Гость
Статьи
Сестра будующего мужа …

Сестра будующего мужа купила белое платье на нашу свадьбу

Девочки, хотела с вами посоветоваться... У меня скоро свадьба, и сестра будующего мужа купила на праздник белое платье.... я бы вроде смирилась с эти (хотя мне очень не приятна эта ситуация), так вот все бы ничего..но верх у него кружевной... а я как раз хотела платье с кружевами..они выбирали с мамой его... и знали что я хочу именно такое платье.... вот в выходные пойду покупать, и решила что если куплю белое, то не хочу чтобы она тоже шла в белом, так как это иой праздник..и хотелось бы быть единственой.... а вы как думаете, правильно ли я ей говорю что нельзя на свадьбу одевать белое платье?

117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хахахахаха)))) будующего)))

Вика
#2

в любом случае глупо будет выглядеть она,а не вы.если была задумка затмить вас,то ни у одной такой умной еще не получилось выглядеть ярче невесты.так что не берите дурное в голову и покупайте то платье,кот хотите.девушка друга моего мужа тоже на нашу свадьбу напялила белое платье...если честно,то все гости её обсудили и осудили за спиной это раз и два-затмить меня ей точно не удалось.

Гостья
#3

Вы все равно будете красивой невестой. У меня младшая сестра была в молочно-белом платье с золотой отделкой. Ну и что - я невеста и все это понимали. Даже машинки пиликали нам женихом вслед:)

Гость
#4

ну почему нельзя? все зависит от фасона, ткани и образа в целом.... помню на свадьбе подруги одна из гостей пришла в белом вечернем платье, оно было длинное и тоже с кружевами - реально как невеста выглядела еще и цветы живые в прическе были. А другая девушка пришла тоже в белом, но платье футляр из какой то плотной ткани и хоть тоже была кружевная отделка на вороте, но совершенно никаких ассоциаций с невестой. Вы для начала посмотрите что за платье они там с маман купили.

Гость
#5

а я присутствовала на свадьбе, где гостья девушка реально затмила невесту и фоткалась рядом с женихом при каждом удобном случае. Это даже не подружка была а подруга жениха

Гость
#6
Гость

а я присутствовала на свадьбе, где гостья девушка реально затмила невесту и фоткалась рядом с женихом при каждом удобном случае. Это даже не подружка была а подруга жениха

Я тоже однажды такое наблюдала на свадьбе! Выглядит это отвратительно! Никакого чувства такта у подруги жениха!

Кира
#7

Согласна со вторым и третьим постом.Действительно,вы все равно останетесь невестой,самой главной на празднике(ну,вместе с женихом,естественно)),а она будет выглядеть дурочкой,которая попыталась выделиться,но безрезультатно.Так что покупайте то платье,которое хотите-это ваш день,вы должны быть в том,в чем вы хотите,а не в том,что вам диктует какая-то дурочка.Моя знакомая приперлась на свадьбу к нашей общей подруге в белом платье в пол,с белым цветком в волосах.При этом на платье были разрезы на всех местах.Всем было просто смешно,ибо выглядело это просто жалко.так что наряжайтесь и будьте самой красивой.она вас не затмит,только себя опозорит.

Ноготулька
#8
Гость

а я присутствовала на свадьбе, где гостья девушка реально затмила невесту и фоткалась рядом с женихом при каждом удобном случае. Это даже не подружка была а подруга жениха

ух, до чего ж я люлю такие истории)) продолжайте!

Гость
#9
Гость

а я присутствовала на свадьбе, где гостья девушка реально затмила невесту и фоткалась рядом с женихом при каждом удобном случае. Это даже не подружка была а подруга жениха

Подруга? Может, неудавшаяся невеста отомстить решила? :)

По теме - у меня на свадьбе была подруга в белом платье, как-то никого не напрягало, я - невеста, она - гость, никто не запутался, даже когда выпили :)))

Абракадабра
#10

Ну цвет непричем, гланое фасон.

Если платье как платье, просто белое - ничего страшного, а вот если в пол, с рющами да цветами - да, редложите ей еще и фату напялить:)

Поля
#11

овца она. ну впринципе почти все золовки с у к и...так что готовьтесь, эт только начало) Тоже неоднократно наблюдала такую картину когда кроме невесты еще кто-то был в белом платье...отвратительная ситуация еще особенно когда кто-нибудь это обсуждает типо'ой да у нас сегодня не одна невеста'...фу блин люди бестактные...короче пролейте ей на платье ну типо случайно бокал красного вина!!! ;)

Гость
#12

А я бы плюнула, мне не принципиально, в белом платье гостьи или нет.

Гость
#13
Абракадабра

Ну цвет непричем, гланое фасон.

Если платье как платье, просто белое - ничего страшного, а вот если в пол, с рющами да цветами - да, редложите ей еще и фату напялить:)

Вот именно

и что?
#14

автор не бойтесь, выбирайте платье какое хотели.

она будет выглядеть посмешищем.

Юлька
#15

будующница

ku
#16

А вот Пиппа, сестра Кейт Миддлтон, была в белом длинном платье, и ничего, никто невесту не перепутал. И, очевидно, по этикету нет ничего предосудительного.

Автор
#17

Вы уж простите, но когда левая подружка одевается в белое, выглядит это как ее последний шанс такое одеть, типа соревнуется с невестой, я бы просто посмеялась, пусть хоть как разоденется, может ей бедной белое уже и не одеть

#18
Крылышко

Девочки, хотела с вами посоветоваться... У меня скоро свадьба, и сестра будующего мужа купила на праздник белое платье.... я бы вроде смирилась с эти (хотя мне очень не приятна эта ситуация), так вот все бы ничего..но верх у него кружевной... а я как раз хотела платье с кружевами..они выбирали с мамой его... и знали что я хочу именно такое платье.... вот в выходные пойду покупать, и решила что если куплю белое, то не хочу чтобы она тоже шла в белом, так как это иой праздник..и хотелось бы быть единственой.... а вы как думаете, правильно ли я ей говорю что нельзя на свадьбу одевать белое платье?

"Забейте" на нее! Главное,чтоб вы выглядели роскошно!!! Она вам будет конкурентка только если оденет свадебное платье:)))

Гость
#19

Это что, я вот была на свадьбе, на которою друг жениха заявлся в белом платье, фате и с букетом невесты. А в ЗАГСе, когда жених сказал невесте "Да", друг расплакался и бросил букет. Букет поймал папа жениха и закричал: "Я следующий, я будуЮщий жених!!!" А будуЮщая свекровь его фотиком-зеркалкой по голове огрела. А зеркалка пренадлежала нанятому на свадьбу фотографу. Т.ч. будуЮщая семья молодоженов осталась без профессиональных фоток и в альбоме у них теперь фоты с МЫЛЬНИЦЫ!!! Вот такая страшная история.

гость
#20

Не знаю, что вас возмутило. Я на свадьбе друга была в строгом белом платье, да и не одна из девушек.

Hm
#21

Автор, 1) да, это некрасиво с ее стороны. Думаю, мои подруги бы даже не додумались до такого, а если б решили белое - было бы уместно с моей стороны "Ты что с ума сошла, невеста же я". Если у вас с ней дружеские отношения, то думаю можно прямо сказать ей. Может она просто тупая. 2) Факт, тчо ее поддержала мама, говорит либо про одинаковом распределении ума в их родне, либо они вас тролят, пытаются вывести, чтоб вы проявляли себя нервно с мужем, а они такие смотри - она истеричка и такая злая с нами. Хотя я тут наблюдала в соц сети девушку, которая надела на чужую свадьбу это http://i054.radikal.ru/1306/37/b2df723acc3b.jpg Вот разве что не белое.

Гость
#22

Автор, я была на свадьбе, где свидетельница была в белом платье в греческом стиле. Выглядела она нелепо и над ней откровенно посмеивались, даже не скрываясь. А она потом выложила вк фотки свои со свидетелем в альбом "Свадьба". Вот это выглядело жалко.

гость
#23

Даже фото есть, где невеста стоит с тремя подружками и у них у всех белые платья

Карина
#24

вы всё равно за всеми не уследите, кто-то наденет белое, и что? невеста вы, в фате вы, никто вас не перепутает, не парьте себе мозг такими мелочами...

Гость
#25
Поля

овца она. ну впринципе почти все золовки с у к и...так что готовьтесь, эт только начало) Тоже неоднократно наблюдала такую картину когда кроме невесты еще кто-то был в белом платье...отвратительная ситуация еще особенно когда кто-нибудь это обсуждает типо'ой да у нас сегодня не одна невеста'...фу блин люди бестактные...короче пролейте ей на платье ну типо случайно бокал красного вина!!! ;)

На всех золовок не наговаривайте. Лично у меня прекрасные отношения с женой мужа, много общих черт характера и совпадающих интересов. Если они с ним ссорятся или ей хочется что- то обсудить, то всегда разговариваем- она знает, что я знаю его как облупленного, столько с младшим братиком вместе прошли, как не узнать то. Брату потом нагоняй устраиваю, если не прав. На свадьбах, кроме невесты в белом, никого не видела, видимо у людей присутствует чувство такта и уважения. Автор, может ей её братик объяснит ,что это не красиво? Как любящая сестра должна прислушаться к его мнению и пожеланиям на его свадьбе: "Мол, хочу чтобы в белом была только моя будущая жена."

Гость
#26

Это дурной тон, но не ваш, а будущей золовки. Похоже, что вас не любят в семье жениха. Мотайте на ус.

И не расстраивайтесь. Просто до свадьбы попросите не надевать белое, а если придет в нем, то не фотографируйтесь с ней.

гость
#27
Hm

Автор, 1) да, это некрасиво с ее стороны. Думаю, мои подруги бы даже не додумались до такого, а если б решили белое - было бы уместно с моей стороны "Ты что с ума сошла, невеста же я". Если у вас с ней дружеские отношения, то думаю можно прямо сказать ей. Может она просто тупая. 2) Факт, тчо ее поддержала мама, говорит либо про одинаковом распределении ума в их родне, либо они вас тролят, пытаются вывести, чтоб вы проявляли себя нервно с мужем, а они такие смотри - она истеричка и такая злая с нами. Хотя я тут наблюдала в соц сети девушку, которая надела на чужую свадьбу это http://i054.radikal.ru/1306/37/b2df723acc3b.jpg Вот разве что не белое.

Шикарное платье, я бы одела, будь у меня такая грудь. Я вообще не понимаю, гости должны думать как им пострашнее вырядиться, чтобы быть некрасивее невесты? Тогда я завтра на свадьбу похоже идти не должна, ибо это невозможно

Гость
#28
Гость

На всех золовок не наговаривайте. Лично у меня прекрасные отношения с женой мужа, много общих черт характера и совпадающих интересов. Если они с ним ссорятся или ей хочется что- то обсудить, то всегда разговариваем- она знает, что я знаю его как облупленного, столько с младшим братиком вместе прошли, как не узнать то. Брату потом нагоняй устраиваю, если не прав. На свадьбах, кроме невесты в белом, никого не видела, видимо у людей присутствует чувство такта и уважения. Автор, может ей её братик объяснит ,что это не красиво? Как любящая сестра должна прислушаться к его мнению и пожеланиям на его свадьбе: "Мол, хочу чтобы в белом была только моя будущая жена."

с женой мужа . ЖЕНОЙ МУЖА? Тьфу ты, женой брата.

Гость
#29

Ну, автор, у вас же фата будет, а у нее - нет, т.ч. все равно все поймут кто там невеста.

Мар
#30

А я на свадьбу к собственной любимейшей сестре собралась в белом платье, но уже сто раз спросила или она не против. Но оно у меня совсем на свадебное не похоже. Короткое и строгого типа более, из плотного материала . Вот начиталасьти думаю может не одевать?

ну вы ваще
#31

а я на свадьбу подруги одела "маленькое черное платье"- оч изящное, была в нем же на свадьбе у коллеги несколько лет назад, тогда все были в восторге. а подруга обиделась.

в общем, невестам иногда сложно угодить :)

юзерпик
#32

автор, а не мама ли её надоумила?....

вы вроде пишете что они с мамой платье выбирали..

видимо у вас проблемы с той семьёй

Я3ВА
#33

Автор, не переживай. Нечаянно вылей ей винцо на платье.

Гость
#34

Так значит белое платье на свадьбе у гостьи - это моветон? Или все же нет?

Я вот тоже должна на свадьбу к лучшей подруге идти. Платье специально для этого покупать не буду - у меня и так в гардеробе много платьев. Вот только из тех которые еще не одевала всего пару штук. Одно из них белое, копия знаменитого белого платья Монро. Думала одеть его. Специально советовалась с той подругой. Она сказала, сначала удивленно,"А что тут такого?" и заверила меня, что я уверено могу его надевать. Вот и что мне теперь думать?

Второе платье-сарафан-колокольчик черное в крупный белый горох но оно не очень вечернее. А другие одевать не хочу т.к. в них меня уже видели.

LOLA
#35
Гость

Это что, я вот была на свадьбе, на которою друг жениха заявлся в белом платье, фате и с букетом невесты. А в ЗАГСе, когда жених сказал невесте "Да", друг расплакался и бросил букет. Букет поймал папа жениха и закричал: "Я следующий, я будуЮщий жених!!!" А будуЮщая свекровь его фотиком-зеркалкой по голове огрела. А зеркалка пренадлежала нанятому на свадьбу фотографу. Т.ч. будуЮщая семья молодоженов осталась без профессиональных фоток и в альбоме у них теперь фоты с МЫЛЬНИЦЫ!!! Вот такая страшная история.

прям ужастик какой-то)))

Hm
#36
Гость

Это что, я вот была на свадьбе, на которою друг жениха заявлся в белом платье, фате и с букетом невесты. А в ЗАГСе, когда жених сказал невесте "Да", друг расплакался и бросил букет. Букет поймал папа жениха и закричал: "Я следующий, я будуЮщий жених!!!" А будуЮщая свекровь его фотиком-зеркалкой по голове огрела. А зеркалка пренадлежала нанятому на свадьбу фотографу. Т.ч. будуЮщая семья молодоженов осталась без профессиональных фоток и в альбоме у них теперь фоты с МЫЛЬНИЦЫ!!! Вот такая страшная история.

))))))))))) Вывод - нефиг замуж выходить за бисексуалов, отец постарался ситуацию перевести в шутку, смягчить. Мать вообще не в теме видно и истероидального типа личности

Гость
#37

А жених и гости не в курсе, что ли, кто невеста?

Гость
#38
Гость

Так значит белое платье на свадьбе у гостьи - это моветон? Или все же нет?

Я вот тоже должна на свадьбу к лучшей подруге идти. Платье специально для этого покупать не буду - у меня и так в гардеробе много платьев. Вот только из тех которые еще не одевала всего пару штук. Одно из них белое, копия знаменитого белого платья Монро. Думала одеть его. Специально советовалась с той подругой. Она сказала, сначала удивленно,"А что тут такого?" и заверила меня, что я уверено могу его надевать. Вот и что мне теперь думать?

Второе платье-сарафан-колокольчик черное в крупный белый горох но оно не очень вечернее. А другие одевать не хочу т.к. в них меня уже видели.

Я на свадьбу подруги надевала белое секси-платье. Никто ничего не говорил. Да мне и по ф иг, если честно. Мой муж всю свадьбу на меня облизывался, а гостям если и было дело до меня, то, наверное, первую секунду, когда меня увидели, а потом все веселились с молодыми. Зато когда я смотрю фотки с той свадьбы, то глаз радуется при виде меня той секси-шмекси.

Гость
#39
Гость

... а если придет в нем, то не фотографируйтесь с ней.

Это отбегать от нее или прямо сказать своей родственнице: "Клава, ты в белом, не буду с тобой фотографироваться." На месте Клавы, я бы посчитала, что человек в неадеквате. Какая разница в белом она придет, в зеленом, в синем. Автор, сосредоточитесь на себе и на женихе. Вот у меня голова болела бы, что его в сестра в белом!

Гость
#40

39

Да тут невеста, наверно, такой страх божий, что даже в пышном свадебном платье не затмит гостью.

Hm
#41
Гость

ГостьТак значит белое платье на свадьбе у гостьи - это моветон? Или все же нет?

Я вот тоже должна на свадьбу к лучшей подруге идти. Платье специально для этого покупать не буду - у меня и так в гардеробе много платьев. Вот только из тех которые еще не одевала всего пару штук. Одно из них белое, копия знаменитого белого платья Монро. Думала одеть его. Специально советовалась с той подругой. Она сказала, сначала удивленно,"А что тут такого?" и заверила меня, что я уверено могу его надевать. Вот и что мне теперь думать?

Второе платье-сарафан-колокольчик черное в крупный белый горох но оно не очень вечернее. А другие одевать не хочу т.к. в них меня уже видели.Я на свадьбу подруги надевала белое секси-платье. Никто ничего не говорил. Да мне и по ф иг, если честно. Мой муж всю свадьбу на меня облизывался, а гостям если и было дело до меня, то, наверное, первую секунду, когда меня увидели, а потом все веселились с молодыми. Зато когда я смотрю фотки с той свадьбы, то глаз радуется при виде меня той секси-шмекси.

А в клуб ночной пойти удовлетворить свою потребность в секси-шмекси - не судьба? Или там все кругом секси - не выпендриться?

Hm
#42
Гость

Я на свадьбу подруги надевала белое секси-платье. Никто ничего не говорил. Да мне и по ф иг, если честно. Мой муж всю свадьбу на меня облизывался

как же важно правильно составить список гостей, чтоб случайных людей на вашей свадьбе не оказалось

Гость
#43

Автор, наверное она девственница, а вы нет?))

Тогда она морально права одеть белое платье на свадьбу...)

Гость
#44
Hm

ГостьГостьТак значит белое платье на свадьбе у гостьи - это моветон? Или все же нет?

Я вот тоже должна на свадьбу к лучшей подруге идти. Платье специально для этого покупать не буду - у меня и так в гардеробе много платьев. Вот только из тех которые еще не одевала всего пару штук. Одно из них белое, копия знаменитого белого платья Монро. Думала одеть его. Специально советовалась с той подругой. Она сказала, сначала удивленно,"А что тут такого?" и заверила меня, что я уверено могу его надевать. Вот и что мне теперь думать?

Второе платье-сарафан-колокольчик черное в крупный белый горох но оно не очень вечернее. А другие одевать не хочу т.к. в них меня уже видели.Я на свадьбу подруги надевала белое секси-платье. Никто ничего не говорил. Да мне и по ф иг, если честно. Мой муж всю свадьбу на меня облизывался, а гостям если и было дело до меня, то, наверное, первую секунду, когда меня увидели, а потом все веселились с молодыми. Зато когда я смотрю фотки с той свадьбы, то глаз радуется при виде меня той секси-шмекси.А в клуб ночной пойти удовлетворить свою потребность в секси-шмекси - не судьба? Или там все кругом секси - не выпендриться?

А я в клуб не мужиков снимать хожу, а потанцевать. А платье мне муж выбирал. Как впрочем, и на все свадьбы. Ему хотя бы на свадьбах хожется на меня облизаться, если в повседневке не выряжаюсь, как наши барышни, ездящие в маршрутках с разрером до пупа.

Гость
#45
Hm

как же важно правильно составить список гостей, чтоб случайных людей на вашей свадьбе не оказалось

А ещё людей без комплексов, для которых белое платье - это всего лишь белое платье, а не желание затмить невесту.

Гость
#46
Гость

А ещё людей без комплексов, для которых белое платье - это всего лишь белое платье, а не желание затмить невесту.

+1

Гость
#47
Гость

Автор, наверное она девственница, а вы нет?))

Тогда она морально права одеть белое платье на свадьбу...)

Вот-вот, если уж заострять внимание на цвете, то следует учесть, насколько чистой выходит замуж невеста. Небось, и фату напялит!

Гость
#49
Гость

39

Да тут невеста, наверно, такой страх божий, что даже в пышном свадебном платье не затмит гостью.

+ 100500

Гость
#50
Бухие бухи

Навряд ли Вас перепутают, автор, мелочи это всё.

А вдуг? Невеста выйдет носик попудрить, вернётся, а там жених под -Горько!- свою сестру высасывает.=)