Гость
Статьи
Предложение без …

Предложение без кольца?

Вопрос: как бы вы отнеслись к предложению без кольца?Мне не жаль на него денег, но лично я считаю, что оно обязательно должно нравиться девушке. Самому выбрать размер и дизайн - достаточно сложно (есть опыт покупке для девушки сережек без ее ведома, правда, это было в прошлых отношениях). По-моему, оптимально было бы предложить девушке руку и сердце и поехать вместе выбирать обручальные кольца.В-общем, не обиделись ли бы вы, если бы вам так предложили поступить?)

Ashed
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне мой муж делал предложение без кольца -- просто подарил цветы. Я нисколько не обиделась. Да и вообще не люблю я все эти телячьи нежности....

Стрельчиха-негодяйка
#3
Ashed

не обиделись ли бы вы, если бы вам так предложили поступить?)

Нет, не обиделась бы. Вот если предложение совсем без кольца, то это повод задуматься (личный опыт).

Кавказ
#4

По этикету предложение и делается без кольца.

Андрюха Питерский
#5

Опять учимся на Американских фильмах с помолвкой....

Фиалка
#6

Конечно,нет.Действительно,лучше самой выбрать. Лишь бы вам ее выбор был по карману.

Miss Katherine
#7

Пара вместе и покупает. Обычно.

Гость
#9

я бы обрадовалась))) конечно девушка должна сама выбрать кольцо,ей ведь носить...

Пилка
#11
Гость

обычно покупает кольца жених.эт сейчас большое разнообразие колец,вот и ходят они выбирают вместе,а так должен это делать только он

Acme
#12

Я не обиделась.:) Но потом вообще хорошо бы подарить красивое колечко, можно на годовщину.

анонимная бабень
#13

это идеальный вариант

госпожа Беладонна
#14
Гость

обычно покупает кольца жених.эт сейчас большое разнообразие колец,вот и ходят они выбирают вместе,а так должен это делать только он

с размером можно не угадать. широкое и узкое кольца одного размера по разному "садятся". я пока выбрала,- замучилась. то велико, то мало)

flake-praline
#15

Очень хорошая идея.

Пилка
#16
Гость

обычно покупает кольца жених.эт сейчас большое разнообразие колец,вот и ходят они выбирают вместе,а так должен это делать только он

Пара покупает обручальные.

Ёжа
#17

Мы без официоза с кольцом решили пожениться. Обручальные кольца купили перед свадьбой.

Sandra
#18

мне сделали предложение без кольца. тогда я обрадовалась что даже внимания не обратила.

а потом попилила его для порядка но кольцо так и успели купить

а теперь уже пора обручальные покупать.

ну нет и нет, потом после свадьбы купит

Гость
#19

Помолвочное кольцо вместе с предложением о браке - сравнительно новое веяние, пришедшее с Запада. Не было раньше никаких помолвочных колец на многие годы ожидания. Сделал предложение. получил согласие - вперёд документы в ЗАГС подавать и обручальные кольца выбирать.

Мой весьма щедрый иностранный жених ,зная мои капризы в выборе вещей, сделав предложение о браке, предложил поехать вместе по магазинам.чтобы я выбрала помолвочное кольцо и примерила. Ну. и что за интерес? Во-первых к кольцам была равнодушна, во-вторых брульянт - не мой камень, не греет. В третьих, свадьба была не за горами. Да и не хотелось мне иметь ненужную дорогую вешь примитивнго европейского дизайна. Одним словом, я придумала массу отговорок и так и осталась без помолвочного кольца. Зато потом, когда мы жили в арабских странах у меня глаза в ювелирных магазинах разбегались от восторга.и я заимела немерено арабского 21-каратного золота разных форм. видов, вариаций, которое очень люблю. И душу греет. И глаз радует. И уникально по дизайну.

Гость
#20

Мы купили кольца за день до свадьбы, куда еще-то

#21

Предложение было без кольца, но зато потом муж сам делал и модель колец, и сами кольца. Вот как=)

Ashed
#22

Всем спасибо! Прямо аж камень с души упал) Хочется-то сделать все правильно.

Правда, надеюсь, все обойдется без традиционной свадьбы.

Гость
#23
Ashed

Вопрос: как бы вы отнеслись к предложению без кольца? По-моему, оптимально было бы предложить девушке руку и сердце и поехать вместе выбирать обручальные кольца.

Гость

Помолвочное кольцо вместе с предложением о браке - сравнительно новое веяние, пришедшее с Запада.

Отлично отнеслась. Кольца покупали вместе перед свадьбой.

Не просто пришедшее, а усиленно продвигаемое ювелирным бизнесом.

Тушканту
#24

Я бы обиделась, если бы кольцо купили без моего участия. Нет, не просто обиделась, убила бы:) Мы с БМ проехали 500 км и 3 города в поисках обручальных колец, наверное сотню перемерили прежде, чем выбрать. Без меня купил бы хню, как и большинство мужчин. Проверено на многочисленных примерах подруг и знакомых.

#25

лучше самой выбрать, а то если кольцо не подойдет по размеру или не понравится, немного девушка растроится...а так пройдет все шикарно

Гость
#26

Мне МЧ сделал предложение без кольца. Я в тот день была так счастлива, что даже не вспомнила о кольце, а потом сама от него отказалась, не люблю украшения. Вот когда поженимся буду носить только одно кольцо - обручальное

Гость
#27
Ashed

Вопрос: как бы вы отнеслись к предложению без кольца?Мне не жаль на него денег, но лично я считаю, что оно обязательно должно нравиться девушке. Самому выбрать размер и дизайн - достаточно сложно (есть опыт покупке для девушки сережек без ее ведома, правда, это было в прошлых отношениях). По-моему, оптимально было бы предложить девушке руку и сердце и поехать вместе выбирать обручальные кольца.В-общем, не обиделись ли бы вы, если бы вам так предложили поступить?)

думаю, если подготовить какую-то красивую речь на эту тему.

ну не то, что вы тупо забили, а как-то обыграть.

а потом тут же схватить в охапку и повести выбирать.

например, я хотел подарить кольцо, но не смог подобрать ничего достойного столько прекрасных пальцев. думаю этот прекрасный пальчик сам сделает достойный выбор.

еще как вариант - сделать тренировочное предложение. Спросить согласие, съездить вместе выбрать кольцо, а потом сделать все официально.

Кети
#28

Мой подарил мне кольцо "принцесса"- небольшое с полудрагоценным камешком. Я бы и сама на такое не взглянула, но оно мне понравилось, потому что подарено любимым. Ношу 5 год вместе в обручальным.

Гостья из прошлого
#29

Хорошо бы отнеслась если предложили выбрать самой кольцо.

Надя
#30

Мне вот колечко подарили, а предложение сделать, видимо, забыли! Думаю, она обрадуется предложению выйти за Вас, а колечко вместе выберете! ;-)

Ashed
#31

Ну вот, всё решилось)

Без кольца, но зато с офигеннейшими серьгами (с брильянтами).

Вот.

лоя
#32

мне без кольца делал предложение. мы уже жили вместе, собирались пожениться, к тому же я забеременнела. а кольцо подарил на сватовстве. у нас так и делают многие

Гость
#33

Мне предложение сделали с ненастоящим кольцом со стекляшкой.да еще в моей коробочке.на свадьбу пообещали золотые купить.А на день святого валентина преподнесли стеклянное синее сердце на веревке. а мне уже 36..

Гость
#34

а мой МЧ попросил купить кольцо свою сестру,когда та ездила за границу.

пока не подарил и предложение не сделал,но я знаю об этом...

чет меня этот факт очень коробит. хочется послать его куда подальше с этим кольцом. ну разве не он сам должен покупать его? он даже не участвовал в выборе,хотя покупку потом оплатил.

Виктория
#35

Мне Мой подарил сертифицированный бриллиант и сказал, что любую оправу могу сама выбрать) Тем более сказал боялся со цветом и размером ошибиться.

Вот здесь я выбрала оправу)

http://www.yakutiandiamonds.com/category_6.html

Виктор
#36

Здравствуйте.

Как вы смотрите на то что бы вместо кольца сделать предложение с телефоном????

Гость
#37
Виктор

Здравствуйте.

Как вы смотрите на то что бы вместо кольца сделать предложение с телефоном????

А вы еще не сделали?если да, то скажите как она отреагировала?

Доминатор
#38

А вот такой вариант. Я прихожу из армии. С деньгам

и проблема, поэтому и кольцо не могу купить. Хочу сделать предложение прямо на перроне

Гость
#39

самое лучшее что можно предложить своей любимой это ЛЮБОВЬ. А кольцо дело наживное.Главное чтоб Любили друг друга и жили душа в душу!

Гость...
#40

А я вот обиделась. Девочки, такое же один раз в жизни бывает и как без кольца???? Без оригинального предложения....это ппц....теперь поедаю себя изнутри.... и постоянно в режиме ожидания этого уже никому ненужного кольца....

Олег
#40

Может быть кому ни будь пригодится. Я своей жене подарил букет красных роз (25 роз, ей было как раз 25лет) предложил ей перейти на мою фамилию и заявил, что хочу, чтобы стала матерью наших бушующих детей и моей царицей. Покраснела и согласилась. Хотя вот мой младший брат (он с букетом нас пол дня ждал у подъезда), всё сделал красиво как в кино пригласил в хороший ресторан, подарил кольцо и предложил руку и сердце, за что был послан и обвинён в бональщине и пошлости. Всё зависит от того как она относится к тебе, а если любит и ты ей не безразличен, то ей будет абсолютно всё ровно, что ты скажешь, как и где, на улице у её подъезда как это сделал я или на последние деньги в дорогом ресторане с живой музыкой.

Виола
#41

Вот и я так загналась темой, что полезла на форум искать поддержку... Я реально подверглась влиянию этого стереотипа, причем сама не заметила как... Мне давно намекают на то, чтобы узаконить отношения, но я капризничаю, мол что я, не достойна приличного предложения с кольцом? Сказали достойна... но пока получаю "звоночки", что будет это не кольцо и не бриллиант, а какая-то простенькая ювелирка....приятно, что хоть на что-то заморочился и сам выбрал... Но это и правда то событие, к которому будешь мыслями возвращаться, когда какие-то вопросы, разногласия возникнут... Должны быть в период ухаживания много красивых моментов и предложение в том числе... Идеально, когда не выпрашиваешь, а все происходит сюрпризом и именно так, как тебе нравится. Вариант подарить хоть что-нибудь - не вариант. Если есть деньги только на цветы, то это должен быть ох...й веник и очень теплые и романтичные слова, с обязательной оговоркой, что кольцо у меня непременно будет, но попозже. Ну просто не совсем понятно, когда говорит, что сильно любит, знает, что мечтаю о предложении именно с кольцом, и не изыскать возможность купить мне колечко.... Вот не намекнуть мужчине о том, как ты хотела бы, чтобы все было, а потом капризничать в ресторане на "банальщину" - это ошибка. А что мужчина будет настолько чувствительным, что мысли наши прочитает..... как сказали где-то, у тонких и чувственных мужчин уже есть мужчина)))
А вообще это так все.... условно...
Много знаю пар, отношения которых либо распались, либо не сахар, хотя начиналось все очень правильно и романтично и даже некоторое время жили душа в душу...

Гость
#41

Это уж лучше чем вообще без кольца. Романтика перед женитьбой не помешает)

Гость
#44
Виола

Вот и я так загналась темой, что полезла на форум искать поддержку... Я реально подверглась влиянию этого стереотипа, причем сама не заметила как... Мне давно намекают на то, чтобы узаконить отношения, но я капризничаю, мол что я, не достойна приличного предложения с кольцом? Сказали достойна... но пока получаю "звоночки", что будет это не кольцо и не бриллиант, а какая-то простенькая ювелирка....приятно, что хоть на что-то заморочился и сам выбрал... Но это и правда то событие, к которому будешь мыслями возвращаться, когда какие-то вопросы, разногласия возникнут... Должны быть в период ухаживания много красивых моментов и предложение в том числе... Идеально, когда не выпрашиваешь, а все происходит сюрпризом и именно так, как тебе нравится. Вариант подарить хоть что-нибудь - не вариант. Если есть деньги только на цветы, то это должен быть ох...й веник и очень теплые и романтичные слова, с обязательной оговоркой, что кольцо у меня непременно будет, но попозже. Ну просто не совсем понятно, когда говорит, что сильно любит, знает, что мечтаю о предложении именно с кольцом, и не изыскать возможность купить мне колечко.... Вот не намекнуть мужчине о том, как ты хотела бы, чтобы все было, а потом капризничать в ресторане на "банальщину" - это ошибка. А что мужчина будет настолько чувствительным, что мысли наши прочитает..... как сказали где-то, у тонких и чувственных мужчин уже есть мужчина)))
А вообще это так все.... условно...
Много знаю пар, отношения которых либо распались, либо не сахар, хотя начиналось все очень правильно и романтично и даже некоторое время жили душа в душу...

Мы с моим мужчиной живем 5 лет вместе, о свадьбе говорили, но как то предложения все не было... Приехали в гости в чужой город, и пошли гулять по парку.. 7 января.. А там аллея, всевозможные красивые арки, все ярко красиво светиться.. И вот под одной из арок он и сделал предложение.. Кольца не было, но оно и не нужно было.. Главное были его глаза и мой шок.. Он потом объяснил, что именно сейчас почувствовал что хочет сделать мне предложение.
.

Гость
#45

Конечно обидно, вот моя честная не выдуманная история "женитьбы" Встречались мы почти 4 года, за замужество много раз заходила речь, но дальше разговоров не заходили вечно что-то его "останавливало" то деньги, то занятость то не понятно что.... В итоге только то что свекровь оказалась на смертном ордре его сподвигло. Предложения не было от слова совсем, цветов тоже, мне было очень обидно и это мягко сказано. Колец тоже, ибо дотянул до того, что началась война и ювелирки позакрывали, я не просила прям с огромными брильянтами, можно даже серебряное, кольцо с "Ломбарда" это..... Сами понимаете. К слову после "свадьбы" (ибо это была просто розпись) свекровь продержалась ещё 2 недели. И ещё не поддавайтесь на уговоры фоткаться на крутой телефон, фотки отвратительного качества получается, доверьтесь проверенному фотографу.