Гость
Статьи
Помогите найти выход(

Помогите найти выход(

Я из Москвы, жених из дальнего Подмосковья, но наши родители разрывают нас на части, мои- тащут жить в Москву, а его семья соответственно к себе. У каждого родителя железный аргумент- "если уедешь в другой город, то сына/дочери у меня больше нет". Мы с женихом в полной растерянности,что теперь делать(( сегодня из за этого поругалась с его мамой и сестрой, довели меня до слез, я высказала все что думаю, решили отложить разговор чтобы не разругаться еще больше, жениху где жить особо без разницы, а мне уезжать из собственной квартиры на съемную в другой город не хочется, есть дом правда, но он далеко от центра города и там мало инфрастр-ры, мы оба не знаем как быть, чтобы не поругаться с родителями(

Гостья
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1
Гостья

Я из Москвы, жених из дальнего Подмосковья

из Мурманска?

Гостья
#2

Ну и родители, вы взрослые люди, и сами можете решать где вам жить.

Штучка
#3

Вы оба несовершеннолетние???

Елизавета
#4

Дальнее Подмосковье - это не так уж и далеко от Москвы, не Камчатка! Так что не создавайте трагедию из ничего. Просто живите отдельно, навещайте периодически родителей. Совет вам да любовь.

Гостья
#5
Штучка

Вы оба несовершеннолетние???

мне 21, ему 22 и оба работаем

Гостья
#6
Елизавета

Дальнее Подмосковье - это не так уж и далеко от Москвы, не Камчатка! Так что не создавайте трагедию из ничего. Просто живите отдельно, навещайте периодически родителей. Совет вам да любовь.

спасибо, да не хочется ругаться с родителями, а его мама уперлась "не пущу своего единственного сына"

Елизавета
#7

Не ругайтесь с родителями, они вас поймут, уверена. Просто надо суметь чётко, но без нажима, отстоять своё мнение. Тогда и Ваши, и его родители поймут, что вы серьёзные, взрослые люди, и будут больше вас уважать. А жить вам, думаю, надо на нейтральной территории.

Гостья
#8
Елизавета

Не ругайтесь с родителями, они вас поймут, уверена. Просто надо суметь чётко, но без нажима, отстоять своё мнение. Тогда и Ваши, и его родители поймут, что вы серьёзные, взрослые люди, и будут больше вас уважать. А жить вам, думаю, надо на нейтральной территории.

его мама ничего и слышать не хочет про Москву, после Москвы я жить в маленьком городке не смогу, я привыкла уже к другому уровню жизни, а его мама даже слушать меня не хочет, и своего сына тоже, я просто в ауте от ситуации

Елизавета
#9

Автор, мое личное мнение (не навязываю): стоит жить в области (лучше питание, экология, ниже цены, меньше пробок), а на работу вы всё равно будете ездить, скорее всего, в столицу, так что московский ритм не уйдет от вас, а здоровье не ухудшится. Я бы, наоборот, не смогла в Москве жить.

Свекровь ревнует сына, не хочет его отпускать, это типичнейшая ситуация. Надо всё же взять себя в руки и настоять, хотя это и трудно. И лучше, чтобы разговоры с будущей свекровью вёл Ваш жених, чтобы вы не поссорились. Всё равно жить нужно будет отдельно. Не опускайте руки, за семейное счастье нужно бороться, это вам окупится сторицей.

#10

И снова родительский эгоизм:( Делайте как вам хочется и как вам выгодно. Дадите слабину сейчас - что будет потом? За вас будут дальше решать не только ГДЕ вам жить, но и КАК вам жить. Фразы "Сына у меня больше нет" хватит не на долго. Попсихуют-попсихуют и успокоятся.

Если родственники доставучие и считают, что они в праве за вас все решать - лучше жить на расстоянии и периодически приезжать в гости. Иначе жизни вам не дадут.

Принимайте решение, выгодное Вам и Вашему мужу, а не Вашим родителям. Удачи!

#11

Да, и "если уедешь в другой город, то сына/дочери у меня больше нет" - это вообще НЕ аргумент. Аргументом может послужить предложение хорошей работы или необходимость по каким-то причинам быть рядом с родителями чтобы помогать. А так это просто эгоистичное "Я так хочу!"

Гость
#12
Гостья

мне 21, ему 22 и оба работаем

Где работаете? Из этого и решайте, как-то глупо будет ездить в Москву на работу тратя по 3 часа на дорогу в одну сторону. и родителям это скажите, пусть мозг включают, а не эгоизм.

Гость
#13

Не уезжайте из Москвы, темболее если есть свое жилье. Потом пожалеете. В Москве другие возможности, в Подмосковье жизнь другая .. дороги , пробки, + вам придется жить не в своей квартире .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: