Гость
Статьи
Не хочу делать …

Не хочу делать прическу на свадьбу

У меня длинные волосы, практически до попы, густые. Уже скоро свадьба, пересмотрела миллион фоток с невестами. Не нравятся мне прически, вообще никакие. Все эти замысловатые косы, какие-то начесы, пучки или когда все волосы поднимают наверх и выстраивают из них какие то замысловатые фигуры - по, моему, это только уродует невесту, ну уж никак не делает краше. Когда сказала своим подругам и родителям, что собираюсь не делать никаких причесок, все они ответили, что это неправильно, как так можно, невеста и просто с распущенными волосами. А как вы считаете? Кто-нибудь выходил замуж без всех этих замысловатых причесок, с просто естественно-уложенными волосами?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вижу проблемы, главное выпрямить их чтобы не было ни суч_ка ни задоринки)

Гость
#2
Гость

Не вижу проблемы, главное выпрямить их чтобы не было ни суч_ка ни задоринки)

а будет от ветра или пота сучок. мОжет, лучше кудри?

Гость
#3

будет даже очень хорошо, может можно какое нибудь украшение в голову красивое!

#4

НЕ обязательно же надстраивать на голове всякие небоскрёбы. Если волосы в идеальном состоянии, нет неровных "обгрызенных" кончиков и т.п. (хотя я волосы такой длины в идеальном состоянии не встречала никогда), то можно их выпрямить и украсить диадемкой,например.

Или можно завить и уложить красивыми локонами и тоже украсить, и по всей длине в том числе. Очень много простых укладок "а-ля натюрель".

А если просто вымыть волосы, расчесать их будете как лохудра с патлами длинными, уж простите за прямоту.

Гость
#5
Гость

это только уродует невесту

+100! Мне тоже так кажется! Выделывание с прической делает невесту непохожей на саму себя и некрасивой

Гость
#6
Полынь горькая

НЕ обязательно же надстраивать на голове всякие небоскрёбы. Если волосы в идеальном состоянии, нет неровных "обгрызенных" кончиков и т.п. (хотя я волосы такой длины в идеальном состоянии не встречала никогда), то можно их выпрямить и украсить диадемкой,например.

Или можно завить и уложить красивыми локонами и тоже украсить, и по всей длине в том числе. Очень много простых укладок "а-ля натюрель".

А если просто вымыть волосы, расчесать их будете как лохудра с патлами длинными, уж простите за прямоту.

Присоединяюсь! не обязательно делать прическу, но укладку - 100%. Кстати, тоже никогда не видела волосы такой длины в идеальном состоянии

Гость
#7

У моей невестки были длинные волосы просто естественно слегка уложены. Очень нежно и красиво. Тоже не выношу эти кренделя на голове.

Хрюша
#8

Венок на голову и потрясающей невестой будете! http://cs1.livemaster.ru/foto/large/28512683279-svadebnyj-sa​lon-rozovyj-svadebnyj-venok-s.jpg

http://img-s.ru/img/common/content/n/nevesta_v_stile_hippi/1​.jpg

Гость
#9

Крупные мягкие локоны будут супер! И все, больше ничего не надо!

Гость
#10

Прическу можете не делать и это нормально, главное укладку вот без этого никак

Гость
#11

Цветы или мелкий жемчуг будет шикарно смотреться в крупных локонах. Или можно сделать голивудскую волну.

Гость
#12

То, что говорят родители и подруги, да и всё окружение - забудьте напрочь! Потому что это ВАША свадьба и только вам самой решать, как да что. Просто советую красиво уложить волосы а-ля "волосок к волоску", максимально натурально и - уже в зависимости от стиля платья - диадему в волосы или цветок. Увы, без лака не обойтись, дабы ветер не растрепал волосы. Но будьте очень аккуратны с этим делом. У меня на выпускной в школе была номральная причёска на моих хороших волосах Так мне ТАК спалили волосы в этой причёске, что потом всё просто клоками выпадало(( вот сейчас сижу со своими 3-мя волосинками в 6 рядов и решила, что если и сделаю причёску, то только на свою свадьбу. А то вообще лысой останусь((.

так что можно и немного усилий приложить, особо не нагружая волосы при этом. И тоже будет хорошо смотреться).

Ёжа
#13

Укладывать шиньоны-вавилоны на голове вовсе необязательно. А вот завить локоны, зафиксировать укладочными средствами и украсить цветами - мне кажется, хорошо будет.

Asti_Martini
#14

1. Естественные волосы а-ля " я иду по пляжу и ветер развивает мне волосы" уместны только на берегу моря, а не в торжественной обстановке ресторана, когда на вас платье ( а не сарафан), да еще и верхние одежды.

2. Волосы дрлжны быть просто в идеальнейшем состоянии, легкая укладка смотрится лучше просто отутюженных волос, которые считают модными и роскошными только в далеких селениях.

Asti_Martini
#15

12, сейчас в более-менее нормальных цирюльнях такого варварства не допускают. Не ходите к совковым тютям-мотям, которые могут на голове только " прибить", это зло ужасное. Таких видно сразу;) по опыту-самые лучшие стилисты-мальчики, слехка нежной ориентации: они знают о безаммиачных красках и как правило, делают именно укладку, а не залитое лаком гнездо для диадемки.

Я3ВА
#16

Все зависит только от фасона платья. Если корсет и голые плечи, то распущенные волосы будут смотреться нелепо . "Простоволосие" чаще всего простит и делает образ незавершенным.

не АВТОР
#17
Я3ВА

Все зависит только от фасона платья. Если корсет и голые плечи, то распущенные волосы будут смотреться нелепо . "Простоволосие" чаще всего простит и делает образ незавершенным.

вооот! хоть один здравый пост. невеста без причёски смотрится нелепо в любом платье, а кто называет красивые причёски гнездом и т.д. или не видели норм причесок, которые могут скорректировать ЛЮБЫЕ недостатки лица и сделать невесту как раз краше, в отличии от соплей распущенных , или просто не имеют чувства стиля и вкуса. И то и то просто клиника...

Гость
#18

не хочешь-не делай, ходи с распущенными, как расамаха

Лагуна
#19

Сделайте несколько пробных причесок и посмотрите, как волосы будут вести себя в течение дня.

Делов-то.

Абсент
#20

1. Если волосы длинные, то правильно сказали Вам что они не могут быть идеальны - нужно состричь 2-3 см в хорошем салоне.

2. Я понимаю что может вы привыкли с ровными ходить , но для свадьбы лучше волны (хотя бы с еффектом раскрученных) - я сама не хотела причесок и диадем))) , но хороший мастер сделал свое дело - иначе все бы просто растрепалось уже к началу банкета.

3. Обязательно займитесь цветом волос.

Тархунчик
#21

Будет здорово, но я бы все же доверила стилисту, пусть выпрямит, может, немножко концы накрутит. Я тоже не хотела причесок, у меня был самый простой и обычный пучок, вообще без всяких украшений. Но делала мне его стилист, в перую очередь для того, чтоб был ровный и долго держался.

Гость
#22

если сходить к мастеру и подровнять, подлечить и сделать небольшую укладку (волны, например, или просто объем добавить), при этом платье подобрать подходящего фасона (не торт без плеч), то будет красиво.

Хотя и разные другие варианты бывают достойные, без замысловатых фигур - просто убранные волосы, заколотые как-то, с минимальными украшениями - тут зависит от типа лица, некоторым такие вот простые пучки очень идут

Гость
#23

вот даже что-то среднее - и убраны, и не прилизаны, с густыми волосами прекрасно

http://im6-tub-ru.yandex.net/i?id=49377617-68-72&n=21

..надеюсь ссылка откоется

Автор
#24

Как только и не обозвали тут длинные волосы - хотя я спрашивала именно про прическу. Стричь свои волосы я не буду. Считаю, что девушка с длинными волосами всегда выглядит выйграшнее, чем с короткими огрызками.

Кролик
#25
Автор

Как только и не обозвали тут длинные волосы - хотя я спрашивала именно про прическу. Стричь свои волосы я не буду. Считаю, что девушка с длинными волосами всегда выглядит выйграшнее, чем с короткими огрызками.

Вас не обозвали, просто никто не знает насколько ухожены Ваши волосы. Длинные волос не дают никакого преимущества коротким, если они с посеченными концами, тусклые, сухие, и прочее. Сомневаюсь в Вашей профессиональности чтобы судить об идеальности Вашей шевелюры.

Соглашусь с мнением выше - а-ля крестьянка с раслетеной косой ну никак не вяжется к платью. Хотя если у Вас стиль предусмотрен именно под это - то вопросов нет.

У меня свадьба скоро, на голове вавилонов не будет. Подобрали укладку в моем любимом стиле - легкая небрежность.

Evu
#26

Сделайте косу особого плетения и украсьте жемчугом!

#27
Автор

Как только и не обозвали тут длинные волосы - хотя я спрашивала именно про прическу. Стричь свои волосы я не буду. Считаю, что девушка с длинными волосами всегда выглядит выйграшнее, чем с короткими огрызками.

Распущенные длинные волосы особенно на свадьбу, могут создать впечатление, что невесте было лень что-то делать на голове, она абсолютно не разбирается в прическах или же просто денег не хватило. Поэтому ваше желание даже не все гости смогут понять. Да и, ваши волосы могут попросту мешать сидеть за столом, танцевать, фоткаться на улице (если ещё и ветер будет, то сами уже не рады останетесь).

гость
#28
Автор

Как только и не обозвали тут длинные волосы - хотя я спрашивала именно про прическу. Стричь свои волосы я не буду. Считаю, что девушка с длинными волосами всегда выглядит выйграшнее, чем с короткими огрызками.

Автор, всё зависит от того, какое у вас платье. С одним распущенные волосы будут смотреться нормально, а с другим как незаконченность образа. Платье опишите.

разум
#29
Автор

Как только и не обозвали тут длинные волосы - хотя я спрашивала именно про прическу. Стричь свои волосы я не буду. Считаю, что девушка с длинными волосами всегда выглядит выйграшнее, чем с короткими огрызками.

отделяйте мух от котлет, одно дело длинные волосы, другое дело деревенские волосы до задницы, одно дело короткие огрызки, другое дело стильная стрижка, волосы до плеч или до груди.

Гость
#30

боже мой как бы мне на месте мамы невесты было бы стыдно-дочь как нищенка с длинными патлами, как с кровати встала.Да еще башкой будет крутить и эти нелепые жесты руками когда волосы свои поправлять будете.Девушка с длинными волосами конечно выиграшнее смотрится, но у вас простите свадьба! Вы должны смотреться не "выиграшнее" и шикарно.Это кстати не вы там босиком на свадьбу собрались идти? Если это вы, тогда Вам только босиком и с распущенными волосами.

не АВТОР
#31

ой, насмешила автор! представляю какие у неё волосы, раз она о всех коротких стрижках отзывается, как об огрызках....деревня и безвкусица-вот диагноз. неважно какая длина волос, а важно , чтобы волосы были красивые. Волосы до пояса это никак не украшение, это сильный перебор с длиной и никого не красит...хоть до середины спины подстригите. не позорьтесь

Гость
#32

Сходите на пробную прическу, посмотрите как будет. Скажите о своих пожеланиях. У моей подруги шикарные длинные волосы. Их оставили распущенными, чуть подкрутили и пару прядей собрали, вплели цветы. Получилось очень красиво)

#33

Прически не всем идут и длинные распущенные красивее смотрятся, но для свадьбы .. не знаю, мало кто их распускает. Попробуйте пробную прическу сначала

Гость
#34
Гость

У меня длинные волосы, практически до попы, густые. Уже скоро свадьба, пересмотрела миллион фоток с невестами. Не нравятся мне прически, вообще никакие. Все эти замысловатые косы, какие-то начесы, пучки или когда все волосы поднимают наверх и выстраивают из них какие то замысловатые фигуры - по, моему, это только уродует невесту, ну уж никак не делает краше. Когда сказала своим подругам и родителям, что собираюсь не делать никаких причесок, все они ответили, что это неправильно, как так можно, невеста и просто с распущенными волосами. А как вы считаете? Кто-нибудь выходил замуж без всех этих замысловатых причесок, с просто естественно-уложенными волосами?

на скольких свадьбах я уже была скажу вам одно: после двух часов в день свадьбы волосы распущенные будут ужасно выглядетъ, а к концу торжества вы будете вообще косматая. Кудри все распрямятся, гладкие волосы слипнутся, ужасный это вид. Когда нормальная сделана прическа - необязательно башня на голове - выглядит это намного аккуратней и торжественней.

Гость Квадрат
#35

Фу ***, прям слёт коронованных кур всея вуман.ру в этой теме. Тут автора деревней называют, а как по-моему, все эти колхозные прически с тонной лака на башке и есть деревня самая настоящая и махровая безвкусица. Если свадьба, то что, в пух и прах обязательно разряжаться? Сколько невест видела ≈ не сосчитать, и из них только у 2-3 были приличные волосы, не задубевшие от лака и не собранные в х.. пойми что. Длинные волосы, особенно в хорошем состоянии, выглядят куда более стильно, чем склеенная куча на голове, которую именуют "прической". Не обращайте внимание, автор, на теток со стереотипными представлениями о том, как должна выглядеть невеста, руководствуйтесь исключительно своим мнением.

Гость Квадрат
#36

"Сколько невест видела ? не сосчитать" - тут вместо знака вопроса должно было стоять длинное тире, которое не отобразилось. Приходится довольствоваться жалкой чёрточкой дефиса.

гость 165
#37

Я выходила замуж с необычно сложной прической "мальвина", которую сама себе соорудила на голове за пять минут. А, еще белый цветок приколола. Ничего, все прошло нормально, никто к моей прическе не придирался.

Гость
#38
Гость Квадрат

Фу ***, прям слёт коронованных кур всея вуман.ру в этой теме. Тут автора деревней называют, а как по-моему, все эти колхозные прически с тонной лака на башке и есть деревня самая настоящая и махровая безвкусица. Если свадьба, то что, в пух и прах обязательно разряжаться? Сколько невест видела ? не сосчитать, и из них только у 2-3 были приличные волосы, не задубевшие от лака и не собранные в х.. пойми что. Длинные волосы, особенно в хорошем состоянии, выглядят куда более стильно, чем склеенная куча на голове, которую именуют "прической". Не обращайте внимание, автор, на теток со стереотипными представлениями о том, как должна выглядеть невеста, руководствуйтесь исключительно своим мнением.

хоть одно здравое мнение.

плюс действительно, далеко не всем идут собранные волосы.

Всегда удивлялась как красивые подруги на свадьбе превращались в в человека с какой-то залакированной лепешкой на голове..хотя да, конечно, держалась эта лепешка стойко, к сожалению

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: