Гость
Статьи
Почему людям не пофиг …

Почему людям не пофиг замужем я или нет?

Мне 23 года. Работаю, норм зарабатываю. Симпатичная. Но категорически не хочу замуж. А зачем мне это? Я наслаждаюсь жизнью, ооочень себя люблю. Но родственники и друзья уже достали. Ладно бы, одни вопросы, а то и дело подсылают женишков. Вот недавно папин друг притащил племяша к нам в дом, и начал его расхваливать, мол так и так 2 квартиры и дом, мой папаша завелся - выходи за него замуж -а то уже старая дева, а тут и имущество имеется...Мне аж противно, обычно отцы не хотят дочерей отдавать замуж, а мой и не знает толком жениха и прям продает меня

БаблГам
28 ответов
Последний — Перейти
Гиена
#1

Ну вы ж Невеста, вот вас и дергают с замужеством! Забейте вы на них и наслаждайтесь жизнью! А к знакомствам такого рода относитесь с иронией =)

ololol
#2

Мне пофиг, как и всем. А ты - "старая дева", подсознательна хочешь отношений, замуж, детей и прочее, но строишь из себя, типа такую крутую: "Никого мне не надо, отстаньте от меня!"

Катерина
#3
БаблГам

Мне 23 года. Работаю, норм зарабатываю. Симпатичная. Но категорически не хочу замуж. А зачем мне это? Я наслаждаюсь жизнью, ооочень себя люблю. Но родственники и друзья уже достали. Ладно бы, одни вопросы, а то и дело подсылают женишков. Вот недавно папин друг притащил племяша к нам в дом, и начал его расхваливать, мол так и так 2 квартиры и дом, мой папаша завелся - выходи за него замуж -а то уже старая дева, а тут и имущество имеется...Мне аж противно, обычно отцы не хотят дочерей отдавать замуж, а мой и не знает толком жениха и прям продает меня

Папаша в мечтах уже гребет деньги потенциального жениха и дочери того же желает. Вообще это не тот возраст, чтобы спешить замуж, а отец Вас спихнуть уже хочет. Скажите ему прямо, что сами решите за кого и когда, пусть не ищет Вам женихов.

Гость
#4

Мне 25.замучили.а я еще по мозгам лет на 19.ну,совсем не в этой семейной теме.что лезут?ну,дева и дева.я же не спрашиваю -почему с уродиной живешь?а почему их колышет-не знаю.стадо.надо быть как все.в общем,не парьтесь,автор.

Гость
#5
БаблГам

Но категорически не хочу замуж. А зачем мне это?

Это просто вы замужем за Турком не были, поэтому так рассуждаете

Гость
#6

не поняла это он про бабло прямо при том парне говорил типа больше нет достоинств деньги и жилье его главные плюсы или как?

Гость
#7

мне не пофиг автор а почему ты все еще незамужем ахаха лошара

Гость
#8

Смысл замужества,чтобы помудреть и повзрослеть,а чтобы было ничего не даёт,только деградацию.Вот как в предыдущем комменте,наглядно показано.)

Печень Сталина
#10

"Почему людям не пофиг замужем я или нет?"

Странно, мне вот, например, по фиг, замужем ты или нет

БаблГам
#11

Этот жених , так сказать, наяривает мне по телефону. Я один раз сказала, что ничего не получится. Видимо не дошло. Теперь не отвечаю вообще. Он, видимо, пожаловался дяде, а тот в свою очередь, моему папе, и папа достает меня почему я не беру трубку ... и маму достает, чтобы повлияла на свою дочь. Смешно просто.

БаблГам
#12
Гость

Мне 25.замучили.а я еще по мозгам лет на 19.ну,совсем не в этой семейной теме.что лезут?ну,дева и дева.я же не спрашиваю -почему с уродиной живешь?а почему их колышет-не знаю.стадо.надо быть как все.в общем,не парьтесь,автор.

Та же история. Я просто живу настоящим моментом, планировать - это самое глупое, что может быть. Зачем? Неужели замужеством возможно обезопасить себя и решить проблемы? Это же абсурд. Лучше всего делать только то, что хочешь, и спрашивать только с себя.

БаблГам
#13

не поняла это он про бабло прямо при том парне говорил типа больше нет достоинств деньги и жилье его главные плюсы или как?

Типа того. С ходу при всем почетном семействе дядюшка огласил перечень имущества. А женишок худенький, темненький, невысокий, я немного ниже его. Я - 1.61. Неплохой парень, но не по душе. И вообще, я сама не понимаю, что в нем не так, что при таком выборе красавиц и мат условиях в 32 года без девки.

БаблГам
#14
Гость

Это просто вы замужем за Турком не были, поэтому так рассуждаете

Но я была в Турции! Прям в точку. Не знаю, мне показалось что там мужчины обеспечивают жен и заботятся о них гораздо лучше наших. Но я была более менее в цивилизованном городе. В них много мужского начала, да.

БаблГам
#15
Печень Сталина

"Почему людям не пофиг замужем я или нет?"

Странно, мне вот, например, по фиг, замужем ты или нет

На самом деле, мне тоже кажется что всем пофиг, но у всех свой интерес. Кому-то просто посплетничать, а завистливым подружаням хочется чтобы я тоже сидела у штанины и варила снедь, а не ездила по курортам, В Шарм например ))) У них аж зубы сводит...

Гость
#16
БаблГам

Этот жених , так сказать, наяривает мне по телефону. Я один раз сказала, что ничего не получится. Видимо не дошло. Теперь не отвечаю вообще. Он, видимо, пожаловался дяде, а тот в свою очередь, моему папе, и папа достает меня почему я не беру трубку ... и маму достает, чтобы повлияла на свою дочь. Смешно просто.

Самое не смешное будет,когда появится тот,кто вам нравится.

Мне так тоже папа кого только не сватал из,на его взгляд,подходящих,а как только я встречала того,кто нравился всячески препятствовал.Говорят,что только матери сыновей ревнуют,не только.

Может и он хочет себя эмоционально обезопасить.Тем,что вы сопротивляетесь вы уже симпатичны:большинство или сами совершают глупости,или как овцы,опустив голову,на всё соглашаются,а потом даже хвастают закономерными неудачами-разводами,когда с заниженной побитой самооценкой и неправильными привычками возможность создать нормальную,крепкую семью уже практически равна нулю.

уже никакая
#17

Мы через недельку едем с мужОм в Мексику. От Мехико по пирамидам и до Канкуна 18 дней. Кто там пискнул про Шарм в свободном полете? Уверяю вас несопоставимо по цене и качеству. И дело вовсе не в штанине рядом, просто когда ты рядом с достойной штаниной этак лет 18-ть то тебе эти Шармы до задницы, есть более интересные места. А семья это СЕМЬЯ а не "разовые" бойфренды на годок-другой

БаблГам
#18
уже никакая

Мы через недельку едем с мужОм в Мексику. От Мехико по пирамидам и до Канкуна 18 дней. Кто там пискнул про Шарм в свободном полете? Уверяю вас несопоставимо по цене и качеству. И дело вовсе не в штанине рядом, просто когда ты рядом с достойной штаниной этак лет 18-ть то тебе эти Шармы до задницы, есть более интересные места. А семья это СЕМЬЯ а не "разовые" бойфренды на годок-другой

С Мексикой плохие ассоциации. Знакомую там убили. А по поводу цены - во всех странах есть отели и услуги для разного контингента. В любой стране при деньгах и желании можно отдохнуть по - королевски, это дело вкуса. Я вообще больше всего люблю Канаду, Англию (была там типа аупайр 1 год в школу ходила) и Голлландию.

Гость
#19
уже никакая

Мы через недельку едем с мужОм в Мексику. От Мехико по пирамидам и до Канкуна 18 дней. Кто там пискнул про Шарм в свободном полете? Уверяю вас несопоставимо по цене и качеству. И дело вовсе не в штанине рядом, просто когда ты рядом с достойной штаниной этак лет 18-ть то тебе эти Шармы до задницы, есть более интересные места. А семья это СЕМЬЯ а не "разовые" бойфренды на годок-другой

То есть уже на второй день после знакомства вы побежали замуж и ещё высказываетесь о чужой неразборчивости?Оригинально.)

Девушка как раз может хвастать:с мужем любая может поехать,потому как в основном на эти хотелки мужья и пашут,а во одна в юном возрасте далеко не каждая.

Жужа
#20
БаблГам

С Мексикой плохие ассоциации. Знакомую там убили. А по поводу цены - во всех странах есть отели и услуги для разного контингента. В любой стране при деньгах и желании можно отдохнуть по - королевски, это дело вкуса. Я вообще больше всего люблю Канаду, Англию (была там типа аупайр 1 год в школу ходила) и Голлландию.

Au pair, уважаемая, это не в школу ходить, а чужим детям задницы подтирать за вроде бы 200 евро в месяц (ну и курсы языка).

Хотите понтануться - пишите хотя бы что папа на учебу отправил в Англию.

Хотя при его нацеленности на богатого зятя, явно что в бюджете только подтирка задниц за меньше, чем официальная европейская минималка.

БаблГам
#21
Жужа

Au pair, уважаемая, это не в школу ходить, а чужим детям задницы подтирать за вроде бы 200 евро в месяц (ну и курсы языка).

Хотите понтануться - пишите хотя бы что папа на учебу отправил в Англию.

Хотя при его нацеленности на богатого зятя, явно что в бюджете только подтирка задниц за меньше, чем официальная европейская минималка.

БаблГам
#22
БаблГам

ЖужаAu pair, уважаемая, это не в школу ходить, а чужим детям задницы подтирать за вроде бы 200 евро в месяц (ну и курсы языка).

Хотите понтануться - пишите хотя бы что папа на учебу отправил в Англию.

Хотя при его нацеленности на богатого зятя, явно что в бюджете только подтирка задниц за меньше, чем официальная европейская минималка.

А почему и нет? Я дествительно в неполные 19 лет поехала одна в чужую страну и ни о чем не жалею. Целью было выучить англ язык практически в совершенстве. Языковую школу оплачивала принимающая семья и давали небольшие деньги на карман расходы. С ребенком я сидела 2 -3 раза в неделю, утром готовила завтрак и немного помогала по дому. Ничего криминального и сложного. И родители действительно небогатые, поэтому приходилось крутиться с ранних лет. С 18 лет сама себя полностью обеспечиваю, и родителям помогаю если могу.

Жужа
#23
БаблГам

А почему и нет? Я дествительно в неполные 19 лет поехала одна в чужую страну и ни о чем не жалею. Целью было выучить англ язык практически в совершенстве. Языковую школу оплачивала принимающая семья и давали небольшие деньги на карман расходы. С ребенком я сидела 2 -3 раза в неделю, утром готовила завтрак и немного помогала по дому. Ничего криминального и сложного. И родители действительно небогатые, поэтому приходилось крутиться с ранних лет. С 18 лет сама себя полностью обеспечиваю, и родителям помогаю если могу.

Да все дело в том, уважаемая Жвачка, КАК вы подаете любую информацию. Почитайте себя сами:

1. Замужние подруги только завидуют вашим поездкам в Шарм, ну и вообще привязаны к штанине

2. Туристическая поездка в Мексику - ничто, вот год в Англии - это наше все (ну да, сравнили тур.поездку и вынос горшков за гроши)

3. Выучить язык "почти" в совершенстве??? За год о-пером? Ну не смешите дипломированного лингвиста.

Короче, все вам просто завидуют, а вы вся - такая идеальная. Вот что вызывает иронию.

Гость
#24
Жужа

Да все дело в том, уважаемая Жвачка, КАК вы подаете любую информацию. Почитайте себя сами:

1. Замужние подруги только завидуют вашим поездкам в Шарм, ну и вообще привязаны к штанине

2. Туристическая поездка в Мексику - ничто, вот год в Англии - это наше все (ну да, сравнили тур.поездку и вынос горшков за гроши)

3. Выучить язык "почти" в совершенстве??? За год о-пером? Ну не смешите дипломированного лингвиста.



Короче, все вам просто завидуют, а вы вся - такая идеальная. Вот что вызывает иронию.

В чём ирония?Ровесники,возможно и завидуют.Не приставали бы к ней с замужеством,если бы у неё было всё плохо,а так самоутверждаются тоже.

БаблГам
#25
Жужа

Короче, все вам просто завидуют, а вы вся - такая идеальная. Вот что вызывает иронию.

Дипломированному лингвисту от дипломированного лингвиста в скором будущем: иронизируйте на здоровье. Но правда жизни такова: есть люди, которые из ничего делают все, развиваются и используют все возможные пути. Будьте добрее и у вас все будет хорошо!

Кошша
#26

Ммм, мне в мои 24 тоже часто намекают на замуж и детей. Более того говорят, что работа и спорт это дурость и дело не для женщины.

Ещё пара подруг периодически говорят, что они замужем и страдают, а я нет и это надо исправить.

А того, что мне и любимому мужчине и так не плохо, а дети выбьют меня из моего спорта года на полтора минимум понять никто не может.Да и рано мне детей ещё, вот после КМС и где-то в 30 можно начать задумываться и замужество соответсвенно где-то там же)

Кошша
#27

Дело в том, что брак всё больше становится облегчением дел юридических и нафига мне государство раньше времени в свои дела вмешивать, не знаю, может кто-то из вас знает?

Кошша
#28

Ну и на жизнь/путешествия вполне можно заработать самой и надо сказать, что я с куда большим уважением отношусь к девушкам пробивающимся и зарабатывающим самостоятельно, чем к дамам которые удачно 'прицепились к штанине'. В этом случае в вашей состоятельности и возможностях чаще всего ваших заслуг нет.

Гость
#29

Делать им нечего, вот и развлекаются. Не обращай внимания!