Гость
Статьи
Сделал предложение, а …

Сделал предложение, а кольцо велико

Всем добрый день! Парень сделал мне предложение, но кольцо велико на пол размера. Я так расстроилась, прям до слёз. Как лучше поступить: обменять, отдать ювелиру или просто носить на среднем пальце? Можно ли вообще носить помолвочное кольцо на среднем пальце? #помолвка

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Носи на среднем. Всё равно к старости распухнешь, будет как раз на безымянном.

#2

отдайте ювелиру чтоб он уменьшил размер. я так с обручалкой делала,выходила замуж 68 кг,а потом похудела до 47 кг,пальцы соответственно тоже. Ювелир это сделал за 20 мин за 300 р

Гость
#3

Выкинь его. Оно предназначено было для другой, кто ему отказал. Вот он и дал тебе, ты для него запасной вариант была.

Гость
#4

не судьба значит

Сказка
#5

Уменьшить, да и всё. Не верьте только во всякие глупые приметы) ошибиться с размером элементарно, щас сколько производителей, столько и сеток.

Гость
#6

Начинай жрать торты, если не успеешь растолстеть под кольцо - найдёт другую, правильного размера.

ч-г
#7

подрасти нужно , рано еще жениццо-то

Гость
#8

Подождите лета. Если и летом велико будет, то ювелир Вам быстренько его "подгонит" под нужный размер. В жару пальцы распухают, зимой - наоборот. Возможно, что летом оно будет в самый раз. А пока можно и на среднем пальце носить.
Попробуйте ещё на другой руке на безымянный палец одеть, на иностранный манер, руки разные у всех, организм не симметричный.
И учтите, что через пару лет тоже нужно будет размер менять, скорее всего, в бОльшую сторону.

Гость
#9

Можно отдать в ремонт ювелирки и подогнать размер под свой. Велика беда, что расстраиваться, это прекрасно корректируется! Ну или носить на среднем пальце, это же не обручалка. А после свадьбы можно носить оба на разных пальцах, если хотите.

Автор
#10
Гость

Подождите лета. Если и летом велико будет, то ювелир Вам быстренько его "подгонит" под нужный размер. В жару пальцы распухают, зимой - наоборот. Возможно, что летом оно будет в самый раз. А пока можно и на среднем пальце носить.
Попробуйте ещё на другой руке на безымянный палец одеть, на иностранный манер, руки разные у всех, организм не симметричный.
И учтите, что через пару лет тоже нужно будет размер менять, скорее всего, в бОльшую сторону.

Да у меня уже лет 7 размер не меняется, если только после родов потом поправлюсь. Ну а на среднем вообще нормально? Носят так?

Василий
#11

Его можно уменьшить. И успокоиться.

Гость
#12

Дарить помолвочное кольцо, да ещё стоя на колене - это не наша, а америкосовская традиция. Причём, совсем недавняя, навязанная, придуманная ювелирами для получения денег.....Носите на любом пальце. Уменьшите размер у ювелира. Или вообще носите на шее на цепочке. Нет никаких примет.

Гость
#13

Я даже обручальное кольцо ношу на безымянном пальце левой руки. Муж - англичанин.У них так заведено.

Гость
#14

Пусть вас волнует вопрос о характере жениха, насколько сильно он вас любит, будет ли заботиться, какая него семья и взаимоотношения в семье, как свекровь будет к вам относиться, где жить будете, будет ли у вас общий бюджет или он пополамщик и много ещё серьёзных вопросов. А вас интересует размер кольца и на каком пальце его носят.

Гость
#15
Автор

Да у меня уже лет 7 размер не меняется, если только после родов потом поправлюсь. Ну а на среднем вообще нормально? Носят так?

Я не поправлялась после свадьбы, но размер пальцев увеличился за несколько лет. Если у Вас не меняется уже 7 лет, можно уменьшить у ювелира. Надо будет потом - увеличите, тоже не проблема.

Ксюшенька
#16
Гость

Носи на среднем. Всё равно к старости распухнешь, будет как раз на безымянном.

:DD

Гость
#17

Лучше велико, чем мало.

Мой сделал, а оно мало.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: