Гость
Статьи
Скоро …

Скоро свадьба...оказалось нет подруг...

Всем привет! Так уж сложилось, что я-интроверт. Подруги всегда были, но обычно 2-3. Мне было с ними хорошо, часто переезжала(семья военных). Завела в новом городе быстро подруг, 2 года без отношений. И вот неожиданно у меня появился мужчина-помолвка-переезд-смена работы-свадьба. Составляю список гостей... никого из подруг. Сижу в шоке, у них такие отмазки нелепые. Для меня непонятно, т.к. я про них не забывала, в гости ездила. Причем 2 замужем. Так обидно, а раньше общались, как родные! Как быть? У Вас была свадьба без молодежи?

Одиночка
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сестры есть? У меня была сестра и две подруги на свадьбе из молодежи с моей стороны, было хорошо)

А
#2

Ну и что! Денег меньше истратите.

Гость
#3

У меня свадьба без гостей и ресторана была. В ЗАГСе только родители и 2 наших с мужем сестры. Все:)

Гость
#4

У меня в принципе нет подруг, на свадьбе были только я с женихом и наши свидетели. И все было замечательно. Я тоже интраверт, но выбор выходить замуж в таком узком кругу был продиктован тем, что мы праздновали для себя, а не для кого-то. С родственниками потом тихонько посидели дома, накрыли полянку, вот и все.

Гость
#5

Про отмазки - не берите в голову. Пусть в ваш праздник рядом с вами будут по-настоящему близкие люди, а не такие "подруги". Не хотят приходить - да ради бога, вы что, умолять теперь их будете, чтобы просто был кто-то из молодежи?

Сплетен ради
#7

а у нас будет только пара друзей мужа,все мои подруги поразъехались,мало с кем общаюсь,да и оплачивать их гостиницу и застолье мы не собираемся,только роспись у нас

Гость
#8

У меня так было, 4 подруги назвали причину надуманную, примерно как у вас (тоже из др.городов), еще и родственник заболел очень тяжело и его близким было не до меня. В итоге со стороны мужа было 60 чел., а с моей 25. Немного было не по себе, до сих пор осадок остался

хрюкай в рыло
#9

не выгодно и накладно нынче ходить на свадьбы, я всегда отказываюсь тоже.

Гость
#10

8, а не надо весь ***** звать и не будет не по себе:) поди всех подряд звали, для количества и массы:)

хрюкай в рыло
#11

Наряд купи, букет купи, бабла в конверт нормально положи, я лучше на недельку в Египет смотаюсь.

Гость
#12

К 10, звездочки =кол.. хоз

Гость
#13

Обидно конечно , зато увидели их истинное лицо.если вас это утешит ,я приглашала подругу детства на свадьбу ,а она не приехала.даже не предупредила.ну вот нужны они?

Гость
#14

тоже мне беда прям! нет и завидовать никто не будет! для подруг замуж выходите что ли?

Гость
#15
Гость

8, а не надо весь ***** звать и не будет не по себе:) поди всех подряд звали, для количества и массы:)

Да в том-то и дело, что с этими подругами раньше учились, потом квартиру вместе снимали, работали. Очень были близкие отношения, как сестры. Не ожидала такого отношения, сейчас очень редко пересекаемся.

мышь+
#16

у меня свадьбы не было, но сама вздыхаю с облегчением, когда заканчивается очередная гулянка, на которую я была приглашена, или когда меня не пригласили на планируемую гулянку (это без учета тех, с кем переругалась (точнее, со мной переругались) в связи с моим нежеланием участвовать в гулянке).
поймите, это только для вас праздник. А остальным - преимущественно головная боль. Тратить время, тратить деньги, тратить нервы (ведущие со своей дурью порой навязчивы так, что еле сдерживаешься, чтобы не послать в микрофон) - когда фактически те же самые поздравления можно уложить в пять минут по телефону или при встрече.

Гость
#17

На свадьбу к вам надо ехать в другую страну? Если да, то неудевительно, что отказываются. Я бы тоже отказалась, тк слишком накладно: билеты, гостиница, виза + подарок.. Может кому еще платье надо купить подходящее и тд

Гость
#18

автор сейчас кризис, и приехать в другой город ради вашего торжества накладно, вот нас тоже пригласила моя двоюродная сестра на свадьбу в Чебоксары (мы из Москвы) это я+ муж+ ребенок 10лет= билеты туда и обратно на поезд в плацкарт 7 тыс., гостиница 2 дня (они не позаботились о жилье) 8 тыс, подарок 10-15 тыс, платье, прически, и т.д. - еще 5 по минимуму, 2 дня за свой счет у меня и у мужа, итого минимум 40 тыс, вот скажите оно нам надо?

Гость
#19

Вы сами себе противоречите, какие подруги? У вас приятельницы в текущем месте жительства (сами же пишите, что часто переезжали). Как только вы переезжаете, становитесь просто старой хорошей знакомой, не более того. Ехать к вам на свадьбу в другой город, тратить на это мероприятие кучу денег.....ну совсем не интересно, поймите. А замужним так вдвойне не интересно, надо еще мужа уговаривать ехать (ему то это зачем?) и затраты на двоих значительные. Взгляните в глаза реальности - ваша свадьба интересна только вам самим и самым близким родственникам.

Гость
#20
Гость

Обидно конечно , зато увидели их истинное лицо.если вас это утешит ,я приглашала подругу детства на свадьбу ,а она не приехала.даже не предупредила.ну вот нужны они?

ой, а вам зачем нужны подруги,чтобы они на вашу свадьбу тратились? Я помню на свадьбу подруги не только подарок,но они ещё на поварах съэкономили, пахали им на кухне. А потом она нос задрала она замужем,я нет, у неё ребёнок некогда.Только с мамочками дружила. И тут развод, потом она новые отношения завела, я с ней не ссорилась, не могу сказать прямо,что она меня разочаровала, да и когда,видимся раз в полгода?Но на очередную её свадьбу не пошла, зачем мне тратить столько денег?

В.
#21
Гость

Да в том-то и дело, что с этими подругами раньше учились, потом квартиру вместе снимали, работали. Очень были близкие отношения, как сестры. Не ожидала такого отношения, сейчас очень редко пересекаемся.

Если вы пересекаетесь ОЧЕНЬ РЕДКО, то о чем можно говорить? С настоящими подругами не пересекаются редко, с ними общаются постоянно. Если вы не общаетесь, в этом есть причина. Видимо, они не считают вас подругой уже.
И да, вам все верно написали про то, что сейчас очень накладно ходить на свадьбы. Поставьте себя на место этих девушек. Вы редко общаетесь, сами написали. Мало ли что там когда-то было, важно, что есть сейчас. А сейчас у вас уже нет никакой дружбы. С какой стати им тратиться на подарок, платье, да еще на дорогу и проживание, как я поняла? Вы, кстати, приглашали их с мужьями? Если нет, то в этом может быть причина, против мужья.
Если хотите видеть у себя подруг на свадьбе, предложите оплатить дорогу, проживание им и мужьям, и еще скажите, что подарков вам не надо, пусть только сами приедут. На таких условиях никто не откажется.)))

Гость
#22

Еслиб у меня свадьба была еще пол года назад то пригласить было бы просто некого. Меня предала лучшая подруга и я моментом перестала общаться с ней и ее сестрой (с сестрой тоже дружили). И как то случилось что пол года назад стала снова общаться с бывшей коллегой с одной работы, решили встретиться и пригласить еще двух бывших коллег. Теперь общаемся вчетвером. С одной из них сейчас ходим вместе на фитнес. С остальными просто каждые выходные выбираемся куда нить

Гость
#23
Гость

ой, а вам зачем нужны подруги,чтобы они на вашу свадьбу тратились? Я помню на свадьбу подруги не только подарок,но они ещё на поварах съэкономили, пахали им на кухне. А потом она нос задрала она замужем,я нет, у неё ребёнок некогда.Только с мамочками дружила. И тут развод, потом она новые отношения завела, я с ней не ссорилась, не могу сказать прямо,что она меня разочаровала, да и когда,видимся раз в полгода?Но на очередную её свадьбу не пошла, зачем мне тратить столько денег?

Поясните ,что означает СТОЛЬКО денег.вам 3000 жалко на праздник близкому человеку ?

Woo
#24

У меня тоже не будет подруг, немного напрягает, тем более у жениха друзья будут.

Гостья
#25

у меня подруг нет. были да сплыли))
нда, напрягало, жаль дружбу, но не судьба видимо)
новых не рвусь заводить, зная бабскую сущность. сплетни , склоки , интриги брррр.
к слову мне 23.

Клава
#26

А вам надо обязательно толп? Сделайте небольшую, но нежную свадьбу вдвоем, ну или с самими близкими) могу порекомендовать ресторан "Времена года" в парке Горького - он для таких торжеств самое то!

Яна
#27

Замуж вышла------подруги в сторону! Примеров знаете ли многовато!

Гость
#28
А

Ну и что! Денег меньше истратите.

Вроде и можно с вами согласится,а как же примета ,что если на свадьбе мало женщин это к разводу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: