Гость
Статьи
Банкет, или фуршет на …

Банкет, или фуршет на свадьбу?

Что бы вы предпочли на своей свадьбе?
1. Банкет. Как положено гулять весь день, вечер и ночь с гостями, пить есть, диджей, тамада, фотограф и тд Но, честно говоря, не знаю, как развлекать гостей весь день? Т.*****. если молодожены поедут после загса на прогулку фотографироваться, то гостям может быть скучно шататься без дела. К тому же нужно позаботиться о транспорте для гостей.
2. Фуршет. До загса фотоссесия. В загсе торжественная роспись с гостями и фуршет при загсе. + на сэкономленные деньги романтическое путешествие.

Взвешиваю за и против и думаю, что второй вариант лучше.
Плюсы: свадьба для себя без лишних нервов, не надо волноваться, кто сможет/не сможет приехать на свадьбу и с кем придет. Т.к. будут закуски, напитки и торт, которые всем достанутся, вне зависимости, будет ли 40 человек, или 20. Сидячие места в принципе не нужны. Будут также официанты, которые будут ходить с подносами и предлагать закуски и напитки. Подруги могут спокойно придти на фуршет с детьми (они везде с детьми) и их дети не устанут за час-два в отличии от банкета допоздна. Также не надо решать проблемы с организацией: транспорт для гостей, поиск ведущего и тд И самый жирный плюс: гораздо экономичнее. Просто денег не много, либо делать свадьбу с банкетом, но путешествие придется отложить. Либо фуршет и путешествие.
План такой: потратиться на кольца, свадебный образ (платье, туфли и тд Макияж, прическа, маникюр), заказать лимузин и поездить по живописным местам с фотографом. На фотографе не экономить. Потом загс, фуршет и романическое путешествие)) Как вам такой вариант? Хотели бы такую свадьбу?

Или другой вопрос: те, кто делал бюджетную свадьбу, не жалеете, что не было пира? Или те, кто потратил на свадьбу кучу денег, не жалеете, что столько накопленных денег ушло за один день?

Также интересы ответы тех, кто был на подобных свадьбах. Поделитесь впечатлениями)

Заранее спасибо за ответы))

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
#1

ходила на свадьбу сс фуршетом, на катере по Неве. Программы не было, все поделились на компашки и было нормально. Но это подходит, если народу не много, человек до 25-30, не больше.

Потанцуем?
#2

До свадьбы фотографироваться не стоит - плохая примета. Лучше после или во время.

Я за фуршет.

Пользуйтесь SPF кремом
#3

Тоже за фуршет, если компания дружная и веселая.

Гость
#4

Была на фуршетной свадьбе. Это ужасно. Зачем такая свадьба вообще не понятно. Как придурки потолкались 2часа неизвестно зачем. Быдлячье застолье тоже не приемлю, но когда хорошая придуманная программа, без *** выкупов и конкурсов, то это здорово. А если с финансами напряг, то на фига какое-то грандиозное застолье....

Ирина
#5

у нас какой-то средний вариант получается. фотографируемся утром, потом уже загс в три часа дня, и сразу после банкет. За то что у нас будет быдлячий банкет не переживаю. Гости мои люди интеллигентные и веселые, особенно сестры)

Хочется выкуп, но есть много НО. его бы пришлось проводить из квартиры жениха, так как я из другого города, и плюс на 9 этаж родного моего тащить пешком, да жалко мне его! а так хочется, потому что на свадьбе сестры было очень весело, наверно, это был лучший выкуп из мною виденных. А видела я их много, будучи фотографом на свадьбу. В основном, они плохо организованные, скомканные, гости жениха однажды вообще сели в лифт и уехали наверх, а он бедняжка один отдувался, и это было очень некрасиво и стремно...

На банкет очень долго выбирала ведущего. Одни бабки кругом, поющие свои тупые песни и играющие на своих гармошках. Конкурсы все уже давно изучила, поэтому когда один из кандидатов в ведущие начал нам рассказывать о том как он ведет, мы его сразу выбрали! таких конкурсов еще не встречала, и ни пошлых, и ни заезженных. единственное что меня расстраивает, это загс... внутри он очень красивый, но снаружи еще не сделали ремонт, и там тихий ужас: деревянная дверь в раздолбанной стене при раздолбанном крыльце, где уже и ступенек нет,(

Единственный вопрос! кто-нибудь скажите мне, как собирать гостей, если мы не будем делать выкуп? загс половина не найдет, да и как там на входе мы определим, все ли приехали... там толпа ожидающих вечно стоит, и время ограниченно... все второпяхь...

кака-мака
#6

Было 2 свадьбы скромная и пир горой, больше понравился пир горой, осталось много приятных воспоминаний

Автор
#7
вау

ходила на свадьбу сс фуршетом, на катере по Неве. Программы не было, все поделились на компашки и было нормально. Но это подходит, если народу не много, человек до 25-30, не больше.

Очень интересно))

А как до катера гости добирались? Молодожены организовывали также транспорт?

У нас гостей точно не больше 30 ожидается. Проблема в том, что очень сложно сказать, сколько же гостей будет, тк многие живут в других странах. Поэтому не хочется тратить кучу нервов и денег на пышный банкет, если в итоге соберется только половина...

Автор
#8
Потанцуем?

До свадьбы фотографироваться не стоит - плохая примета. Лучше после или во время.

Я за фуршет.

Есть знакомые, которые фотографировались до свадьбы. Сейчас это часто практикуется. Фото супер)) Невеста только с салона. А пока туда сюда, можно и переволноваться, растрепаться, макияж потечь.. Меня например сковывает, когда фотографируют и многие на меня смотрят. Предпочла бы фотографироваться без лишних пристальных взглядов. А на фуршете можно уже и с гостями сфотографироваться.

Автор
#9
Гость

Была на фуршетной свадьбе. Это ужасно. Зачем такая свадьба вообще не понятно. Как придурки потолкались 2часа неизвестно зачем. Быдлячье застолье тоже не приемлю, но когда хорошая придуманная программа, без *** выкупов и конкурсов, то это здорово. А если с финансами напряг, то на фига какое-то грандиозное застолье....

Вас молодожены предупреждали о фуршете? Обычно, если гости настраиваются на традиционную свадьбу, то разочаровываются. Но если всех заранее оповестить о том, что будет только загс и фуршет при нем, то разочарованных быть не должно, на мой взгляд. Или вы считаете иначе?

Делают фуршет, когда приходится выбирать, либо свадьба без медового месяца, либо путешествие. За всю жизнь можно так не разбогатеть. Что же теперь, замуж не выходить?! Будут средства, можно будет закатить праздник на очередную годовщину например. Мне кажется, гостям следует относиться с пониманием к возможностям и пожеланиям молодоженов. Это их праздник. Если порадоваться за молодых не в состоянии, выпить за них шампанского и пожелать чего-нибудь хорошего от души, то лучше вообще не приходить.

Гость
#10
Потанцуем?

До свадьбы фотографироваться не стоит - плохая примета. Лучше после или во время.

Я за фуршет.

Кто эту примету придумал? Вы, только что?

У меня будет сначала фотосет, потом регистрация, потом еще час на фото с друзьями и родней. У меня абсолютно скучный и постный городок и фоткаться поедем в соседний. Мне что всю родню с собой везти?

Павидла
#11

По-моему, либо делать норм, либо не делать вобще. Мне фуршет не нра уже тем, что человек собирается, наряжается, приезжает в загс, перекусил в обед типа и домой. Я понимаю, что у вас проблемы с финансами, не лучше тогда просто вдвоём пофотографироваться, расписаься, и вечером в нормальный ресторан с родителями? А то вы хотите и кучу гостей по традиции и сэкономить, так не получится. А на путешествие вам подарят денег, не ссыте.

Автор
#12
Павидла

По-моему, либо делать норм, либо не делать вобще. Мне фуршет не нра уже тем, что человек собирается, наряжается, приезжает в загс, перекусил в обед типа и домой. Я понимаю, что у вас проблемы с финансами, не лучше тогда просто вдвоём пофотографироваться, расписаься, и вечером в нормальный ресторан с родителями? А то вы хотите и кучу гостей по традиции и сэкономить, так не получится. А на путешествие вам подарят денег, не ссыте.

Ну, если кому-то, как вам, лень наряжаться, раз гулянки до утра не будет, и думает только о себе, как бы повеселиться, на молодых плевать, то лучше не идти. Я бы пошла к подруге, поздравила ее, на фуршете выпила бы, закуски бы поела, торт, пообщалась, сфотографировалась. Ничего ужасного в этом не вижу. Хуже, когда в загс зовут просто на роспись. Я делаю свадьбу на свои кровнозаработанные деньги. Делаю, как мне удобно. Каждому гостю не угодишь. Я уже писала ситуацию, что половина гостей живет заграницей и планировать банкет сложно, тк не знаю, смогут ли приехать. Зачем мне вбухивать кучу бабла, а потом сидеть в полупустом зале?

Я знаю своих подруг, большая часть из них всегда дарят что-то дешевое. Поэтому на то, что банкет хоть частично окупится и не надеюсь.

Гость
#13
Потанцуем?

До свадьбы фотографироваться не стоит - плохая примета. Лучше после или во время.

Я за фуршет.

Куда не плюнь-везде приметы))) Тем, кто расписывается в зимнее время приходится проводить фотосессию до регистрации, т.к. рано темнеет, так что все они обречены на что-то плохое. Глупости какие-то, все от людей зависит, а не от примет надуманных.

Автор
#14
Гость

Потанцуем? До свадьбы фотографироваться не стоит - плохая примета. Лучше после или во время.

Я за фуршет.

Куда не плюнь-везде приметы))) Тем, кто расписывается в зимнее время приходится проводить фотосессию до регистрации, т.к. рано темнеет, так что все они обречены на что-то плохое. Глупости какие-то, все от людей зависит, а не от примет надуманных.

Раньше жизнь другая была. Отсюда и традиции. Сейчас уже неактуально.

Павидла
#15
Автор

Ну, если кому-то, как вам, лень наряжаться, раз гулянки до утра не будет, и думает только о себе, как бы повеселиться, на молодых плевать, то лучше не идти. Я бы пошла к подруге, поздравила ее, на фуршете выпила бы, закуски бы поела, торт, пообщалась, сфотографировалась. Ничего ужасного в этом не вижу. Хуже, когда в загс зовут просто на роспись. Я делаю свадьбу на свои кровнозаработанные деньги. Делаю, как мне удобно. Каждому гостю не угодишь. Я уже писала ситуацию, что половина гостей живет заграницей и планировать банкет сложно, тк не знаю, смогут ли приехать. Зачем мне вбухивать кучу бабла, а потом сидеть в полупустом зале?

Я знаю своих подруг, большая часть из них всегда дарят что-то дешевое. Поэтому на то, что банкет хоть частично окупится и не надеюсь.

Видите, вы всё лучше всех знаете, чё тогда спрашиваете? Я высказала мнение, которое очень многие разделяют. Не хотите, можете забить, но уж точно нечего меня обвинять в бреде в каком-то. С моей точки зрения о людях как раз не думаете вы.

Павидла
#16
Автор

Ну, если кому-то, как вам, лень наряжаться, раз гулянки до утра не будет, и думает только о себе, как бы повеселиться, на молодых плевать, то лучше не идти. Я бы пошла к подруге, поздравила ее, на фуршете выпила бы, закуски бы поела, торт, пообщалась, сфотографировалась. Ничего ужасного в этом не вижу. Хуже, когда в загс зовут просто на роспись. Я делаю свадьбу на свои кровнозаработанные деньги. Делаю, как мне удобно. Каждому гостю не угодишь. Я уже писала ситуацию, что половина гостей живет заграницей и планировать банкет сложно, тк не знаю, смогут ли приехать. Зачем мне вбухивать кучу бабла, а потом сидеть в полупустом зале?

Я знаю своих подруг, большая часть из них всегда дарят что-то дешевое. Поэтому на то, что банкет хоть частично окупится и не надеюсь.

Так не делайте вобще этот фуршет. К чему всё это, если подругие какие-то не очень, половина гостей ненадёжные. Отметьте в узком кругу по-взрослому и все дела. На деньги от фуршета для необязательных гостей посидите с родителями в хорошем месте.

Автор
#17
Павидла

АвторНу, если кому-то, как вам, лень наряжаться, раз гулянки до утра не будет, и думает только о себе, как бы повеселиться, на молодых плевать, то лучше не идти. Я бы пошла к подруге, поздравила ее, на фуршете выпила бы, закуски бы поела, торт, пообщалась, сфотографировалась. Ничего ужасного в этом не вижу. Хуже, когда в загс зовут просто на роспись. Я делаю свадьбу на свои кровнозаработанные деньги. Делаю, как мне удобно. Каждому гостю не угодишь. Я уже писала ситуацию, что половина гостей живет заграницей и планировать банкет сложно, тк не знаю, смогут ли приехать. Зачем мне вбухивать кучу бабла, а потом сидеть в полупустом зале?

Я знаю своих подруг, большая часть из них всегда дарят что-то дешевое. Поэтому на то, что банкет хоть частично окупится и не надеюсь.Так не делайте вобще этот фуршет. К чему всё это, если подругие какие-то не очень, половина гостей ненадёжные. Отметьте в узком кругу по-взрослому и все дела. На деньги от фуршета для необязательных гостей посидите с родителями в хорошем месте.

А чем вас так задевает приглашение в загс и на фуршет? Ну скажем пригласила вас подруга, вы не захотели, не пошли. В чем проблема? Не вижу никакой проблемы! Каждый выбирает то, что ему удобно.

#18

выбирайте фуршет. поездка - это чудеснее, чем застолье. насидитесь еще за столом со всеми родственниками

Автор
#19
Nira_86

выбирайте фуршет. поездка - это чудеснее, чем застолье. насидитесь еще за столом со всеми родственниками

Да что-то многие раскритиковали. Интересно было бы на этих женщин посмотреть, которые только и мечтают за стол усесться да пузо набить.

Tania
#20

Бесплатно по фотографирую Вашу свадьбу, для наработки портфолио. Буду вторым бесплатным фотографом на свадьбе, сделаю цветокоррекцию и ретушь всех фотографий, художественную обработку наиболее удачных фоток! Связаться можно по почте TaniaTalerika@yandex.ru

Александра
#21

Семья, подобно крепости, должна строиться на незыблемом фундаменте, в основе которого лежит свадебная церемония. Чем лучше она организована, тем меньше волнений и забот предстоит пережить жениху, невесте и их родителям, тем больше ярких и радостных моментов останется в их памяти. Хорошая свадьба √ это тщательная подготовка, помощь профессионалов, продуманный сценарий и тамада, который умеет ╚зажечь╩! зайдите на сайт там помогут! http://formatevent.ru/organizacia/svadbi

#22

Честно говоря тоже мучилась с этим вопросом, в итоге, посоветовавшись с родителями, решила все таки организовывать банкет. Свадьба все таки раз в жизни, хочется ее отпраздновать все таки по традиционному. После выбора банкета, встала новая проблема - рассадка гостей. Но тут мне помог очень хороший сервис http://porapoparam.ru/seating.

Кстати, насчет путешествия, денег мы накопили уже через пол года и поехали в итоге в свадебное путешествие. Пусть хоть и не сразу, зато был и банкет и путешествие.

Автор
#23

У меня был фуршет на свадьбу и нисколько об этом не жалею)) Наоборот, рада, что не стали организовывать банкет. Все пришли) Всем кстати все понравилось!

Гость
#24

кто-нибудь знает, сколько стоит аренда фуршетного зала во дворце бракосочетания на Фурштатской?

Pavel
#25

Безусловно, фуршет! вот отличная компания - так и называется "Идеальный фуршет" ifurshet.ru

Гость
#26

фуршет хорошая идея, особенно если это лето. Надо учесть, много ли гостей пожилого возраста и просто организовать зоны для отдыха сидя. Фуршет не обязательно проводить стоя все 3 часа:)
была на прекрасной свадьбе. очень дорого и стильно. был банкет. на веранде ресторана был фуршетный стол. По итогу там все и находились.
единственное что возможно нужно, это человек который минимально следит за музыкой и ненавязчиво координирует действия
удачи:)

Гость
#27

6 сентября прошло наше торжество. Перед ним безумно волновалась - как же гости примут наш формат фуршета. Уже 2 года жили гражданским браком, и возраст уже под 30, не хотелось жутко всех этих выкупов и прочего, чтоб под конец дня быть выжитой как лимон. Был опыт свадьбы братишки в прошлом году. Все как положено..выкуп, банкет, уйму денег вбухали во все это, а вспомнить то нечего..все как всегда..одно и тоже. Мама уставшая , с утра готовила, гостей встречала. После еще сколько гостили у нас иногродние. Потому я, т.е мы решили все сделать иначе. Первоначально хотели просто расписаться, но родители хотели платье , все дела....потому остановились на фуршете. Выбрали летнее кафе в сосновом бору, там же прошла выездная регистрация, далее были шашлыки, закуски и шампанское. Был ведущий- координатор, фокусник, что и первоначально встречал гостей и на протяжении вечера ( длилось все часа 3-4 ) развлекал гостей, была живая музыка - кавер группа с несколькими выходами и шоу мыльных пузырей. На протяжении всего вечера был горячий чай в спец. беседке и сладкий стол. Люди общались, кто танцевал. Все было легко и непринужденно. В конце вечера был торт и все разошлись. И мои опасения были напрасными - всем все понравилось, никто не был вымотан, люди вдоволь наобщались, посмеялись, потанцевали. Я нисколько не жалею, что выбрала такой формат.

Violet
#28

Фуршет однозначно! Плюс я еще заказывала вот такой http://vivat-catering.kiev.ua/text/keytering-uslugi/barbekyu-piknik.html барбекю-пикник, тратится меньше сил нервов и денег. Правда это уже зависит от количества гостей

Ульяна
#29

Ну тут зависит от количества гостей-если у вас 100 человек, то фуршет как-то не особо, надо брать зал.Я была на очень красивоц свадьбе у друга, отмечали в ресторане "Времена года" на парке культуры.Там же и церемонию проводили.Лето было, очень чудесная иам веранда есть, да и вообще вокруг зелено, хорошо так) и много мест для фотосессий)))

#30

Мы когда женили наших детей заказывали выездной банкет в кейтеринговой компании Наш Питер, получилось необычно, да и по цене не накладно. Вот если что их сайт http://nashpiter.ru/. Более подробно почитаете.

Калина-Малина
#31

У нас был фуршет на свежем воздухе после выездной регистрации. Все прошло просто замечательно! С утра мы собрались и фотографировались. Получились очень красивые и романтические фото. Потом сразу за город(днем раньше мы официально расписались в ЗАГСЕ)где была в 13 выездная регистрация. Потом фуршет, танцы на свежем воздухе и все. Всем понравилось. Немного фотографировались с гостями, саму регистрацию. У нас было 16 человек. А вечером полетели на Мальдивы где был райский отдых и медовый месяц)

НЕизвестная
#32
Калина-Малина

У нас был фуршет на свежем воздухе после выездной регистрации. Все прошло просто замечательно! С утра мы собрались и фотографировались. Получились очень красивые и романтические фото. Потом сразу за город(днем раньше мы официально расписались в ЗАГСЕ)где была в 13 выездная регистрация. Потом фуршет, танцы на свежем воздухе и все. Всем понравилось. Немного фотографировались с гостями, саму регистрацию. У нас было 16 человек. А вечером полетели на Мальдивы где был райский отдых и медовый месяц)

здорово))) мне такой формат тоже больше по душе=))

Гость
#33

Я для своей свадьбы хотела бы фуршет, главное все продумать, сделать какое-то количество сидячих мест, ну и на свежем воздухе, это вообще потрясно + официантов и человека нанять, который будет контролировать процесс. Если все будет красиво и грамотно, это даже больше запомнится, чем застолье с выкупом. Ну а вечером улететь на отдых=))

#34

у нас была небольшая свадьба на 50 человек, выкупа не было, после ЗАГСа по городу поездили, в разных местах пофоткались, на оформление по миниму тратились, украсили только стол молодоженов и вазы с цветами на столы гостям, стол не заваливали жрачкой, был тамада-певец, шел как бонус, живое исполнение нам досталось, очень впечатляет, в итоге поехали в путешествие через пару дней в Тайланд, после была на свадьбе у друзей, гостей там 80 человек, выкупа тоже не было, оформление забабахали живыми цветами, платье за 600 баксов купили, крутого ведущего позвали, на столе куча жратвы, светооформление, кортедж сделали, короче куча забабахов и потратились они как мы на свадьбу и путешествие вместе взятые, даже больше.
Я ни сколько не жалею о скромной свадьбе, у нас так же есть альбом и видео, о том, что было на свадьбе никто не вспомнит после, все выеживаются, но зато мы поехали и отдохнули от души и это будем помнить и теперь на годовщину еще собираемся.
На счет фуршета не знаю, не была на таких свадьбах, но в любом случае если на этот вариант решитесь, то продумайте все, чтоб на самотек не пошло

Гость
#35

Я не совсем понимаю, если вы хотите фуршет то где?. Возле загса есть вообще какие-то площадки? Их можно брать в аренду? Я живу в Уфе. Тут на выходе из загса могут выпить бокал шампанского и все. Стоять там 2 часа с официантами просто негде. Это нужно отдельную площадку, нанимать кейтеринг, тогда вопрос о транспорте для гостей также актуален, ну и если будет отдельная площадка, то это будет не на 2 часа точно, а гораздо дольше по времени. Там уже надо будет и музыкальное сопровождение продумывать, аппаратуру устанавливать. Если это 30 человек, то какой нибудь организатор нужен все равно. Так что без ведущего не обойтись. Если планируете все-таки фуршет, то лучше сделать выездную регистрацию, собираться у загса, потом в какое-то место на фуршет отвозить гостей на 2 часа мне кажется странным. И фуршет мероприятие не менее заморочное, чем банкет, если с выездной регистрацией, то и по деньгам не много выиграете. Ну может в Москве как-то и по другому))) А вообще выше правильно написали, зарегистрируйтесь спокойно и с родителями в ресторан. А по возвращению из путешествия, можно и на природе ( даче) с друзьями отметить.

чуда
#39
Гость

Я не совсем понимаю, если вы хотите фуршет то где?. Возле загса есть вообще какие-то площадки? Их можно брать в аренду? Я живу в Уфе. Тут на выходе из загса могут выпить бокал шампанского и все. Стоять там 2 часа с официантами просто негде. Это нужно отдельную площадку, нанимать кейтеринг, тогда вопрос о транспорте для гостей также актуален, ну и если будет отдельная площадка, то это будет не на 2 часа точно, а гораздо дольше по времени. Там уже надо будет и музыкальное сопровождение продумывать, аппаратуру устанавливать. Если это 30 человек, то какой нибудь организатор нужен все равно. Так что без ведущего не обойтись. Если планируете все-таки фуршет, то лучше сделать выездную регистрацию, собираться у загса, потом в какое-то место на фуршет отвозить гостей на 2 часа мне кажется странным. И фуршет мероприятие не менее заморочное, чем банкет, если с выездной регистрацией, то и по деньгам не много выиграете. Ну может в Москве как-то и по другому))) А вообще выше правильно написали, зарегистрируйтесь спокойно и с родителями в ресторан. А по возвращению из путешествия, можно и на природе ( даче) с друзьями отметить.

я тоже из уфы. и тоже ломаем голову как быть.что в итоге вы сделали?

Настюша
#41

Девушки, а можете порекомендовать ресторан или банкетный зал где-нибудь на западе Москвы? Хочется, чтобы было красиво, небанальное меню и хорошее обслуживание. Столько всего просмотрела уже...

Олюшка
#38

Мы расписывались в Mercury Space в Москва Сити, потом фотографировались, посидели в кафе с самыми близкими друзьями и поехали в Чехию =). Хотели конечно банкет тоже в Меркурие, но нам не по карману аренда, увы. А место потрясающее, всю Москву видно, интерьер необычный и очень красивый. Фотографии с регистрации получились супер. Если думаете, где выездную регистрацию устроить, то 100% советую туда

Chocolate
#38
Олюшка

Мы расписывались в Mercury Space в Москва Сити, потом фотографировались, посидели в кафе с самыми близкими друзьями и поехали в Чехию =). Хотели конечно банкет тоже в Меркурие, но нам не по карману аренда, увы. А место потрясающее, всю Москву видно, интерьер необычный и очень красивый. Фотографии с регистрации получились супер. Если думаете, где выездную регистрацию устроить, то 100% советую туда

Mercury Space в Москва Сити
в золотой башне? я там была на концерте весной. Очень красиво, согласна. не знала что там расписаться можно. Вы специально договаривались или это прям официально на потоке?

Олюшка
#39
Chocolate

Mercury Space в Москва Сити в золотой башне? я там была на концерте весной. Очень красиво, согласна. не знала что там расписаться можно. Вы специально договаривались или это прям официально на потоке?

Там очередь на регистрацию. За нами еще две пары были, и мы тоже ждали своей очереди. Полчаса, и следующий =) Но очень здорово, конечно, и стоит того. Мы теперь друзьям рассказываем, что расписывались на высоте почти 180 метров =)

Irene89
#40
Олюшка

Там очередь на регистрацию. За нами еще две пары были, и мы тоже ждали своей очереди. Полчаса, и следующий =) Но очень здорово, конечно, и стоит того. Мы теперь друзьям рассказываем, что расписывались на высоте почти 180 метров =)

Вы специально договаривались или это прям официально на потоке
у них договоренность с мэрией. каждую суботу выездные регистрации, вроде до 4 часов вечера если я ничего не путаю. сестра с мужем тоже там расписывались

Sunshine
#41

Куча плюсов за Меркурий! У меня тоже мечта там отпраздновать свадьбу, но цены, конечно, такие же космические, как это место))) И это только аренда, без еды, надо кейтеринг заказывать

Марина
#42
Автор

Что бы вы предпочли на своей свадьбе?
1. Банкет. Как положено гулять весь день, вечер и ночь с гостями, пить есть, диджей, тамада, фотограф и тд Но, честно говоря, не знаю, как развлекать гостей весь день? Т.*****. если молодожены поедут после загса на прогулку фотографироваться, то гостям может быть скучно шататься без дела. К тому же нужно позаботиться о транспорте для гостей.
2. Фуршет. До загса фотоссесия. В загсе торжественная роспись с гостями и фуршет при загсе. + на сэкономленные деньги романтическое путешествие.

Взвешиваю за и против и думаю, что второй вариант лучше.
Плюсы: свадьба для себя без лишних нервов, не надо волноваться, кто сможет/не сможет приехать на свадьбу и с кем придет. Т.к. будут закуски, напитки и торт, которые всем достанутся, вне зависимости, будет ли 40 человек, или 20. Сидячие места в принципе не нужны. Будут также официанты, которые будут ходить с подносами и предлагать закуски и напитки. Подруги могут спокойно придти на фуршет с детьми (они везде с детьми) и их дети не устанут за час-два в отличии от банкета допоздна. Также не надо решать проблемы с организацией: транспорт для гостей, поиск ведущего и тд И самый жирный плюс: гораздо экономичнее. Просто денег не много, либо делать свадьбу с банкетом, но путешествие придется отложить. Либо фуршет и путешествие.
План такой: потратиться на кольца, свадебный образ (платье, туфли и тд Макияж, прическа, маникюр), заказать лимузин и поездить по живописным местам с фотографом. На фотографе не экономить. Потом загс, фуршет и романическое путешествие)) Как вам такой вариант? Хотели бы такую свадьбу?

Или другой вопрос: те, кто делал бюджетную свадьбу, не жалеете, что не было пира? Или те, кто потратил на свадьбу кучу денег, не жалеете, что столько накопленных денег ушло за один день?

Также интересы ответы тех, кто был на подобных свадьбах. Поделитесь впечатлениями)

Заранее спасибо за ответы))

Гостья
#44
Sunshine

Куча плюсов за Меркурий! У меня тоже мечта там отпраздновать свадьбу, но цены, конечно, такие же космические, как это место))) И это только аренда, без еды, надо кейтеринг заказывать

а у меня у одногруппницы в Mercury Space была именно сама свадьба. Но у нее, родители очень состоятельные люди, и у жениха насколько я поняла тоже, там какой-то бизнес у них, я не вникала, но деньги есть. Было не в формате фуршета, а банкет, но без конкурсов наших "любимых", все цивильно и достойно. Мы там нафоткались около окон. Я считаю, что, если тратиться на банкет, то на такой

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: