Гость
Статьи
Свадьба тверича и …

Свадьба тверича и москвички. В каком городе праздновать?

Вот так сложилось, что я москвичка, а жених мой из Твери. Жить после свадьбы будем у него. А где свадьбу играть, никак не решим! Конечно, можно утром расписаться в Москве, быстро пофоткаться и всем кортежем рвануть в Тверь на банкет. Но меня терзают мысли: вдруг пробки? Я живу на юго-восточной окраине, пока доедем до Кремля, можем сто раз в пробку попасть, пока оттуда доберемся до Твери, можем вообще застрять на весь день. Лучше праздновать в каком-то одном городе. Но в каком??? Красивее и романтичнее - в Москве. Практичнее и удобнее - в Твери. Кто был в похожей ситуации, посоветуйте, пожалуйста!

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в лас-вегасе

Мася-2
#2

Моя дочь хочет выйти замуж за жителя города Лысьва Сверловской области. Тоже думаем - с утра роспись в Москве, а потом на тройках с бубенцами рвем на Урал. Счастья вам! :))

Гость
#3

вы "тверич" по аналогии с "москвич" придумали, да? :)

Гость
#4

ну вы и назвали тверичи)))))) первый раз слышу такое:-)

Гость
#5

там где водка дешевле

кс
#6

в Твери, а то подруги скажут, что лохушка, за лимитчика замуж пошла

Гость
#7

Красивее наверное в Твери. Что в Москве красивого увидите? Наверное поедете на Воробьевы горы, потом Парк Победы ... сомнительная романтика ...

Все остальное это серые и пыльные улицы Москвы и пробки, пробки, пробки.

Узнайте куда едут молодожены Твери, может там программа поинтересней, да и с природой получше.

брюнетка
#8

а если два дня праздновать? знакомые расписались среди недели, пофотографировались, провели время вместе, такой романтический вечер/ужин, а в конце недели на банкет с друзьями (можно в Твери).

гость
#9

я бы не пошла замуж за "ТВЕРИЧАА")))

Автор
#10
кс

в Твери, а то подруги скажут, что лохушка, за лимитчика замуж пошла

Ну между прочим, я из малообеспеченной многодетной семьи, а у его родителей в Твери и Тверской области неплохой бизнес. Я считаю, лучше в Твери быть принцессой, чем в Москве нищенкой!

Автор
#11
Гость

вы "тверич" по аналогии с "москвич" придумали, да? :)

Вы будете надо мной смеяться, но я не знаю, как правильно. Я в этой Твери вообще один раз была, просто жених в Москве учился, в этом году закончил, и встречались мы все время тоже в Москве, на этот новый год ездили с его родителями знакомиться. Ну мы ездили кататься по городу, он мне показал кое-какие достопримечательности, Трехсвятскую, городской сад, памятники разные... но не более... я об этой Твери вообще ничего толком не знаю. Вроде симпатичный старинный город, только неухоженный.

Автор
#12
брюнетка

а если два дня праздновать? знакомые расписались среди недели, пофотографировались, провели время вместе, такой романтический вечер/ужин, а в конце недели на банкет с друзьями (можно в Твери).

Спасибо за адекватный ответ! Но хочется не романтический ужин, а пир на весь мир :)))))) такой, чтобы не прерываться, и чтобы и с его, и с моей стороны все были... даже не знаю, как организовать!

Гость
#13

Я из Москвы, муж из Сибири, ну в Сибирь конечно не поехали)) Родные приехали его в Москву на нашу свадьбу, а Тверь близко в принципе и думаю роспись пораньше в Москве часов в 11-12 и рвануть в Тверь, по пути можно и пофоткаться.

Сейчас уже нормальные люди не ездят по центру и Красным площадям и Поклонным горам с целью запечатлеть себя после свадьбы, сейчас в моде подмосковные усадьбы старинные типа Архангельского (я была недавно на свадьбе и после росписи в ЗАГСе поехали туда, фото изумительные просто на фоне памятников и в красивых беседках и в парке, целый фильм сняли и так все красиво и романтично,на фиг эта Поклонная гора с кучей народа)

Значит выбираете такого рода усадьбу на выезде из Москвы и по пути в Тверь, не помню что там за дорога, но точно есть что-то подобное в каждом направлении из Москвы, ЗАГС тоже выбирайте не в центре и чтобы в пробках не толкаться, а поближе к выезду из Москвы и все будет замечательно, часам к 5-6 приедете в Тверь и в ресторан сразу

Гость
#14

Автор, празднуйте в Твери, там дешевле будет.

ОНО МОЕ
#15

Празднуйте в Луховицах

Гость
#16
Автор

Ну между прочим, я из малообеспеченной многодетной семьи, а у его родителей в Твери и Тверской области неплохой бизнес. Я считаю, лучше в Твери быть принцессой, чем в Москве нищенкой!

Правильно считаете. У меня несколько знакомых пар таких.

кс
#17

аааааааааа...

так вы по расчету....

Гость
#18
Гость

Тверь близко в принципе и думаю роспись пораньше в Москве часов в 11-12 и рвануть в Тверь, по пути можно и пофоткаться.



Значит выбираете такого рода усадьбу на выезде из Москвы и по пути в Тверь, не помню что там за дорога, но точно есть что-то подобное в каждом направлении из Москвы, ЗАГС тоже выбирайте не в центре и чтобы в пробках не толкаться, а поближе к выезду из Москвы и все будет замечательно, часам к 5-6 приедете в Тверь и в ресторан сразу

А смысл в такой чехарде? До Твери около 200 км. (если не ошибаюсь). Тратить 3,5 часа в такой насыщенный день что бы доехать до Твери, и все это ради сомнительного удовольствия расписаться в ЗАГСе на окраине Москвы ...

Автор, я была в похожей ситуации. Выбирали между Москвой и Калугой. К слову сказать - выбирали, это громко сказано.

Все кто нам был нужен в такой день, приехали в Калугу из Москвы. Очень красивая свадьба получилась, в Москве такую не сделать.

У вас уникальная возможность, сделать свадьбу не в Москве. Пользуйтесь ей.

Узнайте о Твери и ее окрестностях побольше, наверняка есть какие либо старинные усадьбы, источники, исторические места...

Ёжа
#19

Да где хотите!

Я вот из Пензы, а муж мой из Ульяновска, города соседние, области стыкуются. Так свадьбу сыграли в Ульяновске (фотки на Волге -красота!), а жить стали в Пензе.

Ёжа
#20

Автор, можете и вы отпраздновать в Твери, а жить в Москве! Удобно! В Твери и больше "исторических" мест, и подешевле - а в Москве мегаполис, этой суеты и в повседневности хватает, а затем на ПМЖ в нерезиновую! :)))

Автор
#21
Ёжа

Автор, можете и вы отпраздновать в Твери, а жить в Москве! Удобно! В Твери и больше "исторических" мест, и подешевле - а в Москве мегаполис, этой суеты и в повседневности хватает, а затем на ПМЖ в нерезиновую! :)))

Нет, на ПМЖ я точно не хочу, у нас в Москве нет жилья, у меня родители в двушке и три младших брата, снимать не хочется, а на покупку даже у его родителей нет свободных денег, хватит максимум на однушку, но мы детей планируем! В Твери они готовы купить нам двухкомнатную, если мы захотим. Но мы пока хотим жить с ними, у них большой коттедж, и второй этаж почти не обжитой, специально на будущее строили.

Гость
#22

Автор, трудно в такой ситуации что-то советовать. решение зависит от многих факторов, например, от того: сколько у вас гостей будет и с какого города большинство их будет: из Москвы или их Твери? вы в Москве в простом районом ЗАГСе собираетесь расписываться? если да, то не лучше было бы вам тогда расписаться и отпраздновать свадьбу в Твери, например, в Путевом дворце - очень популярное и красивое место для росписи. Пофотографироваться также в Твери достаточно красивых мест, уверена, что ваш жених знает их все и может показать вам (вы же можете заранее съездить и посмотреть).

Елена
#23

У нас ситуация аналогичная и мы решили жениться в Твери!

Во-первых в Твери дешевле!

Во-вторых нет пробок!

В-третьих в путевом дворце безумно красиво(бракосочетание у нас будет там проходить,да и вообще множество красивейших мест)!!!!!

В-четвертых аренда ресторана тоже значительно дешевле чем в Москве а места потрясные: Тверская усадьба, Якорь, Викинг, Оснабрюк.

В-пятых москвичей в тверских гостиницах разместить опять же дешевле чем тверичей в московских гостиницах.

Алина Комбарова
#24

помогите!мы с моим парнем собираемся пожениться и деньги нам не важно сколько уйдет!мы хотим пышную свадьбу!но мы не знаем где?(на свадебное путешествие его брат собирается купить нам путевки в париж)в каком городе лучше отпразновать?

Форум: Отношения
Всего: 369 527 тем
Новые темы за месяц: 5 866 тем
Популярные темы за месяц: 218 646 тем