Гость
Статьи
отношение с мамой МЧ

отношение с мамой МЧ

Здравствуйте! у меня такая ситуация - постараюсь описать кратко. С МЧ встречаемся уже 3 года, вместе не живем, Мама МЧ очень любит сына, он очень много работает, еще и учиться, поэтому постоянно …

Катюшка
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гостья 247

Не, ну престарелым родителям помогать все же надо... в пределах возможностей конечно. пенсии сами знаете какие сейчас.

Она с 45 лет не работает, сейчас ей 55 (здоровье ОТЛ), отказалась разменивать трешку, нам рекомендовала ипотеку. Родители МОИ подарили квартиру, сами помогли, чем смогли - вот им я и буду помогать в старости. А не женщине, которая выпила всю мою кровь в молодости.

Asti_Martini
#52

Что-то прям совсем непонятно, как вы представляете ваш бюджет после свадьбы...

Гость
#53
Катюшка

я все что заработала (я начала откладывать уже сначла года) отдала маме своей в распоряжение, думаю хватит, но если будут какие то трудности, думаю мама поможет и добавит! а вот со второй стороной там сложнеее - МЧ все что зарабатывает отдает в "общак" в семью, оставляя себе на свои потребности, на машину и т.д. поэтому конкретно откладывать на свадьбу - такого точно не было, только что в общак, а уж потом из его денег - его мама будет распоряжаться, будто она их накопила (она не работает, сидит дома на пенсии)

Если мама распоряжается его деньгами, это клиника. Это совсем негодный вариант.

Парень

1. Без отдельной квартиры

2. Зарплату отдает маме!)

3. Не принимает никаких решений без мамы

У меня только один вопрос, нахрена такой нужен?)

Гостья 247
#54

да ну вас, дамы! запугали совсем девчонку - "мужика бросай, свадьбу не играй"!!! научится она и с свекровью обращаться и с мужем! такие знания только на практике получить можно - заочно они не даются. ну бросит она сейчас любимого человека из-за мамы, а где гарантия что найдет такого же любимого но с другой мамой? еще хуже вдруг будет.... и что? опять бросать? идеала не существует! семья - это большой труд! в любом случае, с любым партнером! а когда есть любовь, семью построить все же легче.

Катюшка
#55
Asti_Martini

Может я чето не понимаю, но как родители должны Вам помогать организовывать свадьбу?!? Выбрать за вас платье? Выбрать за вас, кого приглашать? Выбрать за вас свадебный картеж? Выбрать за вас ресторан?!? Ну если вы настолько взрослые, что решили создать семью, родить детей, то, в принципе, с задачей: обзвонить 5 -7 ресторанов намеченного ценового диапазона в намеченном географическом местоположении, вам вполне под силу. Или нет? То есть убейте, не могу понять, как вам должны помочь родители С ПОДГОТОВКОЙ)))

Я выше писала - моя мама знает все рестораны города и знает где какая обстановка, вплоть до того где какое обслуживание - она просто предлагает нам несколько ресторанов, чтобы мы выбрали, конечно наряд и фотограф тоже за нами, а мелочи такие как : украсить машины, меню на свадьбе ит.д. это они могут взять на себя, естественно согласовывая с нами, но тут другое, тут МЧ некогда везде ездить, а когда ему станет "когда" все будет забито....

Гость
#56

тут МЧ некогда везде ездить, а когда ему станет "когда" все будет забито....

Это самый плохой признак, пофиг что мама его против. Так он же сам не шевелится

Asti_Martini
#57

Автор. вы меня извините, но чем вы таким заняты, что не можете взять на себя "всякие мелочи" типа украсить машину и меню для свадьбы?!? У вас стройка века? Вы сдаете мега-проект? Ну вот скажите, чем вы таким заняты, что не можете сами выбрать открытку для приглашений или цвет ленточки на машину?!?

Гостья 247
#58
Гость

Она с 45 лет не работает, сейчас ей 55 (здоровье ОТЛ), отказалась разменивать трешку, нам рекомендовала ипотеку. Родители МОИ подарили квартиру, сами помогли, чем смогли - вот им я и буду помогать в старости. А не женщине, которая выпила всю мою кровь в молодости.

Понимаю вас... а у нее кроме вашего мужа никого нет? других детей в смысле?

Катюшка
#59
Гость

Если мама распоряжается его деньгами, это клиника. Это совсем негодный вариант.

Парень

1. Без отдельной квартиры

2. Зарплату отдает маме!)

3. Не принимает никаких решений без мамы

У меня только один вопрос, нахрена такой нужен?)

вот я и хочу быстрее начать самостоятельную жизнь....да сейчас многие из вас могут сказать - как ты хочешь начать самостоятельно а деньги брать у родителей! но еще не факт, что мы будем брать деньги у них, нам просто надо сложить общий бюджет и потом уже решать как распоряжаться деньгами, я же не знаю сколько он вообщем зарабатывает, может сложив мою и его зарплату у нас совсем нормальный бюджет создаться и мы не будем нуждаться в чей либо помощи!!!!!!!!!!

Гость
#60

Что мешает молодой девченке, которой "Пора рожать" искать другие варианты? На нем, что свет клином сошелся? Поклонников всегда должно быть несколько, чтобы было из чего выбирать

Asti_Martini
#61

Как бы диагноз уже огласили выше: два совершенно неготовых к самостоятельной жизни индивида, одна из которых решила, что ей "пора"! При этом собственного бюджета нет и как он должен выглядеть - не знают. Только обида на взрослых. Взрослые при этом должны организовать комфортное ОТДЕЛЬНОЕ проживание, но в то же время считать за взрослых, давать денег и ни во что не лезть. Какая-то утопия. И море обиды на всех и вся.

Гость
#62
Гостья 247

Понимаю вас... а у нее кроме вашего мужа никого нет? других детей в смысле?

Он один у нее, ни мужа ни других детей

Катюшка
#63
Гость

тут МЧ некогда везде ездить, а когда ему станет "когда" все будет забито....



Это самый плохой признак, пофиг что мама его против. Так он же сам не шевелится

у него сессия ......и мама его каждый день нагнетает обстановку, что "мол хвосты ты давай досдавай, ведь скоро диплом, скоро госы...." вот и нервничает больше за сессию (которая до конца октября) чем о свадьбе...

Катюшка
#64
Asti_Martini

Автор. вы меня извините, но чем вы таким заняты, что не можете взять на себя "всякие мелочи" типа украсить машину и меню для свадьбы?!? У вас стройка века? Вы сдаете мега-проект? Ну вот скажите, чем вы таким заняты, что не можете сами выбрать открытку для приглашений или цвет ленточки на машину?!?

потому что это не только мой праздник - мне хотелось бы вместе с МЧ все выбирать, а никак отшельник ходить по свадебным салонам и придумывать какие машины заказывать и как украшать их

Гостья 247
#65
Гость

Он один у нее, ни мужа ни других детей

ей его внимание нужно )) в таком возрасте я считаю еще не акая она беспомощная что бы ей помогать. мои в 60 все нам помочь пытаются )) я отказываться пытаюсь от денег - мы и сами нормально зарабатываем - но это их так обижает!

Гость
#66

А сколько лет сему отроку?)

Asti_Martini
#67

70, а вы серьезно думаете, что нормальному мужчине интересны все эти подушечки для колец и украшения на бокалы вкупе с ленточками на машину?!?

Гость
#68
Гостья 247

ей его внимание нужно )) в таком возрасте я считаю еще не акая она беспомощная что бы ей помогать. мои в 60 все нам помочь пытаются )) я отказываться пытаюсь от денег - мы и сами нормально зарабатываем - но это их так обижает!

Их общению я никак не препятствую.

Гостья 247
#69
Катюшка

Гостьтут МЧ некогда везде ездить, а когда ему станет "когда" все будет забито....



Это самый плохой признак, пофиг что мама его против. Так он же сам не шевелитсяу него сессия ......и мама его каждый день нагнетает обстановку, что "мол хвосты ты давай досдавай, ведь скоро диплом, скоро госы...." вот и нервничает больше за сессию (которая до конца октября) чем о свадьбе...

а вы снимите квартиру до свадьбы. и заодно маленько к совместному быту привыкните и время будет на продумывание цвета ленточек. он же не 24 часа за учебниками. как только решит прерваться немного от учебы - тут вы с ленточками ))

Asti_Martini
#70

75, да какой там совместный быт, если они ещё не дошли даже до понимания, сколько денег у них в месяц получается заработанного)))))))

Гость
#71

75, это да, чтобы свадьба вообще состоялась, его нужно отделять от маман

Гость
#72

77. Это любовь))))

Гость
#73

Автор, а если бы у вас не было мамы, вот сирота и все, муж никакой, мама его против свадьбы. На чью помощь рассчитывать тогда можно?

Гостья 247
#74
Asti_Martini

75, да какой там совместный быт, если они ещё не дошли даже до понимания, сколько денег у них в месяц получается заработанного)))))))

да, с подсчетом денег у них как-то туговато ))

Гость
#75

81. Это любовь сына к маме и наоборот. Автор здесь не причем. Мой муж с 18 лет сам себя содержит от и до, по причине отсутствующих желающих помогать.

Гостья 247
#76

конечно шикарная свадьба - это все прекрасно. но брак - это не только свадьба. вот вы, автор, о детях мечтаете, а даже не знаете сколько ваш будущий муж зарабатывает!!! кто вас будет содержать когда вы в декрете будете? мамы опять? а если ваша свекровь взбрыкнет и скажет, если не сделаете то-то и то-то, то квартиру вам оплачивать не буду. есть у вас деньги на такой случай? нужно прежде чем идти в загс эти вопросы хорошенько обдумать, а не надеяться на мам и на авось.

Asti_Martini
#77

Я прям завидую юному поколению - у них так всё просто...

Гостья 247
#78

конечно мама против - из "общака" же уйдет большая часть денег! или он по прежнему будет маме деньги отдавать? вы этот вопрос у него выясните! и раз решено делать свадьбу - все, никаких денег в "общаг"!!! все - на свадьбу! поставьте ему такое условие, хватит сопли жевать. хотите быть взрослой - будьте взрослой!

Гостья 247
#79
Asti_Martini

Я прям завидую юному поколению - у них так всё просто...

ой, можно подумать старшое поколение как-то по-другому замуж выходило. все прям в 21-22 (когда принято было выходить замуж) такие были все самостоятельные и умные! все сами-с-усами!

Катюшка
#80
Мразишь

С вами полностью согласна!

еще раз повторю - два сосунка!

В вашем понятии что обязательно нужно в 18 лет съехать от родителей не брать от них денег, жить самостоятельно????? и насчет общего бюджета - мой МЧ не обязан отчитываться до копейки сколько он зарабатывает и сколько тратит, так как мы не ведем общий бюджет, как только решим жить вместе тогда все и откроется, потому что я тоже работаю, подрабатываю временами, так как деньги лишними не бывают!!! и при чем тут "сосунки"???? я совета у вас прошу, а не нарываюсь на оскорбления!!! (((((

Гость
#81
Гостья 247

конечно мама против - из "общака" же уйдет большая часть денег! или он по прежнему будет маме деньги отдавать? вы этот вопрос у него выясните! и раз решено делать свадьбу - все, никаких денег в "общаг"!!! все - на свадьбу! поставьте ему такое условие, хватит сопли жевать. хотите быть взрослой - будьте взрослой!

Он эти вещи должен сам понимать, я перед свадьбой, сказала своему, что НЕ БУДЕТ никакой свадьбы и меня забудь, я не хочу жить всю жить по советам твоей мамы, давай расстанемся. Так он пообещал, что больше в нашу жизнь маму не пустит и сам помогал с организацией свадьбы. И после свадьбы я не услышала от нее ни одного совета.

Asti_Martini
#82

87, да фиг его знает. Хотя, по-моему, таких явных случаев надежд на родителей было поменьше. Сейчас в моем окружении много пар, детки получают копейки по сравнению с тем, сколько тратят: папы обеспечили и себя, и своих внуков, и правнуков. Дети выбирают дизайнерскую одежду, дизайнерскую мебель, венецианские люстры - и им кажется нормально, что родители за это платят. Я по-хорошем завидую.

Катюшка
#83
Гостья 247

конечно шикарная свадьба - это все прекрасно. но брак - это не только свадьба. вот вы, автор, о детях мечтаете, а даже не знаете сколько ваш будущий муж зарабатывает!!! кто вас будет содержать когда вы в декрете будете? мамы опять? а если ваша свекровь взбрыкнет и скажет, если не сделаете то-то и то-то, то квартиру вам оплачивать не буду. есть у вас деньги на такой случай? нужно прежде чем идти в загс эти вопросы хорошенько обдумать, а не надеяться на мам и на авось.

скажем так основной его заработок на работе я знаю (т.е.его официальную зарплату), он просто временами делает работу на стороне, и получает за это неплохие деньги, так как сам заработал на машину (правда не откладывая сам, естественно мама контролировала но по моим предположениям просто с ним расплатились нормальными суммами за какой то период и сразу и получилось так что можно было купить машину)

Катюшка
#84
Мразишь

КатюшкаМразишьС вами полностью согласна!

еще раз повторю - два сосунка!В вашем понятии что обязательно нужно в 18 лет съехать от родителей не брать от них денег, жить самостоятельно????? и насчет общего бюджета - мой МЧ не обязан отчитываться до копейки сколько он зарабатывает и сколько тратит, так как мы не ведем общий бюджет, как только решим жить вместе тогда все и откроется, потому что я тоже работаю, подрабатываю временами, так как деньги лишними не бывают!!! и при чем тут "сосунки"???? я совета у вас прошу, а не нарываюсь на оскорбления!!! (((((

читай еще раз тупица

это не любовь как раз-таки..

у меня муж учился на дневном, закончил с красным дипломом, параллельно работал - зарабатывал, при этом мы жили отдельно и у родителей он денег не брал!

скажите, что подобное не возможно? ошибаетесь, сложно, но возможно!

а автор со своим мч - малолетние неспособные ни на что пока сосунки!

Мне вот интересно, а сколько Вам лет??? и сколько вы уже с мужем со своим живете?????

Катюшка
#85
Мразишь

Автор, Вам люди хорошие вещи пишут, а вы талдычите свое!

изолировать мужа от мамашки срочно!!

вы думает это прям раз и изолирован он?????!?!? что ж мне на него давить каждый день? конечно я это понимаю! но изначально вопрос стоял, что делать- оставить свадьбу или перенести!!!!!! а уж то что проблема есть - это явнО!

Катюшка
#86
Мразишь

с мужем живем уже 2 года, дорогуша

Дай бог вам счастья и детишек побольше!!!!!!!!!!!!!!!!!! наверное у вас идеальный муж и вам повезло больше всех!!! только вот из за таких как ТЫ - отбивается все желание общаться и продолжать обсуждать темы!! и зря ты так обращаешься и оскорбляешь, называя всех тупицами.......ведь люди пишут на форуме - в ожидании поддержки, а не оскорблений!!!

P.S: я первый раз обратилась на форум, потому что не с кем больше обсудить проблему, так как ни одной подруге не рассказывала дабы пока не решили со свадьбой......и больше наверное даже не стану писать и открывать душу незнакомым людям на форуме, которые пишут все подряд лишь бы написать, а не действительно помочь!!! я не обобщаю всех!!! ВСЕМ СПАСИБО, КТО ПОДДЕРЖАЛ И РЕАЛЬНО ОБСУДИЛ МОЯ ПРОБЛЕМУ!!!! некоторые советы правда от души и помогли мне!!!

Катюшка
#87
Мразишь

Идиотко,тебе уже ни чем не помочь!

Себе помоги, МРАЗИШь (очень ник тебе подходит, не зря выбрала +5) Удачи, выскочка!!!!!!!!!

Гостья 247
#88
Мразишь

КатюшкаМразишьКатюшкаМразишьС вами полностью согласна!

еще раз повторю - два сосунка!В вашем понятии что обязательно нужно в 18 лет съехать от родителей не брать от них денег, жить самостоятельно????? и насчет общего бюджета - мой МЧ не обязан отчитываться до копейки сколько он зарабатывает и сколько тратит, так как мы не ведем общий бюджет, как только решим жить вместе тогда все и откроется, потому что я тоже работаю, подрабатываю временами, так как деньги лишними не бывают!!! и при чем тут "сосунки"???? я совета у вас прошу, а не нарываюсь на оскорбления!!! (((((

читай еще раз тупица

это не любовь как раз-таки..

у меня муж учился на дневном, закончил с красным дипломом, параллельно работал - зарабатывал, при этом мы жили отдельно и у родителей он денег не брал!

скажите, что подобное не возможно? ошибаетесь, сложно, но возможно!

а автор со своим мч - малолетние неспособные ни на что пока сосунки!Мне вот интересно, а сколько Вам лет??? и сколько вы уже с мужем со своим живете?????

с мужем живем уже 2 года, дорогуша

ой да , срок большой конечно - как раз советы давать )) и всем мужчинам теперь срочно на вашего мужа равняться? за других девушкам и не думать выходить замуж? смотрите, как бы кто на него глаз не положил на такого хорошего )))

Гость
#89

Два инфантила захотели поиграть в семью

#90

маска)

Гость
#91
Гостья 247

Мразишь

КатюшкаМразишьКатюшкаМразишьС вами полностью согласна! еще раз повторю - два сосунка!В вашем понятии что обязательно нужно в 18 лет съехать от родителей не брать от них денег, жить самостоятельно????? и насчет общего бюджета - мой МЧ не обязан отчитываться до копейки сколько он зарабатывает и сколько тратит, так как мы не ведем общий бюджет, как только решим жить вместе тогда все и откроется, потому что я тоже работаю, подрабатываю временами, так как деньги лишними не бывают!!! и при чем тут "сосунки"???? я совета у вас прошу, а не нарываюсь на оскорбления!!! ((((( читай еще раз тупица это не любовь как раз-таки.. у меня муж учился на дневном, закончил с красным дипломом, параллельно работал - зарабатывал, при этом мы жили отдельно и у родителей он денег не брал! скажите, что подобное не возможно? ошибаетесь, сложно, но возможно! а автор со своим мч - малолетние неспособные ни на что пока сосунки!Мне вот интересно, а сколько Вам лет??? и сколько вы уже с мужем со своим живете????? с мужем живем уже 2 года, дорогуша

ой да , срок большой конечно - как раз советы давать )) и всем мужчинам теперь срочно на вашего мужа равняться? за других девушкам и не думать выходить замуж? смотрите, как бы кто на него глаз не положил на такого хорошего )))

А на кого равйнаться? На инфантильного МЧ авторши, который без зазрения совести будет жить в квартире, оплачиваемой тёщей, при том, что чел сам зарабатывает? Тут не свекровь - ду ра, а МЧ - ч мо болотное.

Гость
#92

В колею они войдут... Какую колею? Что ж там такого ужасного случится, что они не смогут сами оплачивать своё жильё? Подскажите мне, а то мы с мужем как-то сами оплачивали. И никаких колей на пути не встречали, кроме как первых квитков, в которых нам помогли разобраться родители. Но это была единстваенная их помощь, что и нормально, когда люди создают отдельную ячейку общества.

Катюшка
#93

МДА СКОЛЬКО ЖЕ НЕГАТИВА У ЛЮДЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! все самостоятельные, все взрослые...

Катюшка
#94

не в жизни больше не обращаюсь на форум!!!!!!!!! на форумах люди должны общаться, разъясняться, а не выставлять себя самыми умными и самыми знающими!!! очень разочарована данными участницами форума!!!

#95

Катюшка,вот Вам не по фиг на неё,не обращайте Вы на неё внимание,сконцентрируйтесь на своём МЧ и своём будущем женском счастье,а остальное всё ерунда,а свекровь пусть говорит,что хочет-мало слушайте,слишком близко к сердцу всё воспринимаете,не будьте такой ранимой,пропускайте неприятные фразы Вашей свекрови мимо себя!да наконец Вы ведь не за неё собираетесь замуж,парень Вас любит вот и растворяйтесь только в нём!А с ней поласковей,она ведь мать твоего любимого!не получается-нсыграй любящую и заботливую невестку и она растает,ведь это нетрудно,а зато спокойствие и семейная гармония Вам гарантирована!не можешь победить врага(а сын всегда на стороне матери будет)-подружись с ним!я думаю Ваша свекровь очень даже не глупая "тётя",лучше будет если вы с ней будете жить отдельно,ато так же будет встревать и бесижите такого напора и всё разрушится,такая же и у меня,ссорились из-за неё,я поставила ласково и тактично её на место и у нас всё супер!удачи,держись!)))))))))))

#96
Гость

Гостья 247Мразишь

КатюшкаМразишьКатюшкаМразишьС вами полностью согласна! еще раз повторю - два сосунка!В вашем понятии что обязательно нужно в 18 лет съехать от родителей не брать от них денег, жить самостоятельно????? и насчет общего бюджета - мой МЧ не обязан отчитываться до копейки сколько он зарабатывает и сколько тратит, так как мы не ведем общий бюджет, как только решим жить вместе тогда все и откроется, потому что я тоже работаю, подрабатываю временами, так как деньги лишними не бывают!!! и при чем тут "сосунки"???? я совета у вас прошу, а не нарываюсь на оскорбления!!! ((((( читай еще раз тупица это не любовь как раз-таки.. у меня муж учился на дневном, закончил с красным дипломом, параллельно работал - зарабатывал, при этом мы жили отдельно и у родителей он денег не брал! скажите, что подобное не возможно? ошибаетесь, сложно, но возможно! а автор со своим мч - малолетние неспособные ни на что пока сосунки!Мне вот интересно, а сколько Вам лет??? и сколько вы уже с мужем со своим живете????? с мужем живем уже 2 года, дорогуша

ой да , срок большой конечно - как раз советы давать )) и всем мужчинам теперь срочно на вашего мужа равняться? за других девушкам и не думать выходить замуж? смотрите, как бы кто на него глаз не положил на такого хорошего )))А на кого равйнаться? На инфантильного МЧ авторши, который без зазрения совести будет жить в квартире, оплачиваемой тёщей, при том, что чел сам зарабатывает? Тут не свекровь - ду ра, а МЧ - ч мо болотное.

Фу,Вы омерзительны,какого х...ра лезете с негативом,не можете помочь добрым словом-так не пишите ничего!

Катюшка
#97
Olesechka

Катюшка,вот Вам не по фиг на неё,не обращайте Вы на неё внимание,сконцентрируйтесь на своём МЧ и своём будущем женском счастье,а остальное всё ерунда,а свекровь пусть говорит,что хочет-мало слушайте,слишком близко к сердцу всё воспринимаете,не будьте такой ранимой,пропускайте неприятные фразы Вашей свекрови мимо себя!да наконец Вы ведь не за неё собираетесь замуж,парень Вас любит вот и растворяйтесь только в нём!А с ней поласковей,она ведь мать твоего любимого!не получается-нсыграй любящую и заботливую невестку и она растает,ведь это нетрудно,а зато спокойствие и семейная гармония Вам гарантирована!не можешь победить врага(а сын всегда на стороне матери будет)-подружись с ним!я думаю Ваша свекровь очень даже не глупая "тётя",лучше будет если вы с ней будете жить отдельно,ато так же будет встревать и бесижите такого напора и всё разрушится,такая же и у меня,ссорились из-за неё,я поставила ласково и тактично её на место и у нас всё супер!удачи,держись!)))))))))))

Спасибочки большое!!! вот оно настоящее понимание и общение на форуме!!! люди будьте ДОБРЕЕЕ!!!))))))))))

#98
Мразишь

КатюшкаМразишь

Идиотко,тебе уже ни чем не помочь!Себе помоги, МРАЗИШь (очень ник тебе подходит, не зря выбрала +5) Удачи, выскочка!!!!!!!!!

ооо, вот твоя сущность и проявилась, тв арь болотная))

пиши есчо, страходурилко!

Мразишь,ИДИ ТЫ НА Х.Й,отвали от Катюши,муд.к!

Гостья 247
#99

а вам что, всем завидно что они будут заработанные деньги на себя тратить, а не на съем квартиры, я не пойму? и никто им запретить жениться не может, будь они хоть 20 раз инфантилы! любящие родители помогают детям - это нормально. родители, которым на детей наплевать, не помогают. таким детям да, с 16-18 лет самостоятельными быть приходится.

#100
Катюшка

Спасибочки большое!!! вот оно настоящее понимание и общение на форуме!!! люди будьте ДОБРЕЕЕ!!!))))))))))

не за что всегда готова помочь,такая же свекровь с 50-тью масками и уменя,я с с ней нашла общий язык и тебе помогу!))))обращайся Катюшка!!!