Гость
Статьи
Свадебная прогулка или …

Свадебная прогулка или кого -то придется обидеть

В самый последний момент мы вспомнили о том, что у нас мало машин. Денег уже почти нет.
Проблема такая. После загса у нас намечена прогулка на 3 часа. Поскольку вероятнее всего будет до 10 градусов, мы едем сначала к озеру в пределах города, а второе место будет место с красивым интерьером. Посоветовали ресторан в восточном стиле. Но там нужно заказывать фуршет для гостей. с нами поедет 13 человек + я и жених.
как мне кажется, не очень получается что вся толпа завалится в ресторан. И еще со средствами напряг..... как поступить? не оставлять же гостей на улице ждать пока мы пофотографируемся в интерьере? ( хотя на двоих все гораздо дешевле получилось бы - чисто символически заказать что-то)

и второе - у меня есть подруга с мужем, на которых не хватает места в машинах. На прогулку едет неженатая и незамужняя молодежь. Если я их позову к банкету сразу вместе с мужем, она спросит а почему не на регистрацию? мы хотим присутствовать на регистрации! а что я отвечу???? извините места нет??? голова кипит, посоветуйте что-нибудь! только без оскорблений пожалуйста, я вас прошу.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

дайте им 500 рублей на такси

Гость
#2

кто вам сказал,что они прям захотят присутствовать на регистрации? многие и прогулки эти терпеть немогут..это вам радость,пофоткаться..а гости как идиоты в это время за вами неприкаянные мотаются.хорошо если хоть выпивки и бутеров взять незабудут.так что зовите уже в ресторан на торжество всех.

Кира
#3

вот честно, вы некрасиво с ними поступите, но это ваше дело. Потом на форуме темы будут аля меня не позвали на регистрацию. Делать надо все честно, не ставя никого в неудобное положение, и себя соответственно тоже. Пригласите их со словами: ждем вас на фуршет (или как там) в 18_00 по случаю нашей регистрации. Если они начнут просить в ЗАГС, так и скажите что мало машин и места нет.

счастливая
#4

а ДО свадьбы нельзя было все просчитать?????

Лето
#5

Автор, на регистрацию и фотосессию - только близких и свидетелей, остальных - вечером в ресторан

Гость
#6

на фиг сввадьба, если денег нет?

звезда мишлен
#7

в приглашении пишете - регистрация в 15.00, ьанкет - 18.00.

кому оно надо, таскаться с вами по холоду на прогулку? сопли морозить. возьмите с собой фоторгафа, свидетелей (должен же кто-то вам помогать) и усе. большинству людей все эти покатушки абсолютно неинтересны. как собственно и регистрация.

я хожу на регистрации, потому считаю, что как-то неприлично сразу на банкет завалиться, и вообще событие торжественное, надо что было красиво и много гостей. а кататься не езжу

, предпочитаю за свои деньги в кафе посидеть с кем-то из гостей, кого давно не видела.

Автор
#8

4 - если у вас была свадьба, то вы наверняка знаете, какая это суматоха, хлопоты. мы все посчитали, но вот на двух человек обсчитались.

и почему -то никто не ответил по поводу фото в интерьере.

Вася Васечкина
#9

вообще да, на регистрацию и на прогулку зовут самых близких,остальные подтягиваются на банкет,я,например, на последней свадьбе была на прогулке,как дураки стояли два часа,ждали пока невеста с женихом пофоткаются,лучше бы на банкет сразу

звезда мишлен
#10

неинтересно никому присутствовать при вашей фотосессии в интерьере. это исключительно ваше развлекалово. поэтому не утомляйте гостей, им еще на банкете пить-плясать-веселиться.

звезда мишлен
#11

лучше поезжайте в фотостудию и фотографируйтесь там. там будет правильный свет, все приспособы у фотографа под рукой, никаких гостей и фуршетов. или в какой-нибудь дворец, где хорошее естественное освещение и лестницы-колонны-лепнина.

звезда мишлен
#12

мне кажется, что регистрация - это протоколное мероприятие и придти на него могут все желающие, просто поздравить. в том числе те, кого на банкет не приглашали. а вот на банкет без приглашения припереться как-то не очень...

часто на регистрацию приходят родители подруг, друзья родителей, ну те, что вас с детства знает, но в силу разных причин не будет на банкете. но им простио приятно за вас порадоваться.

Автор
#13

я постараюсь чтобы им не было скучно, после регистрации остается еще 3 часа - родители и родственники кто будет на регистрации сразу едут в кафе, готовятся встречать. а молодежь едет фотографироваться, гулять. Мне и самой хочется чтобы они были на фотографиях...а не сразу в кафе, где уже фото отходят на второй план

Автор
#14

мне кажется в сравнении сидеть и ждать пока мы нафокаемся и приедем и ездить фотографироваться с нами - втрой вариант более нескучный. а так же ведь им пришлось бы просто со всеми ждать три часа.

звезда мишлен
#15

автор, вам это только кажется.

никому не вперлось быть на ваших фотографиях, кроме родителей и пары-тройки самых близких подруг. ну свидетели как реквизит тоже не помешают, если будут при этом достойно выглядеть.

найдут люди, чем заняться 3 часа - по домам, в бар, да мало ли куда еще. вы преувеличиваете важность вашего события для других людей. ну кому интересно наблюдать за чужой фотосессией?

scarlett
#16

совсем недавно задавались той же проблемой. только у нас регистрация была в 10 30, а банкет в 17 00 ... там вообще полдня покатушек - нам то с мужем в кайф - мы работаем с фотографом, наслаждаемся, а вот молодежи на катании было бы скучно, если бы не посиделки в кафе, мини пикники на природе и море шампанского ... у нас еще свидетели молодцы - они молодеж развлекали.

в общем, если вы не сможете найти людей которые будут организовывать досуг на прогулке, то нечего и звать людей - вы, свидетели, фотограф и достаточно. Проверено - народ НЕ обижается если после регистрации у них есть время отдохнуть перед банкетом, у женщин - сделать прически, поправить макияж ... да и вообще - набраться сил для танцев и веселья на банкете

звезда мишлен
#17

у моих родителей со свадьбы осталось не слишком много фотографий - загс, роспись, пара фото со свидетелями. зато это отличные фото, на которые до сих пор приятно посмотреть. а фотопонос со всеми гостями вам самой через 2 недели нафиг не нужен будет.

звезда мишлен
#18

16 - да садисты однако)))

Автор
#19

фотопонос - посмешили) если б я свадьбу каждый месяц играла,я бы знала все тонкости, но заминки на праздниках наверно у всех пар бывали.

молодежь, приглашенная на прогулку сама уже спрашивала куда мы поедем фотографироваться, вот я и подумала, что никому скучно не будет.

еще нюанс в том, что всем уже сказали, что потом мы едем гулять.

звезда мишлен
#20

скажите, что фотограф не одобрил ресторан и планы поменялись - сначала все к озеру, а потом вы с женихом в студию. у остальных - свободное время до банкета. пусть в кафе строятся к вашему приезду.

звезда мишлен
#21

вы посмотрите свадебные альбомы других людей, там половина фоток достойны шредера. зачем вам это?

звезда мишлен
#22

в конце концов поищите место, где за фото денег не берут. и заказжите одно такси на 3 часа. дешевле, чем фуршет на 15 персон обойдется.

ПАНДОРА
#23

вообще странно... нафига красивые интерьеры? в загсе красиво, на прогулке красиво, ракурсы фотограф всегда выберит сам такие, что никаких интерьеров не надо. но это уж ваше дело.

а про приглашать ли на регистрацию. ну совсем не обезательно. вообще чаще всего на саму регистрацию зовут не всех, и не все хотят. не все готовы целый день гулевать. у людей планы могут быть. или просто хочется потом на банкете быть отдохнувшими и на высоте (это барышни). вы б поговорили с народом. кто чего хочет.

ПАНДОРА
#24

у вас кроме озера что ещё есть??? подумайте. храм никакой не хотите посетить, парк, памятник, место, где вы впервые поцеловались или познакомились или он сделал предложение... это ж можно обыграть классно со всей компанией. типа а сейчас поедем туда то и туда... и на выбор или просто там выпить повспоминать или сыграть мини сценку на тему того события)))

Автор
#25

там берут деньги чтоб мы не просто так сидели...это наверно в любом заведении. посетитель должен что-то заказать.

а ресторану невыгодно если 13 человек закажут только сок.или чай.

придется искать

ПАНДОРА
#26

если компания молодёжная и холостая такая прогулка вполне покатит... опять же планируйте... вот озеро. там погуляли, пофоткались, выпили перекусили, потом следующее место. вы хотели ресторан где не по карману по большёму счету. думайте какие ещё варианты. про сценку или посещение вам паметного места если мой вариант не подходит, то пусть через семь мостов потаскает или что там ещё положено. полазте почитайте про это форумы

ПАНДОРА
#27

что за город у вас? что за место? наверняка есть места которые принято на свадьбу посещать...

scarlett
#28

18, не-а =) всем понравилось )

у нас все молодые-холостые ... на прогулке поближе кое кто познакомился))

Венди
#29

мы как-то с мужем приехалив субботу на шоппинг в Крокус Сити молл в субботу - и там я просто обомлела: под каждой пальмой, на каждой лавке проходила свадебная фотосессия...в магазине!!они б еще в ашане фотосессии свои проводили... еще прикололо: идем вдоль магазинов, из-за угла впереди вдруг какая-то парочка в бело-черном выворачивает, а сзади как оказалось фотограф нам кричит - отойдите, граждане, вы съемке мешаете... вообще-то, отвечаю, это вы мне покупки делать мешаете своей суетой... народ, конечно, у нас какой-то странный:)

алена
#30

нужно было газель заказать, чтобы все влезли.

я считаю, что если уж приглашаете людей, то они должны быть с вами с самого начала и до самого конца. исключение: пожилые люди. им тяжко будет.

вика
#31

По личному опыту и как невесты и как частого гостя на свадьбах:

3-х часовая Прогулка (тем более в не комфортных условиях 10 градусов)доставит гостям в основном только неудобства.

Суть прогулки это фото и видео съемка. Как обычно фотограф и оператор уводит молодоженов в красивые места и там делают свое дело. В это время люди кончено выпивают и вроде как им весело, но очень часто ожидание в парке начинает просто надоедать.Очень надоедать.

Если есть возможность сделайте прогулку до загса, приглашайте людей в загс а после регистрации все в ресторан.

#32

Всем привет!)))

Предлагаю услуги фотографа для всех желающих!

500 р за час. За эти деньги Вы получаете все снимки на CD диске, лучшие из которых будут профессионально обработаны.

http://katren-style.gallery.ru/?p=albums

Пишете на почту katren_style@mail.ru. Отвечу всем!

Форум: Отношения
Всего: 376 402 темы
Новые темы за месяц: 6 368 тем
Популярные темы за месяц: 222 047 тем