Гость
Статьи
А когда и как вы …

А когда и как вы сообщили на роботе, что собираетесь замуж?

Как вы рассказали на работе, что собираетесь замуж (коллегам, начальнику), при каких обстоятельствах и за сколько до свадьбы? Проставлялись ли потом или может держали в тайне? Как сообщали новую фамилию?
Я рассказала о свадьбе коллеге, она тоже собирается сразу после меня, сидели с ней обсуждали моменты какие-то, в итоге это услышал начальник и !просил ''ты что замуж собираешься?''. Пришлось рассказать, теперь так неудобно, он наверное думает, что я уже вот вот, а я еще только через два месяца... Сегодня вот отпросилась заявление подавать, он наверное подумал уже жениться :-) Язык мой - враг мой, как говорится :-)

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

за полгода, сказала подруге, а она всем проболталась

Una donna molto cattiva
#2

Замуж за робота - это жесть.

Гость
#3

Ой, автор, можно подумать, ваше бракосочетание - событие столетия, всем до этого ну столько дела)). Сказала - выхожу замуж, тебя в ответ поздравили, может, на свадьбу конвертик заберут.

Начальству на ваши штампы - все равно. Вот когда в декрет соберетесь - тогда ему нужно будет замену искать.

Гость
#4

За день, т.к. просила 3 дня за свой счет, "на погулять".))) Пришла - подарок вручили, приятно так было!)

Милая
#5
Гость

Ой, автор, можно подумать, ваше бракосочетание - событие столетия, всем до этого ну столько дела)). Сказала - выхожу замуж, тебя в ответ поздравили, может, на свадьбу конвертик заберут.

Начальству на ваши штампы - все равно. Вот когда в декрет соберетесь - тогда ему нужно будет замену искать.

+1

Гость
#6
Гость

Ой, автор, можно подумать, ваше бракосочетание - событие столетия, всем до этого ну столько дела)). Сказала - выхожу замуж, тебя в ответ поздравили, может, на свадьбу конвертик заберут.

Начальству на ваши штампы - все равно. Вот когда в декрет соберетесь - тогда ему нужно будет замену искать.

+100 по большому счету всем пофиг на вашу свадьбу, нашли чем удивить, а вот начальство это событие может и не обрадовать, сегодня штамп ну а завтра животик со всеми вытекающими, скорей он начнет искать замену уже по факту свадьбы!

Гость
#7

Ни как.

А зачем?? Я попросила отпуск на нужное мне время и все.

НИКОГДА и ничего личного не рассказываю на работе вообще ни кому (научена)

Тархунчик
#8

У меня есть круг друзей на работе, им сказала, когда предложение сделали. Постепенно новость расползлась по офису, через 2 дня все забыли. Это было за полгода до свадьбы.

Ася
#9

по факуту приносите паспорт в кадры и показываете

никому ничего отдельно сообщать не требуется

Гость
#10

Заявление можно и в субботу подать, чтобы не отпрашиваться. Мы подали заявление, после чего я на работе попросила 3 недели отпуска. Объяснила, что замуж выхожу, мне очень нужен длинный отпуск. До этого коллега одна выходила, ей разрешили взять 3 недели.

Но меня отпустили только на 2 недели.

Asti_Martini
#11

9, оооо, а это кадрам зачем?!?

Прозерпина
#12

Вот бы мне обьявить о своей свадьбе!! Я бы за неделю сказала.

Гость
#13

Если меняли фамилию, то кадрам нужны данные. Естественно, уже после свадьбы и после смены паспорта.

Приносите новый паспорт и свидетельство о заключении брака.

Гость
#14

Кадры меняют вам фамилию в трудовой. И еще СПС сдаете им на обмен.

#15

Где то за неделю сказала и то коллегам,с которыми больше всего общаюсь.

Гость
#16
Una donna molto cattiva

Замуж за робота - это жесть.

коммент - жесть

Гость
#17
Гость

Ни как.

А зачем?? Я попросила отпуск на нужное мне время и все.

НИКОГДА и ничего личного не рассказываю на работе вообще ни кому (научена)

наверно, специальность техническая?

гостья
#18

сказала за месяц примерно начальнице, чтобы подготовить ее к тому что пойду в отпуск не по графику..на что она вместо : "поздравляю", сообщила мне что на этот период у нее отпуск вообще-то и как бы нежелательно выходить замуж в отстутствие двух человек в отделе!!! я знала что она меня недолюбливает, то такого яркого выражения этому не ожидала...в итоге я дала понять что настроена решительно, и если оан мне не даст отпуск , я возьму больничный... очень неприятна мне была эта ситуация...прям мерзко с такими бесчеловечными людьми работать...а потом да, поздравили, но это у нас традиция в организации, и обделить вниманием они не могли.

Гость
#19
гостья

сказала за месяц примерно начальнице, чтобы подготовить ее к тому что пойду в отпуск не по графику..на что она вместо : "поздравляю", сообщила мне что на этот период у нее отпуск вообще-то и как бы нежелательно выходить замуж в отстутствие двух человек в отделе!!! я знала что она меня недолюбливает, то такого яркого выражения этому не ожидала...в итоге я дала понять что настроена решительно, и если оан мне не даст отпуск , я возьму больничный... очень неприятна мне была эта ситуация...прям мерзко с такими бесчеловечными людьми работать...а потом да, поздравили, но это у нас традиция в организации, и обделить вниманием они не могли.

А чему ей радоваться? Тому что ты ей отпуск срываешь?

гостья
#20

А чему ей радоваться? Тому что ты ей отпуск срываешь?[/quote]

нахождение двух человек в отпуске это нежелательное, но не необходимое условие. главное - результат. ушли обе, никто не умер...

Интерес
#21
Asti_Martini

9, оооо, а это кадрам зачем?!?

Ну, вы даете))) Вообще-то смена фамилии, влечет и изменение документов))) Это отражается в трудовой книжке, личной карточке и , соответственно, бухгалтерия меняет данные по работнику. Вы никогда не работали что ли?))

Гость
#22

У меня так было, что в пятницу я дорабатывала последний день, в субботу мы поженились, в воскресение утром улетели в медовый месяц, а с понедельника у нас у обоих были отпуска на работе. Вот как пришла с отпуска, так и сказала, что у меня теперь другая фамилия))

Чашка кофе
#23

А я сделала все тихо. Вышла замуж, отгулов не брала. Спустя неделю (в течение которой кольца на пальце никто не заметил) принесла бутылку шампанского в отдел, когда разлили, сказала, что пьем за мой выход замуж. Все офигели - я порадовалась, ибо нежно люблю позитивно шокировать людей. Вот. Через месяц пошли с коллегами в ресторан, отпраздновали. Мне вручили подарок. У нас хорошие отношения в коллективе, сначала все были несколько обижены, что не предупредила заранее. Но я решила, что это мое личное дело, когда и кого информировать. Оговорюсь, что у нас не было большой гулянки. В выходной день родственники съехались, посидели и разъехались.

Гость
#24

Написала заявление на 5 дней без сохранения з/п в связи с бракосочетанием.

#25

по факту сказала. основная часть узнала, когда фамилию другую увидели.

но мы не отмечали, я и друзьям-родственникам заранее не говорила.

МаМаша
#26

Сказала когда подали заявления. Все были в шоке - я была мышка тихоня от которой этого не ждали. Потом поздравили))

гостья
#27
МаМаша

Сказала когда подали заявления. Все были в шоке - я была мышка тихоня от которой этого не ждали. Потом поздравили))

не знала, что нынче замуж выйти - нечто из ряда вон выходящее

Пашкина любовь
#28

Коллеги увидели кольцо и я озвучила свое семейное положение:) Считаю излишним информировать о личном своих сотрудников. Хотя у меня с ними хорошие отношения. Но у меня вот так вот: мухи отдельно, котлеты - отдельно.

Ромашка
#29
Гость

Ни как.

А зачем?? Я попросила отпуск на нужное мне время и все.

НИКОГДА и ничего личного не рассказываю на работе вообще ни кому (научена)

+1

Тоже взяла отпуск, и когда вернулась, никому ничего не говорила. Сами увидели по кольцу на пальце. Не выставлялась, у нас это не принято. И было глубоко пофиг на всех интересующихся - это мое личное дело!

Гость
#30

Кто-то тут писал, что на работе всем пофиг - радуйтесь, что вы в таком коллективе работаете. У меня 30 коллег-девушек. Это сплошные сплетни и обсирание за глаза. Есть у нас одна девушка дико завистливая, для нее любая чужая свадьба - это удар по сердцу, она любит собирать вокруг себя толпу и вещать, как скоро пара разведется и что они друг другу не подходят и вообще уроды и прочее подобное. Так что я лучше про свою помолчу. Единственное самой главной начальнице сказала недели за 2 и все.

Инесса
#31

Наивные городские жители))))Сама с такой ментальностью, что моя жизнь никого не касается и я без особого приглашения не в чью не лезу. Но Вы не представляете, что творится в провинции....куда пошел?что в пакете? мужик-то есть у тебя? Посылать-нельзя, ты с этими людьми живешь и работаешь, сплетни никто не отменял))) и когда собираешься замуж-да, как будто свадьба века.....

uehe
#32

а почему все берут отпуск за свой счет? Вроде же по закону положено- 3 дня оплачиваемого отпуска в связи с бракосочетанием ?

Гость
#33
uehe

а почему все берут отпуск за свой счет? Вроде же по закону положено- 3 дня оплачиваемого отпуска в связи с бракосочетанием ?

Положено 3 дня отпуска за свой счет. Государство с ума не сошло оплачивать наши брачные игры))

Гость
#34

ст. 128 ТК РФ согласно которого работодатель обязан предоставить Вам по письменному заявлению отпуск без сохранения заработной платы в связи с регистрацией брака до 5 кал. дней.

uehe
#35
uehe

а почему все берут отпуск за свой счет? Вроде же по закону положено- 3 дня оплачиваемого отпуска в связи с бракосочетанием ?

все уточнила. Это у нас он оплачиваемый. А по закону обязанность работодателя- неоплачиваемый отпуск предоставить , а его оплата- это уже личное желание работодателя

uehe
#36
Гость

Положено 3 дня отпуска за свой счет. Государство с ума не сошло оплачивать наши брачные игры))

могло бы и оплатить , "почетное право каждого гражданина"

Гость
#37

У нас на работе все брали 2 недели обычного отпуска, в счет очередного. Все ездили в свадебное путешествие.

Гость М
#38
uehe

а почему все берут отпуск за свой счет? Вроде же по закону положено- 3 дня оплачиваемого отпуска в связи с бракосочетанием ?

Много чего по закону положено, мы живем в Рашке, и этим все сказано...

#39

Я никому ничего не говорила. До нового года улетела отдыхать, а после праздников вернулась замужняя. Кто заметил кольцо на пальце - тот поздравил. Я не офишировала. И про беременность ничего не говорила. Сказала только в кадры и шефу. За месяц до декрета все увидели живот. Не понимаю зачем на работе рассказывать о личной жизни.

Гость
#40
Asti_Martini

9, оооо, а это кадрам зачем?!?

и не только паспорт, а и свидетельство о браке, в отдел кадров, т.к. изменилось семейное положение, не во всех случаях, но и фамилия поменялась

Вам сколько лет? что вы так окаете?

Asti_Martini
#41
Интерес

Ну, вы даете))) Вообще-то смена фамилии, влечет и изменение документов))) Это отражается в трудовой книжке, личной карточке и , соответственно, бухгалтерия меняет данные по работнику. Вы никогда не работали что ли?))

я никогда не меняла фамилии)))))

Asti_Martini
#42

40, что вы так расперживались?))) Лет мне немало, просто никто из моих знакомых/друзей и коллег, выходя замуж, не менял фамилию.

Гость
#44

А я об этом ещё и сообщать должна? Да пошли они все. Потом же вообще заебут вопросами: "Когда уже дети?", на живот будут смотреть. Я на работе вообще о себе никакой личной информации не даю.

Гость
#45
тетя мотя

Не понимаю зачем на работе рассказывать о личной жизни.

+10000 Просто люди у нас колхоз в большинстве, вот и выкладывают все свои трусы наружу.

Гость
#46
Интерес

Ну, вы даете))) Вообще-то смена фамилии, влечет и изменение документов))) Это отражается в трудовой книжке, личной карточке и , соответственно, бухгалтерия меняет данные по работнику. Вы никогда не работали что ли?))

А если я не собираюсь фамилию менять и чё?

Ёжа
#47

Я сказала, когда брала пару дней отгулов (муж родом из другого города и свадьбу решили играть там, а жить в моем городе). Нормально отнеслись, поздравили. Фамилию новую сказала. С детьми в первый год не спешила, это только потом надумали.

Гость
#48
Гость

А я об этом ещё и сообщать должна? Да пошли они все. Потом же вообще заебут вопросами: "Когда уже дети?", на живот будут смотреть. Я на работе вообще о себе никакой личной информации не даю.

Вы в колхозе работаете? У нас на работе вышедших замуж про детей начальница спросила только один раз - когда бюджет на год планировала.

#49

"тоже не понимаю,что тут скрывать?!"

Леди ╧1
#50

"Офигеть. Оказывается ещё надо отчитываться перед всеми. Дикость какая-то. "