Гость
Статьи
Отказывается жениться

Отказывается жениться

Здравствуйте, у меня такая проблема. мы с парнем встречаемся 3,5 года. год назад решили пожениться, но он убедил подождать до зимы, я согласилась. наступила зима, он молчал, я опять завела этот разговор, он перенес на лето. сейчас опять я завела тему, он опять говорит, что не готов. жить негде. с работой все непонятно, могут сократить. но под моим давлением мы все-таки на июнь подали заявление. а теперь он говорит, что нужно отменить. нужно подождать до осени. а ждать я больше не могу!!!! мы живем в разных городах, и видиться раз в неделю, это очень тяжело! я знаю, что он любит меня, и детей хочет, говорит об этом чаще меня, но вот жениться он пока не готов... я не знаю что делать, сказала, что если отменит заявление, то нам придется расстаться. но я люблю безумно его, я без него не смогу...

Эля
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Эля

я знаю, что он любит меня, и детей хочет, говорит об этом чаще меня, но вот жениться он пока не готов.

Очки розовые снимите. Никакой любви с его стороны нет и впомине. Насильный брак вам тоже счастья не даст. Я бы на вашем месте не унижалась

Волан-де-Морт
#2

а вы тоже вносите свой финансовый вклад, вы же видите что ему тяжело - поддержите! Покажите ему что вы будете отлично понимающей женой, а не пилой-мегерой, требующей денег)

Лира
#3

а лет сколько вам и ему?

бабацццц
#4

просто поживите вместе тогда

Гость
#5
бабацццц

просто поживите вместе тогда

потерянные годы. Если мужчина жить готов, а жениться нет, тогда точно сваливать надо. Т.к. все эти отмазки про жилье, работу и деньги, не актуальны. Чем сожителсьтво финансово принципиально отличается от брака?

Гость
#6

Лично мне не приходилось в жизни встречать мужчин, которые бы искренне и беззаветно любили бы, но при этом не хотели бы жениться. Так что все его разговоры о любви - просто бла-бла, чтобы удержать женщину на крючке для собственного удобства, безотказного секса и комфорта, при этом не беря на себя никаких обязательств и, возможно, храня свою свободу для потенциальной другой...Вы ему нравитесь и пока устраиваете. Никакой любви с его стороны нет, не обольщайтесь.

Гость
#7
Гость

потерянные годы. Если мужчина жить готов, а жениться нет, тогда точно сваливать надо. Т.к. все эти отмазки про жилье, работу и деньги, не актуальны. Чем сожителсьтво финансово принципиально отличается от брака?

тем что имущество при разъезде делить не надо!

Гость
#8

Никто не будет его имущество делить. А вот общее и в сожительстве делить придется

Специалист
#9

Жениться для мужика это каторга, а какой дурак добровольно полезет на каторгу. Нужно оттягивать это зло как можно дольше, всеми силами.

Хотите, чтобы мужики бежали в брак роняя тапки, сделайте там привлекательные условия для него. А то пока что брак это удовлетворение хотелок женщины за счет раба-мужика.

Гость
#10

одна моя подруга вышла замуж после 8 лет откладывания свадьбы на потом, муж откладывал свадьбу под предлогом что надо встать на ноги, хотя у него был свой бизнес, они жили вместе, много путешествовали по миру, то есть не голодали, но он не отмазывался от официального брака, хотя предложение сделал с кольцом с брильянтами и т.д., а после этого 8 лет тянул резину - но ничего, сейчас официально поженились))

Гость
#11
Гость

одна моя подруга вышла замуж после 8 лет откладывания свадьбы на потом, муж откладывал свадьбу под предлогом что надо встать на ноги, хотя у него был свой бизнес, они жили вместе, много путешествовали по миру, то есть не голодали, но он не отмазывался от официального брака, хотя предложение сделал с кольцом с брильянтами и т.д., а после этого 8 лет тянул резину - но ничего, сейчас официально поженились))

имела ввиду что он 8 лет как раз таки очень сильно отмазывался от официального брака))

Эля
#12
Лира

а лет сколько вам и ему?

мне 22, ему 25

Таня
#13

а зачем вам в таком нежном возрасте в это замужество лезть?! Я так понимаю, что в другом городе вы учитесь? Вот и учитесь спокойно. А парень прав - нечего женитьбы разводить, если ни жить негде ни работы нет. Если так в нем уверены и любите - ждите. И ничего не потерянные годы - не под тридцать же вам.

ольга
#14

мы встречаемся 12 лет.3 года живем гражданским браком,каждый раз заводя разговор о женидьбе 10000 разных отмазок. детей он не хочет а я больше ждать не могу мне 26 лет. я безумно люблю детей. что с этим делать я незнаю.говорит что безумно любит,всего он хочет но надо опять ждать,чего?

Эля
#15
ольга

мы встречаемся 12 лет.3 года живем гражданским браком,каждый раз заводя разговор о женидьбе 10000 разных отмазок. детей он не хочет а я больше ждать не могу мне 26 лет. я безумно люблю детей. что с этим делать я незнаю.говорит что безумно любит,всего он хочет но надо опять ждать,чего?

да уж 12 лет это чересчур, тем более и тебе уже 26. понимаю, пора детишек уже. я вот для себя решила, жду до осени, если никаких шагов не будет к свадьбе, то ухожу, как бы больно это ни было...

Галина
#16

И опять же это все ваши прихоти ,вы хотите замуж ,детей.Они(мужчины) еще на это не готовы. Так влюбите в себя мужика чтобы он готов был женится на вас. Значит не любит он и вы придумали все это выдаете желаемое за действительно.

То что мужчина не женится-это уже факт , что он сомневается ,что вы динственная и не повторимая. Наиграно надумано вами . Не женится -это факт что не та вы кого он ждал. Мне вот многие предлогали замуж и проблемы где жить тут же решали ,так как очень хотели брака.

АнГЕЛ
#17

я 4 года в гр.браке,обещал женится,миллион отмазок,а теперь говорит,пусть родители _пенсионеры вложатся в свадьбу,или дадут приданое.то ли уходить,то ли остаться И МСТИТЬ?

Эля
#18

Здравствуйте. Хочу поделиться новостями! В августе он сам сделал мне предложение!!!!!!! А неделю назад мы поженились!!!! Ура, я счастлива!!! Это так здорово когда он сам этого хочет, не надо ничего заставлять, напоминать, сам все бегал, организовал. В общем, все супер!! Мы очень любим друг друга!!! Осталось сделать детишек!! ))))))))

Anya Johnson
#19

А я вот 8 лет вместе со своим мужчиной , 2 года живем совместно. Унего него есть , как он говорит "бывшая" , жена . Это , конечно, не проблема , а вот дочка 12 лет , благодаря которой ее мать играется с моим как-бы уже гражданским мужем в разные игры ,типа - сделай то , узнай это , забери со школы и т,п, хотя сама работает на ювелирной фирме , у нас в Одессе , на хорошей должности и получаетя что и ребенка не отдает , и жить не даст спокойно. Я уже незнаю что делать , может уходить от него , он до сих пор не женится!

Anya Johnson
#20

Я считаю , что Вы правы т.к. я в ситуации , которая в чем-то схожа , правда я 8 лет потратила и каждый раз говорит , что нужно женится и не делает этого , иская отмазки тип " у тебя папа не так себя ведет , как я скажу своим родителям , что ты обычная , не богатая типа уже был брак и ничего хорошего не было и т.п.........

Гость
#21

Anya, vy sami znajete otvet.

Дмирий
#22

Девушки / Женщины вы такие интересные .... ЖЕНИТСЯ ОН НЕ ХОЧЕТ ...Беда то какая .... Ай Ай Ай ..НЕ ХОРОШИЙ ОН КАКОЙ..... А есть ли ХОТЬ ОДИН ЗАКОН защищающий права МУЖА и ОТЦА??? А? А если вы через пару лет разведетесь и у вас ребенок....Куда пойдет этот мужчина .... Правильно ... НА УЛИЦУ и еще и алименты платить будет как миленький .... Ну а видится с ребенком после того как квартира останется за вами ему не обязательно ....Типа он СВОЛОЧЬ и не понял ВАС ЕДИНСТВЕННУЮ и НЕПОВТОРИМУЮ....
Европейцы ВЫРОЖДАЮТСЯ .... Слишком много прав у женщин и много феминизма .... белые мужчины будут жить в одиночестве .... Вы ляжите под негров арабов .... появится метисы .... с вероятностью 90% с более низким IQ...Вообщем хоронить цивилизацию еще рано ... но мы к ее краху УВЕРЕННО топаем.

Гость
#22
Anya Johnson

А я вот 8 лет вместе со своим мужчиной , 2 года живем совместно. Унего него есть , как он говорит "бывшая" , жена . Это , конечно, не проблема , а вот дочка 12 лет , благодаря которой ее мать играется с моим как-бы уже гражданским мужем в разные игры ,типа - сделай то , узнай это , забери со школы и т,п, хотя сама работает на ювелирной фирме , у нас в Одессе , на хорошей должности и получаетя что и ребенка не отдает , и жить не даст спокойно. Я уже незнаю что делать , может уходить от него , он до сих пор не женится!

У меня схожая ситуация, 3 года в гражданском браке. У него 2 детей и бывшая которая периодически гадит. Я сказала что для меня важна семья и брак. То есть законные отношения. Он сказал что не готов жениться. Я закончила эти отношения. Уже месяц как ушла. Он раз звонил, спросил как дела и где живу. Пока тяжко без него ещё тянет к нему и не могу сказать что чувства исчезли. Но надо идти дальше, это не было ультиматум ом. Просто для меня важен законный брак. Мне 36 я не собираюсь его ждать. Значит недостаточно любит раз отпустил. Я не о чем не жалею. Хотя для меня это был тяжёлый шаг.

#22

Надо уважать выбор мужчины. Не хочет жениться - его право.

Гость
#23
Дмирий

Девушки / Женщины вы такие интересные .... ЖЕНИТСЯ ОН НЕ ХОЧЕТ ...Беда то какая .... Ай Ай Ай ..НЕ ХОРОШИЙ ОН КАКОЙ..... А есть ли ХОТЬ ОДИН ЗАКОН защищающий права МУЖА и ОТЦА??? А? А если вы через пару лет разведетесь и у вас ребенок....Куда пойдет этот мужчина .... Правильно ... НА УЛИЦУ и еще и алименты платить будет как миленький .... Ну а видится с ребенком после того как квартира останется за вами ему не обязательно ....Типа он СВОЛОЧЬ и не понял ВАС ЕДИНСТВЕННУЮ и НЕПОВТОРИМУЮ....
Европейцы ВЫРОЖДАЮТСЯ .... Слишком много прав у женщин и много феминизма .... белые мужчины будут жить в одиночестве .... Вы ляжите под негров арабов .... появится метисы .... с вероятностью 90% с более низким IQ...Вообщем хоронить цивилизацию еще рано ... но мы к ее краху УВЕРЕННО топаем.

какая квартира? они нищиебы.
а ребенка можно и отцу оставить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: