Гость
Статьи
Не хочу отмечать …

Не хочу отмечать свадьбу! Хочу просто расписаться! Как быть? У кого так было?

Для начала...всем привет!Мы с моим мч решили пожениться. Оба не любим такие мероприятия как свадьбы, ***** конкурсы, также мы оба не пьем, оба не любим танцевать…. Да и дело не только в этом, мне …

86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Людмила
#51
Zerx

Я вот читаю вас всех и никак не могу прийти к выводу что же делать, играть свадьбу или все таки просто расписаться, а финансы потратиь в нужное дело

Финансы потратить в нужное дело.)))))

Гость
#52

распишитесь и устройте праздник для себя. А с этих ублюдских платьев пышных и кортежей с тамадой можно только поржать! Платья одинаковые у всех,это ж пиз..ц просто! И вообще пышность свадьбы,обратно-пропорционально семейной жизни.

виктория
#53

мы подали заявление на 1 июня 2012 года, пригласили фотографа в загс и на час после него, родителей оповестим за пару дней и пригласим к загсу, далее скромно отметим мероприятие с ними, а потом гулять с друзьями...

Настя
#54
Алиса

У нас была роспись в будний день днем но во дворце, так что торжественная. ...а на следующий день мы улетали в свадебное путешествие, там заказывали фотографа. Платье брали с собой. Все прошло отлично.

А как найти фотографа в другой стране???!!...Мы после свадьбы хотим улететь в Тайланд, хочется чтобы память осталась, фотосессию хочется...а как это сделать ума не приложу((((

Любаша
#55

У меня такой же вопрос"!Мужу с утра на работу, роспись в 15:50, а как потом отметить?

Елена
#56

Я тоже хочу просто расписаться со своим молодым человеком) Зачем звать гостей,тАмаду и всё такое. просто прийти в загс с фотографом нафоткаться,потом погулять и в какой-нибудь ресторанчик хороший вдвоём)))это ведЬ праздник для двоих и никто не нужен в этот чудесный день)))а летом махнуть на моря))))

Гость
#57
Алла

Про свадьбу за границей не слышали? Это ваш вариант. праздник для двоих.

Воооот подумайте на этим! Этого вы точно никогда не забудите.Я именно так и сделаю, сама терпень не могу глупейшие конкурсы, пьяные гости, и застолий даже с самыми близкими не хочу. Лично для меня чем тратить деньги на застолье и прочее, лучше поехать на бора-бора или в Доминиканскую республику, купить какое-нибудь легкое летнее белое платье, пожениться там и провести там хотя бы 10 дней. Такая свадьба уж точно останется в вашей памяти как одно из самых прекрасный событий в жизни!

Фарисей
#58
лена

+ 1000000000000000

Чем выкидываить 300 тысяч на голимые понты лучше нуждающимся помочь, тем же приютам для животных бездомных, их так много... фонд БИМ и тд..

Или сжечь. Тоже неплохой вариант.

#59

Я хочу свадьбу для двоих,но мой парень сказал,что хочет видеть родственников,что ,мол,они будут рады за нас и т.д. ...Что же делать?((я хочу,чтобы и он не переступал через себя,и я была бы счастлива от этого дня...А от типичного застолья с родственниками я точно счастлива не буду!! Пока мы жениться не собираемся,но вдруг в будущем будут разногласия у нас...

Эля
#60

Мы росписались утром, пригласили фотографа, были только вдвоем без родителей. Он нас пофотографировал. Я покупала платье до колена строгое бежевое. Сделала прическу с утра в салоне. Поэтому фотки были очень красивые и праздничные. Уверена в вашем городе есть красивые места, где можно сделать отличные романтичные снимки. В 16 ч. с родителями и 2 парами друзей самых близких поехали в ресторан, было тепло , мы сидели на террасе, пили шампанское, покушали. Сами пофоткались. А на следующий день вечером полетели на Ямайку. Туда я заранее покупала платье разлетайку в пол. На берегу заказали фотосессию. В итоге- мы муж и жена , фотоки обалденные, что все обзавидовались, отдохнули МЫ весь событие НАШЕ, а не друзей, которые подарят 5 тыс от пары, а вы потратите состояние на машины, ресторан и тд. Лучше потратьте эти деньги на себя, свою памят. Уверяю впечатления от отдыха в стране, куда вы может никогда не попадете из отсутсвия финансов, наличия проблем и тд, будут ярче чем впечатления о пьяных лицах в ресторане и конкурсах.

Sandy
#61
Гость

Автор просто наискучнейшая особа

Не наискучнейшая, а разумная! Поддерживаю!

Если я буду замуж выходить то то же самое - в обычной (ну может чуть нарядной) одежде, шлепнули печати, пошли гулять по городу и домой праздновать ВДВОЕМ!

И знаете, вот это действительно радость будет, ибо не надо тащить никого никуда.

Ирина
#62

А лучше отмечать свадьбу по традициям, лучше по ведическим, дать клятву перед Богом. достаточно просто знать некоторые обряды, Лучше проводить на свежем воздухе и никакой выпивки ни кому, даже шампанского! А кухня вегетерианская.

посмотрите на ютубе ведические свадьбы.

Если вы не скряга и не лентяй , а хозяйственный человек, то такая свадьба лучшее решение.

Свадьба у моря это тоже очень здорово, можно у речки отметить =))

Танюша
#63

А у меня вот такая ситуация, жених хочет прийти в загс, без платьев и костюмом, расписаться и всё больше ничего. Своим родителям он о свадьбе вообще сообщать не хочет, что типо в тайне держать что он женат ( объясняет тем, что будут требовать огромный праздник, а потом достанут бесконечными вопросами о детях), типо я своей маме штамп в паспорте покажу, чтобы она не ныла и всё. Даже чтобы друзья не знали, что мы женаты... Странный у меня жених да? А я бы хотела сшить себе платье красивое, позвать самых близких друзей и родителей, росписаться, сфотографироваться на природе и поехать на шашлыки. А на следующий день на курорт.

Эксклюзив
#64

Всю жизнь мечтала о самой необычной свадьбе. белое платье и так далее, вообщем всё как обычно. В итоге. Просто в один подали заявление, никому не сказали кроме его родителей и моей сестры. Расписались в шортах и майках (30 мая). Устроили фотосессию с веселыми шарами смайликами и ещё много чем. На следующий день родители собрали стол, посидели с ними, а потом пошли в кафе сами. От души повеселились. Друзья, кто был искренне за нас рад, когда узнали поздравили, сказали тёплые слова, мы и этому рады).Очень счастливы. И я рада что не готовилась чуть ли не за год. Конечно, может если бы были финансы лишние я бы ещё подумала что-то сделать.)Но мы и так очень счастливы, а какая свадьба это вам только решать. будет ли этот день для ВАС или чтобы напоить и накормить других.Да и дело вкуса в принципе.

Гость
#65

Мы не хотим устраивать традиционную свадьбу,роспись и тур в теплую страну-лучший вариант,но родители мужа живут в другом городе достаточно далеко, не знаем как поступить,Не прилетать же им на один день....

Гость
#66
чувак

))))

Еще есть такая штука как венчание, если свадьбу не делали можно наверстать!

Так что ни чего страшного, свадьба это повод напиться. Штамп в паспорте поставили и отдыхать. Это день только для двоих!

Татьяна
#67
лена

+ 1000000000000000
Чем выкидываить 300 тысяч на голимые понты лучше нуждающимся помочь, тем же приютам для животных бездомных, их так много... фонд БИМ и тд..

Ну вообще жесть!))))) Вам точно денег некуда девать

Анна
#68
Эля

Мы росписались утром, пригласили фотографа, были только вдвоем без родителей. Он нас пофотографировал. Я покупала платье до колена строгое бежевое. Сделала прическу с утра в салоне. Поэтому фотки были очень красивые и праздничные. Уверена в вашем городе есть красивые места, где можно сделать отличные романтичные снимки. В 16 ч. с родителями и 2 парами друзей самых близких поехали в ресторан, было тепло , мы сидели на террасе, пили шампанское, покушали. Сами пофоткались. А на следующий день вечером полетели на Ямайку. Туда я заранее покупала платье разлетайку в пол. На берегу заказали фотосессию. В итоге- мы муж и жена , фотоки обалденные, что все обзавидовались, отдохнули МЫ весь событие НАШЕ, а не друзей, которые подарят 5 тыс от пары, а вы потратите состояние на машины, ресторан и тд. Лучше потратьте эти деньги на себя, свою памят. Уверяю впечатления от отдыха в стране, куда вы может никогда не попадете из отсутсвия финансов, наличия проблем и тд, будут ярче чем впечатления о пьяных лицах в ресторане и конкурсах.

Невеста
#69
Эля

Мы росписались утром, пригласили фотографа, были только вдвоем без родителей. Он нас пофотографировал. Я покупала платье до колена строгое бежевое. Сделала прическу с утра в салоне. Поэтому фотки были очень красивые и праздничные. Уверена в вашем городе есть красивые места, где можно сделать отличные романтичные снимки. В 16 ч. с родителями и 2 парами друзей самых близких поехали в ресторан, было тепло , мы сидели на террасе, пили шампанское, покушали. Сами пофоткались. А на следующий день вечером полетели на Ямайку. Туда я заранее покупала платье разлетайку в пол. На берегу заказали фотосессию. В итоге- мы муж и жена , фотоки обалденные, что все обзавидовались, отдохнули МЫ весь событие НАШЕ, а не друзей, которые подарят 5 тыс от пары, а вы потратите состояние на машины, ресторан и тд. Лучше потратьте эти деньги на себя, свою памят. Уверяю впечатления от отдыха в стране, куда вы может никогда не попадете из отсутсвия финансов, наличия проблем и тд, будут ярче чем впечатления о пьяных лицах в ресторане и конкурсах.

Хороший вариант, и родителей "уважили", и и друзья (самые-самые) . Если задуматься, то самых близких друзей много не бывает, без которых праздник не праздник. А с остальными можно в неформальной обстановке шампанского выпить.
Тоже думаем просто расписаться, вдвоем. Но и с родителями посидеть надо, обидятся если совсем не позовем и не дадим поучаствовать. А по реакции друзей посмотрим, кто обидится, а кто все равно порадуется...:))

Гость
#70
тиктак

у нас тоже была скромная свадьба, мы, ролители и свидетеои, всего 10 человек. У меня было длинное вечернее платья, прическу и макияж сделали в салоне красоты, свадебный букет заказали, НО мы расписивались в старом замке,было так романтично, сделали фотосессию, посидели в ресторане, а потом на следующий день в путешествие. Наши родители и друзья устроили нам много сюрпризом: украсили машину живими цветами, сочинили и прочитали стих про историю нашего знакомства, подарили альбом с нашими детскими фото и много других приятных мелочей. Так душевно посидели, вспоминаем до сих пор

Людмила
#71

Лучше просто расписаться,мы так хотим со своим, а деньги можно на другое потратить

Гость
#72

Символическая свадьба в Греции на острове Санторини www.dreamwed-in-greece.com

Оксана
#73

Так и было - просто расписались) а потом пошли в ресторанчике посидели "Времена года" в парке Горького - там летом очень хорошо на веранде! Погуляли там потом и устроили небольшое афте-пати с танцами в клубе потом) вдвоем) потому что это наш день)

Гость
#74

Вот у меня такая же фигня, один в один. как тебя понимаю..!!!

елена
#75

Какие же Вы все эгоисты детишки! Родители на вас потратили всю свою жизнь и любовь , а вы свадьбу зажали! Вот будете потом на нашем месте! Посмотрим как вам понравится! Родители

Гость
#76

Мы расписались вдвоем, а потом у нас была очень красивая церемония в ресторане "Времена года" в парке Горького, где были только самые родные) а на следующий день улетели отдыхать)

Юльча
#77
елена

Какие же Вы все эгоисты детишки! Родители на вас потратили всю свою жизнь и любовь , а вы свадьбу зажали! Вот будете потом на нашем месте! Посмотрим как вам понравится! Родители

А я тут недавно узнала, что с древности как раз родители свадьбу устраивали, звали всю деревню, всю родню, еду готовили, как раз это ух продолжение рода...А молодеженам это зачем? Вот поэтому и получается, смысл потерян и свадьба - это понты, лучше потратить на благотворительность, - поблагодарить Бога за любовь, что люди встретились. И на природе, в ресторане, или другом уютном месте, обязательно с самыми близкими, кто желаем благ и искренне радуется. Счастье любит тишину. Фото на память. Конечно, быть красивыми, это же праздник! Ради уважения друг к другу. Причем смысл не в платье...И путешествие на память. Раньше люди по святым местам ехали, в паломничество, но хоть юг, тоже хорошо) любоваться на природу..

Гость
#78
елена

Какие же Вы все эгоисты детишки! Родители на вас потратили всю свою жизнь и любовь , а вы свадьбу зажали! Вот будете потом на нашем месте! Посмотрим как вам понравится! Родители

Мы вас не просили нас рожать и сами не планируем рожать. Дети

Марина
#79

Мы не хотели пышную свадьбу.90 е годы,напряг с деньгами.Родители мужа настояли на свадьбе.В итоге гуляли 2 дня ,устали как собаки .Свадьба не окупилась,надарили нам не нужной хрени.Брачной ночи почти не было.А я была между прочим девственницей.А свекровь и свекор ещё несколько лет расплачивались с долгами.С мужем живём уже 22 года двое детей и счастливы.Но если бы вернуть время в спять настояла бы на своем.Вечерок ,близкие родственники и путешествие .ЕСЛИ не куда девать деньги то можно и миллион $ отстегнуть на свадьбу.Но если денег нет не стоит тратиться и влезать в долги эта мишура счастья не прибавил.У меня куча знакомых разбегались через год -полгода после свадьбы.Желаю всем счастья и любви

Ангел хранитель
#79

Просто рамантический вечер для двоих. И прагулка под звёздные небом.по ночному городу и тогда увидете красоту в этой судьбе. Мир просто прекрасен.

Ангел хранитель
#80
Ангел хранитель

Просто рамантический вечер для двоих. И прагулка под звёздные небом.по ночному городу и тогда увидете красоту в этой судьбе. Мир просто прекрасен.

А сестры и падружки подаждёт

Гость
#81
Гость

никого не слушайте! как бы страшно ни было отказать, в любом случае нужно делать по-своему!!! вы будете очень жалеть, точно вам говорю. Вырвитесь уже из этого порочного круга, когда вы всем должны, когда вы делаете то что принято и ожидается. Спокойно с улыбкой скажите "нет, мы решили по-другому. Это НАША свадьба". вы даже не представляете насколько вам легче жить станет, когда вы перестанете бояться сказать "не хочу!".

я сама была в такой же ситуации, но нашла в себе силы сделать как я хочу. поверьте, самые дорогие люди от вас не отвернутся, а всякая шушера и халявщики пусть катятся куда подальше.


И это касается не только свадьбы. Всегда делайте как вам хочется, зато потом некого будет обвинить в ваших неудачах. Живите своим умом и будете в сто раз счастливее и своих родителей, и своих подружек!

Это самое главное слушать только свое сердце и думать только своей головой! Просто иногда мы боимся нарушить стереотипы! Мы вообще просто расписались и все))) главное- чтобы в семье все было благополучно и было понимание)

#82
Гость

Как будто если делать нормальную свадьбу, с близкими, то это непременно должна быть *** свадьба с тупыми конкурсами??? это от людей зависит, можно и вдвоем нажраться, а можно большой компанией незабываемо и весело отметить, а вам и так и так все скучно, ну и сидите вдовоем как в танке!

Суть в том, что приглашая самых близких, приходится приглашать и друзей и их жён/мужей и т.д., а то кто-то обидется.. И родственники бывают не очень близкими, а не пригласить неприлично. Поэтому и хочется вдвоём

Саня
#83
Zerx

Я вот читаю вас всех и никак не могу прийти к выводу что же делать, играть свадьбу или все таки просто расписаться, а финансы потратиь в нужное дело

Расписаться, а деньги потратить на путешествия.

Гость
#85

Делайте то что вам нужно ибо у каждого своя правда.

Гость
#86

У меня такое, мне 20 с хвостиком, но веселья не хочу, после смерти мамы и многих родственников, мне не в радость все эти гуляния, как представлю, что главного человека рядом нет, которому всем в жизни обязана, так и не хочу никакого праздника

Гость
#87
Гость

А мы приехали в будний день в будней одежде в ЗАГС, расписались, а потом оповестили об этом радостном событии родню и друзей посредством СМС-сообщений. Вот и все, мы довольны-))

Ждала такого коментария. Именно так и хочу

Форум: Отношения
Всего: 372 628 тем
Новые темы за месяц: 6 078 тем
Популярные темы за месяц: 220 181 тема