Гость
Статьи
не хочет жениться!!что …

не хочет жениться!!что делать?

Дорогие форумчане!прошу помощи и вашего объективного совета...ситуация заключается в следующем: встречаемся с парнем год,отношения идеальные,не ссоримся,понимаем друг друга,любим,но...недавно зашел разговор о будущем,о свадьбе(инициатором была я) и он категорически не хочет сейчас даже думать об этом!он хочет пожить вместе,а жениться якобы планирует только через 3 года (2 года он получает дополнительное высшее образование,а потом еще в армию)...я в принципе и не против пожить вместе,только за!но не 3 года!!тем более мои родители вообще против ГБ...ситуацию еще осложняет то,что мы живем в небольшом провинциальном городе и я всегда мечтала закончить институт и уехать отсюда,а получается что из-за него я должна сидеть здесь ждать непонятно чего,никак не развиваясь в плане карьеры...я сказала ему что не получится у нас жить вместе,не хочу идти против родителей,он повздыхал и все оставили как есть...а я так не могу,мне постоянно нужно что-то делать,как то расти...сижу здесь,люблю его безумно,совсем вся извелась! что делать,подскажите!!

Мексиканка
94 ответа
Последний — Перейти
Mela
#1

Сколько вам лет?

Гость
#2

А при чем тут "Не хочет жениться"?! Планы у вас совсем другие. Ну поженитесь вы сейчас, и что? Вам ещё 3 года ждать как минимум до переезда, если он вообще состоится. Надо искать человека с такими же взглядами и возможностями. Может он придет и скажет, что никуда ехать не хочет и что вы будете делать?

#3

Да, в небольшом провинциальном мексиканском городке обязательно надо выйти замуж как можно раньще))

По теме: Не вешайтесь вы на чувака. Занимайтесь своей карьерой, а там видно будет.

Гость
#4

3 года потрачены в пустую, получается? Ну давайте-давайте. Ждите. Дело ведь не в том, что он не хочет. У вас пути разные)) Да и вообще, 3 года...что за это время может произойти!!! Может быть вы расстанетесь? Может поженитесь? А вдруг найдете другого? Беременность в конце концов...Ой, нет. Устраивает-живите сейчас как живется, нет-ищите другого. И желательно, в том городе, куда хотите уехать ;)

#5

Ну, не хочет он вас видеть женой, только сами знаете в качестве кого, что ту поделать? Отойти не менее, чем на 500 метров.=)

DST
#6
Мексиканка

я всегда мечтала закончить институт и уехать отсюда,а получается что из-за него я должна сидеть здесь ждать непонятно чего,никак не развиваясь в плане карьеры...

А если бы вы были замужем - то сразу бы уехали ОДНА, невзирая на то, что ему еще учиться 2 года и служить год? Непонятно... По-моему психологически проще уехать, когда вы незамужем

ЧелЛов
#7

Ыгыгыыы, правильно что не хочет, не дурак, держитесь за него.

грымза
#8

Можно его инвалидом сделать, тогда точно жениться захочет, кому он еще нужен будет, кроме вас....

#9

Свяжите. Кляп в рот. И в ЗАГС. Не, а что вам еще остается? )))

Лампа
#10

Да ничего не изменится и никуда Вы из своего городка не уедете, и карьеру делать не будете. Кто об этом пишет, как правило, ничего для достижения цели не делает. Единственное, что может произойти, это то, что Вы встретите другого мужчину. Но, опять чревато последствиями - придет из армии, узнает, что будет, никому неизвестно. Он будет там мечтать о Вас, а Вы рога строить. Живёте себе и живите, спокойно, счастливо и влюбви

Гость
#11

А зачем ставить телегу перед лошадью?

Сначала поступите и отучитесь, потом найдите работу и лишь тогда выходите замуж.

К тому времени и он созреет, да и Вы достаточто вырастите и мудрее, чем сейчас будете в своем выборе.

Девонька, если сейчас замуж выскочишь, то это автоматически не решит все твои проблемы, не исполнит все твои желания, наоборот - больше забот и хлопот будет. Замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть.

Коля
#12

Умные парни не женятся.

Подруга
#13

Я думаю у вас с ним жизненные планы просто не сходятся.

Мексиканка
#14

да я уже закончила универ,мне 23) спс за советы, и правда поеду я работать в другой город,просто никак не могу решиться,эмоции сцуко очень часто выше разума!( а насчет того,что у нас планы разные: он тоже не хочет жить в этом городе,но как говорит переехать сможет только после армии...в общем,если бы мы были женаты,мне был бы смысл ждать его,а так нах надо! P.S. насчет мексиканского городка круто было сказано))))

Гость
#15
Подруга

Я думаю у вас с ним жизненные планы просто не сходятся.

А я убеждена, что ей лет 19, не больше.

Парень тоже молодой, но мозги хорошо варят, что еще рано им обоим семью создавать.

Подруга
#16

а зачем вам сейчас жениться? Вдруг он после армии изменится, забудет вас, вы другого встретите и т.д. Куда спешите-то?

Гость
#17

Ну что за тетки, лишь бы женить на себе мужика, любыми путями. Ну не хочет он, у него другие планы. Отвалите от него и ищите другого, если вам приспичило замуж.

Подруга
#18

У вас есть какая-нибудь серьезная причина для того, чтобы регистрировать отношения, или просто "хочу"?

Лампа
#19
Коля

Умные парни не женятся.

Умных парней женят на себе более умные женщины

Гость
#20

я что-то не пойму вы замуж и семью хотите, или развиваться и карьеру?

Коля
#21
Лампа

Коля

Умные парни не женятся.

Умных парней женят на себе более умные женщины

Весь ваш ум легко разбивается о наше "нет".

Мексиканка
#22

эх,лишь бы критиковать вам!) злые все! и правда наверное стоит "отвалить" от него...никогда не стремилась выйти замуж,наоборот я еще и по знаку зодиака водолей,люблю свободу,друзей,работать и развиваться, но просто люблю этого человека и мне с ним хорошо, повторюсь говорить и думать легко,а перебороть свои чувства порой очень сложно...вот и переживаю и прошу поддержки...

Мексиканка
#23

серьезная причина жениться - любовь)

Пушкин
#24

Мексиканка любовь это не самая серьезная причина))))

Подруга
#25

Вот у него я так понимаю ксть причины НЕ жениться сейчас:

Получить образование, отслужить в армии, встать на ноги, заработать денег и т.д.

А вы как представляете себе "пожениться"?

Ника
#26
Коля

ЛампаКоля

Умные парни не женятся.

Умных парней женят на себе более умные женщиныВесь ваш ум легко разбивается о наше "нет".

Пока ничего не разбилось. Все целы

Мексиканка
#27

для подруги: образование у него одно высшее уже есть,щас дополнительное получает, работа где он неплохо зарабатывает тоже есть и у меня кстати тоже, только вопрос с армией нерешен. Пожениться я представляю очень просто: быть вместе, и все трудности проходить вместе!любить друг друга и наслаждаться друг другом ...эх,романтик я ***,ведь женяться обычно по расчету,по залету,или по возрасту)) а просто по любви и схожести характеров это наверное из области фантастики)

Подруга
#28

Ну просто женитьбы - это серьезный шаг и требует рационального подхода. А вы больше эмоцонально рассуждаете. Ведь он не сказал "не буду никогда на тебе жениться", так что вам стоит потерпеть? Не надо на него давить, а то испугается и убежит)

милана
#29

Мексиканка а вы что думали вас тут по голове гладить будут? Меня тут чуть ногами как то не запинали от того что я создала тему про женатого))) Пусть идет в свою армию а вы карьерой занимайтесь вернется там видно будет

Мексиканка
#30

ну да,может и правильно! вообще конечно, у каждого своя правда и свой взгляд, я думаю что я права,мне не хочется ждать, а он может быть вообще не готов,да и я слишком прилипла а это безусловно ошибка,нельзя так любить мужчину...а кто-то вообще не хочет жениться...и все правы,пасибо за внимание!!=*

Мексиканка
#31

милана, это да)) я вообще заметила на форумах всегда очень жесткие советы дают) но мне здесь некоторые мнения понравились!

Подруга
#32

а ему сколько лет?

Мексиканка
#33

тож 23!молодой еще конечно!было бы это все в другое время попозже и в другом месте, я думаю у моей истории был бы совсем другой конец,счастливый...

Марь-Иванна
#34

Автор, а что вы хотели? Надо было не соглашаться на ГБ и на постель до свадьбы. А теперь девственность потеряли небось и теперь нормальный мужчина уже не возьмёт - только всякие козлы теперь будут вас брать на раз: поматросить и бросить! Кому вы теперь такая БУ нужны?

милана
#35
Марь-Иванна

Автор, а что вы хотели? Надо было не соглашаться на ГБ и на постель до свадьбы. А теперь девственность потеряли небось и теперь нормальный мужчина уже не возьмёт - только всякие козлы теперь будут вас брать на раз: поматросить и бросить! Кому вы теперь такая БУ нужны?

откуда у вас такой опыт? вас теперь походу не берут раз вы так пишите

Гость
#36

Автор дело не в том что он молодой, а в том что это не ваш вариант. Он уже это понимает, а вот до вас пока только начинает доходить.

Если бы он вас любил, его не пугала бы свадьба и сейчас и трудности бы не пугали. А ваш нашел красивую отмазку. Через 3 года он сделает вам ручкой, если не раньше и женится на какой-нибудь Даше.

Но дело даже ни в этом. Вы хотите развиваться, учиться, что то менять. А он нет. Он как баласт будет тянуть вас обратно на дно. Этот мужчина не стоит того, что бы потерять ради него своей шанс выбиться в другой мир.

Мексиканка
#37

36. Спасибо, очень понравилось ваше мнение!

Пушкин
#38

Вычитала сейчас что написали лучший варянт для брака-мужчина 2-5 лет старше, соц.положение одинаковое и страна что бы тоже была близко

Марь-Иванна
#39

милана, милочка, у меня опыт большой, хоть и не свой. В то время, когда я молодой была, мужчины не были в таком количестве сволочами, т.к. воспитание и нравственность были раньше высокими. ***, т.е. тех, кто переспал с парнем до свадьбы было мало, а если были, то их уже никто не брал из нормальных парней, а брали только всякие козлы и то на один раз.

Это сейчас нравственность опустилась ниже низшей планки и козлов и *** сейчас очень много, а потому вы нормальных парней и не видите, потому что они на таких даже не смотрят и не знакомятся. Вот поэтому вам и кажется, что следующий будет нормальным, только это всё иллюзия!

Мексиканка
#40

38. Да, только чувства тяжело подогнать под стандарты, а жаль...

Гость
#41
Мексиканка

Дорогие форумчане!прошу помощи и вашего объективного совета...

так бы и написала: "Дорогие мужчины!". так бы сразу отсекла целую ораву людей, мыслящих исключительно субъективно.

по теме. ты сейчас думаешь о том, как купишь квартиру, навесишь обои, картины, купишь телек, короче, хочется тебе гнездо свить. а для мужика это всё обычно мелочи. представляешь, ты прямо сейчас от него хочешь конкретных вещей, полной смены привычного образа жизни, а парень о таком даже в перспективе думать не хочет, это же добровольное подставление головы для аркана семейно-бытовых забот как раз в тот момент когда он нашёл время поиграть в starcraft 2 или black ops там. суть того, как он это воспринимает ясна? тебе бы такое понравилось?

поэтому совет - не торопи события. хочешь выйти за него замуж, дождись когда мужчина созреет до него сам. поторопишь - привьёшь к себе отвращение.

чистая объективность, как хотела. а тёток не слушай.

милана
#42

Марь-Иванна мне ваш это пост больше нравится, а не тот старой закомплексованной тетки, вы что подумали, что автор побежит вешаться?

Анатолич
#43
Мексиканка

Пожениться я представляю очень просто: быть вместе, и все трудности проходить вместе!любить друг друга и наслаждаться друг другом ...

Всё это можно прекрасно делать и без женитьбы.

Мексиканка
#44

41. =) а как бы его так деликатно подтолкнуть, чтобы он побыстрее созрел?)))

Гость
#45

Мексиканка, выйти замуж не напасть, да как бы с мужем не пропасть.

Зачем вам быстрее замуж? Поверьте, если бы он вас любил, даже в 23 года брак бы его не пугал. Мне парень делал предложение когда ему было 20 лет, потом через три года в 23. Пыл не ослабевал. Хотя и в игрушки поиграть любил, и доучивался в вузе еще и работал параллельно. Я за него так и не вышла, а он за мной еще 5 лет ходил. мужчина или любит - или нет. если любит - готов всегда, а не любит -всегда что то смущает что то останавливает. Мой муж тоже когда то девушке до меня говорил что подождать надо и т.д. То жилья нет, то зарплата маленькая. А как только мы познакомились через месяц мне предложение сделал и пока не услышал ДА в покое не оставлял. и его почему то не пугало что у нас двоих зарплаты не большие, что жить нам негде, срал землю носом рыть как трактор. На все в итоге зереботал сам. а вы говорите подождите, не время -- до пенсии ждать будете, не придет оно это время. Придет потом, но очень велика вероятность что не для вас.

Если вы и вправду хотите что то в жизни изменить и чего то добиться, этот мужчина не ваш. У вас цели разные.

Гость
#46

=стал Оговорочка конечно :)))

Гость
#47
Мексиканка

41. =) а как бы его так деликатно подтолкнуть, чтобы он побыстрее созрел?)))

можно попробовать его вырвать из идиллического состояния, например, поделившись с ним планами по собственному переезду куда-либо. понятное дело, говорить об этом надо так, что переезжаешь ты одна, не спрашивая его мнения, будто вопрос для себя давно уже решила. короче, независимости побольше.

он может спросить "а как же я?". ты можешь сказать - "ну хочешь, можешь со мной". и даже если он не согласится прям так взять и переехать, мысли его понемногу сдвинутся с игрулек (опять же, я это образно) на насущные проблемы, он поймёт что перемен не избежать и, между делом, морально перенастроится.

к слову, не исключаю что в моём плане могут быть изъяны, тем более я вас не знаю.

Гость
#48
Гость

Мексиканка, выйти замуж не напасть, да как бы с мужем не пропасть.

Зачем вам быстрее замуж? Поверьте, если бы он вас любил, даже в 23 года брак бы его не пугал. Мне парень делал предложение когда ему было 20 лет, потом через три года в 23. Пыл не ослабевал. Хотя и в игрушки поиграть любил, и доучивался в вузе еще и работал параллельно. Я за него так и не вышла, а он за мной еще 5 лет ходил. мужчина или любит - или нет. если любит - готов всегда, а не любит -всегда что то смущает что то останавливает. Мой муж тоже когда то девушке до меня говорил что подождать надо и т.д. То жилья нет, то зарплата маленькая. А как только мы познакомились через месяц мне предложение сделал и пока не услышал ДА в покое не оставлял. и его почему то не пугало что у нас двоих зарплаты не большие, что жить нам негде, срал землю носом рыть как трактор. На все в итоге зереботал сам. а вы говорите подождите, не время -- до пенсии ждать будете, не придет оно это время. Придет потом, но очень велика вероятность что не для вас.

Если вы и вправду хотите что то в жизни изменить и чего то добиться, этот мужчина не ваш. У вас цели разные.

враньё, если любит, это не значит что всегда готов замуж.

Мексиканка
#49

47. Я тоже об этом думала...) хороший вариант! Я уже в принципе говорила насчет переезда с ним, но он действительном весь "в игрульках"))) (кстати в приставку он правда любит с друзьями поиграть,даже целые турниры устраивают)))),он не осознает что я реально могу уехать,так что буду предпринимать шаги к переезду,может он и проснется, ну а если нет,значит так любит...потому что я бы на месте мужчины ни за что не отпустила бы любимую одну в другой город...

Гость
#50
Мексиканка

47. Я тоже об этом думала...) хороший вариант! Я уже в принципе говорила насчет переезда с ним, но он действительном весь "в игрульках"))) (кстати в приставку он правда любит с друзьями поиграть,даже целые турниры устраивают)))),он не осознает что я реально могу уехать,так что буду предпринимать шаги к переезду,может он и проснется, ну а если нет,значит так любит...потому что я бы на месте мужчины ни за что не отпустила бы любимую одну в другой город...

а ещё во время этого разговора что-нибудь так говори, чтобы он понял, что ты уезжаешь в большую жизнь, а он остаётся один со своими играми, никому не нужный кроме своих друзей-балбесов. вот как представил, что мне такое девушка скажет, аж что-то притрухнул от такой перспективы. нее, забудь что я сказал, не поступай так с ним)))