Гость
Статьи
Как вы выбирали каких …

Как вы выбирали каких подруг звать на свадьбу, а каких нет?

У меня нет компании друзей, нет близких подруг. Все подруги в основном с детства/института, с которыми я вижусь редко, с некоторыми вообще раз в год в лучшем случае. Но если по сердцу, то видеть мне хотелось бы как раз тех, с кем редко вижусь. А с теми с кем чаще, там одна очень завистливая, у другой мне не нравится м.ч., а без него она не пойдет. Вот и как быть? Звать всех или кого? Как вы решаете этот вопрос?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Дафна
#1

У кого есть подруги, те таких вопросов не задают. У вас же их нет, а есть приятельницы, а их и вовсе можно не звать не свадьбу.

Нюша Бородач
#2

Зовите тех, когго действительно приятно видеть вам обоим ( я имею ввиду и жениха тоже ).

Винтаж
#3

Да,зовите тех,кого будет приятно видеть, с кем будете себя чувствовать комфортно.

Удачи,поздравляю!))

Инна
#4

Зовите тогда всех.

Гость
#5

Я позвала только лучшую подругу. Остальных подруг не звала, одна из них обиделась потом, но мне параллельно, мы не такие подруги, что не разлей вода. Из вежливости никого звать не собиралась.

Гость
#6
Инна

Зовите тогда всех.

из вежливости? даже если не хочется видеть? Нет, автор, НЕ надо звать всех.

Гость
#7

Только тех, кого действительно хотела видеть. Если были сомнения, хоть малейшие, не звала.

Гость
#8

Может вы тех, кого редко видите хотите больше видеть только потому, что редко их видите? Если бы часто виделись, то нашли бы недостатки.

Вообще зовут либо всех приятельниц, либо никого. Но в данном случае лучше думать эгоистично, но в то же время заглядывать в будущее. С кем бы вы распрощались и не стали бы продолжать общение после свадьбы? Вот их можете и не звать. Или просто зовите тех, кого хотите видеть. Это ваш праздник. Ни к чему себе настроение портить.

Гость
#9

Никого не надо. Зачем кормить лишние рты.

Гость
#10

Зовите тех, кого приятно видеть. Те, что в настоящем - не подруги, приятельницы. Их, обеих, можете не звать. Тем более, что вряд ли они как-то пересекаются с вашими одноклассницами/однокурсницами. Да, если что, так и объясните, что детские обещания самые-самые, а вы еще в детсятве обещали обязательно позвать их на свою свадьбу.

не авторша
#11

та же проблема. Скоро свадьба, а позову всего 3 подруги

Винтаж
#12
не авторша

та же проблема. Скоро свадьба, а позову всего 3 подруги

абсолютно нормально)

Кукушка
#13

нафиг вам толпу кормить, ну позовите соседей еще, свадьба -это ваш с мужем праздник и люди, которые там будут, это ваши люди, которые искрене за вас рады, думайте сами, решайте сами...

Zmeysa
#14

Если у вас такая странная ситуация, что все однофигственно равноудалены, кого-то надо позвать, а вы не знаете, кого, тогда думайте о практической стороне вопроса.

Кто-то приглашает тех, кто может больше подарить.

Лично я выбирала бы по моральному облику. Точно бы вычеркнула завистливых, потому будет свадьбу обсуждать, все промахи раздует, обгадит праздник. Вычеркнула бы развязных, имеющих привычку приходить в мини-платьях и плясать на столе. Ну и прочие такие варианты исключила. Кто останется - милости просим.

А то вот одна знакомая пригласила на свадьбу подружку, а она под мини свое трусы не одела. Был конкурс, ее на руках надо было через зал пронести. Зрелище удалось. Угадайте, как теперь вспоминают ту свадьбу и что обсуждают.

Вы же все про своих подружек знаете. Вот и устройте отсев.

Катька
#15

А я уже никого звать не хочу... ни своих подруг которые сто раз обо мне забыли ни его друзей которые тоже больно никуда его больше и не зовут и не видятся. Не хочется тупо приглашать чтоб пожрали да выпили. Хочется с близкими действительно отметить. Да и по фиг. распишемся и улетим отдыхать.)))))

Гость
#16

А я хотела всегда большую свадьбу, веселую. Теперь, когда пришло время устраивать свадьбу, поняла, что не хочу звать знакомых, которые равнодушны ко мне, подруг, которые не пригласили меня на свои свадьбы, понтовых подруг. В итоге набирается 2 подруги. Но с таким количеством подруг уже и отмечать не хочется, слишком мало народу. Вот и решаем свадьбу за рубежом вдвоем

Форум: Отношения
Всего: 379 563 темы
Новые темы за месяц: 6 168 тем
Популярные темы за месяц: 223 723 темы