Гость
Статьи
Стоимость свадьбы

Стоимость свадьбы

Дорогие, девушки! Скоро свадьба и уже начинается подготовка . Во сколько вам обошлась ваша ?

35 ответов
Последний — Перейти
#1

Что-то недорого. С моей стороны была только полная "экипировка". С его - выездная церемония, банкет и разные попутные мелочи. Фотограф - его лучший друг, за это даже и платить не пришлось. Всю свадьбу, от начала до конца, подготовили за три недели. Вообще не парясь. Поэтому меня бесконечно удивляют трагические посты образца "До свадьбы девять месяцев, а у нас почти ничего не готово"...

Riina Mаaria
Гость
#3

почти ни во сколько, обошлись регистрацией, без традиционных застолий, платьев-тортов и прочей показушной ерунды.

Аня
#4

Не торжественно расписались,собрали в ресторане фуршет для родных и оч близких друзей,и через три часа улетели на море! Я не понимаю этих собраний с тамадой и гостями,по столько денег на это все тратить,где все жрут и бухают по три дня... Меня вообще бесит когда соберутся все и начинают обсуждать,вспоминать,какие мы были маленькие,да как у нас все начиналось..а еще целоваться по сто раз когда пьяные гости каждые пять минут орут горько!

Гость
#5

Ах, Аня, я вот тоже всегда категорично к свадебным балаганам с кучей родственников с двоюродными тетями из деревни относилась... Но вот недавно была на свадьбе двоюродного брата - и молодые были и постарше - и родственники и друзья и дети даже (пара ребятишек). Таааак душевно посидели! И пели. и плясали, и конкурсы были (правда. пошловаты ((). Но молодые прямо светились - и были искренне рады всем.

Может я просто постарела? ))) мне уж 37

Елизавета
#6

Мне мои свадьбы ни во что не обошлись. Во-1-х, они были нужны жениху,и он все оплачивал, во-2-х,я была студенткой, и моих денег все равно хватило бы только на 1 бутылку шампанского, а я его даже не пью!!! И в-3-х, мне же еще и деньги, и подарки надарили на 5 лет вперед...

А если серьезно,то в "энное кол-во" тысяч евро. Туда входит и стоимость платьев, и стилисты, и организаторы свадьбы, и программа, и фейерверки, и дизайн всего мероприятия, и приглашения с памятными подарками гостям, и фотографии, и очень красивое видео свадьбы со всякими компьютерными спецэффектами, и приглашенная "звезда",и кольца,и меню, и тд...

А зачем вы вообще нас спрашиваете? У вас-то будет так, как вы захотите...Вы какую свадьбу хотите?

Гость
#7

а говорил что в жизни никаму не делал предложения.

#8

Хотелось бы знать на какую сумму денег примерно рассчитывать, сколько в среднем на что тратят

Гость
#9

У моей знакомой свадьба была на прошлой неделе. Обошлась в 400 т.р. У другой знакомой свадьба была 2 года назад. Обошлась в 70 т.р. Разница в том, что у второй знакомой были связи в нужных местах)). То братик в ресторане работает, то тётя в ЗАГСе, то кузен машину водит и так далее. Так что это помогло им здорово съэкономить). И да, платье ей шила подруга - швея по профессии.

Гость
#10

У моей знакомой свадьба была на прошлой неделе. Обошлась в 400 т.р. У другой знакомой свадьба была 2 года назад. Обошлась в 70 т.р. Разница в том, что у второй знакомой были связи в нужных местах)). То братик в ресторане работает, то тётя в ЗАГСе, то кузен машину водит и так далее. Так что это помогло им здорово съэкономить). И да, платье ей шила подруга - швея по профессии.

Странно, что у людей готовых заплатит 400 штук за банальную попойку, нет хороших знакомых.

Маргоша 2211
#11

230т.р, 2 недели назад

Гость
#12

1.5 млн, год назад

Гость
#13

Нам в 560 тр, организовывать все по полной программе,

Гость
#14

35 тыс., не считая платья невесты. Платье светлое, но не свадебное, сверху светлый жакет, у жениха костюм уже был) На эти 35 тыс посидели в родителями и близкими друзьями, 10 человек, в ресторане, причем бронировали просто стол, а не целый зал. Фотографом была моя подруга, машина наша. Через 4 часа посиделок поехали в Италию на 2 недели. Лучший день в моей жизни) готовились к свадьбе за неделю, за 4 месяца до дня икс только билеты в Италию покупали, отсюда уже все и планировали. Место действия - СПб.

Алла
#15

140000 без одежды. 2 нед назад. гостей 25 чел.

Гость
#16

350 000р, июнь прошлого года, была выездная регистрация, фото видео почасовое- не весь день, гостей 85 чел, не сильно экономили, не сильно транжирили, это средне, не Москва

15
#17

10000$,месяц назад,Иркутск...всё было супер!!!
А вообще каждый исходит из своих возможностей и потребностей!

лика
#18

свадьба была в июле, потратили примерно 400 000 , Москва)

Гость
#19

200 руб за загс и 2000 руб за венчание. Итого 2200.

молодая да глупая
#20

15 - мой внешний вид - платье, причёска, макияж, 6 тыс - фотограф и 20 тыс ресторан на десять человек - только мы, родители и братья-сёстры. Август этого года, Поволжье.

Жесть
#21

этим летом, обошлась примерно 300тыс. Ну это со всеми расходами, даже мелкими. Не Москва, 35 человек

Гость
#22

3400 евро, сентябрь, Эстония

Натали
#23

сентябрь, Москва, 200 тыс.:

платье - 20 тыс.

мейк и прическа - 8 тыс

банкет - 50 тыс на 20 чел. вкл алкоголь

ведущая с диджеем и техникой - 15 тыс

фото и видео на 10 часов - 30 тыс.

Гость
#24

Пф, идете в загс и расписываетесь, вот вы муж и жена. Что еще не хватает? Деньги некуда слить, так детскую хорошую сделайте, больше пользы будет

Алена
#25

Ой!как же раздражают комментарии ярых противников торжеств!вас что ли заставляют устраивать или участвовать в больших празднествах?что вы лезете со своей экономией чужих денег?сами хоть в мешковину нарядитесь,и идите в загс,а людям которые хотят потратить свои заметьте деньги на свадьбу не перегажевайте настроение...

по теме.тоже готовимся к свадьбе.Ставрополье.по предварительным подсчетам:в бюджет внесены даже самые мелкие траты:вся свадьба обойдется в 250 тысяч.к примеру-платье 15000,фотограф наш друг так что бесплатно,видиограф от 10 000 до 16 000,ведущий такая же сумма,банкет 1500 на человека,украшение зала и машины от 5 до 8 тысяч в зависимости от того какие декорации заказывать.машина у нас своя,а на заказ стоит 2500 в час(Лимузин,порш,мерседес С-класса)а остальное по мелочи

Гость
#26

[quote="Алена"]Ой!как же раздражают комментарии ярых противников торжеств!вас что ли заставляют устраивать или участвовать в больших празднествах?что вы лезете со своей экономией чужих денег?сами хоть в мешковину нарядитесь,и идите в загс,а людям которые хотят потратить свои заметьте деньги на свадьбу не перегажевайте настроение...

по теме.тоже готовимся к свадьбе.Ставрополье.по предварительным подсчетам:в бюджет внесены даже самые мелкие траты:вся свадьба обойдется в 250 тысяч.к примеру-платье 15000,фотограф наш друг так что бесплатно,видиограф от 10 000 до 16 000,ведущий такая же сумма,банкет 1500 на человека,украшение зала и машины от 5 до 8 тысяч в зависимости от того какие декорации заказывать.машина у нас своя,а на заказ стоит 2500 в час(Лимузин,порш,мерседес С-класса)а остальное по мелочи[/qu Я не ярый противник торжеств, но когда человеку заплатить огромную сумму без проблем, это одно дело а когда это введет в долги и сильно ударит по финансам, смысл?

MaryMary
#27

Посчитать бюджет свадьбы можно на сайте - http://thesvadba.ru/

Там есть раздел "Планирование": там и ведение бюджета, и список дел, можно сделать сайт молодоженов! А еще очень классный раздел Вдохновение. Всем советую!

#28

250 тысяч в 2009 году ( город-миллионник)

Марина
#29

До 300. гостей человек 25.

Анютка
#30

300 тыс где-то.

40 человек гостей.

сентябрь 2013

Не Москва,но и не так далеко от нее.

Большую сумму составляет банкет и платье невесты.

Ну мы еще сэкономили на машинах ( все были друзей и родителей).И на фотографе - моя подруга фотограф, и это было для нас подарком.

Остальное

#31

Я думала намного больше на свадьбу тратить надо) миллион где-то на среднюю)

ЭЛЯ
#32

странный вопрос!!! Если хотите свадьбу такую, чтобы затмить всех своих подружек....трясите родичей. Хотя не вариант, что они вам должны оплатить ваши фантазии. Свадьба-это торжество только для 2-х!!!! Зачем омрачать этот красивый день денежной суетой? Кормить ораву гостей, из которых искренне за вас рады только самые близкие . Счастье семейной жизни невозможно оценить, его надо строить самим

Ледии
#33

примерно 400 000рублей! банкет на 100 человек в ресторане обошелся в 200 тыс с небольшим.платье 30 000 где-то.фотограф 25 000р, тамада за час-3 000р.плюс посиделки дома, девичник, мальчишник)но было просто все улет!!!!!!!! Пермь.

Катюша
#34

В Мск эконом-класса свадьба на 30-35 чел обойдется в 300-400 000 рублей.

Если вы хотите среднего или высшего класса - с красивым банкетным залом, выездной регистрацией, кучей гостей - то готовьте около миллиона, нам 3 года назад свадьба на 70+ человек в банкетном зале Измайловского Кремля, с шаржистом, фото, видео, шарами и мыльными пузырями обошлась около 600-700 тыс. Очень и очень дешево для свадьбы, зала и банкета такого уровня по Москве. Если интересно, советую, хорошие распорядители (мы практически не вникали ни во что): http://svadbavkremle.ru/svadba_v_kremle/price Полностью они все делали, мы только да-нет сказали и денег дали :)))

Елена
#35

Нарисую шарж или портрет в любой технике.можно по фото, сюжетные, групповые шаржи , быстро ,работаю на корпоративах и праздниках 2000 в час 7-10 шаржей или быстрых портретов , обращаться le208@mail.ru, тел. 8-910-800-08-02 Елена, быстро , также картины на заказ и в наличии сайт Artamaster.ru

Форум: Отношения
Всего: 376 881 тема
Новые темы за месяц: 6 366 тем
Популярные темы за месяц: 222 301 тема