Гость
Статьи
Парень не делает …

Парень не делает предложение...что делать???

Понимаю, что таких тем сдесь много...но все же дабавлю свою, так как у всех свои нюансы...Встречаемся уже полтора года, живем вместе примерно год... но никакого развития отношений не происходит. Он …

Гость
505 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401

И мою историю ловите- Встречались 5 лет с парнем, он мой первый Мч, любовь безумная, все дела, все прекрасно, за ручки ходим, везде вместе ездимвсе вместе делаем, подарки, сюрпризы. Все идеально, кроме пьянок после которых я всегда в слезах)) Вот после одной такой пьянки мы ругаемся и расходимся. Особой то причины я и назвать не могу...) но так как то случилось, и мы не сходимся, и тут начинаются мексиканские страсти- Мне мир не мил, я умираю, горе вселенское. Он тоже злится, гадости всякие мне пишет, но уже через месяц он начинает гулять(во всех смыслах слова) Меня подруга знакомит с миллионером со Швейцарии, он находит себе дочку владельцев сети салонов. Но мы все равно продолжаем общение- пару раз в неделю минимум. То он позвонит предупредит меня о чем то(например: не едь сегодня в Киев, там дороги перекрыли, опасно. И тд.,) то стакано в клубе мимо моей головы пролетит. На все праздники он меня поздравляет, я его. Через год после проживания в цюрихе, случается такая вот ситуация- мы с моим американо-швейцарцем ругаемся в клубе( и в этот момент в 3 ночи мне звонит мой дорогой и тоже пьяный как и я, мы часа 2 говорим по синьке по телефону. Я возвращаюсь в Киев, он меня встречает, дифирамбы, слезы. Жить без тебя не могу и не хочу, хочу семью, хочу тебя, любовь моя И так далее. Начинаем тайно встречаться, все просто Мега круто даже круче чем было, делаем ремонт и перемежаем в Квартиру. Начинаем жить вместе) и тут понеслась.... Короче, уже 2 года вместе живём, предложения не было и не будет я так подозреваю, ибо "пока ты меня полностью устраивать не будешь- не женюсь!" При этом я искренне не понимаю что не так- кушать всегда наготовлено, в доме убрано( хотя я никогда не мечтала быть домработницей, у него в семье 3 раза убирает Уборщица, повар и 2 Няни. а мне периодически за уборку вытки- там пыльцу плохо вытерла, там ещё что-то. И самая главная для него причина что я не приношу в дом деньги. Я художник, и

Гость
#402

у меня заработок не постоянный. А он оказывается безумно жадный. Ну только не себе, и не "для нас" для нас это четвёртый телик в ЕГО квартиру, хлебопёку что б ты мне хлеб пекла, Квадроцикл что б нас порадовать, машину ещё одну себе для работу, а то в лексусе жалко в багажнике цемент возить, шмотки в самых дорогих магазинах... Ну И так далее, а мне лишний раз на свитер не допросишся, в лучшем случае услышу- иди заработай.((( ну как то странно я себя чувствую. Мне кажется он живет для себя, а я так- бесплатная кухарка, Уборщица и любовница. А я так- декорация) ой, не знаю, уже в лоб спрашиваю- почему? А он говорит что я ещё его как жена не во всем устраиваю. Кошмар. 7 лет уже, мы у друг друга лучшими друзьями были, а теперь ад) мне кажется может это ещё связано с его взлетом в карьере. У него денег много! Говорю если тебе не нра как я убираю- давай наймём твою домработницу. Ответ- А ты мне зачем тогда? Мне кажется нужно бежать.... Но вот как?! я уже переехала в свою квартиру, и продолжаем общаться, прихожу иногда с ночевкой, или вещи какие то взять, переодеться, бывает приготовлю что то.... Но кажется это ему наоборот на руку) что делать....?

Гость
#403

Девочки, поделитесь, что у кого изменилось?

Знаю о чем говорю
#404

Девочки, запомните уже - они всеее такие. Некоторые пишут что мол если любит- то сам сделает, такое тоже бывает. Но мужчину в 80% случаев на это буквально приходится наталкивать. И это нормально!
Но если у Вас несколько лет не получается это сделать или он САМ уже вам отказывает - уходите! Как можно скорее!
Куда смотрят барышни после 25 вобще непонятно.
Девушки , мы не молодеем. И наш внешний вид ухудшается гораздо быстрее чем у них. Поймите!!!! Молодость уходит. Бегите от человека если Вы ему не нужны, если вы для него просто удобный и "бесплатный" вариант - кухарка, уборщица, любовница и так далее. Мужичины это не ценят, дома держат такую, а засматриваются и изменяют с другими...которым это чуждо.
В таком возрасте можно уже и замуж выйти и ребенка родить (и не одного), учебу закончить , работу найти и так далее. Вполне!
Если Ваш мужчина треплет вам мозг и нервы уже не один год и не может определиться с женитьбой на протяжении больше 2-3х лет - УХОДИТЕ!!! БЕГИТЕ!!!
Лучше быть какое-то время одинокой молодой и свежей красавицей и найти свое счастье нежели дамой за 30 с ребенком вне брака на руках и брошенной сожителем жить у родителей. Задумайтесь о будущем!!! Ибо вы сами его создаете!

RedFox17
#405

А зачем ему делать предложение? Зачем ему жениться? Ему удобно,комфортно. Вы ему сами на блюдечке все приносите,тем,что стали сожительствовать! А потом жалуетесь,а почему он на мне не женится?А что у него поменяется? Только обязательств больше,а так, если что,монатки собрал и ищи-свищи. У него же интреса никакого.У него все есть. Может сделает предложение,если будет беременность,ну,не специально,а так получится. Но сама мысль о том,что без беременности на вас никто жениться и не собирался весьма может опечалить. Но тут смотря кто какие цели преследует,кто-то закрывает на это глаза и живут потихоньку. Так что,девочки,себя цените,берегите,а то сразу сожительствовать.Конечно,че бы он в ЗАГС торопился.Это мое мнение.Никому не навязываю.

Гость
#406

Приворот в Новороссийске. http://novoros.pomosh--extrasensa.ru

#407
RedFox17

А зачем ему делать предложение? Зачем ему жениться? Ему удобно,комфортно. Вы ему сами на блюдечке все приносите,тем,что стали сожительствовать! А потом жалуетесь,а почему он на мне не женится?А что у него поменяется? Только обязательств больше,а так, если что,монатки собрал и ищи-свищи. У него же интреса никакого.У него все есть. Может сделает предложение,если будет беременность,ну,не специально,а так получится. Но сама мысль о том,что без беременности на вас никто жениться и не собирался весьма может опечалить. Но тут смотря кто какие цели преследует,кто-то закрывает на это глаза и живут потихоньку. Так что,девочки,себя цените,берегите,а то сразу сожительствовать.Конечно,че бы он в ЗАГС торопился.Это мое мнение.Никому не навязываю.

100% согласна, так и есть! Парни расслабляются и не видят смысла делать предложение.

Кристина
#408

Добрый день , столкнулась с таким же вопросом.
Что делать ? и как быть .
Прочла все комментарии .
В моем случаи , живем уже 3 года. Но я с ним говорю на тему свадьбы , семьи и детей.
Но все к сожалению без успешно.
Делаю вывод , что ему реально просто удобно .
И понимаю что меня в его будущем нет и быть не может....
Видимо не слишком уж похожа на его мать . Да и слава Богу.
Пускай ищет другую.
Девочки не отчаиваетесь , может нас бог отводит .

Жанна
#409

[quote="Аленка" message_id="34029058"]Девушки никого не слушайте!!))
Вы знаете, вам всего 22 года и у вас вся жизнь впереди, а когда вам 28, то тут надо поспешить, да и здоровье и прочее тоже ждать вас не будут

#410

мне 30. живу с парнем полгода.знакомы 3 года.сама начала говорить о женитьбе.он сказал что сейчас это не модно,что штамп не обязателен.что он боится и еще какие-то глупые отмазки.мол,вдруг я уйду к другому-придется разводится.еще спросила про детей-сказал что мне рожать и мне решать нужен ли мне ребенок или нет.он маменькин сынок.мне кажется что они боятся за имущество.придется ведь ребенка прописывать.в общем что делать?жить как сожители и родить ребенка для себя или уйти?просто мне уже трудно в моем возрасте кого-то встретить.я не красавица к тому же.он же живет на всем готовом.мать ему готовит,стирает,убирает за ним.меня к плите не подпускает.я тут просто занимаю площадь.я запуталась

Marta
#411

Встречаюсь с мужчиной год и два месяца. Мы уже довольно взрослые - ему 32, мне 29. До этого никто из нас не был в браке, детей нет.
Первое время наших встречаний он давал мне понять, что намерения у него серьезные - было видно по его комментариям и намекам. Например, как-то сказал что собирается предбанник делать в квартире и туда удобно было бы ставить велосипед или детскую коляску. Сейчас начинаю замечать, что не очень то он шевелиться как то развивать наши отношения. Встречаемся как подростки - я к нему домой езжу, в городе встречаемся и ходим гулять. А мне, надо сказать, это уже порядком поднадоело. Надоело таскать рюкзачек с вещами, когда к нему собираюсь, потом обратно увозить. Дома остаються дела, которые я не могу у него делать, так как комп рабочий дома. Живу я в другом городе, 2 часа езды до него.
И вот после моих истерик о том что мы мало видимся и о том, что мне надоело беженцем к нему ездить, решили съезжаться. Но когда, непонятно - сказал летом. А лето - это три месяца, боюсь еще долго мне ждать.
Так вот мне теперь страшновато - а что если он, такой нерешительный, будет и с предложением так тянуть. Этот вопрос никогда не обсуждали прямо. Боюсь начать тему, не хочу показаться отчаянной. И тем не менее, не хочу на долго зависать в гб. Не понимаю чего так тянуть, в таком возрасте можно было бы и активнее быть.

Клео
#412

А вот моя история. Встречаемся третий год. В первый год были в отпуске, т.к. романтика, начало отношений. Все вроде хорошо, но были какие-то секреты. Познакомил с родителями, к ним домой ездила, на дачу. В начале отношений все устраивало. На второй год спрашиваю, поедем ли в отпуск. В ответ: "Пока не знаю, деньги нужны" - "А на что деньги собираешь?" - и тут рассказывает секрет, что у него строится квартира и нужно деньги на ремонт собирать. В общем, в отпуск я съездила с подружкой. Квартиру в этом году получил, делает ремонт. Не думайте, что мы не разговаривали о семье - все это было, что в будущем, как определимся с квартирой все решится и т.п..

Клео
#413

В этом году спрашиваю, поедем ли в отпуск, говорит: "Нужно ремонт делать, посмотрим, останутся ли деньги, но в отпуск хочу". Предлагала оплатить отдых, но с возвратом денег, т.к. за мой счет он ехать не хочет. И оказывается в долг у меня тоже ехать не хочет.
И тут я уже не смогла. Спросила его, что он вообще хочет, что так можно сколько угодно тянуть с ремонтом, потом на свадьбу копить, потом на ребенка копить и т.д. Я ведь тоже старею. Мне 27, детей нет. Откуда я знаю, родом мы потом или нет? Пока ремонт делается, можно зачать уже. Он же начал считать деньги, что с родителями мы не сможем жить. Сказал ему, что мы даже вдвоем то не жили. Все время к его родителям езжу так сказать для кекса. Мне сказали: "так что мне теперь бежать квартиру снимать? я не столько зарабатываю, чтобы все мечты сразу осуществить". Спросила, сколько ждать и стоит ли. Ответил: "Сама решай, стоит ли".
Девочки, давлюсь ночью слезами. Так ответов и не получила. Ни о сроках, ни о чем. Мне ничего не нужно: ни квартиры, ни свадьбы. Я хочу детей. Я не хочу из-за этого ожидания потом остаться одна.
У меня родители моложе его родителей на 10 лет, но хотят внуков. Неужели тем не хочется внуков? Отсрочить время найдется всегда причина. А потом будем плакать.
Склоняюсь "случайно" зачать и уйти от него, пусть дальше строит планы. Думаю даже об искусственном оплодотворении от донора.
Два дня уже не разговариваем. Я упрямая, он такой же.... Мама сказала пока не рубить с плеча.

Гость
#414

Мы три года вместе , начиналось все с безумной любви думала предложение сделает сразу. Даже кольцо через месяц встречаний подарил когда открывала душа в пятки упала думала кольцо с предложением думала любит и хочет что бы я его и только его была ,,, даааа не тут то было поцеловал сказал что долго выбирал мол тебе нравится и не слова о предложении . Каково было разочарование.
Жить стали практически сразу , я всегда говорила ему что мы семья , наверно так сильно хотела что готова была воспринимать лож за чистую правду . Вот спустя три года мне уже под тридцать , я хочу детей , стала ему намекать слегка о браке но при этом четко заявила что хочу детей. На одного он вроде согласился и даже без моего согласия приступил к выполнению, но каково было моё удивление , нет пожалуй ошарашенность когда он кончил в меня , во первых даже не обговорив со мной . И второе я хотела детей в браке. Как я понимаю он готов иметь со мной детей а предложение и свадьбу он не готов и просто отмалчивается. Наши отношения со временем превратились в бог знает что, постоянные ссоры , скандалы , истерики , нам даже неочем разговаривать кроме бытовухи и скорей всего виновата я , так как я не удовлетворена отношениями я уже перестала хотеть его , мне не хватает романтики , все было утеряно и пройдено когда я так сильно ждала , но спустя три года ожиданий уже ожидалка поламалась и я пожалуй хочу расстаться . С одной стороны страшно мне уже не 18 а с другой я не могу продолжать
Виню только себя , я виновата что позволила жить как семья вместе не будучи ею.
Мне кажется что меня использовали , удобно же когда секса хочется все под рукой , когда голодно только скажи и тебе сделают ,,, я была удобна ему...

Гость
#415
Marta

Встречаюсь с мужчиной год и два месяца. Мы уже довольно взрослые - ему 32, мне 29. До этого никто из нас не был в браке, детей нет. Например, как-то сказал что собирается предбанник делать в квартире и туда удобно было бы ставить велосипед или детскую коляску. Сейчас начинаю замечать, что не очень то он шевелиться как то развивать наши отношения. Встречаемся как подростки - я к нему домой езжу, в городе встречаемся и ходим гулять. А мне, надо сказать, это уже порядком поднадоело. Надоело таскать рюкзачек с вещами, когда к нему собираюсь, потом обратно увозить. Дома остаються дела, которые я не могу у него делать, так как комп рабочий дома. Живу я в другом городе, 2 часа езды до него.И вот после моих истерик о том что мы мало видимся и о том, что мне надоело беженцем к нему ездить, решили съезжаться. Но когда, непонятно - сказал летом. А лето - это три месяца, боюсь еще долго мне ждать. Боюсь начать тему, не хочу показаться отчаянной. И тем не менее, не хочу на долго зависать в гб. Не понимаю чего так тянуть, в таком возрасте можно было бы и активнее быть.

Вы наверно стали удобны ему вот и все . Напоминает мою ситуацию . Ему выгодно что вы есть . Удобно сходить с подругой погулять , удобно сходить в кафе , удобно в плане секса - в конце концов одному тоже надоедает ... Я думаю это мужская логика. А если в первый год не сделал предложение то говорить может многое и будет говорить и вешать лапшу что и детей хочет и все что вы захотите услышать . А к делу так и не дойдёт ... Это все пустые бла бла бла. Не теряйте время .... У меня такой же мужчина я три года прождала . И в итоге ничего . А я практически ваша ровесница . Семьи хочу детей хочу и не просто хочу и мне наплевать на все а хочу в любви и хочу мужское желание чувствовать а его нет . И никогда не было и никогда не будет . После трёх лет Поняла что потеряла годы жизни впустую.... А ведь столько ухажёров было , а я выбрала его . Моя ошибка.

Нео
#416
Знаю о чем говорю

Девочки, запомните уже - они всеее такие. Некоторые пишут что мол если любит- то сам сделает, такое тоже бывает. Но мужчину в 80% случаев на это буквально приходится наталкивать. И это нормально!Но если у Вас несколько лет не получается это сделать или он САМ уже вам отказывает - уходите! Как можно скорее!Куда смотрят барышни после 25 вобще непонятно.Девушки , мы не молодеем. И наш внешний вид ухудшается гораздо быстрее чем у них. Поймите!!!! Молодость уходит. Бегите от человека если Вы ему не нужны, если вы для него просто удобный и "бесплатный" вариант - кухарка, уборщица, любовница и так далее. Мужичины это не ценят, дома держат такую, а засматриваются и изменяют с другими...которым это чуждо.В таком возрасте можно уже и замуж выйти и ребенка родить (и не одного), учебу закончить , работу найти и так далее. Вполне! Если Ваш мужчина треплет вам мозг и нервы уже не один год и не может определиться с женитьбой на протяжении больше 2-3х лет - УХОДИТЕ!!! БЕГИТЕ!!!Лучше быть какое-то время одинокой молодой и свежей красавицей и найти свое счастье нежели дамой за 30 с ребенком вне брака на руках и брошенной сожителем жить у родителей. Задумайтесь о будущем!!! Ибо вы сами его создаете!

Сущая правда !!! Такая горькая что сердце щиплет . Слезы наворачиваются !

RedFox
#417
belka

мне 30. живу с парнем полгода.знакомы 3 года.сама начала говорить о женитьбе.он сказал что сейчас это не модно,что штамп не обязателен.что он боится и еще какие-то глупые отмазки.мол,вдруг я уйду к другому-придется разводится.еще спросила про детей-сказал что мне рожать и мне решать нужен ли мне ребенок или нет.он маменькин сынок.мне кажется что они боятся за имущество.придется ведь ребенка прописывать.в общем что делать?жить как сожители и родить ребенка для себя или уйти?просто мне уже трудно в моем возрасте кого-то встретить.я не красавица к тому же.он же живет на всем готовом.мать ему готовит,стирает,убирает за ним.меня к плите не подпускает.я тут просто занимаю площадь.я запуталась

Во-первых, вам нужно повышать свою самооценку! Во-вторых, бегите от него!Зачем вы с ним?Что он вам дает? И что, что вам 30? Все,жизнь заканчивается и надо держаться за маменькиного сынка, как за последний шанс в своей жизни? И еще рожать о него? Такого же лоботряса,который от мамкиной юбки ни на шаг? А вы не считаете,что рожать ребенка "для себя",это полный эгоизм? Я не спорю, можно и в одиночку вырастить достойного человека, но лучше это делать в полной семье, где мужчина есть и он опора, стена, ваша защита. А делать это потому что вам 30 и вам кажется, что ваш поезд ушел, не стоит. Тем более, можно прекрасно жить для себя,в свое удовольствие. Не быть кому-то уборщицей, кухаркой и прочее.Но только для начала полюбите себя,это прям необходимо. Ну а если уж решите рожать "для себя", то хоть достойного найдите, а не от чмошника (простите,не хочу задеть чьи-то чувства), который будет до самой старости с мамкой жить и делать,как мамка скажет.

Гость
#418

Согласна с предыдущим комментом. Повышайте самооценку. Если сразу не можете себя заставить уйти от парня, который так долго тянет и не делает предложения, отдаляйтесь постепенно. НЕ надо портить отношения скандалами и выяснениями отношений, достаточно разговоров и того чтобы донести свои чувства и желания до него. Если он в курсе, что вам без брака не комфортно, но продолжает в том же духе, не скандальте. Максимально забейте и максимально расслабьтесь.

Гость
#419

В выходные и даже вечерами ходите почаще гулять, без него. Иногда одна, а иногда с подругами. Если начинает возникать и не отпускает вас одну, говорите что идете с подругами. Не разукрашенная, но в меру нарядная. И чувствуйте себя в этот момент свободной девушкой. Примите, что по сути вы такая и есть, так как не замужем. Не призываю вас изменять, даже наоборот, не делайте этого ни за что, пока не поймете что нет чувств к нему но есть к другому. Не изменяйте, пока не найдете серьезных отношений и не будете честно готовы уйти от этого парня. Но знакомиться с парнями во время прогулок не возбраняется. Ведите себя как свободная, но достойная девушка. Вы гуляете не с целью познакомиться. А просто чтобы уделить время себе, а не ему. Но в то же время знакомства возможны.

Гость
#420

Каждый день этого делать необязательно, а вот каждую неделю можно. В остальном ведите себя как обычно и даже лучше, так как расслабьтесь и сконцентрируйтесь на себе, и как хорошо вы провели время сама с собой, а не на браке. Нагрубить можно только слегка, и то в игривой форме: если например вы вечером гуляли с подругами или сама, а дома при этом ничего не приготовили поесть и он вас в этом упрекает, скажите что вы ему не жена и готовить ему всегда не обещали) Нежно и игриво, но серьезно. Объясните ему, что отношения без брака очень серьезные, но тем и отличаются от отношений мужа и жены, что жена мужу кроме верности еще и быт должна, а вот не жена не должна) Так что пусть предоставит вам радость видеться с подругами, гулять по выставкам и т. д. в свое удовольствие иногда, а приготовит себе сам, не маленький)

Гость
#421

Далее посмотрите по отношению. Если вы дорога и интересна все же как жена, то ваш парень может еще осознать что все же жить вместе не равно захомутать вас в брак, а если он этого хочет, он сделает. А если все же этого не произойдет, делайте выводы. Либо уверен, что не хочет вас в жены, либо вообще не хочет жениться еще сколько угодно долго и не только на вас, а вообще ни на ком. Ждать в этих случаях нечего. Думайте о себе. Если же он будет вас упрекать в том что вы его не любите, раз не готовы мириться с отсутствием брака, уточните что вы из любви это и делаете. Потому что в браке любящих друг друга людей нет ничего страшного и странного, и кто по-настоящему любит, те хотят жениться. И он тоже захочет, встретив свою любимую, и будет счастлив от этого. Если с вами он не хочет, значит вы не по-настоящему любимая и видимо он с вами не счастлив, раз не хочет этого. А вы желаете ему счастья. Но говорить такое можно только когда реально готовы уходить. И уходите, не ведитесь на отговорки.

Гость
#422

И да, телефон и контакты давать парням не стоит) Общайтесь только в реале, и решайте продолжать ли общение, только если парень реально заинтересовал. Если при этом понимаете, что любите вашего все еще, признайтесь другому парню что вы бы очень хотели с ним дружить и он интересный человек, но у вас есть парень и отношения, чтобы он имел ввиду. Если будет согласен поддерживать дружеское общение, общайтесь. На попытки развести вас на секс не ведитесь. По-настоящему заинтересовавшегося парня не отпугнет. Больше таких которые просто хотят секса. Они либо сразу отстанут, либо их намерения стразу будут очевидны.

Гость
#423

И опять же это если отношение вашего любимого к вам и чувства к нему уже сомнительны. Если уверены что любите, ни с кем не знакомьтесь. Гуляйте просто ради себя и чувствуйте себя более свободной. Полезно завести интересное хобби и новых друзей по нему. В идеале, хобби такого плана, что тоже почаще вне дома и отдыхая от него.

Гость
#424

Сорри, что так много написала) Каждому виднее, как поступить. Я советую вам просто никогда не терять чувство внутренней свободы, не изменять и вседозволенно делать что угодно, а именно быть собой и чувствовать себя свободной, даже в отношениях. Даже с ним. Всегда должно быть чувство, что вы счастливы, но в любой момент можете уйти. Если потребуется, и счастливой себя не будете чувствовать с ним. А от него просите все что хотите, но по-возможности будьте ласковой, любящей. Не скандальте, только если он совсем наглеет. Если просто продолжает ничего не делать ради вас, просто когда закончится ваше терпение и вы поймете что ради вас ничего, советую уходить.

Гость
#425

Если же произойдет чудо, предложение все же последует и оно вам будет еще нужно, он не сможет вас упрекнуть, что вы насильно его на себе женили. Скажите, что у него был выбор, вы предлагали ему искать свою любовь, если не любит вас.

Мария
#426

Три с половиной года вместе он то говорит то отрицает что хочет детей ..то да то нет когда ругаемся....но при этом предложения не делал и по всей видимости даже не собирается. Устала буду отвыкать. Провацирую скандалы может он сам от меня уйдет.... я погорюю но в целом буду рада. Зачем мне он нужен сожительство надоело .

Гость
#427

Все зависит от того, сколько ему лет. Если еще до 30, то многие мужчины к этому возрасту еще не созревают к браку и тем более детям. Одно могу сказать точно, детей без брака не заводите! Они вам спасибо не скажут! Детей можно заводить только в браке. Если он иногда говорит что да, значит скорее всего не против детей совсем, просто хочет их позже. Но этот вопрос уточните обязательно, хочет ли он их в будущем.

Гость
#428

Если он еще молод, то есть до 30, имеет смысл вам отделаться от навязчивых мыслях о браке, чаще гулять без него и т.д. Иногда ненавязчиво рассказывая ему, какой смешной парень сегодня пытался с вами познакомиться (например)). Но делайте это не часто, раз в месяц-два) В смысле рассказывайте ему) Чтобы это не выглядело как откровенная провокация ревности) Вы должны добиться того ощущения, что гулять иногда ходить в кафе и т.д. вам неплохо и одной, без него. А так же выработать мысль у него, что с вами иногда в процессе таких одиноких прогулок знакомятся обаятельные мужчины) И наоборот, постарайтесь меньше скандалить. Это точно не приблизит вас к браку. Кто захочет жениться на той, кто сама провоцирует скандалы из ничего, подумайте

Гость
#429

Если все же любите его, наберитесь терпения и забудьте про брак (точнее свою обиду на него что не хочет). Побудьте более легкой, спокойной. Но то что хотите замуж и в будущем детей озвучьте ему, тоже ненавязчиво и без скандала. Так поживите пол года, а точнее даже до нового года (потому что в новый год многие парни решаются на предложение, пора чудес)). Он должен за это время все осмыслить, осознать что вы бываете любящая и не скандальная).

Гость
#430

Если он старше 30, то более рискованная ситуация. Но тоже можете попробовать так, если любите его. Еще вопрос, почему вы хотите чтобы он ушел? Вы снимаете жилье на равных условиях? Вы живете у него или он живет у вас? Если он живет у вас например, то тут тоже не очень, есть вероятность что живет потому что выгодно. Если вы на равных, то примите сами волевое решение и когда примите, сами достойно уходите. Если после того как вы наладите свое поведение без излишних скандалов, и станете более легкой в плане побыть иногда без него на прогулках одной или с друзьями, предложения вы все же не услышите и в новом году, побудьте с ним праздники. Не ссорьтесь. Найдите радость в том как хорошо просто побыть с ним. Если наоборот вам сложно и больно, то уезжайте на праздники от него куда угодно отдыхать. После всех праздников, поставьте его перед фактом, что вы больше так не можете, хотите встретить любящего мужчину и вам нужно расстаться.

Гость
#431

Есть конечно вероятность, что он даже не подозревает, что вы замуж хотите и считает, что вас все устраивает, но... Обстановку можно прояснить и не делая ему предложения.

Гость
#432

Мне нравится один парень. Но я не знаю влюблен ли он в меня. В один вечер, когда он был выпивший, предлагал мне встречаться. Говорил что завтра приедет трезвым и мы все нормально обсудим. Но я ничего не ответила. Но он очень стеснительный челлвек. Что мне делать, подскажите пожалуйста.

Гость
#433

Если парень не делает вам предложение, то нужно узнать у него, а хочет ли он жениться, то есть просто спросить, какие у него планы на будущее. От этого ответа уже отталкиваться, стоит ли дальше продолжать отношения. Я считаю, что если мужчина действительно любит свою девушку и понимает, что она лучшая для него, до он женится на ней. Все остальное - отговорки. Если находятся какие-то причины, это значит, что он не уверен в вас. А для того, чтобы, он сделал предложение нужно любить себя больше всех, иметь любимое занятие, и не быть помешенной на мужчине. То есть мужчина должен просто нравиться, но сумасшедшей влюбленности быть не должно. Вам должно быть хорошо как с ним, так и без него.

Гость
#434

Мне кажется, что вам просто спокойно надо поговорить с ним, и не бояться услышать то, что вы боитесь услышать от него ( то есть снять с себя розовые очки). Просто сросить у него, какие планы на будущее у него связанные с вами. Из ответа его, вам станет ясно, чего он хочет на самом деле. Именно он, а ни ваши домыслы.И проговорить самой ему, чего хотите вы. Чтобы он понял, что важно для вас. Дальше уже решать, стоит ли вообще ждать чего-то. Есть ли смысл ждать, ведь если он поймет, что для вас это важно, а вы его любимая девушка, он не захочет вас обижать. В противном случае, вам нужно понять, что это не ваш мужчина, который действительно вас любит и уходить. Если мужчина дорожит вами, то он постарается, чтобы вы были счастливы. А если нет, то зачем вам такой мужчина.

Отэтода
#435

Какие же бабы *****! Живут по пять лет, предоставляют все услуги мужику за просто так, то есть дают все ресурсы в виде любви, заботы, борщей, рег секса вне брака ( а некоторые особо одаренные ещё и детей рожают), им в голову не приходит что вообще то ради этого всего мужчины как раз женятся. А вы так, "за любовь". Он это все получает и так, собственно, ***** ему женится? Вы его обслуживаете а потом такие она через фиг знает сколько лет "Опа! Девочки, он не женится!" Особо запущенные случаи - ещё там намекают или предложения делают. Вы вообще хоть раз в психологию мужскую вникали? Никогда не слышали что чаще всего мужчина делает предложение, когда чувствует что может потерять женщину?? ***** совсем? На мусорнике себя нашли?

Юлия
#436

Мы встречаемся 5 лет. Ранее я заводила разговоры о том, что хотела бы жить вместе, брак постольку-поскольку, но он об этом, а тем более о браке, даже слышать не хотел - "мне надо созреть", "я ещё не готов"и т. д. (а ему уже 31). Сейчас думаю: слава богу, что не съехались, иначе я бы в сожительстве застряла неизвестно на какое время. Только год назад предложил совместно по долям покупать квартиру и жить в ГБ - я согласилась. Но не так давно, когда он обсуждал ремонт нашего будущего жилья, во мне что-то щелкнуло, и я решила сначала издалека выведать у него планы относительно меня. Спросила, кого бы он пригласил на СВОЮ свадьбу - список приглашённых он с улыбкой завершил моей мамой. Намёк я поняла и после напрямую обозначила, что совместную жизнь буду начинать только на законных основаниях, в сожительство в качестве неизвестно кого не пойду. Разложила всё по полкам - он сказал, ок, понял, копим на свадьбу. Сошлись на том, зимой он завершит дела, требующие большой отдачи времени (так и есть сейчас), заодно подкопим, весной начинаем готовиться и в сентябре женимся. Я и сказала: 8 марта жду предложения.
Его лучшие друзья, семейная пара, постоянно спрашивают, когда свадьба. Раньше он им категорически отнекивался, с этого года задумчиво молчал, а в последнем разговоре сказал им, что созрел жениться на мне. Мне хочется верить, что это не завтраки - тем более учитывая, что раньше он честно говорил мне и остальным, что пока жениться не готов. Жду 8 марта как на иголках, но то, что я однозначно не пойду в ГБ, я решила однозначно. У меня сейчас есть полквартиры и возможность жить у меня хоть сегодня, но я позову к себе только мужа.

Правда
#437
Аленка

Девушки никого не слушайте!!)) ... мне 22, с парнем вместе 2 года..вместе не живем.. я тоже хочу семью и детей... но мой молодой человек говорит, что мужчина должен полностью обеспечивать семью!!! сейчас пытается заняться бизнесом. Что вы все ставите себя в такие рамки "не сделал предложения в первый год, не сделает никогда" БРЕД. Самый настоящий. Оглянитесь вокруг сколько пар сразу женятся и так же сразу расходятся.....Все мы разные и ровнять всех нельзя. Мы решили пожениться, когда в финансовом плане будет лучше. А те девушки, женщины, которые считают "О, я потратила на него лучшие годы жизни" это не самодостаточные и неуверенные в себе личности. Если Ваш мужчина рядом, заботится о Вас, звонит помногу раз в день, интересуется как Вы?? что Вы?? который с нежностью относится к Вам, то Вы для него много значите-поверьте!!! Он просто хочет лучшего общего совместного будущего! А у кого и уходили мужчины после долгих лет отношений, то и пусть. В каждом правиле есть исключения

Он просто хочет чистый,уютный дом, обратную и выглаженую одежду и постоянный секс) и это все что он хочет от этой девушки.
А Вас мне откровенно жаль. Откройте глаза.Что будет дальше? Вы уверены что когда он построит бизнес он захочет жениться именно на Вас) Проснитесь пока не поздно.

Злоба
#438

Поздравляю)
Еще одна счастливая дырка, которую пользуют по назначению. Выйдет твой срок годности и тебя выбросят. Печально, но правда.
Беда то какая - предложение не делают.
Мне 12 раз его делали разные люди и я с ними не жила даже. И встречаться то толком не встречались.
Вышла. По уважению, любви и принятию недостатков партнера. Мой муж - мой партнер по жизни.
Мало что зависит от мужика. что могу сказать - не путевая ты баба, коли тебя все пробуют, а замуж не зовут))))

Гость
#439

А с моим мч 7 лет встречались. С самой школы, разница в два года. Говорил - в 18 поженимся,как школу закончишь. Тишина. Учился заочно,работал и я после школы сразу начала работать. Была уверенна,что поженимся, только чуть позже,куда ж в 20 лет жениться. Последние 2 года уехал работать в другой город и из-за занятости мы виделись 2-3 раза в месяц. Начали ругаться, были дни тишины: "доброе утро" в контакте за день и все. Начал говорить, что я не так выгляжу, начал сравнивать с другими девушками (он работает фотографом в фэшн индустрии), а я обычная, если можно так сказать (сама фотограф, но в другой сфере) Летом говорил " в следующем году - точно поженимся". О семье говорили, о свадьбе, об отпусках, доме, обо всем. В октябре разозлилась и сказала "или делаешь предложение до конца года, либо мы расстаемся" , надоела его нерешительность. И что вы думаете? Бросил. Сказал " не вижу в тебе жену". Я была удивлена, такого поворота я не ожидала совсем. Жалко потраченного времени, очень ( мне 22, вместе мы не жили и секса у нас тоже не было, по обоюдным религиозным соображениям). Не могу понять как за такое время нельзя было понять.

ляля
#440

Согласившись на сожительство многие женщины, делают ошибку. Так как в 80% потом до брака не доходит.
То нет денег на свадьбу, то он не готов.
Если бы сразу многие девушки говорили, что сожительницами быть не намерены, парни бы звали их замуж быстрее. А так он и без штампа имеет секс, вкусный ужин, постиранные вещи и убранный дом. Смысл ему напрягаться? Моя подруга прожила в гражданском пять лет. Пока не сказала, что уйдёт если он не женится, он и не зашевелился. Выйдя замуж она сказала мне, что штамп многое меняет в лучшую сторону. Пять лет до штампа были просто сожительство, а спустя два года росписи она поняла, что значит настоящая семья.

Ру
#441

Рассказ с обратной стороны)) Мне 26, ей 25, встречались чуть больше месяца - решил сделать предложение, ибо хотел начать жить вместе у меня, а она выросла в верующей православной семье, следовательно всё после свадьбы. Да и разговоры часто заводились на эту тему: свадьба, дети, семья. Согласилась, правда теперь у неё сомнений вагон и маленькая тележка за 2 месяца до свадьбы то. И нет уже разговоров про семью...свадьбу...и т.д. Зато есть разгвооры про "надо получше узнать друг друга", "я говорила тебе, что ты рано мне предложение делаешь" и прочее. А я всё равно уверен, что не зря. Тем более видимся 1 раз в неделю (в разных городах живём)

Наталья
#442
Лизавета

Диана, для того, чтобы замуж выходить - надо как минимум полгода прожить вместе, чтобы всю стадию рутины и претираний пройти до брака.

Стадия рутины и прётираний через пол года не заканчивается, а длится всю жизнь. Если любишь, не думаешь. Просто хочешь быть вместе и делаешь все чтобы быть вместе. Всё не предугадать и не просчитать. Надо все преодолевать вместе. Слишком вы современная молодёжь расчетливая. Мы с мужем встречались 2 месяца и 30 лет в браке. Всё прошли вместе. В этом и кайф.

Gost
#443
Репа

Возможно, он не нерешительный, а просто не хочет семьи с Вами. Поговорите и спросите у него. Эх хорошо описала возможные реакции. По ним и думайте как жить дальше.

Манюня

а мне 8 лет не делают предложение, ребенку 4,5 года. Любим друг друга, но жениться он ссыт (( Вот проблема! Ни платьев свадебных, ни лимузина, ни кольца обручального.... Может кто мне чего посоветует?!?!?

Gost
#444
Gost

И у меня та же ситуация

Туфелька
#447
Ольга

А есть вариант мужчина не женится потому что просто не хочет жениться? Не хочет жениться не на Вас, а в принципе. Может от считает свидетельство о браке простой бумажкой, которая никогда не покажет истинных чувств человека.
Тут все пишут про "развитие отношений" и "следующую ступень". А вы сами задумывались о том, что даст вам эта бумажка? Гарантию, что он от Вас никуда не денется? Или вы хотите родить ребёнка и боитесь, что он появится на свет вне брака?
Ответы на эти вопросы, на мой взгляд, очень простые. Разводы никто не отменял, тем более, когда вы женаты на эгоистичной даме, которой было так невтерпёж замуж, что она потащила вас в загс насильно. А дети должны рождаться в любви. Вы можете быть семьёй, но что это за семья, где нет взаимопонимания и где одному человеку так хочется формальностей, что он готов бросить мужчину, если предложения не будет в ближайшее время. "Не будет предложения - я уйду" "О! Предложение. Я остаюсь". Вы сами себя слышите вообще??
Я встречаюсь со своим молодым человеком 3 года. Мы живем вместе. Сделали общими усилиями хороший ремонт в квартире. Да, мы говорим о браке, но нам обоим это просто не нужно. Я не хочу свадьбу, белое платье, "горько" и пр. Если я забеременею мы не полетим в загс-это ничего не значит. "Прекрывать грех" считаю пережитком прошлого. И да, нам не по 20 лет. 34 и 26.
Я просто верю в своего мужчину и в наши отношения.

Туфелька
#448

Я тоже так думала, пока наша жизнь за 7 лет не перевалила,ни предложения ни чего, 4 разговора о свадьбе ни к чему не привели, он говорит (, а разве мы не семья) и все тут и истерик не хочется и зацикленной быть не хочу и устраивает он меня, но факт того что просто не было предложения меня последнее время бесит!(

Мария
#449
Гость

Понимаю, что таких тем сдесь много...но все же дабавлю свою, так как у всех свои нюансы...Встречаемся уже полтора года, живем вместе примерно год... но никакого развития отношений не происходит. Он не делает мне предложений и не говорит со мной о семье, браке, детях и т.д. Сама поговорить с ним впринципе могу,но не хочу, так как считаю, что это должен сделать мужчина, вообщем принципы у меня, я не за что не буду этого делать сама))) От него ждать тоже нет смысла, он никогда не созреет, если только из-за беремености, но выходить замуж "по залету" тоже не хочется...сами понимаете... вообщем уже не знаю как быть, может расстаться с ним и найти порешительнее?! Просто я люблю его и во многом он меня устраивает... Посоветуйте пожалуйста, как быть????

Знаешь, то что он не делает предложение, это ничего не значит, мужчины они хоть и выглядят сильными, но на самом деле они маленькие дети в душе, не могу говорить о всех мужчинах так, но большенство этот притерий подойдёт. Большенство из них боится потерять свободу. Вот ты пишешь "может бросить его из-за этого", зачем бросать если действительно любишь? Вот зачем? Если он устраивает тебя во многом и вы живёте полтора года, так зачем из за какого-то предложения расставаться? Вот много таких девушек которые поступали именно так, и что?? Парни из-за таких поступков теряют уверенность в других девушках... . Ведь мы же потом сами жалуемся на то что они "козлы" и так далее, ну так зачем же так делать? Я вот просто не понимаю... .
У меня все...

Анна
#450

[quote="Аленка"]Девушки никого не слушайте!!)) ... мне 22, с парнем вместе 2 года..вместе не живем.. я тоже хочу семью и детей... но мой молодой человек говорит, что мужчина должен полностью обеспечивать семью!!! сейчас пытается заняться бизнесом. Что вы все ставите себя в такие рамки "не сделал предложения в первый год, не сделает никогда" БРЕД. Самый настоящий. Оглянитесь вокруг сколько пар сразу женятся и так же сразу расходятся.....Все мы разные и ровнять всех нельзя. Мы решили пожениться, когда в финансовом плане будет лучше. А те девушки, женщины, которые считают "О, я потратила на него лучшие годы жизни" это не самодостаточные и неуверенные в себе личности. Если Ваш мужчина рядом, заботится о Вас, звонит помногу раз в день, интересуется как Вы?? что Вы?? который с нежностью относится к Вам, то Вы для него много значите-поверьте!!! Он просто хочет лучшего общего совместного будущего! А у кого и уходили мужчины после долгих лет отношений, то и пусть. В каждом правиле есть исключения[/

Ну что сделал вам ?)