Гость
Статьи
В ЗАГС - только …

В ЗАГС - только родители

Всем привет! Так получилось, что мы слетали на отдых перед свадьбой))) Денег на торжество, соответственно, не осталось. В общем, теперь планируем только расписаться без гостей, но в ЗАГСЕ уже заказали торжественную церемонию. Как считаете, уместна ли она, если из приглашенных будут только родители... Там же ожидаются речи, свидетели должны участвовать как-то..(подавать, стелить, ну вы понимаете)..А после у нас ужин в ресторане. Мы можем позволить себе пригласить еще по 1 свидетелю, но им же потом в ресторане будет явно скучно с нашими родителями..ведь тамады не будет)) просто ужин.

Кира
23 ответа
Последний — Перейти
мышь серая
#1

ЗАГСу-то какое дело, если за все уплочено.

Кира
#2
мышь серая

ЗАГСу-то какое дело, если за все уплочено.

да, просто думается, не поставим ли мы в нелепое положения родителей..или при таком раскладе замнется работница загса..

ой, все это, видать, нервы предсвадебные..)))

мышь серая
#3

это для Вас подобный случай первый и уникальный. а у работников госучреждений все на поток поставлено. не растеряются.

Маша
#4

Не думаю что за столом будет скучно-это же самые близкие, найдут о чем поговорить. У нас подобное было на 10 человек. Все были почти не знакомы, ничего потом все так сдружились) Даже сейчас наши свидетели к моим родителями на дачу в баню ездят- друзья)

Гость
#5

Оо это сценарий моей свадьбы. Сначала хотела в джинсах расписаться, но очень захотелось нафуфыриться и красивые фотографии на память сделать. Если позовут замуж, то из гостей родители и брат с подругой, со стороны жениха также и потом вкусно покушать в ресторане и все. Платье скромное белое мини летом или прямое зимой

Кира
#6

Девчонки, спасибо, вы меня вот прям успокоили )))

Гость
#7

какие свидетели? это теперь только блажь молодоженов, в загсе они вообще не нужны. и какой сценарий, какие речи, что стелить?!? это в зале регистрации?!? никогда такого не видела, просто регистратор читает речь и кольцами обмениваются, потом все выходят. загсу пофигу, хоть двое, хоть 70, лишь бы в зал влезали.

#8
Гость

Оо это сценарий моей свадьбы. Сначала хотела в джинсах расписаться, но очень захотелось нафуфыриться и красивые фотографии на память сделать. Если позовут замуж, то из гостей родители и брат с подругой, со стороны жениха также и потом вкусно покушать в ресторане и все. Платье скромное белое мини летом или прямое зимой

+ стопицот. Идеальная свадьба.

Гость
#9

У меня была торжественная регистрация в пустом зале и в присутствии только двух свидетелей. И тетка длинные речи толкала, и нас долгие клятвы повторять заставляла. Не как в России, где требуется только короткое "да". Фотографии красивые сделали. Потом в ресторане вчервером отметили. Прекрасная свадьба. Есть , что вспомнить и на что посмотреть.

Кстати, муж - очень состоятельный, да и я не бедствую. Дело не в деньгах.

Сам факт брака мы ни от кого особо не скрывали, хотя и флагами не размахивали. Но поулыбались, когда наши знакомые по пабу через 5 лет стали скромно спрашивать, собираемся ли мы в перспективе жениться?

Гость
#10

Автор, Вам видно никогда не приходилось на одну покупать всё купе в вагоне поезда или три сидения в ряду (при отсутствии бизнес класса) в самолете. Проводникам и стюардессам наплевать, лишь бы билеты были. Так же и в ЗАГСе. Вам за Ваши деньги все услуги предоставят, даже без зрителей.

Гость
#11

Гость Сначала хотела в джинсах расписаться

А вот это не стоит. Расписываться в джинсах - жениха не уважать и показывать наплевательское отношении к серьезности события. Надо непременно быть нарядной, хотя и не обязательно в кринолинах.

Гость
#12

Как же Вы правы, что поехали отдыхать, вместо никому не нужной пьянки. Мой стиль! Я бы добавила небольшую красивую фотосессию к регистрации, а ресторан уже подумала бы. Главное -свадебное путешествие, что-нибудь эксклюзивное и незабываемое!

Желаю Вам правильногл выбора!

Гость
#13

Кстати, а что стелят нынче? )))))

Кира
#14
Гость

Кстати, а что стелят нынче? )))))

Это у нас в Украине традиция такая: свадебный вышитый рушник)) А так же каравай, поклоны родителям, это все в ЗАГСЕ, даже первый танец. Церемония минут 20 должна занять.

Гость
#15

В питерских Дворцах бракосочетания торжественная часть означает, что после подписания документов все переходят в другой зал, где всем раздают шампанское и по очереди все желающие подходят к паре и поздравляют. Тут же операторы демонстрируют снятое видео, которое тоже могут выкупить все кто хочет из гостей. И все. Занимает это от силы полчаса. Никаких застолий в ЗАГСе не организуют.

На выходе из Дворца обсыпают молодых рисом или пшеницей, мелочью и лепестками роз.

А стелят что и куда куда? О чем вы?

Asti_Martini
#16

А без каравая и рушника закон Украины не позволяет считать Вас мужем и женой?!? Какой-то нонсенс -смешать в кучу светскую традицию ( ставить подпись на документе) и какие-то языческие// народные игрища...вы же можете попросить регистратора не впадать в крайности;) и ограничиться текстом подписываемого документа и надеванием колец.

Кира
#17
Гость

В питерских Дворцах бракосочетания торжественная часть означает, что после подписания документов все переходят в другой зал, где всем раздают шампанское и по очереди все желающие подходят к паре и поздравляют. Тут же операторы демонстрируют снятое видео, которое тоже могут выкупить все кто хочет из гостей. И все. Занимает это от силы полчаса. Никаких застолий в ЗАГСе не организуют.

На выходе из Дворца обсыпают молодых рисом или пшеницей, мелочью и лепестками роз.

А стелят что и куда куда? О чем вы?

http://www.youtube.com/watch?v=Kz76lH6j4L4 вот как у нас это обычно происходит. про "стелят" с 23 минуты. такая традиция)))

Кира
#18
Asti_Martini

А без каравая и рушника закон Украины не позволяет считать Вас мужем и женой?!? Какой-то нонсенс -смешать в кучу светскую традицию ( ставить подпись на документе) и какие-то языческие// народные игрища...вы же можете попросить регистратора не впадать в крайности;) и ограничиться текстом подписываемого документа и надеванием колец.

Мы сами изначально захотели такую торжественность, девушка-консультант красиво все описала, убедила в общем))) А теперь я задумалась, как это все будет организовано. Но спасибо всем за поддержку)

Кира
#19
Гость

Как же Вы правы, что поехали отдыхать, вместо никому не нужной пьянки. Мой стиль! Я бы добавила небольшую красивую фотосессию к регистрации, а ресторан уже подумала бы. Главное -свадебное путешествие, что-нибудь эксклюзивное и незабываемое!

Желаю Вам правильногл выбора!

Спасибо) Нам очень повезло, что родители с обеих сторон поддержали наш выбор. Вот и хочется только с ними символически поужинать в приятной, немного торжественной))) обстановке. Время регистрации у нас послеобеденное, так что все в самый раз.

Кира
#20

Автор, Вам видно никогда не приходилось на одну покупать всё купе в вагоне поезда или три сидения в ряду (при отсутствии бизнес класса) в самолете. Проводникам и стюардессам наплевать, лишь бы билеты были. Так же и в ЗАГСе. Вам за Ваши деньги все услуги предоставят, даже без зрителей.

Оно-то логично))) Только я беспокоюсь за качество предоставленных услуг. Госучреждения особо не внушают доверия, тем более при таком, как мне показалось, нестандартном заказе. Но скорее всего Вы правы, чего они только не видали..

Asti_Martini
#21

18, у нас торжественная -значит в специальном регистрационном зале, за отдельные деньги вам могут сыграть мендельсона// пофотографировать// видео сделать. Далее просто зачтут текст свидетельства о браке, подписи в книге регистраций и обмен кольцами. Поцелуи-и на выход. Или смотреть видео. Если б были задействованы рушники и танцы, этак там до полуночи не расписали бы всех;))

Гость
#22

20. Кира | 10.08.2013, 19:11:55 [4253758474] Автор, Вам видно никогда не приходилось на одну покупать всё купе в вагоне поезда или три сидения в ряду (при отсутствии бизнес класса) в самолете. Проводникам и стюардессам наплевать, лишь бы билеты были. Так же и в ЗАГСе. Вам за Ваши деньги все услуги предоставят, даже без зрителей.

Оно-то логично))) Только я беспокоюсь за качество предоставленных услуг. Госучреждения особо не внушают доверия, тем более при таком, как мне показалось, нестандартном заказе. Но скорее всего Вы правы, чего они только не видали..

Ну, предупредите до начала церемонии, что гостей почти не будет, но комкать традиционную программу из-за этого не надо. Хотите всё на высоком уровне, как при полном зале.

Гость
#23

что значит- уместно-не уместно? это ВАША свадьба, для ВАС, а не для кого-то или тетечек в загсе. как вам нравится, как вам хорошо- то и уместно. хоть оркестр с клоунами , если вам в радость

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 845 тем
Популярные темы за месяц: 218 675 тем