Гость
Статьи
Приглашать ли отца на …

Приглашать ли отца на свадьбу? Очень нужны мнения!

Знаю для кого-то такой вопрос может показаться странным, но у меня он возник.
Мама с отцом разведена давно, вышла замуж во второй раз. С отцом последний раз общалась по телефону где-то год назад, видела вообще не помню когда. Последний год он даже с Днём Рожденья не удосужился поздравить...
Но тут назрела свадьба...видеть его там не особо хочется, он может выпить и концерт какой-нибудь устроить, и потом кто из них (отец или отчим) будут с караваем встречать и так далее? А с другой стороны родной отец всё-таки, и как-то совесть мучает что ли...
Как бы вы поступили? Или может кто-то был в такой ситуации?

Невеста
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не хотите его приглашать. Но совесть мучает. Но это ваша свадьба, помните об этом.

Гость
#2

Если отчим к вам ближе и вы его больше любите,то лучше отца не звать. Тем более если у него проблемы с алкоголем. Стыдно и неловко будет за него. Главное,это ваше желание,не хотите звать,не зовите.

Кристина
#3

Я бы не стала приглашать, тем более отношения у вас ни какие.

Гость
#4

У меня была аналогичная ситуация, я не приглашала. Не жалею. Сто пудово выдал бы там что-нибудь.

Гость
#5

автор, сама решай.

Гость
#6

Пригласи его в кафе уютное и скажи ему, что выходишь замуж, очень хочешь с ним этой новость ю поделиться, но пригласить не можешь по тем то и тем причинам и тд и тп

Гость
#7

О чем тут говорит, отец не помнит когда у вас день рождения, а уж свадьба ему и подавно не нужна ваша, ну разве что повод выпить и закусить...(((( Так что переживет. И не надо мучить себя совестью, жизнь так устроена, что иногда даже близких людей приходится вычеркивать из жизни. Вашей вины в этом нет.

Гость
#8

Я не смогла позвать отца на свадьбу, хотя очень хотела. Если бы пришел, мама и брат на свадьбу не пошли бы, он все понял, хотя я всю жизнь заложница этих отношений, вот не смогла позвать его на др дочки, потому что мама начала ныть и хвататься за сердце, приходится его звать до или после самого праздника((

Гость
#9

нет,если он даже с др не поздравил,значит вы не очень близки

Гость
#10

Была такая же ситуация. Моя дочь тоже терзалась мыслями приглашать ли. Я ей ответила , что пусть сама решает. Но напомнила ей , что он алименты и те не платил , не говоря о дне рождении , ни о первом сентября , ни о последнем звонке ...поступление в институт. Так какого .... ???? Придет, напьется , опозорит всех ?

Да в сад таких биосамцов. Не терзайся. Нормальный отец, даже если и был в разводе с твоей мамой, интересовался бы тобой. Так что не забивай себе голову всякой ерундой.

Невеста
#11

Спасибо всем, кто отозвался)

Вижу все единогласно "против"...)

Да и я особо не горю желанием, но просто зная его уверена, что когда он узнает, что я вышла замуж и ему даже не сказала (хотя он просил об этом в последнем разговоре) он просто будет поливать меня грязью при всех наших общих знакомых и мне самой будет читать лекции о том какая я плохая...он ведь всегда-то хороший... Как-то так...

Но приглашать только из-за этого как-то тоже не правильно...короче я совсем запуталась!

Гость
#12
Гость

О чем тут говорит, отец не помнит когда у вас день рождения, а уж свадьба ему и подавно не нужна ваша, ну разве что повод выпить и закусить...(((( Так что переживет. И не надо мучить себя совестью, жизнь так устроена, что иногда даже близких людей приходится вычеркивать из жизни. Вашей вины в этом нет.

+очень много.И он еще будет читать Вам лекцию о Вашей нехорошести? Ну ответьте ему, что он не имеет никакого права рот раскрывать, т.к. отец это тот, кто воспитал, а не тот, кто кончил.

Прощайте игрушки
#13
Невеста

Спасибо всем, кто отозвался)

Вижу все единогласно "против"...)

Да и я особо не горю желанием, но просто зная его уверена, что когда он узнает, что я вышла замуж и ему даже не сказала (хотя он просил об этом в последнем разговоре) он просто будет поливать меня грязью при всех наших общих знакомых и мне самой будет читать лекции о том какая я плохая...он ведь всегда-то хороший... Как-то так...

Но приглашать только из-за этого как-то тоже не правильно...короче я совсем запуталась!

А вы ему в ответ скажите, что после того кк он забыл поздравить вас с днем рождения, обиделись и решили не звать его на свадьбу.

Ксения
#14

НЕ зовите его! Напьется и все испортит! оно вам надо?

035
#15

У моего мужа родители тоже в разводе. Только мать так и живет одна, а отец второй раз женат. Причем его жена мне нравится гораздо больше свекрови.Когда стали думать, когда приглашать на свадебный банкет, я сказала, что пусть решает муж - звать отца с женой или без. В итоге отец пошел один, но оно и понятно - была куча родственников со стороны матери мужа, жене его отца было бы некомфортно.

Так родители мужа сели на свадьбе рядом и как давай друг на друга шипеть как две кобры. Муж через два часа не выдержал и их просто рассадил. А потом..ну это оставим.

Автор, если возможны какие-либо неприятности со стороны отца, то лучше не зовите.

Гость
#16
Невеста

Да и я особо не горю желанием, но просто зная его уверена, что когда он узнает, что я вышла замуж и ему даже не сказала (хотя он просил об этом в последнем разговоре) он просто будет поливать меня грязью при всех наших общих знакомых и мне самой будет читать лекции о том какая я плохая...он ведь всегда-то хороший... Как-то так...

Но приглашать только из-за этого как-то тоже не правильно...короче я совсем запуталась!

Заметно, что запутались. В старт-топе вы пишите, что уже и не помните, когда общались лично(!), либо у вас ранний склероз, либо это было ну очень давно! А по телефону - год назад. Так какие у вас "общие знакомые", откуда они взялись? Учитывая разницу в возрасте, круг дружеского общения у вас должен быть разный. И где и при каких обстоятельствах вы с ним можете встретиться? Все совершенно надумано.

Невеста
#17

"Заметно, что запутались. В старт-топе вы пишите, что уже и не помните, когда общались лично(!), либо у вас ранний склероз, либо это было ну очень давно! А по телефону - год назад. Так какие у вас "общие знакомые", откуда они взялись? Учитывая разницу в возрасте, круг дружеского общения у вас должен быть разный. И где и при каких обстоятельствах вы с ним можете встретиться? Все совершенно надумано."

Не хочу вдаваться в подробности своей "семейной драмы", но как ни странно у любого человека со своим отцом есть как минимум стандартный набор общих знакомых таких как бабушка-дедушка, тётя-дядя, брат-сестра, крёстные. И пусть даже мнения некоторых из них не имеет для меня ни малейшего значения, то на остальных не наплевать...

"уже и не помните, когда общались лично(!), либо у вас ранний склероз, либо это было ну очень давно!" Да, Вы правы, столь редкие события в моей жизни стоит записывать в специальный блокнотик...

Форум: Отношения
Всего: 372 301 тема
Новые темы за месяц: 6 039 тем
Популярные темы за месяц: 220 033 темы