Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с родственниками?

У меня через 2 месяца свадьба и надо что-то решать с гостями. Свадьба будет скромная, не потому что денег нет, а потому что толпы не хочу. С самого начала договорились с мужем, что красивые нарядные, поедим, распишемся, будут только самые близкие друзья и родственники, но только на церемонии. Потом мы пойдем погуляем с ним, пофоткаемся, уедим в отель (решили разнообразиться, снять номер-люкс)))) а на следующий день в свадебное путешествие. Моя мама тоже такой вариант поддержала.
А теперь оказывается, что его родственники хотят устроить нам застолье, с конкурсами. В общем пьянку. Я понимаю, что они из добрых побуждений, ну так и праздновали бы без нас, сами. Нет, блин, как же без нас, они же, как МЧ говорит, обидятся. Что за тупость в обще, обиды такие? Он разговаривать с ними не хочет, типа ссориться перед свадьбой. А я не хочу всей этой показухи. Что делать? Боюсь, что когда буду с ними говорить на эту тему, они меня начнут переубеждать (а они начнут) и я распсихуюсь....

Невестушка
20 ответов
Последний — Перейти
Трость доктора Хауса
#1

Четко и очень спокойно сказать родственничкам, что обиды, претензии и поправки к проведению ВАШЕЙ свадьбы обсуждению не подлежат - поскольку это ВАШЕ торжество и ВЫ желаете провести этот уникальный день так, как хотите ВЫ. Не вступать ни в какие дискуссии и споры с ними. Обижаться или не обижаться - это на их усмотрение уже.

Ката
#2

ААА!Та же ситация, только еще дальние родственники приезжают.Кто такие - хз. Жених их 2 раза в жизни видел, последний раз 15 лет назад.И останавливаются у свекрови, от них и не скроешься...

#3

А вам, простите, не пофиг, что о вас будет думать и говорить восьмиюродная внучатая племянница вашего мужа? Свадьба всё-таки ваша, а не их. И вы вправе организовать её так, как считаете для себя нужным.

#4

Вступать в какие-либо дискуссии вообще не нужно. ОДИН РАЗ твёрдо сказать, что этот вопрос решён.

Автор (Невестушка)
#5

Если бы восьмиюродная))) Его бабушка, которая его вырастила и мама..... моя мама пыталась их переубедить, мол это наш день. Но они уверены, что нам это должно понравиться, типа сюрприз такой........

Записки Шкодного Кота
#6
Автор (Невестушка)

Если бы восьмиюродная))) Его бабушка, которая его вырастила и мама..... моя мама пыталась их переубедить, мол это наш день. Но они уверены, что нам это должно понравиться, типа сюрприз такой........

Пролоджайте переубеждать!Вместе с мамой-что не оцените такого сбрприза!Или пойдите на компромис-вы делаете так, как хотите, а вернувшись из путешествия устраиваете большую пьянку для родственников!!!Мне удалось своего мужа так убедить!А часть моих родичей до сих пор дуется, что без них моя свадьба прошла!Но мне пофигу, ведь это МОЯ свадьба!!

Гость
#7

Не стоп. А нахрена даже близким родственником: поехать с вами в загс, пофоткаться и по домам??? Вы их хоть в ресторане угостите?

#8
Автор (Невестушка)

Если бы восьмиюродная))) Его бабушка, которая его вырастила и мама..... моя мама пыталась их переубедить, мол это наш день. Но они уверены, что нам это должно понравиться, типа сюрприз такой........

Ой блииин... тогда да, моск склюют и обидятся по-любому, а вам с ними ещё всю жизнь общаться, заполучить сразу обиженную в лучших чувствах свекровь - тот ещё подарочек... :(

Может вам действительно компромисс дешевле обойдётся? Ну например, после загса небольшой фуршетик с близкими родственниками устроить, буквально на пару часов? Или они прям грандиозную пьянку с баянами и тамадой хотят?

не было печали
#9

Вот не знаю, может на кафе с ними договориться, посидят, тосты скажут, да разойдутся))))

Гость
#10

Компромисс Посидеть с ними недолго, и смотаться. Конкурсы они и без Вас проведут

#11

Если родственники сами устраивают вам торжество, то было бы неуважительно отказаться от этого.Ваш день это или не ваш, но они тоже ваши родственники на всю жизнь.Я бы тоже обиделась,если бы мои родственники не позвали меня на свадьбу. Так мало того,они желают вам сюроприз, подарок свадебный, а вы от него отказывается. Это некрасиво и неуважительно к старшим и родственникам. Я бы с радостью приняла их подарок- посидеть отпраздновать, а потом поехать в отель. Отель не убежит, а обида родственников останется на всю жизнь. Надо считаться с мнениями и желаниями близких вам людей.

#12

И потом это не только ваш праздник, это семейный праздник! С каких пор свадьба стала личным праздником? Личный праздник для двоих это День Валентина, но не свадьба.

Автор (Невестушка)
#13

А с чего это, извините, он общий??? А ваш День рождение тоже праздник общий? вы приглашаете всех кто может обидеться, если его не пригласят, даже если видеть его не можете????

И я не писала, что прям скроюсь от них, я говорила о том, чтобы все пришли на регистрацию, погуляли с нами, а потом разошлись......

На счет кафе к стате вариант)

гость
#14

интересная позиция у автора, типа прийдите к ЗАГСу денежку нам подарите, а застолье мы зажали...а потом удивляетесь обидам...наивно!

гость
#15

12. я тоже считаю, что свадьба это семейный праздник!

#16

Называется хотите отделаться лёшким испугом:)))))) Пришли в ЗАГС, подарки нам подарили и валите!!! Супер! Все бы так делали свадьбы, то вобще никаких расходов не надо было бы делать. День рождение бывает каждый год и это праздник индивидуальный, можете никого не звать и крысить на угощениях. А замуж(женятся) не каждый день! Бывает и так, что один раз и на всю жизнь. Поэтому не звать родственников на свадьбу по меньшей мере просто неуважительно по отношению к ним. Это моё мнение ИМХО! А родственники ваши и вам с ними продолжать жить, сами решайте плевать на них или всё таки соглашаться с их мнением.

Автор (Невестушка)
#17

Прям монстра из меня сделали, я же не говорю, что прям против всего, только бы денег скосить со всех.

Я бы с радостью согласилась на кафе, посидеть отметить, все такое...... без всяких там выкупов, конкурсов и всего остального.... но они то на отрез отказываются, зачем деньги тратить лишние, идти куда-то, потом ехать откуда-то, когда можно дома все отметить....... не хочу я на своей свадьбе сидеть дома! это наш день и я его хочу организовать сама, я замуж выхожу первый раз (и надеюсь последний), и хочу чтобы он запомнился на всю жизнь! я не хочу делать так, как считает правильным его бабушка или мама, типа экономнее.... мы специально 1,5 года копили на это событие, так что деньги есть..... я все понимаю, что они хотят как лучше, но наше мнение не учитывается, по скольку я- типа молодая и глупая, а муж мой ничего им не говорит, боится обидеть.........

Kuzy
#18

ну так чем дело у Невестушки закончилось... ))) просто для меня тоже знакомая ситуация!!! как из положения вышли, какой вариант выбрали?

Автор (Жена)
#19

Я думала никому не интересно уже)))

Да я обдумала все и решила, чего паниковать, деньги то наши)))

Пришлось в овральном режиме искать кафе) небольшое, уютное) итог: фуршет на 2 часа с ведущим - все довольны)))

Я понимаю, если бы они деньги давали, а то деньги мои, а я ещё буду чужие капризы слушать)

Та же проблема
#20

Как меня бесит эта ситуация!!!!!! Почему они требуют чтобы МЫ тратили СВОЙ деньги на то чтобы ОНИ пожрали и попили???? Бесииииит..как меня это бесит(((((((((( Ненавижу...Я НЕ хочу этой пьянки НЕ ХОЧУ..что делать(((

Форум: Отношения
Всего: 373 455 тем
Новые темы за месяц: 6 239 тем
Популярные темы за месяц: 220 542 темы