Гость
Статьи
Свадебное платье и …

Свадебное платье и свекровь

Очень ждала своей свадьбы, а теперь случилась неприятная ситуация.
Наши родители с женихом договорились делить все затраты (свадебные ) пополам, кроме свадебного наряда невесты и жениха.
Теперь, чем ближе свадьба тем серьезнее разногласия. Может я разбалованая, не знаю. На костюме жиниха никто не экономит, выбирают по дороже и в магазинах, а мне только на рынке и то подешевле.Свекровь вопит- " зачем тебе дорогое платье, все равно один раз одевать,да и невесты в белых платьях одинаковые." :(

Как выходить из этой ситуации, посоветуйте.
Ссориться не хочется, а теперь так обидно из-за такого отношения...

мартышка
25 ответов
Последний — Перейти
#1

автор, ну в чем дело то?

накопите денег сами и купите то, что вам понравится

проблемы не вижу

Гость
#2

ну и не советуйтесь ни с кем, нашли проблему

Апельсинчик
#3

Скажите свекрови, что её дело купить костю жениху (если он сам не в состоянии), а ваше - свадебное платье, которое лично вам захочется. Сами же сказали: "договорились делить все затраты (свадебные ) пополам, кроме свадебного наряда невесты и жениха." Так что пусть там молчит в тряпочку.

#4

Я из поста не поняла кто платит за платье вы ваши родители или свекровь?

Юля
#5

Бедные родители, вырастили...А вам сколько лет,что вы в материальной зависимости?

#6

Если за платье невесты платите вы или ваши родители, притенении свекрови мне совсем непонятны. И почему она вообще ходит с вами по магазинам?

#7

6+++++++

Гость
#8

какая гадость.

Гость
#9

Не знаю и я тоже сына женила.. папа наш ездил с сыном костюм выбирал и все остальное, у нас отличный вкус у папы и модник такой)) А невестка со своей мамой платье выбирала, никто нарядов друг друга не видел до свадьбы и невестка сама не хотела, чтобы кто-то видел ее платье и весь образ, хотела сделать сюрприз для всех, только ее мама и была в курсе ее наряда

#10

Если вы сами платите за свое платье, то какого черта свекровь лезет с советами. никого не слушайте, покупайте, которое понравится

Гость
#11

Но невесты и в самом деле в этих платьях все одинаковые. У меня под окнами толпами каждую пятницу и субботу-как под копирку....

Гость
#12
Гость

Но невесты и в самом деле в этих платьях все одинаковые. У меня под окнами толпами каждую пятницу и субботу-как под копирку....

Это правда, но это со стороны. А кажной невесте кажется, что именно она самая красивая и оригинальная, и все, даже в ЗАГСе из других свадеб смотрят тлько на нее.

А по теме - автор, а какое вообще отношение имеет свекровь к твоему платью????

Оно выбирается с мамой, подружками.

Гость
#13

Надо было не только ждать свадьбы, но и деньги на нее зарабатывать.

Гость
#14

А в нашей деревне жених дарит невесте свадебное платье, а она ему - костюм (ну, или хотя бы дорогую "парадную"сорочку).

#15

По традиции вообще вы должны отдельно платье покупать и чтобы жених его не под каким предлогом не видел до самого дня свадьбы. Прежде всего - это ваш день и вам решать как вы будете выглядеть.

мартышка
#16

Спасибо за Ваши мнения. Тем, кто сказал, что надо было самим зарабатывать, отвечу, что за наших друзей и за нас в ресторане мы платим с женихом сами, а за друзей, знакомых родителей, платят родители, т.к. некоторых мы вообще ни разу не видели :)

Так же сами платим за оформление зала и тамаду.

Так как все наши с женихом заработанные деньги мы уже вложили (а это третья часть), на на платье, которое по традиции покупает семья родителей, денег не осталось :(

Спасибо всем кто выслушал.

Натуся
#17

отдолжите у своих родителей, не вижу проблемы.

Виргиния
#18

Если бы моя свекровь знала цену платья, ее бы жаба задушила.

Ната
#19

Полный бред! Выбирай платье которое нравится, и жениха тряхни, пусть добавит!

Гость
#20
мартышка

Очень ждала своей свадьбы, а теперь случилась неприятная ситуация.Наши родители с женихом договорились делить все затраты (свадебные ) пополам, кроме свадебного наряда невесты и жениха.Теперь, чем ближе свадьба тем серьезнее разногласия. Может я разбалованая, не знаю. На костюме жиниха никто не экономит, выбирают по дороже и в магазинах, а мне только на рынке и то подешевле.Свекровь вопит- " зачем тебе дорогое платье, все равно один раз одевать,да и невесты в белых платьях одинаковые." :(Как выходить из этой ситуации, посоветуйте.Ссориться не хочется, а теперь так обидно из-за такого отношения...

Ваш текст

Потому что костюм можно потом долго одевать, а свадебное платье на один раз

Гость
#21
Гость

А в нашей деревне жених дарит невесте свадебное платье, а она ему - костюм (ну, или хотя бы дорогую "парадную"сорочку).

Ваш текст

В Америке вообще за все платит невеста, а жених только за свадебное путешествие

Гость
#22
мартышка

Спасибо за Ваши мнения. Тем, кто сказал, что надо было самим зарабатывать, отвечу, что за наших друзей и за нас в ресторане мы платим с женихом сами, а за друзей, знакомых родителей, платят родители, т.к. некоторых мы вообще ни разу не видели :)

Так же сами платим за оформление зала и тамаду.

Так как все наши с женихом заработанные деньги мы уже вложили (а это третья часть), на на платье, которое по традиции покупает семья родителей, денег не осталось :(

Спасибо всем кто выслушал.

Ваш текст

Свекровь сама мне платье шила

Аксинья
#23

потому что бабла сначала САМИМ заработать надо, а уж потом жениться !!!!

Букинатор
#24

Потому что тут собрались одни бизнес вумен которые на все себе сами зарабатывают )))А то что многие женятся в том возрасте , в котором еще зад голый им неймется, самим похоже роджители не смогли обеспечить нормальную свадьбу )Ну клуши )))Я вас умоляю))))

Марина
#25

можно что бы свадебное платье шыла свекровь?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема