Гость
Статьи
Короткий брак

Короткий брак

Скажите, кто нибудь был в такой же ситуации?
Вам 27. Вы очень хотели замуж. Познакомились с приятным парнем. Полгода отношений. Свадьба. Год вместе прожили. И вы понимаете, что это не тот человек, с которым вам было бы хорошо и счастливо прожить жизнь. Вы замуж хотели, да. Но с ним вы не уживетесь. Год и месяц уже вы женаты. Вы решила развестись, потому что уже ничего не держит с этим человеком. Вы ошиблись.
Вы оставались с этим человеком, пытались как то построить отношения, и у вас получилось прожить с ним жизнь?
Или вы ничего не меняли, а потом прижились?
И ли вы оставили всё как есть и разошлись позже?
Или вы сразу развелись, немного перевели дыхание, и смогли найти того человека с которым было бы хорошо, уютно, комфортно?
И как справится с чувством стыда, что только расписались, только всё родственники рады на свадьбе. А уже раз и все, я понимаю что ошиблась в выборе. И мужа хочется и того человека с которым будет хорошо и с которым смогу жить. С мужем совсем не сложилось.

Светик
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Светик!
Вы интересуетесь мнением других людей, и описали , что при принятии решения, у Вас возникло чувство стыда перед родственниками. Получается , что во многом ориентируетесь на мнение окружающих, даже вопрос о разводе , решили обсудить на форуме. А кому жить с этим мужчиной или не жить? Родственникам, которые с радостью погуляли на свадьбе или участникам форума? Светик, слушайте себя, кроме Вас никто ответа верного не знает. Сейчас Вам хорошо? Как ощущаете себя рядом. с мужем? Есть ли общие планы, общие ценности, взаимные чувства? Как считаете, если плохо сейчас, что должно измениться, чтобы стало хорошо? Реальны ли эти перемены? Обсудите в своей семье этот вопрос, потому что в создании семьи, так еж , как и в расторжении брака, участвуют двое, и это никак не участники форума или родственники.
Если трудно принять решение, можете обратиться на консультацию к психологу, он не будет за Вас решать, однако сможет помочь опираться на себя в своих решениях и получить большую уверенность.
С уважением, Елена

#1

Если нет общих детей, то разводитесь.
До того как появился ребёнок если меня что-то не устраивало в отношениях всегда прекращала отношения .зачем мучить себя и другого человека?

Гость
#2

Типичная тупость. Захотелось замуж? Ну фигня, потом же можно развестись. Всё так просто.

Гость
#3

Т.е. вы готовы жить "не с тем" и тратить драгоценное время "не на того", потому что неудобно пепед гостями на свадьбе? Вам точно 27?))

#5
Гост713

Была. В 20л. Глупая я была. За москаля замуж выскочила. Развелась быстро. Сама. Браку официально 2г. К 27 мозги-то вроде подходят.
Не бойтесь. Разводитесь. Мне тоже было страшно. Что люди скажут, ***. С подругой так сильно поругались: она меня разведенкой назвала. А через месяц она развелась. Пришла с бутылкой и говорит, хватит дуться, давай и мой развод отметим. Мы без детей по бракам скакали. Как дети, осели. Все.

Хотя на вавка меня также было. Первый раз замуж в 18 вышла, по большой и светлой любви которая через год куда-то исчезла:-)
Тоже все осуждали,говорили что раз сошлись, то надо жить.

Гость
#6

Самая большая проблема - думать о том, что подумают люди. Тебя должно интересовать только твое счастье и твой комфорт, на чужое мнение надо класть вот такенный болт!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: