Гость
Статьи
Зачем свадьба, лучше …

Зачем свадьба, лучше бы поехали отдыхать

Именно это часто пишут здесь. А каким представляется такой отдых вместо свадьбы? Просто туристическая поездка? Очередная "турция" ? Или какой-то индивидуальный тур (отдых в замке, спа-отель в …

Asti_Martini
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Подруга

Гость, а вы с мужем уже надоели друг другу?

Нет :)))

#102

а почему вы тогда пишете, что за 5 лет люди надоедают?)

Гость
#103

У меня вместо свадьбы было необычное путешествие. Правда, причина была не банальная нелюбовь к "колхозу", а обычный стыд за свою внешность: я немолодая (32 уже) и некрасивая. Странно было бы надевать нарядное платье, оно слишком сильно контрастировало бы с моей рожей. Поэтому выбрали путешествие в малопосещаемое место, поехали отдохнуть от людей и поснимать природу вокруг. Денег потратили мало, всего 60 тысяч на двоих, зато сил на проработку маршрута из-за отсутствия информации по этому району ушло порядочно. В результате нашли-таки место где месяцами не бывает вообще никого и при этом очень красиво, неделю не видели никого кроме туров, орлов и яков. В результате - 34 гб фотографий, минус 7 кг лишнего веса и вылеченные "естественным путем" нервы. Вот это было мощно!

Гость
#104
Подруга

а почему вы тогда пишете, что за 5 лет люди надоедают?)

Я не писала это как утверждение, я написала это как пример и возможную причину: "если люди жили до этого лет 5 в ГБ и уже поряднком друг другу надоели, ТО МОЖЕТ им будет скучно"

Гость
#105
Гость

У меня вместо свадьбы было необычное путешествие. Правда, причина была не банальная нелюбовь к "колхозу", а обычный стыд за свою внешность: я немолодая (32 уже) и некрасивая. Странно было бы надевать нарядное платье, оно слишком сильно контрастировало бы с моей рожей. Поэтому выбрали путешествие в малопосещаемое место, поехали отдохнуть от людей и поснимать природу вокруг. Денег потратили мало, всего 60 тысяч на двоих, зато сил на проработку маршрута из-за отсутствия информации по этому району ушло порядочно. В результате нашли-таки место где месяцами не бывает вообще никого и при этом очень красиво, неделю не видели никого кроме туров, орлов и яков. В результате - 34 гб фотографий, минус 7 кг лишнего веса и вылеченные "естественным путем" нервы. Вот это было мощно!

32 - это женщина в полном соку и расцвете :)) мне не следующей неделе 32 исполнится, немолодой как-то не поворачивается язык про себя сказать, что ж вы так себя не любите то....

#106

Я бы на Ямайку поехала... Кстати тут есть злопыхатели - для них сообщаю: возможно, свадьба будет отменена :)))))

Гость
#107

Да нет, 105, ну представьте себе симпатичного высокого мужчину и толстую старую страхолюдину рядом... Смешно же, честное слово. И так замуж вышла чудом - просто характеры и необычные увлечения совпали - еще не хватало позориться. На меня в загсе народ косился, хоть и пришли расписываться тихо и без помпы. Нафиг, нафиг. А на отдыхе как раз весь лишний вес ушел, мышцы подкачались, хоть на фигуру приятно посмотреть ))

Гость
#108
Гость

Да нет, 105, ну представьте себе симпатичного высокого мужчину и толстую старую страхолюдину рядом... Смешно же, честное слово. И так замуж вышла чудом - просто характеры и необычные увлечения совпали - еще не хватало позориться. На меня в загсе народ косился, хоть и пришли расписываться тихо и без помпы. Нафиг, нафиг. А на отдыхе как раз весь лишний вес ушел, мышцы подкачались, хоть на фигуру приятно посмотреть ))

От зависти косились, любите себя потому что если ваш муж выбрал вас, значит вы этого достойны, значит вы самая лучшая и красивая для него. "Красота в глазах смотрящего", так говорят англичане. Найти красивую девушку не проблема для мужчин в наше время(особенно если он хорош собой), найти свою вторую половинку и духовно близкого человека, который будет тебя понимать с полуслова и сделает тебя счастливым/счастливой - трудно всем, - те кто это не понимает и косится на вас просто не далекие люди

Гость
#109
Asti_Martini

Ну если, предположим, вы довольно часто ездите отдыхать, то непонятно, чем свадебное путешествие будет отличаться от несвадебного...А если это будет действительно путешествие класса люкс, то стоить оно будет весьма и весьма недешево. Опять же вопрос - на ресторан-лимузин денег жалко, а, скажем, от 300 тысяч на путешествие - нет?

Свадебное путешествие отличается от несвадебного эмоциями. Поэтому и хочется, чтобы отдых этот был романтичным и запоминающимся.

Я сегодня увидела фотографии побережья Ионического моря. Вот куда бы я хотела поехать в медовый месяц!

Asti_Martini
#110

109, эмоции рождаются из чего-то. Я не из простого факта - это путешествие свадебное, или я не права? Если я буду десятый раз в Берлине, например, то будь даже со мной обожаемый и любимый, никакой новизны от места пребывания я не испытаю.

Гость
#111

Да просто некоторые факторы нужно учитывать. Понятно, когда людям до 25 лет, не жили вместе ни с кем еще, встречались, поженились, у обоих все впервые, новые впечатления и ощущения сказки, тут да, свадьба - это событие. А когда простите уже жили до этого с другими людьми, потом встретились, прожили вместе некоторое время, потом решили оформить отношения - ну и чего здесь суперторжественного, была охота деньги тратить? Что измениться-то после свадьбы, все будет ровно точно также как до нее.. Я бы честно, на те деньги, которые ушли на свадьбу уехала бы отдыхать, мы помниться о Норвегии тогда мечтали.. Но родители хотели свадьбы.. обломилась Норвегия.. было ужасно жалко, а на следующий год фин. условия у нас изменились и стало не по карману.. Знали бы заранее, тихо бы мышами расписались, никого в известность не ставя и улетели бы отдыхать..

Гость
#112
Asti_Martini

109, эмоции рождаются из чего-то. Я не из простого факта - это путешествие свадебное, или я не права? Если я буду десятый раз в Берлине, например, то будь даже со мной обожаемый и любимый, никакой новизны от места пребывания я не испытаю.

Вот именно, что вы не выберите десятый раз Берлин, а поедете в медовый месяц в новое место. Это было ответ на фразу "Ну если, предположим, вы довольно часто ездите отдыхать, то непонятно, чем свадебное путешествие будет отличаться от несвадебного..."

Гость
#113

Ваще не понимаю таких людей, которые говорят что свадьба совок, колхоз итд.Что такого колхозного-то в том чтобы собраться большой толпой, наряды, гости, горько то же самое? Это же традиции, это действительно единственный день в вашей жизни (надеюсь :)). А всякие мальдивы, европы, я не говорю уж про египты турции - каждый год потом будут по два раза? Это же вообще пардон по сравнению со свадьбой рутина! Рядовой отдых со свадьбой равнять - это просто за гранью моего понимания

все тот же гость
#114
Гость

Да просто некоторые факторы нужно учитывать. Понятно, когда людям до 25 лет, не жили вместе ни с кем еще, встречались, поженились, у обоих все впервые, новые впечатления и ощущения сказки, тут да, свадьба - это событие. А когда простите уже жили до этого с другими людьми, потом встретились, прожили вместе некоторое время, потом решили оформить отношения - ну и чего здесь суперторжественного, была охота деньги тратить? Что измениться-то после свадьбы, все будет ровно точно также как до нее.. Я бы честно, на те деньги, которые ушли на свадьбу уехала бы отдыхать, мы помниться о Норвегии тогда мечтали.. Но родители хотели свадьбы.. обломилась Норвегия.. было ужасно жалко, а на следующий год фин. условия у нас изменились и стало не по карману.. Знали бы заранее, тихо бы мышами расписались, никого в известность не ставя и улетели бы отдыхать..

Ну нам было 31, 33 года, я была замужем 10 лет до этого и тем не менее сделали шикарную свадьбу и потратили достаточно приличную сумму денег на это, все зависит не от возраста, а от фин возможностей, понятно, что приоритеты в 20 и в 30 разные, но если есть возможности, устроить праздник для себя и для друзей близких - это так здорово. В нашем возрасте мы все уже на так часто собираемся, кого-то разбросало по разным городам и даже странам, знаете как было приятно увидеть всех в одном месте, когда бы еще у нас была такая возможность, разве что на похоронах.... Хотя как я писала выше, если приходится выбирать между свадьбой и запоминающимся/особенным путешествием, то я бы выбрала 2ое

эээх, ухнем!
#115

лично у меня двоякие чувства после свадьбы. Она была традиционной. теперь есть красивые фото, видео...

в путешествие мы не поехали, т.к. денег не хватило. А на подаренные деньги купили кое-что из мебели.

Спустя годы я буду вспоминать этот день, может мы станем миллионерами. а может обычной серой массой. Главное не жалеть.

Алёна
#116

а я вот не жалею, что у меня была свадьба этим летом. было и волшебное красивое платье, лимузин и 30 человек гостей. была ведущая, потому что кто-то должен хоть как-то занимать гостей. и фотограф был с шикарными фотками. а потом мы полетели в Доминикану. и это все не потому что я богатая, мы накопили эти деньги. просто свадьба по любви один раз в жизни и навсегда и лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано. вы тут кричите о том, что свадьба - это деревни по 2 причинам: это типо так теперь супер пупер модно или вас просто никто туда не зовет) а если бы звали и любили, то думали бы вы, курочки, по-другому.

Asti_Martini
#117

Как сказала одна организатор праздников - традиционная свадьба ( с выкупами, криками горько, позлпавлениями) - это весело. Хотите веселую свадьбы - подумайте о традиционной. Европейский вариант а-ля фуршет - это чинно и ....скучновато. Есть те, кто твердо уверен, что не хочет толпы. Есть те, кто твердо уверен, что хочет большую свадьбу. А есть сомневающиеся. Вот они, наверное, должны взвесить, что им ближе и от чего они получат бОльше эмоций - от большого праздника или от поездки.

Фикус
#118

Ребята, истина где то посередине) ну почему если свадьба - то обязательно "колхоз", если свадебное путешествие, то обязательно Доминикана - Мальдивы - Сейшелы стоимостью больше 300 т.р!?

У меня была свадьба, она была не совсем традиционная - никаких выкупов, лимузинов, было 50 гостей, хороший ресторан и настоящая музыкальная группа. Это был незабываемый день))) было очень романтично и весело! все вспоминают как самую лучшую свадьбу))) ночью того же дня улетели отдыхать, да в турцию (в люксовый отель), да были там много раз! но это путешествие мы никогда не забудем, оно было особенным для обоих)))

Так что наверно вопрос в восприятии

kfif
#119
Asti_Martini

Как сказала одна организатор праздников - традиционная свадьба ( с выкупами, криками горько, позлпавлениями) - это весело. Хотите веселую свадьбы - подумайте о традиционной. Европейский вариант а-ля фуршет - это чинно и ....скучновато. Есть те, кто твердо уверен, что не хочет толпы. Есть те, кто твердо уверен, что хочет большую свадьбу. А есть сомневающиеся. Вот они, наверное, должны взвесить, что им ближе и от чего они получат бОльше эмоций - от большого праздника или от поездки.

Каждому свое, конечно, но я против свадьбы не потому что это модно, а потому что традиционная свадьба - реально скучно. Мне уже после ЗАГСа ничего не хотелось, а пришлось просидеть несколько часов в ресторане.

все тот же гость
#120

[quote="Asti_Martini"]

Да с чего вы взяли, что европейская свадьба - это фуршет :))) Я давно живу в Европе, здесь такие же застолья как и в России на свадьбе, только за круглыми столами, правда делают это днем, а вечером делают еще фуршет, чтоб накормить подтянувшихся гостей. На самом деле вполне можно сочетать европейские и русские традиции - у нас не было выкупа, но был каравай, не было лимузина(он был только для родителей), но был ролс ройс, было катание по городу с фотосессией, не было Верки Сердючки, но была отличная живая группа со старыми русскими/западными шлягерами, была европейская рассадка за круглыми столами в очень хорошем ресторане в центре Питера, где официанты были вышкалены на уровне, были крики "Горько" и теплые поздравления друзей, не было дурацкий/пошлых конкурсов, но был интеллигентый ведущий с тонким юмором, который отлично вел праздник и чувствовал настроения гостей, вместо поборов с гостей, гостям дарились маленькие/прикольные подарки за правильные ответы и т.д Мы сделали праздник таким, каким хотели его видеть, все очень тщательно продумывали и обсуждали, муж много раз встречался с распорядителем,с флористом(я не могла на тот момент приехать в Питер) короче все детали до мелочей и все получилось именно так, как мы задумали и я рада, что мы смогли сбалансировать и свадьба получилась с одной стороны очень стильная(это многие заметили) с другой не чопорная и люди не чувствовали себя скованно. Так что мое мнение все дело в планировании и обсуждении всех деталей с участниками праздников

Штучка
#121

Да любое место лучше, тем более с любимым, вместо участия в этом свадебном спектакле. Тут как почитаешь все согласны только на Сейшелы или Париж как минимум. Во-первых Турция Турции рознь. И откуда такая корона, народ?

Штучка
#122

Лично я против свадьбы, как таковой, а не потому, что необходимо выбырать или-или. Не знаю почему, но даже в детстве не мечтала о свдьбе, платье с фатой, криках "горько". Не выпендриваюсь, это правда. Против свадьб у других ничего не имею, но особое умиление на них редко испытываю. Просто нравятся видеть счастливую пару в этот "брачный" период, но это не зависимо где - на свадьбе, дома, на диване или ещё где-либо.

все тот же гость
#123
Штучка

Да любое место лучше, тем более с любимым, вместо участия в этом свадебном спектакле. Тут как почитаешь все согласны только на Сейшелы или Париж как минимум. Во-первых Турция Турции рознь. И откуда такая корона, народ?

Просто в Турции вы не найдете такого уединения, во всяком случае из того, что я когда-то присматривала(честно скажу, что в Турции так и не удалось побывать, лишь подыскивали тур в свое время, но изучала очень подробно) даже в самых дорогих отелях подобного я не видела, может правда плохо искала, а на Сеишелах - пляж длинной в милю и ни души народа, может раз в день пройдет парочка или в далеке появятся человек 10 туристов, которых привезли посмотреть на красивый пляж на часик другой и это в 20 метрах от края вашей кровати.... все зависит от того, что вам нужно от отдыха....

Штучка
#124
Гость

У меня вместо свадьбы было необычное путешествие. Правда, причина была не банальная нелюбовь к "колхозу", а обычный стыд за свою внешность: я немолодая (32 уже) и некрасивая. Странно было бы надевать нарядное платье, оно слишком сильно контрастировало бы с моей рожей. Поэтому выбрали путешествие в малопосещаемое место, поехали отдохнуть от людей и поснимать природу вокруг. Денег потратили мало, всего 60 тысяч на двоих, зато сил на проработку маршрута из-за отсутствия информации по этому району ушло порядочно. В результате нашли-таки место где месяцами не бывает вообще никого и при этом очень красиво, неделю не видели никого кроме туров, орлов и яков. В результате - 34 гб фотографий, минус 7 кг лишнего веса и вылеченные "естественным путем" нервы. Вот это было мощно!

Глупенькая, в 32 года так себя не любить...

Штучка
#125
Алёна

а я вот не жалею, что у меня была свадьба этим летом. было и волшебное красивое платье, лимузин и 30 человек гостей. была ведущая, потому что кто-то должен хоть как-то занимать гостей. и фотограф был с шикарными фотками. а потом мы полетели в Доминикану. и это все не потому что я богатая, мы накопили эти деньги. просто свадьба по любви один раз в жизни и навсегда и лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано. вы тут кричите о том, что свадьба - это деревни по 2 причинам: это типо так теперь супер пупер модно или вас просто никто туда не зовет) а если бы звали и любили, то думали бы вы, курочки, по-другому.

Не правда, но вы всё-равно останетесь при своём мнении. Скажите, а зачем лимузин и всё по-баГатому, если ну не ваш это уровень жизни...Ну не гармонично смотрятся обычные, прстые люди на лимузинах. Вы же не в Каннах к красной дорожке подъезжаете. Бал Золушки....Сегодня на лимузине, а завтра на метро. А вот и мы могём, мы тоже не хуже!))) Ничего, что пару лет долги отдавать будем, зато как все...

гостья
#126

А у меня было 2 свадьбы, 1 была колхозная свадьба с выкупом, катанием на лимузине и прочими шараханиями, вечером ресторан с кучей народа, половина из которые были со стороны мужа и я их видела 1 раз(свекровь настояла), потом скомканная типо первая брачная ночь и разюитость и усталость на следуший день и доедание торта с родственниками( Свекровь этот брак разбила, я не смогла ей противостоять, а муж принял сторону матери...2 свадьба была и не свадьба впрочем- купили кольца, я шикарное кремовое платье до колен, он новый хороший костюм, расписались, посидели в ресторане со свидетелями, ни моих ни его родителей не было, тк мы женились в европейской стране, а мои были в России, его в Америке(он русский), через 2 дня улетели на острова, прилетели- купили в дом дорогую технику, и хороших вешей себе. По паре дорогих хороших часов из серии "на всю жизнь", по нескольку пар дорогой добротной щикарной обуви, и разорились на обеденный набор качественный и красивый, чтобы каждый день кушать из красивой посуды. И какая свадьба скажите лучше? а по деньгам вышло одно и тоже!!!!!!

#127

Свадьба - это прекрасная традиция, классика жанра. Для тех, кто хочет запомнить этот момент на всю жизнь, для родителей и друзей и т.д. К тому же, ныне модно оригинальничать и есть масса возможностей сыграть индивидуальный праздник. А отдохнуть поехать можно и так, я считаю

Гость
#128

http://www.beautyrelax.com.ua/cat_eroticheskiy-i-seksualnyiy​-massazh.html

незабудка
#129
Подруга

Гость

37, да чтож тут у всех за друзья/родственники что обязательно попойку с клоунадой устраивают? От осинки не родятся апельсинки....

а у вас скажите не было попойки с клоунадой? Лучше на отдых поехать вдвоем, чем устраивать этот цирк.

я дважды выходила замуж и ни разу не было попойки. просто не надо на свадьбу пьяниц приглашать.а отдыхать мы и так каждый год едем.

гость
#130

девушк которая нга сейшелах была. подскажите сколько у вас ушло на тур? какой отель и на сколько ночей?? место красивое, я бы наверно тоже туда съездила в свадебное.

все тот же гость
#131
гость

девушк которая нга сейшелах была. подскажите сколько у вас ушло на тур? какой отель и на сколько ночей?? место красивое, я бы наверно тоже туда съездила в свадебное.

Мы покупали не тур, а отдельно билеты отдельно искали/заказывали отель. Билеты можно купить тыс за 40 рублей на чел я думаю(нам обошлось дороже, так как летели бизнес классом) Только отель на 14 ночей с завтраком обошелся в 9000 евро(это с большой скидкой уже для молодожен) еще на еду/выпивку потратили около 2000евро, плюс пара эксурсий, включая на другие острова самолетом где-то 1000евро. Но это один из самыхх дорогих отелей на основном острове, сюда входило: своя вилла, с огороженной территорией с 8ми метровым бассейном, джакузи на улице, свой выходом на пляж(хоть рядом и были виллы, но народ как-то предпочитал тусоваться у своих бассейнов, их было не видно отсюда пляж пустой был) Отель называется Banyan Tree

гость
#132

вы копили на это событие?или муж достаточно зарабатывает? планировали поездку? или спонтанно?

все тот же гость
#133
гость

вы копили на это событие?или муж достаточно зарабатывает? планировали поездку? или спонтанно?

Муж достаточно зарабатывает, так что копить не пришлось, планировали конечно же, мы вообще к свадьбе начали за 1,5 года готовиться, все подробно выбирали, рассматривали, про отдых читали отзывы, но выкупали все где-то за 2 месяца

#134
незабудка

я дважды выходила замуж и ни разу не было попойки. просто не надо на свадьбу пьяниц приглашать.а отдыхать мы и так каждый год едем.

сборища народу, где пьют алкоголь (пусть даже оттопырив пальчик) - для меня это попойка. А вы делайте что хотите.

гость
#135
все тот же гость

гость

вы копили на это событие?или муж достаточно зарабатывает? планировали поездку? или спонтанно?

Муж достаточно зарабатывает, так что копить не пришлось, планировали конечно же, мы вообще к свадьбе начали за 1,5 года готовиться, все подробно выбирали, рассматривали, про отдых читали отзывы, но выкупали все где-то за 2 месяца

это давно было?) во сколько лет замуж вышли?)

все тот же гость
#136
гость

все тот же гостьгость

вы копили на это событие?или муж достаточно зарабатывает? планировали поездку? или спонтанно?

Муж достаточно зарабатывает, так что копить не пришлось, планировали конечно же, мы вообще к свадьбе начали за 1,5 года готовиться, все подробно выбирали, рассматривали, про отдых читали отзывы, но выкупали все где-то за 2 месяцаэто давно было?) во сколько лет замуж вышли?)

Нет совсем недавно, в июле этого года :))) мне 31 год(это мой 2ой брак)

гость
#137

круто))) желаю вам счастья. и чтобы это был единственный брак))))

все тот же гость
#138
гость

круто))) желаю вам счастья. и чтобы это был единственный брак))))

Спасибо, он уже к сожалению, не единственный, так как 2ой у меня, но у мужа первый :)) Но надеюсь, что у меня хоть и 2ой брак, но последний, тем более, что мы не только регистрировались в ЗАГСе, но и венчались, так что намериния самые серьезные пройти весь путь до конца :)))

гость
#139

муж старше вас?

Asti_Martini
#140
Штучка

Не правда, но вы всё-равно останетесь при своём мнении. Скажите, а зачем лимузин и всё по-баГатому, если ну не ваш это уровень жизни...Ну не гармонично смотрятся обычные, прстые люди на лимузинах. Вы же не в Каннах к красной дорожке подъезжаете. Бал Золушки....Сегодня на лимузине, а завтра на метро. А вот и мы могём, мы тоже не хуже!))) Ничего, что пару лет долги отдавать будем, зато как все...

Аренда лимузина стоит 20 тысяч. На 6 часов. Какие долги, не заоблачные же суммы!!!

Asti_Martini
#141

Опять начался караван-базар про деревнские vs недеревенсие свадьбы :(

все тот же гость
#142
гость

муж старше вас?

Да, на 1 год и 5 месяцев :)))

#143

А лучше банкет где-нибудь в Доминикане с самыми близкими ))) Мечта!)

ленусик
#144
Гость

а мы сначала отметили в ресторане после загса с родственниками близкими, на следующей недели в этом же ресторане отметили нашу свадьбу,но уже с друзьями и в свободной одежде )и на следующий день уехали в Доминикану в свадебное путешествие. Очень долго с мужем выбирали формат свадьбы, остановились на таком варианте и не жалеем- все очень мило и весело получилось.

А мы тоже нашли уютный такой ресторанчик, и цены там вполне недорогие. Посидели скромно с друзьями и родителями, никто не дарил дорогих подарков, только конвертики с деньгами. И мы съездили в Таиланд, как раз то что подарили, плюс отпускные, плюс родители подкинули деньжат. Ресторан выбрали недалеко от дома, метро Багратионовская, там еще знаете, рядом Горбушка, ну прямо в самом здании. У меня там подруга работает на горбушке, она и посоветовала этот ресторанчик, уютно там, потанцевать можно, и цены недорогие. Называется Мистер Шлягер, у меня даже телефон их остался (985)763-0674. Ну а про Таиланд - это отдельная история. Я там узнала, что оказывается слоны рисовать умеют!

Катя
#145

мы летали на неделю в Женеву, в отель Кемпински)

свадьба была летом, хотелось в Европу, поэтому и направление такое выбрали... чтобы не особо много туристов было..

Женевское озеро, незабываемые рассветы и такой же красоты закаты...) очень романтичная поездка получилась)

Гость
#146

Билядь отдыхать можно хоть каждый месяц ездить, а свадьба ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ, тебя позовут замуж сама поймешь зачем тебе свадьба

Гость
#147

146,бред колхозницы. Именно такие,как ты, берут кредит для свадьбы,потом разводятся,а кредит -то никуда не девается )))

Шумная свадьба с тамадой - идиотизм чистой воды. Я за "роспись в джинсах" обеими руками!!!

Гость
#148
Гость

Билядь отдыхать можно хоть каждый месяц ездить, а свадьба ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ, тебя позовут замуж сама поймешь зачем тебе свадьба

Мы поженились на Кипре, без тазиков оливье, пьяных гостей, взвинченного массовика -затейника в виде тамады и на чуть не жалеем )))))))))))))))))))

I am
#149
Гость

Я против деревенских свадеб со всеми атрибутами. Но я тоже не понимаю, когда едут в свадебное путешествие в ущерб празднования (когда хотят и то, и то, но выбирают поездку) или берут кредиты на это, считают это чем-то невероятным и возводят это событие до небес. Создается впечатление, что люди едут отдыхать первый и последний раз. ИМХО, конечно, но свадьба бывает раз в жизни (или два, или три))), а путешествовать можно сколько угодно. Другое дело, если праздновать молодые не хотят вообще никак и деньги на поездку есть, тогда все оправданно.

++++++++++++++++

Форум: Отношения
Всего: 374 655 тем
Новые темы за 3 дня: 617 тем
Популярные темы за 3 дня: 221 145 тем