Гость
Статьи
Жених в белом костюме, …

Жених в белом костюме, невеста в красном платье

Как вам такое сочетание? Хочу необычную свадьбу, и мне кажется что так будет очень ярко и элегантно, когда жених в белоснежном костюме, а невеста в ослепительном красном свадебном платье.

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Кукла Па
#1

Видела я такие фотки. Там у жениха еще красная рубашка была под белым пиджаком. Может, и эффектно, но уже какое-то "извращение" привычных вещей обряда.

ангелочек
#2

в старину на Руси невеста на свадьбе всегда в красном наряде была. а вообще нормальное сочетание, не банальное.

Гость
#3

неужели не хочется пышное белое платье?)) когда еще шанс выпадет одеть)))

Лана
#4

Супер для второго брака

ика
#5

Моя сестра так выходила замуж.Хорошо смотрится.

Гость
#6

Я была на свадьбе где жених был даже не белом, а в светло-сером костюме и смотрелся он в нем ужасающе.. еще и ботинки почти белые, черте чего. Он был похож на шкаф какой-то и сливался с невестой в белом.

Ну во всем мире принято и жених должен быть в темном, чтобы оттенять светлый наряд невесты

Гость
#7

Ну правда есть исключения летом.. Вы вообще в курсе,что в старой Европе действует негласное правило: после 1 сентября светлые брюки √ абсолютное табу, но с мая по август на свадьбе и деловых ужинах, вечеринках на природе и премьерах начинается сезон светлых костюмов.

3131
#8

извините за резкость, но по-моему хpень какая-то (

Гость
#9

хорошая идея

цЫничная
#10

Я была на свадьбе где жених был даже не белом, а в светло-сером костюме и смотрелся он в нем ужасающе.. еще и ботинки почти белые, черте чего. Он был похож на шкаф какой-то и сливался с невестой в белом.

Ну во всем мире принято и жених должен быть в темном, чтобы оттенять светлый наряд невесты

В каком это мире? В Италии, например, много невест и в красных и в серебристых и в разных других платьях. Не слушайте клуш, автор. Они дальше своей московской деревни не выезжали. ))

карова
#11

6, Вы хоть прочитали пост автора? при чем тут вообще то что Вы написали?

7 - вообще бред бредом

Гость
#12

извращение.На Руси традиционно черный костм и белое платье-и красивее этого ничего нет.

Гость
#13

Не забудьте к костюму шляпу с пером. А платье чтоб тема сисек была раскрыта, можно тоже перья какие-нибудь. Очень красиво.

табуретка
#14
Гость

Хочу необычную свадьбу

и какую? или необычность только в бело-красном?

табуретка
#15
Гость

А платье чтоб тема сисек была раскрыта, можно тоже перья какие-нибудь.

невесте на заметку: пёрья втыкаются в строго определенное место!

Гость
#16
Гость

неужели не хочется пышное белое платье?)) когда еще шанс выпадет одеть)))

ой, ну конечно, белое платье не надела(кстати, правильно будет именно так- НАДЕВАТЬ, а не одевать), то и жизнь не удалась. Причем. платье обязательно должно быть модели баба на чайник.

Гость
#17
Гость

неужели не хочется пышное белое платье?)) когда еще шанс выпадет одеть)))

представьте себе, мне нисколько не хотелось

Гость
#18

автор, я Вас поддерживаю. Сама выходила замуж в черно-бордовом платье(я готесса, весь образ был продуман, и даже пирсинг в брови был с бордовым камнем). Правда, в вашем случае для жениха я бы предложила белый костюм в черную полоску. Но это Ваше дело. Также для такой свадьбы продумайте интересную фотосессию, чтобы необычность заключалась не только в костюмах.

Гость
#19

извращение.На Руси традиционно черный костм и белое платье-и красивее этого ничего нет.

знали бы, почему платье невесты традиционно белое, многие свадебные салоны просто бы в трубу вылетели- желающих надеть именно белое платье поубавилось бы в десятки тысяч раз.

Гость
#20
карова

6, Вы хоть прочитали пост автора? при чем тут вообще то что Вы написали?

7 - вообще бред бредом

Ваш текст

Ничего не бред.. могу ссылку дать вам

Гость
#21

Кстати есть и приметы про цвета свадебных платьев и костюмов

Свадебные приметы про цвет платья невесты:

Белое платье ≈ символ Божьей Благодати и чистоты.

Серебряное или серое платье ≈ кратковременный брак.

Красное платье ≈ будет конфликтный брак.

Синее платье ≈ супруги охладеют друг к другу.

Голубое платье ≈ у мужа будут любовницы.

Зелёное платье ≈ не будет денег.

Жёлтое платье ≈ проживут не больше шести лет.

Цвет золота ≈ будет богатый брак.

Коричневое платье ≈ будут делить нажитое вместе.

Чёрное платье ≈ рано овдоветь.

Розовое платье ≈ долгая любовь.

Свадебные приметы про цвет костюма жениха:

Чёрный костюм ≈ брак по любви.

Синий костюм ≈ муж будет изменять.

Зелёный костюм ≈ брак будет на смех людям.

Белый костюм ≈ жених будет страдать.

Серый костюм ≈ брак поспешный, но будет долгим.

Красный костюм ≈ жених не проживет долго.

Голубой костюм ≈ споры из-за денег.

Коричневый костюм ≈ суровый муж.

карова
#22

карова6, Вы хоть прочитали пост автора? при чем тут вообще то что Вы написали?

7 - вообще бред бредомВаш текст

Ничего не бред.. могу ссылку дать вам

Ваш текст

мне не нужны ссылки, я это в реале вижу

#23

извращение.На Руси традиционно черный костм и белое платье-и красивее этого ничего нет.

Прям вот так вот "НА РУСИ"????? *хохочу*

Цитирую

В старину девушка, выходящая замуж, считалась "умершей" для прошлой девической жизни и для своей семьи, поскольку с момента замужества уходила жить к мужу. Поэтому женский свадебный наряд на Руси менялся в течение дня бракосочетания, и состоял из довенчального и послевенчального.

На венчание девушка шла в "траурных", печальных и скромных одеждах, так как она расставалась со своей девичьей жизнью. В некоторых регионах девушки шли под венец в одежде черного цвета и такой же фате.

После венчания невеста переодевалась в праздничные и нарядные одеяния, красных оттенков. Красный цвет символизировал радость и начало новой жизни.

То есть это черный и красный цвет ;))

Гость
#24

Цитирую

В старину девушка, выходящая замуж, считалась "умершей" для прошлой девической жизни и для своей семьи, поскольку с момента замужества уходила жить к мужу. Поэтому женский свадебный наряд на Руси менялся в течение дня бракосочетания, и состоял из довенчального и послевенчального.

На венчание девушка шла в "траурных", печальных и скромных одеждах, так как она расставалась со своей девичьей жизнью. В некоторых регионах девушки шли под венец в одежде черного цвета и такой же фате.

После венчания невеста переодевалась в праздничные и нарядные одеяния, красных оттенков. Красный цвет символизировал радость и начало новой жизни.

То есть это черный и красный цвет ;))[/quote]

вот именно об этом я и говорила в п.19. вся это благодать, чистота , невинность- из пальца высосаны.

#25
Гость

Цитирую



В старину девушка, выходящая замуж, считалась "умершей" для прошлой девической жизни и для своей семьи, поскольку с момента замужества уходила жить к мужу. Поэтому женский свадебный наряд на Руси менялся в течение дня бракосочетания, и состоял из довенчального и послевенчального.



На венчание девушка шла в "траурных", печальных и скромных одеждах, так как она расставалась со своей девичьей жизнью. В некоторых регионах девушки шли под венец в одежде черного цвета и такой же фате.



После венчания невеста переодевалась в праздничные и нарядные одеяния, красных оттенков. Красный цвет символизировал радость и начало новой жизни.



То есть это черный и красный цвет ;))

вот именно об этом я и говорила в п.19. вся это благодать, чистота , невинность- из пальца высосаны.

Не говоря уж о том, что фату в церкви вроде только девственница может надевать ;))

#26

прикольное сочетание)клубника со сливками))

#27
Гость

Как вам такое сочетание? Хочу необычную свадьбу, и мне кажется что так будет очень ярко и элегантно, когда жених в белоснежном костюме, а невеста в ослепительном красном свадебном платье.

Вам не наплевать кто что про вас подумает? А? ;)

Только смотрите, чтобы на фотках платье вас не "забило" ;)

#28
Baileys The Original

Не говоря уж о том, что фату в церкви вроде только девственница может надевать ;))

а нам батюшка по этому поводу ничего не говорил.просто сказал,что для невесты она обязательный атрибут,а гости и родственники(женщины)должны быть с покрытыми головами и в юбках\платьях.

#29

Народ, вы все сума посходили? Какое "красное" платье?

Красное платье издревле надевали женщины, выходящие замуж второй раз!

Или на второй день после брачной ночи, тем самым показывая, что во время этой ночи девушка лишилась девственности и у неё была кровь, поэтому платье и красного цвета.

PS: у цыган после ночи не платье одевают, а вообще тряпку с кровью гостям предоставляют, и только тогда молодые считаются женатыми.

Гость
#30

издревле издревле.

Дуры какие-то заладили чушь. Много вы знаете о старых обычаях?

выходить можно в любом платье, в любом. И никак это на жизнь мужа и жены не повлияет.

Старые обычаи тут ни при чем: мы живем в своем времени, а не в том, в котором предки жили.

#31
Брэдшоу

Или на второй день после брачной ночи, тем самым показывая, что во время этой ночи девушка лишилась девственности и у неё была кровь, поэтому платье и красного цвета.

А шо - тут у нас невеста непорочная голубица? - Красное платье - самое то.

#32
Лисичка_Я

Baileys The Original



Не говоря уж о том, что фату в церкви вроде только девственница может надевать ;))а нам батюшка по этому поводу ничего не говорил.просто сказал,что для невесты она обязательный атрибут,а гости и родственники(женщины)должны быть с покрытыми головами и в юбках\платьях.

РПЦ жжетттт!!!!!!!!! ;))

#33
Брэдшоу

Народ, вы все сума посходили? Какое "красное" платье?

Красное платье издревле надевали женщины, выходящие замуж второй раз!

Или на второй день после брачной ночи, тем самым показывая, что во время этой ночи девушка лишилась девственности и у неё была кровь, поэтому платье и красного цвета.

PS: у цыган после ночи не платье одевают, а вообще тряпку с кровью гостям предоставляют, и только тогда молодые считаются женатыми.

Не сочтите себе за труд посмотреть мой пост про "издревле" немного выше.

#34
Baileys The Original

Не сочтите себе за труд посмотреть мой пост про "издревле" немного выше.

Да по-моему тут параллельно. Один хрен ни древнерусских, ни "типа древнерусских" обычаев не соблюдают.

да ладно тебе.
#35
Гость

издревле издревле.

Дуры какие-то заладили чушь..

по теме))))))

Гость
#36

Вполне пролетарский наряд! Надо ещё банкетный зал украсить красными флагами! И букет невесты - красные гвоздики.

Ёжа
#37

Нормально! Вполне так по-европейски. Особенно если второй брак. Но интересно, подумала, если у жениха белые штаны и рубашка и красный пиджак такого же цвета, как платье невесты, а у невесты есть и какие-то белые детали!

Онемечивание Конечностей
#38

не свадьба, а карнавал.

Онемечивание Конечностей
#39

красное платье слишком обязывает и чаще всего выглядит не экстравагантно, а просто кричаще и вызывающе.

Юся
#40

Добрый день, моя подруга, девушка небогатая вышла замуж за такого же небогатого парня из еврейской семьи. Так как она была беременная, а он ее обеспечить не мох, пришлось одевать на свадьбу то что есть. Она одела красное платье, а он взял у друзей костюм. Кольца они тоже взяли у друзей, чтобы было что в ЗАГСе одеть друг другу на палец.

Он ехал в ЗАГС со своего района до её (свадьба была в ее районе). Так вот она добиралась до ЗАГСа в красном платье на трамвае. При этом на свадьбу они пригласили около 20 гостей.

Кук
#41

Автор, забейте на всех. Если это будут элегантные костюм и платье без жутких дешёвых рюш, то будет супер.

Гость
#42

Автор, все-таки, на свадьбу лучше надеть белое платье, если брак первый. Сценарий свадьбы сделайте необычный, какой вам захочется.

глупая назойливая Самочка
#43

по-моему, сама по себе идея "все сделать так необычно, экстравагантно, не как у людей" при традиционном обряде - уже колхоз

гость
#44

А если у меня брак второй а у жениха первый, как мы должны одеться по вашем?

#45

Одевайтесь автор так, как вам нравится! "главное, чтобы костюмчик сидел" а какого он там цвета, дело десятое. Если вы будете себя чувствовать уютно в выбранном наряде, то в путь! И никого не слушайте. Это же ваша свадьба.

#46

лучше уж красное, чем бежевое или поросячье-розовое, как сейчас любят делать)

Марина
#47

Вам нравится такое платье?

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s018.radikal.ru/i510/​1201/eb/cbb89868520d.jpg[/IMG][/URL]

Марина
#48

Думала, что появится картинка

http://s018.radikal.ru/i510/1201/eb/cbb89868520d.jpg

Марина
#49

[URL=http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i510/1201/eb/cbb898​68520d.jpg.html][IMG]http://s018.radikal.ru/i510/1201/eb/cbb​89868520dt.jpg[/IMG][/URL]

Марина
#50

см. вторую ссылку, здесь, видимо, только ссылку с радикала можно загрузить