Гость
Статьи
помогите советом,люди( …

помогите советом,люди( не хочет жениться

Мы с моим мч встречаемся уже почти 3 года.Любим друг друга,уверенны,каждый день проводим вместе.Но живем отдельно.Конечно,когда у меня семья уезжает,он у меня живет,но это не больше 2 недель обычно.В общем,меня он полностью устраивает.И в быту,и в жизненной позиции,и в любви.Но жениться не хочет,даже не думает об этом,а я хочу за него замуж.Конечно,вы скажите рано-мне 18,ему 21.Но в нашем окружении,в этом возрасте уже детей воспитывают.Я не настаиваю прямо сейчас женится,через годик хочу.Только вот он ни в какую.Моя мама сказала,что если он в первые 3 года отношений не сделал предложение,то и потом не сделает.ъНе готовъ-меня очень бесит эта фраза!Я начинаю подозревать,что ничего серьезного на мой счет он не строит.И даже друзья у нас уже в шутку спрашиваютъкогда свадьба?ъ мне так неловко в такие моменты...Не понимаю,что его так пугает,вроде любим друн друга и всю жизнь вместе хотим прожить,я думаю если человек любит,то смысл ждать 5-10 лет,если ты уверен,что хочешь прожить жизнь с этим человеком?Я хочу жить с ним,а это возможно только после свадьбы,тк у мамы моей такие принципы,типа до свадьбы ни-ни,даже когда он у меня остается с ночевой(такое бывает крайне редко и с солгасия моей мамы естессно),она нам запрещает в одной комнате спать,не то что в одной кровати.А мне это оооочень надоело.В общем,может вы подскажите,ждать мне его еще лет 5(и то не факт,что он будет готов)или расстаться?

Милана
24 ответа
Последний — Перейти
Дианко
#1

Просто вы считаете что пора, а он так не считает =) Им не нужно иметь штамп в паспорте, если им и так хорошо. Приехал, побыли вместе, чего еще нужно? Семью заводить? рано для него. Есть один способ - забеременнеть =) Я серьезно, это приводит их к тому, чтобы сделать предложение.

Гость
#2

Милана, вы совсем дyрочка, что ли? 18 лет вам, у парня тоже еще молоко на губах не обсохло, жить негде - куда вам замуж-то? Да и на хрена? Живите и радуйтесь, раз все хорошо.

Бывают же идиотки, просто слов нет.

Гость
#3

У него есть собственно заработанная квартира,машина? Куда он приведет свою жену и детей?Думаю нет. Так что не надо лезть к нему с ногами на шею со своим "хочу замуж".

кошка
#4

18 лет и 21, на что вы жить будете?? или штамп для мамы? чтоб она в одну кровать уложила!!!

колхоз какой-то в 18 замуж... вы в селе живете???

Asti_Martini
#5

В 18 уже детей воспитывают?!? Предлагаю Вам выйти замуж за того, кто готов - за парня лет тридцати. Убьете всех своих тараканов.

Гость
#6

куда вы все торопитесь?? мне 21 но впрягаться в эту бытовуху- мытье посуды стирку уборку за мужиком раньше времени нет желания вообще) а насчет детей тем более, хочется попутешествовать, заниматься своими хобби. Смотрю на тех кто родил рано- девушка оклушилась, вся в тряпках, сосках, разговоры только о детях, парень в силу возраста постоянно гуляет с друзьями, девушка одна сидит с ребенком, классная перспектива, ниче не скажешь!

гхг90 8
#7

ну спите вы вместе,ну общаетесь.Это не самое главное.Главное- по судьбе вы друг другу или нет.

Гость
#8

Где жить думаете и на что?

smm
#9

Если любит, захочет быть вместе постоянно, будет настаивать на совместной жизни. И тут уж от вас зависит: сожительство или брак. Если еще через годик о совместной жизни даже заикаться не будет, пиши пропало.

гость
#10

Какой ужас,я думала и правда козел не женится,использует,а он оказывается просто ребенок еще!На счет,что в вашем возрасте детей воспитывают,это же жесть,а потом разводится и детей бабушкам спихивают(кучу примеров видела)

Милана
#11
Дианко

Просто вы считаете что пора, а он так не считает =) Им не нужно иметь штамп в паспорте, если им и так хорошо. Приехал, побыли вместе, чего еще нужно? Семью заводить? рано для него. Есть один способ - забеременнеть =) Я серьезно, это приводит их к тому, чтобы сделать предложение.

Вот именно,если я забеременею случайно,он будет очень рад.Потому что у нас был такой случай(ну была задержка,и т.д.,но тогда пронесло)и он не ушел,а стал относиться еще лучше,заботливее.Но я не знаю как можно случайно забеременеть)

Милана
#12
Гость

У него есть собственно заработанная квартира,машина? Куда он приведет свою жену и детей?Думаю нет. Так что не надо лезть к нему с ногами на шею со своим "хочу замуж".

Жить мы будем у меня,до тех пор пока у него не появится квартира(а это скоро,максимум через год).Он работает,сейчас есть предложение зарабатывать еще больше(так чтобы нам двоим хватало),да и я буду работать и параллельно учиться на заочке.Он мне предлагает с ним жить,когда квартира у него появится.А это уже сожительство,гражданский брак,я против этого.

Милана
#13
кошка

18 лет и 21, на что вы жить будете?? или штамп для мамы? чтоб она в одну кровать уложила!!!



колхоз какой-то в 18 замуж... вы в селе живете???

Господи,какое село?:D

Нет,не для мамы,а для себя.Хочу жить с ним в одной квартире,хочу семью с ним,хочу заботиться о нем.Что в этом непонятного?А он зарабатывает,и не против меня содержать.Но это когда мы поженимся,а это совсем нескоро(Да и мамочка моя нам никогда не против помочь.

Милана
#14
Asti_Martini

В 18 уже детей воспитывают?!? Предлагаю Вам выйти замуж за того, кто готов - за парня лет тридцати. Убьете всех своих тараканов.

За 30-летнего-вы меня рассмешили))))

Чтоб у него через годиков 5 не стоял,нет уж,такое мне не нужно.Я своего парня люблю,в этом-то вся и проблема.

Милана
#15
Гость

куда вы все торопитесь?? мне 21 но впрягаться в эту бытовуху- мытье посуды стирку уборку за мужиком раньше времени нет желания вообще) а насчет детей тем более, хочется попутешествовать, заниматься своими хобби. Смотрю на тех кто родил рано- девушка оклушилась, вся в тряпках, сосках, разговоры только о детях, парень в силу возраста постоянно гуляет с друзьями, девушка одна сидит с ребенком, классная перспектива, ниче не скажешь!

Ну не все парни однаковые,согласитесь) Он у меня таким никогда не будет,он домашний человек,сам говорит,давай лучше дома посидим,мне уже гулять не хочется,а раньше как гуляли))А что плохого в ранних браках,я не считаю что нужно ждать чего-то,если любите друг друга.Это же так клево,жить вместе,засыпать и просыпаться вместе,готовить и ходить по магазинам вместе)

Вроде он тоже хочет этого,а вот жениться не хочет.Странный.

Для кого как,кто-то при слове брак видит бытовуху,отсутствие свободного,личного времени,свободы.А кто-то прекрасную жизнь вдвоем.Второе относиться к людям,которые действительно любят:)

Милана
#16
гхг90 8

ну спите вы вместе,ну общаетесь.Это не самое главное.Главное- по судьбе вы друг другу или нет.

Мы думаем,что по судьбе) И что теперь,так всю жизнь и жить,без официального брака,ссылаясь на то,что по судьбе?)

Милана
#17
Гость

Где жить думаете и на что?

Уже отвечала) сперва у меня,потом когда у него квартира появится,к нему конечно переедем)Он работает,не миллионер конечно,но на двоих нам по минимуму будет хватать) не забывайте,родители еще помогать нам будут)

Милана
#18
smm

Если любит, захочет быть вместе постоянно, будет настаивать на совместной жизни. И тут уж от вас зависит: сожительство или брак. Если еще через годик о совместной жизни даже заикаться не будет, пиши пропало.

Единственный правильный ответ.Полностью согласна с вами.Подожду еще годик,потом придется принять серьезное решение...

Милана
#19
гость

Какой ужас,я думала и правда козел не женится,использует,а он оказывается просто ребенок еще!На счет,что в вашем возрасте детей воспитывают,это же жесть,а потом разводится и детей бабушкам спихивают(кучу примеров видела)

Может и молодой,но он столько всего пережил,что мудрее 40 летних будет.Но мы встречаемся уже 3 года,если молодой,то что мне еще 10 лет ждать,когда ему будет больше 30,когда он уже будет готов?

Гость
#20

кем он работает и какая з/п?

он высшее получает или планирует получать?

Милана
#21

Охраником,15 тыщ.

Планирует конечно учиться,просто у него в жизни сложная ситуация,у него родителей нет,а так собирается не в универ конечно,а в колледж

Гость 17
#22

ОМГ О_о

откель у него квартира появится?! вы девушка кавказских кровей?))))

и у меня вот такой вопрос. когда советуют - бросай его, он не женится и все такое. вот, например, девушка ЛЮБИТ парня. хочет хамуж, а он не торопится. и вот она ему говорит - давай, женись или расходимся! неужели бросит его? а куда любовь девается? а что потом делать? найти себе абы кого, кого не любишь и выходить за него только потому, что штампик замаячил?

я бы вот не смогла бы бросить человека только потому, что он не захотел оштамповаться.....

Милана
#23
Гость 17

ОМГ О_о

откель у него квартира появится?! вы девушка кавказских кровей?))))

и у меня вот такой вопрос. когда советуют - бросай его, он не женится и все такое. вот, например, девушка ЛЮБИТ парня. хочет хамуж, а он не торопится. и вот она ему говорит - давай, женись или расходимся! неужели бросит его? а куда любовь девается? а что потом делать? найти себе абы кого, кого не любишь и выходить за него только потому, что штампик замаячил?

я бы вот не смогла бы бросить человека только потому, что он не захотел оштамповаться.....

Нет,русская)

У них с братом была квартира,они ее на две двухкомнатные меняют.

Так вот я тоже не хочу и не могу его бросить,потому что очень люблю,и ждать тоже не хочу лет 5...(

Такая вот сложная ситуация

#24

если в первые 3 года не сделал......это точно бред.

Вообще человек должен дойти до того чтобы жениться.Заставлять и давить на это не стоит точно.

И меня честно бесят те девушки,которые подталкивают жениться на них,а тем более заставляют.Жениться на девушке,это исключительно мужское право,ведь мужчина должен сам принять решение без постороннего вмешательства.Вот ты сейчас заклюешь его ,"мол женись,или я уйду",или "если тебе все равно,то это нужно мне",да и любые другие фразы приведут естественно в ЗАГС вас...да,это несомненно поможет,если он любит тебя,но это будет не его выбор.Возраст у тебя подходящий что-бы подождать пока он решится,а если любит,то решится.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: