Гость
Статьи
Замужество!!!!

Замужество!!!!

Почему современной девушке так трудно выйти замуж???Почему так много незамужних девушек,чей возраст приближается к 30...

Ненси
258 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
такая
#201
Гостья

Потому что им некогда, надо учиться, потом карьеру делать какую-никакую, денежки зарабатывать, да и погулять, мир посмотреть тоже хочется успеть. Меня скорее удивляют девчонки, которые в 18 - 20 лет заводят семьи да еще с детишками, это же сразу минус молодость. Все разговоры от том, что в этом случае дети вырастут, а ты еще молодая будешь - чепуха на постном масле, такое беспечное, небремененное заботами состояние как в двадцать лет, в тридцать - тридцать пять уже ничем не вернешь.

+10000

#202

Vikki M, не надо надеятся, я со своими разберусь:)

Я вам просто сказала, возьмите и рассмотрите своего ребенка, как приложение к женщине и подумайте, как он себя будет чувствовать и хотите ли вы сами, чтобы ваш сын был обслуживающим персоналом для удобства девушки, женщины.

Гость
#203

ну как меня найти, если я сижу дома вышиваю, с 9 до 7 на работе, в 7 дома, в выходной хожу в магазин или на балет с мамой...мне 25, не пью, не курю...по клубам не хожу))) почему на мне не женятся?:))

#204
траляля

Vikki M, не надо надеятся, я со своими разберусь:)

Я вам просто сказала, возьмите и рассмотрите своего ребенка, как приложение к женщине и подумайте, как он себя будет чувствовать и хотите ли вы сами, чтобы ваш сын был обслуживающим персоналом для удобства девушки, женщины.

Он должен быть обслуживающим персоналом для неё, за то, что она рожает ему детей и обслуживает его.

#205

Вот из-за таких как ты, у нас большинство мужиков гопники, которые никому ничего не должны. В том числе жене и детям.

Замуж идти не за кого. Мы вымираем из-за таких, как ты.

#206

С таким подходом, он и тебе когда-нибудь скажет, что ничего тебе не должен и вообще не пойти ли тебе и не лечь в могилу и закопаться.

#207

Vikki M, это не мои проблемы, если кто то где то вымирает и у кого то гопники растут.

У вас просто совершенно другая модель отношений в голове, а спорить из за разных взглядов на семейные, партнерские отношения крайне непродуктивно. Если хотите можете рожать обслуживающий двусторонний персонал, одного для обслуживания потребностей, другого для вынашивания детей:) Я пока остановлюсь на рождении детей ради них самих.

Ирина
#208

Непонятно как-то люди пишут: не выходят замуж, потому что самодостаточны и интересов других куча. Как бы не были женщины самодостаточны, от одиночества они чахнут. Мне 27, я незамужем, от одиночества уже отчаялась. Ничего не радует. Ничего не интересно, потому что карьера, выствки, спорт - все в одиночку. И кому нужна моя красивая фигура и ухоженное лицо? Я и толстая в мешке от картофеля могу ходить - результат-то один и тот же. Почему одиночество никто не принимает в расчет?

Жанна
#209

Выходить замуж или найти избранника которого точно на себе женишь необходимо в студенческие годы, когда из тысячи кандидатов, ты можешь выбрать того самородка который сделают твою жизнь счастливой. ТОгда они все на как на ладони и видно и амбициозность и характер и цели в жизни.

А как только вы выпадаете из института во "взрослую" жизнь, уже не мы выбираем, а только нас и шансы падают стремительно.

Я вышла замуж в 22, выбрав обычного головастого паренька, без гроша в кармане. За 8 лет брака родила ему 2 детей, делаю всё чтоб ему было комфортно со мной. Он бросив семейные тылы на меня, заработал на трёшку, машину и дачу.

Сёстры наоборот не замужем, понадеевшись отхватить журавля с приданным. Запросы растут , а спрос на них катастрофически падает. Карьера у них куда успешней моей, но толку от неё когда дома нет , а в съёмной квартире ни кто не ждёт?

Странный
#210
Гость

ну как меня найти, если я сижу дома вышиваю, с 9 до 7 на работе, в 7 дома, в выходной хожу в магазин или на балет с мамой...мне 25, не пью, не курю...по клубам не хожу))) почему на мне не женятся?:))

вам и так хорошо, с мамой и вышивкой.

Шарлотта
#211

Знаете, Жанна, ваша история не показатель! Статистика по разводам - вот это показатель - 52 %, те каждый второй брак распадается. До 25 лет и того больше! Это говорит о том, что ребенка воспитывает мать-одиночка, алименты сейчас редко кто платит и этой девочке с ребенком на руках нужно думать где заработать на съемную квартиру и на хлеб насущный. Здесь уже стоит вопрос не то чтобы о карьере, а о выживании.

Ненси
#212
Антоша

НенсиАнтоша

Если вы обеспечены, то ответьте сами зачем вам мужчина? Ведь в нас сидят инстинкты, что добытчики это мы, а вы хранители очага. Поэтому с вами мужчина не сможет реализовать свои инстинкты, а поэтому вы ему не нужны. И детей соотвественно он от вас нет хочет. В общем рост благосостояния отрицательно влияет на замужество. Вот арабы молодцы, они все финансы и имущество всегда держат в руках мужчин. Поэтому мужчины нужны женщинам и с такими женщинами они себя чувствуют главой семьи.

Если вы обеспечены, то ответьте сами зачем вам мужчина? Ведь в нас сидят инстинкты, что добытчики это мы, а вы хранители очага. Поэтому с вами мужчина не сможет реализовать свои инстинкты, а поэтому вы ему не нужны. И детей соотвественно он от вас нет хочет. В общем рост благосостояния отрицательно влияет на замужество. Вот арабы молодцы, они все финансы и имущество всегда держат в руках мужчин. Поэтому мужчины нужны женщинам и с такими женщинами они себя чувствуют главой семьи.[/qu -Извините,а вы сами женаты???Недавно разошелся. Бывшая захотела на себя взять мужские функции (пошла работать). Пришлось дать ей пинка под зад.

-Из вашего ответа многое ясно...Не стоит обжаться на всех женщин и мерить всех одной меркой.

Sandra
#213

У меня, похоже, такая же ситуевина что у многих тут написавших.

Были увлечения в универе, были и серьезне отношения, длившиеся 3 года. Но после окончания универа мы разошлись, по многим причинам. Потом я еще 4 года встречалась в ровестником, он мне прямо сказал что жениться до 35 не будет. Я согласилась, может, потому что дура была, а может, потому что не видела смысла в браке и у меня была куча дел помимо свадеб, работа, карьера, аспирантура. Я многого уже добилась.

Потом с этим МЧ мы расстались, я поняла что провела 4 года с капризным инфантильным мальчиком.

Теперь мне 29 и я уже готова для создания семьи, понимаю ее ценность и необходимость. Есть на примете один МЧ, но загадывать не буду.

Скажу только одно, теперь я более серьезно подхожу и к выбору мужчины и самим к отношениям, т. к. хочу создать семью.

i-am-virgin@yandex.ru
#214

Хочу жениться!

Ненси
#215
i-am-virgin@yandex.ru

Хочу жениться!

_Замечательно............

Лолита
#216

Ненси, девушек не замужних к 30-ти много, потому что стерся тупизм замусь как нечто заветное. Больше девушек, которые замусь особо не рвутся а живут и наслаждаются жизнью. Много знакомых,к оторые благополучно и спакойно вышли замуж после 30-ти а раньше об этом особо и не помышляли.

Мамасита
#217

Замуж в 20 рвутся те, кто понимает что сам ничего не добьется, вот и сидят у мужа на шее и еще нахлебников рожают. Адекватные девушки стремятся к хорошей карьере, чтобы потом не ходить по родственникам с требованием оплатить им свадьбу и не жить у родителей в шестером в однокомнатной в Митино.

Ай
#218
Мамасита

Замуж в 20 рвутся те, кто понимает что сам ничего не добьется, вот и сидят у мужа на шее и еще нахлебников рожают. Адекватные девушки стремятся к хорошей карьере, чтобы потом не ходить по родственникам с требованием оплатить им свадьбу и не жить у родителей в шестером в однокомнатной в Митино.

Абсолютно верно. У подруги дочь 21 года , второй раз замужем, второй ребёнок, всё мечтали об иномарках, евроремонте и дачах. В результате муж зарабатывает 10-15 тыс, даже детские вещи новорожденной не на что купить, выпрашивают у знакомых. Спрашивается, зачем?

Гость
#219
Ирина

Непонятно как-то люди пишут: не выходят замуж, потому что самодостаточны и интересов других куча. Как бы не были женщины самодостаточны, от одиночества они чахнут. Мне 27, я незамужем, от одиночества уже отчаялась. Ничего не радует. Ничего не интересно, потому что карьера, выствки, спорт - все в одиночку. И кому нужна моя красивая фигура и ухоженное лицо? Я и толстая в мешке от картофеля могу ходить - результат-то один и тот же. Почему одиночество никто не принимает в расчет?

Самодостаточные люди счастливы и в одиночестве, и в отношениях. А те .кто нули в плане личности ,им лишь бы прилепиться к мужчине, надеясь, что он заполнит их душевную пустоту.

Гость
#220

Так кто меня женит?

Sandra
#221
Гость

Самодостаточные люди счастливы и в одиночестве, и в отношениях. А те .кто нули в плане личности ,им лишь бы прилепиться к мужчине, надеясь, что он заполнит их душевную пустоту.

Да, все так, но что такое самодостаточность?

Это разве означает что тебе никто не нужен?

Мне кажется, самодостаточность это когда ты понимаешь и принимаешь себя полностью. и понимаешь свои желания.

А любить и создать семью, родить детей это хорошие желания, имхо

#222
Ненси

-Интересно.Тогда в чем,может подскажете???

я не психолог,сказала лишь свое мнение. а проблему в себе ищите сами, кто тут вам может помочь

#223
Гость

таких полно и они обычно одиноки

примеры тому я сама и девушки с которыми я дружила в школе потом универе потом на работе

замуж легче всего выходят наглые хабалки

я не живу в России, возможно ваши парни предпочитают наглых хабалок. у нас таких крутят, а женятся на тех кого я описала.

#224
гость

ну я такая..... встречалась с одним 4 года, села шею и свесил ножки. Естественно рассталась... и вот в свои 24 я одна как перст. Хотя все подруги уже замужем и многие детные.

я просто не подумала о том что вы живете в России. просто разные понятия у народов, я писала о своем.

Гость
#225
Странный

Антоша

Странныйгость Вся проюлема в том, что мужиков меньше чем женщин.. нет такой проблемы, парней больше в молодости.Согласен барней больше. И очень много дур, которые по своей глупости остаються одни.

Я тоже считаю что если баба в 30 одна- то она дура, какой бы умной она ни была. за исключениями разумеется(в разводе с детьми, итд)

Т.е по-вашему, если разошлась и осталась с детьми, то это признак большого ума?

Гость
#226
Лука

Развели из нормальной темы опять всякую *** пардоньте за мой френч. Ну на кой на всех вешать ярлыки, типа если не замужем и никто не взял, то гулящая? Я например вообще была равнодушна к тусовками всяким и с детства прозвище домоседка, но общительная очень и одиночество плохо переносила с 19 до 29, никак не складывалось взаимно, те, кто мне нравился, хотели просто поразвлечься, те, кому я нравилась - не вставляли и даже маленечко не было притяжения. Далее - среди моих знакомых большая часть замужних это как раз-таки из гулящих, ясно вам???? да да. такие вот с 16 по клубам, и всякие парни у них были, к 23 обязательно нашли кого-то, родили 1го, потом второго и вот сейчас такая матрона. Да у меня сейчас статус, возглавляю один из департаментов, зарплата не плохая, да я кручусь в хороших кругах и ежегодные поездки за границу и???? дальше что? отсутствие мужа и детей это не покрывает и точка. Я стремилась всегда хорошо учиться, всегда хотела чего-то достичь,но это не было жизненной целью, параллельно я всегда хотела отношений и пыталась их построить, увы не получалось. Таких девушек как я, да много, в чем причина? Дело не в загульности, дело не в цели карьеры, тут видимо от бога все.

Согласна на все 100! Каждому овощу свой срок!

Гость
#227
Гость

ну как меня найти, если я сижу дома вышиваю, с 9 до 7 на работе, в 7 дома, в выходной хожу в магазин или на балет с мамой...мне 25, не пью, не курю...по клубам не хожу))) почему на мне не женятся?:))

Да, и у меня та же проблемка! Дом-работа, в клубы не хожу, и как меня прынц отыщет?

Cергей
#228
Дарья

Меня например, никто не зовет замуж, 27 лет. Есть МЧ, о свадьбе вообще речи нет, а на счет детей говорит лет в 35 надо заводить. Только от недалекого ума рожают в 20-25,и при этом проблемы с жильем. А у нас вообщем-то положение не такое, жилье и машины у обоих. Но все равно денег мало, он считает. Мне кажется это отговорка, не желание. Другой МЧ до него тоже не хотел детей. И мне просто не везет в этом плане. Поэтому не замужем.

А до этого ещё мужчина,а до этого ещё и до этого ещё.Потому и не зовут замуж.

Наталья
#229

А может, каждому свое? Может, в этой фразе весь ответ? Для кого-то в приоритете карьера и достаток, для кого-то семья... Все просто...

Гость
#230
Ирина

Непонятно как-то люди пишут: не выходят замуж, потому что самодостаточны и интересов других куча. Как бы не были женщины самодостаточны, от одиночества они чахнут. Мне 27, я незамужем, от одиночества уже отчаялась. Ничего не радует. Ничего не интересно, потому что карьера, выствки, спорт - все в одиночку. И кому нужна моя красивая фигура и ухоженное лицо? Я и толстая в мешке от картофеля могу ходить - результат-то один и тот же. Почему одиночество никто не принимает в расчет?

одиночество от того, что вы сами себе не интересны

и не нужны почему вы думаете что другие будут вами интересоваться и нуждаться в вас? заполните сами свою пустоту, а то станете рыбой-прилипалой в чьей-то жизни

Надежда
#231

Я вышла в 31 год замуж и очень рада, что не было браков до моего первого замужества. ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА! Люблю и любима.

....Геката=Лошадка
#232

я до 25 замуж вышла.

Ненси
#233
lasey

я не психолог,сказала лишь свое мнение. а проблему в себе ищите сами, кто тут вам может помочь

-Я не ищу решение проблемы,мне интересно мнение людей.

Ненси
#234
Надежда

Я вышла в 31 год замуж и очень рада, что не было браков до моего первого замужества. ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА! Люблю и любима.

-Поздравляю!Искренне рада за вас!

Ненси
#235
Cергей

А до этого ещё мужчина,а до этого ещё и до этого ещё.Потому и не зовут замуж.

-Сергей,по-вашему,не берут в жёны тех девушек,у которых были отношения с несколькими молодыми людьми???Но мы,как вы,тоже имеем право выбора и право на счастье...

Ненси
#236
Гость

Согласна на все 100! Каждому овощу свой срок!

-Видимо,так и есть...

#237
Ненси

Cергей

А до этого ещё мужчина,а до этого ещё и до этого ещё.Потому и не зовут замуж.

-Сергей,по-вашему,не берут в жёны тех девушек,у которых были отношения с несколькими молодыми людьми???Но мы,как вы,тоже имеем право выбора и право на счастье...

Не надо мужика с женщиной сравнивать...

Ненси
#238
....Геката=Лошадка

я до 25 замуж вышла.

-и как,удачно???

Ненси
#239
Злой дохтер

НенсиCергей

А до этого ещё мужчина,а до этого ещё и до этого ещё.Потому и не зовут замуж.

-Сергей,по-вашему,не берут в жёны тех девушек,у которых были отношения с несколькими молодыми людьми???Но мы,как вы,тоже имеем право выбора и право на счастье...Не надо мужика с женщиной сравнивать...

-Ааа,ну да,задели мужское достоинство....Но как насчет того,что мы тоже ищем лучшего,и он может быть не первым???как тогда быть???

Гость
#240

Cергей

А до этого ещё мужчина,а до этого ещё и до этого ещё.Потому и не зовут замуж

Вообще единицы выходят замуж за первого, Сергей! В лесу живешь?

гость я
#244
Антоша

Потому что у современных девушек нет семейных ценностей. Они свои хотелки ставят выше семьи. Поэтому мы вас или замуж не берем, или если возмем то потом разводимся.
А вообще запомните в природе семья создается ради потомства, а не ради особи женского пола. Как это вспомните, так и замуж вас снова брать начнут.

в природе-возможно,а в реале, в большинстве случаев, семья создаётся,т.к. потомство на подходе...

гость я
#245
Антоша

Потому что у современных девушек нет семейных ценностей. Они свои хотелки ставят выше семьи. Поэтому мы вас или замуж не берем, или если возмем то потом разводимся.
А вообще запомните в природе семья создается ради потомства, а не ради особи женского пола. Как это вспомните, так и замуж вас снова брать начнут.

в природе-возможно,а в реале, в большинстве случаев, семья создаётся,т.к. потомство на подходе...

Гость
#246
Антоша

Потому что у современных девушек нет семейных ценностей. Они свои хотелки ставят выше семьи. Поэтому мы вас или замуж не берем, или если возмем то потом разводимся.А вообще запомните в природе семья создается ради потомства, а не ради особи женского пола. Как это вспомните, так и замуж вас снова брать начнут.

Вы не правы, в моем окружении бездетные живут чуть ли не десятилетиями, а с детьми все разводятся, как это понимать! Я вообще парней не понимаю, если они как вы утверждаете создают семьи ради потомства, то зачем женятся на девушках, которые не могут родить, и причем живут годами и даже десятилетиями с этими девушками?????? Еще и в рестораны ходят отмечать 5-10-15 лет совместной жизни!!!

Ромик
#244

Судьба у женщин нелегка,двум парадоксам нет ответа.
То жизни нет без мужика,то есть мужик,а жизни нету.)))

Ромик
#245
Гость

Вы не правы, в моем окружении бездетные живут чуть ли не десятилетиями, а с детьми все разводятся, как это понимать! Я вообще парней не понимаю, если они как вы утверждаете создают семьи ради потомства, то зачем женятся на девушках, которые не могут родить, и причем живут годами и даже десятилетиями с этими девушками?????? Еще и в рестораны ходят отмечать 5-10-15 лет совместной жизни!!!

Гость
#246
Ромик

Любовь,знаете,никто не отменял.Может,любит так что не может жить без нее

Алена
#247

Девушки не очень спешат замуж. Сначала хотят выучиться, найти хорошую работу, чтобы была возможность себя обеспечивать, помогать своей семье. Затем уже выходят замуж, наверное, уже после 25 лет, когда уже хочется семью, детей, быть хорошей женой для мужа. Очень важно, чтобы будущие муж и жена занимались своим любимым делом, были интересны друг другу, в чем то помогали, понимали друг друга.

Форум: Отношения
Всего: 373 297 тем
Новые темы за месяц: 6 234 темы
Популярные темы за месяц: 220 460 тем