Гость
Статьи
Недопонимание с …

Недопонимание с Будущей свекровью

Доброе время суток! Вот такая ситуация: Моя будущая свекровь самовольно пригласила родственников к нам на свадьбу из другого города, хотя мой БМ их даже никогда не видел. С этим ладно, я даже ничего не сказала, пригласила и пригласила. А вот теперь финиш! будующая свекровь считает что раз они хотят приехать на свадьбу, то мы должны оплатить им дорогу туда и обратно, также говорит что мы далжны оплатить всем гостям, которые приедут только в ресторан такси.БМ постоянно с ней ссорится по этому поводу, просит чтобы я ее вразумила. Что делать? Как ей объяснить что то что она требует полный бред!

г.о.с.т.ь.
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

круто свекровь придумала, т.е. не гости в ресторане вас встречают с цветами после вашей прогулки а вы их у ресторана поджидаете, двери такси открываете, платите за них... я бы так свекрови и сказала - мы пригласили, а кто как и на чем будет добираться пусть сами решают, никому и ничего оплачивать не намерена!

Гость
#2

Так и скажите,знаете,это все-таки и мой праздник тоже,я не намерена была приглашать людей,которых и муж-то не видел,но Вы захотели и я пошла на встречу.На каком основании я должна оплачивать им дорогу? Пусть хотя бы три обоснованные причины найдет,если нет-то пусть или сама платит или родственники за свой счет(как адекватные люди)едут или же пусть сидят дома

Непоседа
#3

Раз свекрови надо - пусть и оплачивает проезд и проживание

Хотя... насколько я знаю, многие знакомые на время свадьбы арендовали какой-нибудь коттедж для гостей на пару дней. Для ЖЕЛАННЫХ гостей, естественно)))

г.о.с.т.ь.
#4

Это объясняет ей мой БМ, что приводит к ссорам и слезам. Она не понимает! Она считает что так должно быть!

Гость
#5

У меня у самой была похожая ситуация,но я свекрови сказала,что не хочу как все потом рассматривать свои свадебные фотографии и думать-кто эти люди?Естественно,поссорились,сказала,что не придет на свадьбу.Я сказала,что если она не уважает меня и мужа,то пусть не приходит,но если передумает-свободное для нее место найдется.Пришла.

лисАлиса
#6

А свекровь материально как-то в свадьбе учавствует?Или она только придумывает оригинальные идеи в виде головной боли?Обычно фраза:любой каприз за ваши деньги остужает пыл.Дайте будущей маме понять,что ни у вас конкретно,ни у вас с женихом в частности на подобную роскошь средств не хватает.И хотя вы оправдываться не обязаны,чтобы не портить отношения ещё до свадьбы,сядьте и покажите маме расходы на свадьбу и сколько у вас в наличии есть средств.

кс
#7

не лезьте в это дело, пусть БМ сам со своей мамо общается. А то крайней то вы будите

г.о.с.т.ь.
#8
лисАлиса

А свекровь материально как-то в свадьбе учавствует?Или она только придумывает оригинальные идеи в виде головной боли?Обычно фраза:любой каприз за ваши деньги остужает пыл.Дайте будущей маме понять,что ни у вас конкретно,ни у вас с женихом в частности на подобную роскошь средств не хватает.И хотя вы оправдываться не обязаны,чтобы не портить отношения ещё до свадьбы,сядьте и покажите маме расходы на свадьбу и сколько у вас в наличии есть средств.

Свадьбы полность за счет БМ. Да, действительно надо показать список расходов, а то она вообще не в курсе сколько уходит денег. Спасибо.

binelli
#9

Интересно, а у Вашей свекрови в своё время была свадьба? Она так же оплачивала приезд дальних родственников? Ей, похоже, хочется прихвастнуть перед всеми, какие Вы крутые. В любом случае, мама это не Ваша, пусть Ваш муж будущий её и урезонит. Можно попросить у неё денег на исполнение её же желаний.

Гость
#10

"БМ постоянно с ней ссорится по этому поводу, просит чтобы я ее вразумила. " - странно как-то просить девушку образумить свекровь. Это вообще-то его мама, а не Ваша. Не заморачивайтесь вообще, не слушайте её глупые капризы. Занимайтесь собой и подготовкой к свадьбе. Хочет такси? Пусть платит.

г.о.с.т.ь.
#11
Гость

"БМ постоянно с ней ссорится по этому поводу, просит чтобы я ее вразумила. " - странно как-то просить девушку образумить свекровь. Это вообще-то его мама, а не Ваша. Не заморачивайтесь вообще, не слушайте её глупые капризы. Занимайтесь собой и подготовкой к свадьбе. Хочет такси? Пусть платит.

Дело в том что у меня с ней очень хорошие отношения, мы общаемся на равных, она всегда меня поддерживает, если у нас с БМ появляются разногласисия. Просто в последнее время мы практически не видемся, и вот он хочет чтобы я пришла и поговорила с ней.

Масяня
#12
г.о.с.т.ь.

Гость

"БМ постоянно с ней ссорится по этому поводу, просит чтобы я ее вразумила. " - странно как-то просить девушку образумить свекровь. Это вообще-то его мама, а не Ваша. Не заморачивайтесь вообще, не слушайте её глупые капризы. Занимайтесь собой и подготовкой к свадьбе. Хочет такси? Пусть платит.

Дело в том что у меня с ней очень хорошие отношения, мы общаемся на равных, она всегда меня поддерживает, если у нас с БМ появляются разногласисия. Просто в последнее время мы практически не видемся, и вот он хочет чтобы я пришла и поговорила с ней.

да при чём тут ваши отношения с будущей свекровью? Он что, теперь постоянно будет прятаться за Вашу юбку в стычках с мамой?

г.о.с.т.ь.
#13
Масяня

да при чём тут ваши отношения с будущей свекровью? Он что, теперь постоянно будет прятаться за Вашу юбку в стычках с мамой?

никто не прячется за мою юбку, Вы прям в крайность ударились. Свадьба совместная, и мое мнение немаловажное. Возможно если и я ей скажу то же самое что и БМ, может прислушается и согласится с нами.

гость
#14

Не нужно быть посредником.Они-то помирятся,а вот вы окажетесь крайней.В этой ситуации легче попросить БМ самого поговорить с мамой.Аргумент такой:"Кто лучше тебя это сделает.Ведь ты так хорошо ее знаешь."Но уж если вам так хочется принять участие в этом разговоре,тоь выскажите просто свое мнение не настаивая на нем.Вскользь.Типо я прокукарекала,а там хоть не рассветай.

Масяня
#15
г.о.с.т.ь.

Масяня

да при чём тут ваши отношения с будущей свекровью? Он что, теперь постоянно будет прятаться за Вашу юбку в стычках с мамой?

никто не прячется за мою юбку, Вы прям в крайность ударились. Свадьба совместная, и мое мнение немаловажное. Возможно если и я ей скажу то же самое что и БМ, может прислушается и согласится с нами.

Не оправдывайте его. Это звоночек.

Тина
#16

У меня была такая ситуация со свадьбой сына. Я сама из Москвы и родилась в ней,у меня практически нет родни,мама и родной брат,папа умер,мама и папа были единственные дети у родителей,то есть ни теток,ни дядек,ни двоюродных не имеется.Поэтому с моей стороны гостей раз,два и обчелся,все живут в Москве.. А вот у мужа их видимо-невидимо,еще и разбросаны по разным городам,куча теток и двоюродных мужа. У нас единственный сын,родители мужа умерли и он тоже был одним ребенком,ему очень хотелось,чтобы на свадьбе нашего сына был кто-то из его родни.. ну так ему хотелось похвастаться сыном,мужики еще хуже женщин в этом плане)))

Зато у меня была веселая неделька,мне было не до свадьбы,я размещала родственников его,там у него есть и состоятельные товарищи,те сами прилетали,одной двоюродной сестре,которая без мужа растит ребенка одна,он перелет оплатил. Жили и у меня и у моей мамы,в бывшей квартире свекрови моей, мы ее для ребят и предназначали,но они сразу же умотали в свадебное путешествие уже утром после свадьбы и первую брачную ночь были в отеле в номере для новобрачных,а я еще колбасилась с этой всей родней,меня бы кто пожалел))Потом переругались жены двух двоюродных братьев мужа,я еще и их разнимала,вообщем когда все разъехались,то я выдохнула))

Гость
#17
г.о.с.т.ь.

Доброе время суток! Вот такая ситуация: Моя будущая свекровь самовольно пригласила родственников к нам на свадьбу из другого города, хотя мой БМ их даже никогда не видел. С этим ладно, я даже ничего не сказала, пригласила и пригласила. А вот теперь финиш! будующая свекровь считает что раз они хотят приехать на свадьбу, то мы должны оплатить им дорогу туда и обратно, также говорит что мы далжны оплатить всем гостям, которые приедут только в ресторан такси.БМ постоянно с ней ссорится по этому поводу, просит чтобы я ее вразумила. Что делать? Как ей объяснить что то что она требует полный бред!

делайте как считает нужныи, если деньги ваши.Если нет-то терпите., как мамо хочет.Кто платит-тот музыку заказывает.

13
#18

пусть он сам разбирается со своей матерью. Вы-то тут причем?

Лика
#19

Я своей свекрови на просьбы такого плана сказала так: ваш сын женится не на вас, так что не вам решать, кого звать, а кого нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: