Гость
Статьи
Понятия не имею как …

Понятия не имею как сделать свадьбу. помогите.

Мы с моим парнем планируем свадьбу следующим летом, и поездку на отдых после свадьбы. Свадьбу я хочу не шикарную без всех этих конкурсов и толп родственников. И из этого выходят следующие проблемы, все родственники, которых не позовем в ресторан обидятся.(мама начнет бухтеть как же так, это же родные). Да и сама организация не понятна, как быть с ЗАГСом, жениху нужно заезжать и выкупать невесту, или просто встретится у ЗАГСа?Деньги мы копим сами , и на отдых и на свадьбу. главная проблема в моих многочисленных родственниках, ибо они уже сейчас навязываются на свадьбу.

Автор)
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

год еще прожить надо.

такая же
#2

зачем вообще эти свадьбы с родственниками нужны?

просто роспись и всё.

еще и сами деньги копите, только зря потратитесь.

Гость
#3

а зачем всем рассказали?меньше знают,лучше спят

Настюша
#4

Кризис начнется, и родственники сами не захотят идти на свадьбу.

Гость
#5

выкуп дурацкая традиция, просто пусть жених приедет за вами на красивой машине, выпьете дома по фужеру шампанского и в ЗАГС, родственникам так и говорите что свадьба с бурным застольем не планируется, озвучиваете время росписи и как правило после росписи в ЗАГСе можно устроить фуршет, а после фуршета по домам!

Машуня
#6

Пусть жених за вами заедет без всяких выкупов, шампанского выпьете и поедете в ЗАГС. Из ЗАГСА на прогулку, туда обычно родственники толпами не ездят, фуршет небольшой устройте в ресторане и потом сразу в аэропорт!

Гость
#7
Гость

выкуп дурацкая традиция, просто пусть жених приедет за вами на красивой машине, выпьете дома по фужеру шампанского и в ЗАГС, родственникам так и говорите что свадьба с бурным застольем не планируется, озвучиваете время росписи и как правило после росписи в ЗАГСе можно устроить фуршет, а после фуршета по домам!

это, а мой взгляд, самый худший вариант для гостей. когда нужно наряжаться, тратить время, деньги, покупать подарок, чтобы 15 минут постоять в ЗАГСе. либо устраивать людям праздник, можно пикник на природе или в квартире стол, музыку, совместные фото, возможность потанцевать, поздравить, либо не приглашайте, только самые близкие (родители, братья) - роспись фуршет, либо не экономьте и сделайте нормальную свадьбу.

Гость
#8

Автор, сейчас еще можно расслабится, но где-то за полгода начинаете искать место, где отмечать (мы осматривали не меньше 12 заведений), ищите и заказываете платье (разные магазины, фасоны- заказываете (некоторые фирмы шьют по три месяца и больше)), рассылаете емайл или по телефону оповещаете о дате проведения свадьбы (официальные пригласительные где-то за 1-2 месяца), решаете вопрос со свидетелями. Планируете свадебное путешествие.

Заказываете кольца. А, да, назначаете дату регистарации в ЗАГСе/церкви. Соответсвенно, обговариваете с ними все, что нужно обговорить.

Параллельно, начинаете искать фотографа, визажиста, флориста, д-джея/ведущего, водителя. Встречи /обсуждения. Будут ли машины для гостей? Нужна ли ночевка для приезжих- отели?

Месяцев за 2-3 обсуждаете и утверждаете меню в ресторане, утрясаете детали с "обслуживающим персоналом", обговаривате программу свадьбы. Заказываете/рассылаете приглашения.

Будут ли дети на свадьбе, нужен ли человек для присмотра, ну и т.д.

Но большинство этих поисков можно счастливо избежать, если нанять wedding planner

Штучка
#9

У моего мужа полчища родни, не нашлось бы такого места для банкета, кроме поля, чтобы все поместились за праздничный стол. А потому мы пригласили только тех, кого рады видеть, а не всю родню из вежливости. Праздник НАШ в первую очередь, а потому приглашали того, кого хотели. Мало того, я не люблю скопища народа, потому обошлись 18 приглашенными, т.к. хотели очень скромную свадьбу и скорее улететь на отдых подальше от города. Конечно, были обиженные, но всем никогда не угодить, автор :))))

Гость
#10

Сделайте фуршет на небольшом катере (теплоходе), мест на 20, пригласите только близких, и так и говорите если что, что узкий круг и символический праздник.

Автор)
#11
Гость

Автор, сейчас еще можно расслабится, но где-то за полгода начинаете искать место, где отмечать (мы осматривали не меньше 12 заведений), ищите и заказываете платье (разные магазины, фасоны- заказываете (некоторые фирмы шьют по три месяца и больше)), рассылаете емайл или по телефону оповещаете о дате проведения свадьбы (официальные пригласительные где-то за 1-2 месяца), решаете вопрос со свидетелями. Планируете свадебное путешествие.

Заказываете кольца. А, да, назначаете дату регистарации в ЗАГСе/церкви. Соответсвенно, обговариваете с ними все, что нужно обговорить.

Параллельно, начинаете искать фотографа, визажиста, флориста, д-джея/ведущего, водителя. Встречи /обсуждения. Будут ли машины для гостей? Нужна ли ночевка для приезжих- отели?

Месяцев за 2-3 обсуждаете и утверждаете меню в ресторане, утрясаете детали с "обслуживающим персоналом", обговаривате программу свадьбы. Заказываете/рассылаете приглашения.

Будут ли дети на свадьбе, нужен ли человек для присмотра, ну и т.д.

Но большинство этих поисков можно счастливо избежать, если нанять wedding planner

после вами написанного и женится уже не хотеться будет))

Автор)
#12

Да , год прожить нужно, а все равно нужно сейчас подумать, т.к. летом не пробиться ни в рестораны , ни в загсы. Я родственникам и не говорила, они просто видят что мы встречаемся долго, и говорят: "Когда же у вас свадьба? Летом наверно? Ох скорее бы, так вкусно покушать хочется". (просто достали этими разговорами). За какое время нужно подать заявление, чтобы где то в июле нас расписали? Для меня это волнение уже сейчас, так как подсказать и помочь не кому, вот и волнуюсь, что что-то упустим. Парень хочет что бы я купила пышное платье с кольцами, и была принцессой, но я даже и не знаю, стоит ли это делать?Ведь всеобщего гулянья не будет.

Машуня
#13

Заявление подается за 2 месяца. Но на летние даты обычно ажиотаж, готовьтесь ночевать у ЗАГСа.

Кира
#14

Родственников просто шлите лесом, потом скажете что был ограниченный бюджет или что муж не хотел слишком пышную свадьбу, или что банкетный зал оказался небольшим.

Выкуп необязателен. Он может просто на машине за вами заехать. Выбираете загс и звоните спрашиваете- когда прийти с заявлением если свадьбу хочу в таком-то месяце.

Кира
#15

Еще в загсах иногда бывает ограничение по числу гостей (у нас так было), это тоже лишний повод отвязаться от назойливых гостей

#16

в начале июня подавайте заявление.

насчет платья - смотрите сами. как по деньгам и по удобству. мне кажется летом зажаришься в нем.

пригласите родителей и близких друзей и хорош. мало ли кто обидится, это ВАША свадьба, ваше решение.

Автор)
#17

ОЙ спасибо)) наверно еще будут вопросы, но пока в голову ничего не идет))

Я-автор поста
#18
Автор)

Мы с моим парнем планируем свадьбу следующим летом, и поездку на отдых после свадьбы. Свадьбу я хочу не шикарную без всех этих конкурсов и толп родственников. И из этого выходят следующие проблемы, все родственники, которых не позовем в ресторан обидятся.(мама начнет бухтеть как же так, это же родные). Да и сама организация не понятна, как быть с ЗАГСом, жениху нужно заезжать и выкупать невесту, или просто встретится у ЗАГСа?Деньги мы копим сами , и на отдых и на свадьбу. главная проблема в моих многочисленных родственниках, ибо они уже сейчас навязываются на свадьбу.

Может купить короткое белое платье и красивые туфли? Есть очень красивые.

На самом деле, можно расписаться в один день, а отметить в другой - с самыми близкими, в хорошем ресторане - не свадьба-гуляние, а именно такой семейный ужин.

Автор)
#19
Я-автор поста

Может купить короткое белое платье и красивые туфли? Есть очень красивые.

На самом деле, можно расписаться в один день, а отметить в другой - с самыми близкими, в хорошем ресторане - не свадьба-гуляние, а именно такой семейный ужин.

Блин это так волнительно, и страшно)) да именно так я и хотела семейный ужин, все дела, значит всем родственникам придется отказать)

Я-автор поста
#20

Автор) Да ладно Вам) Вы никому ничего не должны)) Тем более тратить много денег, устраивать празднование, которое вам не нужно, доказывать что-либо, кому-либо.

На вопросы родичей можно спокойно отвечать*глазки в пол*: наверное поженимся в августе/июле/январе. хотим скромно отметить с родителями и поехать в путешествие.

Это нормально, правда.

Все люди разные - для одних отмечать шумной гурьбой=чувствовать как рыба в воде, для других - расписаться в кедах-джинсах и пойти на великах гонять=тоже хорошо.

Так что все ок.

счастья вам!

Автор)
#21

Просто мы из небольшого города, и у нас тут все отмечают свадьбы с размахом и пиром, а те у кого роспись тихая, и путешествие после росписи, те обязательно залетевшие неудачники, которые скрывают что до свадьбы заделали ребеночка.((

Гость
#22

понимаю вас))) постоянно на работе, ни на что времени нету, свадьба через 2 недели, и у меня прямо истерика - вдруг забыли что-то важное????заявление подали, платье купили, костюм купили, торт нашли, где заказать, кафе выбрали,гостей пригласили, машины нашли...но все равно кажется, что в последний момент обнаружится, что чего-то не хватает, что-то не предусмотрено((((

Гость
#23
Автор)

Мы с моим парнем планируем свадьбу следующим летом, и поездку на отдых после свадьбы. Свадьбу я хочу не шикарную без всех этих конкурсов и толп родственников. И из этого выходят следующие проблемы, все родственники, которых не позовем в ресторан обидятся.(мама начнет бухтеть как же так, это же родные). Да и сама организация не понятна, как быть с ЗАГСом, жениху нужно заезжать и выкупать невесту, или просто встретится у ЗАГСа?Деньги мы копим сами , и на отдых и на свадьбу. главная проблема в моих многочисленных родственниках, ибо они уже сейчас навязываются на свадьбу.

Раз такая проблема с родственниками, попросите их салатов в тазиках навертеть и гусей с поросями нажарить. Арендуйте пионерский лагерь в сентябре и пируйте.

Ника
#24

Автор,подумайте,без каких-то вещей можно обойтись.К примеру,визажиста не нанимать,если вы сами хорошо умеете делать макияж.Но парикмахера надо.Машины стоят дорого,обойдитесь своими,просто украсьте их.Тамаду-аниматора тоже можно из своих.Приглашения сейчас почти все по электронке отправляют.А многочисленным родственникам можно и отказать,должны же они понимать,что дорого все,да и на поездку лучше побольше денег.А кто не понимает,да и фиг с ними,повозмущаются и притихнут.

Любаша
#25

у нас свадьба будет в апреле, сначала думали все таки собрать застолье в кафе отметить, но потом подумали, что одни обидятся, другие запсихуют, и решили - ну на фиг это всЁ))) в итоге сначала в загс (причем в будние дни, чтоб без кучи очередей), потом на турбазу и там просто отдохнем на природе с шашлыками)) без нас будет 10 гостей, мои родители, его родители, моя сестра с мужем и его брат с женой! все! никого нам больше не надо) причем его маме скажем как можно позже, потому что она тоже такая, чтоб всех на свете позвать - там у нее возможности уже не будет))) насчет фотосессии: в загсе их фотограф, на всякие памятники мы не поедем, на крайний случай - к знакомому в фотостудию) а так сами, своими силами.

Я вот еще не понимаю родственников: как можно навязываться на чью-то свадьбу?? даже если это родня! мне было бы просто стыдно! неужели не понятно, что если не приглашают, то не хотят видеть.. жуть... а вам желаю спокойной подготовки и замечательного проведения свадьбы!

нюша
#26

забейте на родственников, на бухтение мамы, сообщите всем, что свадьба будет в узком семейном кругу (родители, свидетели)и все тут и на приглашении если будете звать на регистрацию укажите что на регистрацию только а не в кафе. это ваш день, ваши деньги а родственники это такое всеравно 4-х юродный внучатый племянник вашей тети обидится

нюша
#27

выкуп для меня как унижение, типа корову покупают, пусть приедет подарит цветы и вместе поедете в загс

Анна
#28

Уважаемая девушка, с удовольствием помогу Вам с вашей свадьбой:) просто так, бесплатно, имею не большой опыт. Обращайтесь !! Вы из СПб ?

семен
#29
Автор)

Мы с моим парнем планируем свадьбу следующим летом, и поездку на отдых после свадьбы. Свадьбу я хочу не шикарную без всех этих конкурсов и толп родственников. И из этого выходят следующие проблемы, все родственники, которых не позовем в ресторан обидятся.(мама начнет бухтеть как же так, это же родные). Да и сама организация не понятна, как быть с ЗАГСом, жениху нужно заезжать и выкупать невесту, или просто встретится у ЗАГСа?Деньги мы копим сами , и на отдых и на свадьбу. главная проблема в моих многочисленных родственниках, ибо они уже сейчас навязываются на свадьбу.

семен
#30

http://cafesuzanna.ru/ рассмотрите наш кафе)))у нас качество кухни и обслуживания на высшем уровне)))впрочем приходите или звоните,сами во всем убедитесь))))

Ольга
#31

Могу помочь с аксессуарами, можете посмотреть тут http://vk.com/public44028490 или написать письмо на friendly9@rambler.ru

Елена
#32

Если хотите сами без никого пойдите на хитрость! Купите платье, костюм закажите себе фото и видио родственникам не говорите, скажите что сейчас просто расписываетесь а позже свадьба спишите на финансы!!! и у вас будет аффигенно незабываемый день.. заказите столик в ресторане на двоих и все будет круто:)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: