пор не рассказывает в чём там дело было.

Василёк
#7

Думаю, что раскрылся какой-нибудь нелицеприятный факт из прошлого одного из брачующихся.

Тай
#8

А я читала где-то, что на свадьбе пара поднималась по лестнице возложить цветы к Вечному Огню и жених (точнее уже муж) случайно наступил невесте на фату. Та развернулась и залепила ему пощечину. Муж стерпел, а когда поднялись, то он достал Свидетельство о заключении брака, порвал и выбросил в огонь. После этого разошлись по разным машинам и разъехались. вот такая свадебка)))

#9

поженились, а на следующий день развелись - просто прикололись

Ира
#10

Я слышала из первых уст, что на самой свадьбе молодые переругались. Невеста со свадьбы уехала со свидетелем жениха (позже они поженились). Причем на свадьбе этот свидетель был со своей тогдашней женой. Вот такие страсти. Как у них там это все так быстро замутилось - для меня до сих пор загадка.

Однако
#11
Василёк

У моей подруги была красивая любовь и роскошная свадьба. Развелись спустя месяц!

почему разошлись???

=)настоящая
#12

Ничего себе как бывает...

а есть ещё такое мнение, что чем пышнее свадьба - тем недолговечнее брак. интересно, правда?)

Бикулина
#13
Гость

И еще он был помешан на чистоте, чашки на подставки и все такое, короче, ужас. Надо было сначала прочто пожить вместе((

Дайте его координаты,я такая же.А я вам отдам своего,он вечно всё разбрасывает

Василёк
#14

11, потому что плохо знали друг друга. Пафос закончился, началась жизнь. Он оказался несдержанным и не готовым к семейной жизни, а она по молодости предъявляла слишком много претензий, требовала. В течение этого месяца всё закипало, потом они тоже подрались и по-моему возненавидели друг друга. Сейчас она умерила амбиции, вышла замуж (свадьба тоже была пышной) и родила дочку.

Наф Наф
#15
Гость

И еще он был помешан на чистоте, чашки на подставки и все такое, короче, ужас. Надо было сначала прочто пожить вместе((

Помешанность на чём либо,это психоз!своего рода.Умничка что ножки так быстро сделали))

Гость
#16
=)настоящая

Ничего себе как бывает...



а есть ещё такое мнение, что чем пышнее свадьба - тем недолговечнее брак. интересно, правда?)

да не) у меня была почти студенческая свадьба, только год прожили вместе

Ларнака
#17

Мой муж прожил с первой женой 2 месяца -она оказалось сильно пьющей (уписялась на улице у него на глазах в невменяемом состоянии) и гулящей (вен. заболевание)

***
#18

Это было лет 30 назад. Одноклассница моей подружки рассказывала, как она через пару часов после регистрации бросила мужу в лицо обручальное кольцо, уехала домой, заперлась в своей комнате и не вышла к столу, как бы ее не уговаривали. Оказалось, что муж просто решил удачно жениться. Невеста была из очень высокопоставленной семьи, а муж - так, ни пришей кобыле хвост да и к тому же гуляка. Он с будущей женой встречался и одновременно с другими дамами, а последнюю свою пассию еще и на регистрацию и на свадьбу позвал. После регистрации все поехали фоткаться. Так любовница стала с мужем целоваться, села к нему на колени. И невеста прозрела. Потом оказалось, что все, кроме неё, о поведении мужа знали, но молчали. В общем, её родители аннулировали каким-то образом брак и поменяли паспорта на чистые без печати, как будто ничего не было. А стол был сервирован на 200 человек. Вот так бывает.

#19

Знакомые после лет 7-8 крепкого гражданского брака решили все же узаконить отношения. Официальный брак просуществовал 5 месяцев. Развелись...и живут снова в гражданском браке душа в душу уже очень давно.:)

Гость
#20
Криста Молдова

Знакомые после лет 7-8 крепкого гражданского брака решили все же узаконить отношения. Официальный брак просуществовал 5 месяцев. Развелись...и живут снова в гражданском браке душа в душу уже очень давно.:)

:))) Здорово)) У нас знакомые 11 лет жили вместе, потом вдруг решили расписаться :) Прошло 2 года, вроде все хорошо :)

Знакомая вышла замуж за следователя. Они давно знали друг друга, около 3-4 лет. Потом вдруг встали встречаться, и через 1,5 года поженились. Через полгода они развелись :) Не смог выдержать разлуки..она уехала на стажировку в Канаду(на пару месяцев), он как-то неожиданно нашел себе другую, и после развода женился на ней уже) Сколько прожили не знаю, но если не ошибаюсь, то и с ней не долго прожили)

чувак
#21

У нас в уездном городе N, возле Вечного огня, посвященного ВОВ, любят устраивать свадьбы. И архитектура его для сего действия вполне подходит - к нему ведет такая чисто символическая каменная лестница, по которой молодожены обычно поднимаются вместе. Ну, так вот, явился я однажды свидетелем следующей сцены: подлетает к Вечному огню очередной свадебный кортеж. Муж и жена начинают восхождение, причем у жены была длинная фата, аж до ступенек. Так получилось, что муж шел чуть сзади и примерно на середине лестницы он на эту фату нечаянно наступил. Жена ТУТ ЖЕ разворачивается и влепляет благоверному довольно ощутимую затрещину. Ну, мужик не растерялся, не торопясь одолел оставшиеся ступени, достал из кармана свидетельство о регистрации брака, разорвал и бросил его в Вечный огонь. После этого они расселись по машинам и разъехались в разные стороны. По моему, это был самый короткий брак.

(с)бойанн

Василиса
#22

Знакомые (моя близкая подруга была свидетельницей) - 5 месяцев встречались, свадьба...разошлись через 3 недели. родился ребенок=)

Гость
#23

мы встечались года 3, жили вместе полгода, перестали жить вместе, через месяц расписались (из-за беременности) но вместе так больше и не жили, виделись раз 15 потом, а официально развелись через 2 года, причем точно в день регистрации

:-)))
#24
Гость

И еще он был помешан на чистоте, чашки на подставки и все такое, короче, ужас. Надо было сначала прочто пожить вместе((

Вот поэтому ГБ респект, есть возможность узнать человека получше.

Алёна
#25
Криста Молдова

Знакомые после лет 7-8 крепкого гражданского брака решили все же узаконить отношения. Официальный брак просуществовал 5 месяцев. Развелись...и живут снова в гражданском браке душа в душу уже очень давно.:)

Почти такая же история.....прожили мы с мужем в гражданском браке 10 лет,решили расписаться,а вот сейчас развод(наверное),а расписались 10.11.12

Мартышка
#26

Через пару месяцев после свадьбы начал переписываться с коллегой, а потом с ней поцеловался, а я узнала. 5 месяцев, получается. До этого год жили вместе(

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: