Гость
Статьи
Фуршет. Что было …

Фуршет. Что было дальше?

Здравствуйте!
Обращаюсь к Вам с вопросом. Кто был на свадьбах, где вместо банкета был фуршет, что делали жених с невестой и гости после окончания мероприятия.
Свадьба у нас в июне. Будет в …

Гость
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Люди не очень понимали, что им делать. Стояли разговаривали о своем группками

МаняПулятор
#102
Гость

Регистрацию посмотрели сидя и переместились в соседнее помещение на фуршет. Был один ведущий, официанты разносили закуски. Все стояли, с тарелками и бокалами, гости группками сидели на балконе или на редких диванах.

Представляю, как те, кому достались-таки сидячие места с завистью смотрели на жующих, но встать не решались, т.к. жующие тут же бы места на диванчике отжали...

Гость
#103
МаняПулятор

Представляю, как те, кому достались-таки сидячие места с завистью смотрели на жующих, но встать не решались, т.к. жующие тут же бы места на диванчике отжали...

Нет, Вы не совсем правильно поняли. На регистрации были всем стулья, чтобы было хорошо видно. Но СРАЗУ после регистрации стулья унесли совсем! А гости переместились в соседнее помещение на стоячий фуршет! а в первом зале потом только будет кидали, без стульев уже!

Гость
#104

Автор, вы хотите, чтобы я, к примеру ваш гость, готовилась к празднику, покупала наряд, делала прическу, макияж, собирала мужа, Далее траты - на свадьбу без цветов никак, без подарка тоже- хотя бы что-то символическое, а что-то приличное даже символическое стоит денег приличных. Такси туда-обратно - и все эти напряги мне для того чтобы быть фоном на ваших фото и создать массовость на выездной регистрации?? Поесть час стоя на каблуках, держа в руках при этом клатч/сумочку/телефон, т.к. даже это некуда будет деть при случае. И после этого в разгаре дня приехать выпившей домой, лечь спать- рано, и куда-то еще дальше идти гулять накладно.
Я считаю, либо идти расписываться вдвоем, либо устроить праздник для всех, а это давно уже не тамада с гармошкой.

МаняПулятор
#105
Гость

Нет, Вы не совсем правильно поняли. На регистрации были всем стулья, чтобы было хорошо видно. Но СРАЗУ после регистрации стулья унесли совсем! А гости переместились в соседнее помещение на стоячий фуршет! а в первом зале потом только будет кидали, без стульев уже!

Да я так и поняла ))) и про букет, и про редкие диванчики...

Гость
#106

Гость 51228585

А почему дальше куда-то вам идти гулять накладно?
Во-первых, зачем брать такси туда-обратно? Вы за фуршет собираетесь наждаться на пару с мужем. Можно на машине поехать. А если не вариант, то на общественном транспорте и наряд выбрать в меру торжественный.
Во-вторых, одежды в гардеробе моем и мужа вполне достаточно, чтобы выбрать, что надень на свадьбу подруги. Т.е. тратиться специально не надо.
В третьих, покупка букета и символичный подарок, который окупает закуски и тд бюджет не убьют. А вот подарок на традиционную свадьбу может убить.
В четвертых во время фуршета гости могут свободно перемещаться, а не общаться весь вечер с теми, с кем посадили.
Лучше фуршет, когда все красивые на мероприятии и потом на фото, чем дурацкие конкурсы, драки и пьяные в зюзю рожи.

В фуршете я вижу только плюсы! Т.к. побывали на свадьбе, красиво сфотографировались и поехали потом с мужем на свидание куда захотели! И дешевле выйдет погулять с мужем в ресторане после фуршета, чем идти на свадьбу с дорогим подарком и сидеть там до посинения.
Я однажды была у подруги на свадьбе. Весь день с ними проторчала: то на фотосессию зачем-то все вместе поехали, то зачем-то погулять на природу, потом наконец-то к месту банкета, где меня усадили с родственниками и я с ними весь вечер сидела и ждала, когда же меня отвезут домой. Т.к. поехала со всеми на организованном транспорте за город.

Автор, делайте фуршет, если хотите. Но я бы даже не стала заморачиваться диджеем. Просто сняла помещение возле загса на пару часов (чтоб всем было легко добраться).

Гость
#107
Автор

Кто-нибудь, на самом, деле был на такой свадьбе? Вы можете что-то сказать?

я была и не раз на выездной регистрации за городом. снимается дом отдыха,оформляется красиво полянка с аркой,дорожкой,стульчиками. неподалеку накрыты столы,типа фуршет."расписались",поздравления,ну и начинается гудешь,шашлыки,диджей..люди по любому разделяются на компашки.кто-то у столов трется,кто-то у мангала,кто-то в беседке,кто-то на травке,кто-то пляшет уже,кто-то идет к водоему..погуляли,разошлись спать по номерам. с утра встали,позавтракали начали домой собираться.
могу озвучить мысли ваших гостей-нафига это все нужно было,переться в такую даль,куда бы зад кинуть.через час будут мысли,чем занятся,не нажраться ли бы от безделия, когда это все закончится,черт,еще переться домой.

Гость
#108

Девушка, пожалейте гостей!
1. Не мучайте стоячими фуршетами, когда все в зубах держать надо.
2. Закажите приличный автобус хотя бы, чтобы люди не морочились с доставкой и могли расслабиться. Пусть он отвезет за город, подождет и обратно отвезет.
Мы вообще делали свадьбу в загородном клубе, так как гостей было много приезжих снимали весь клуб на 2 дня. Банкет без дурацких конкурсов, но с приличным ведущим и звукорежиссером.Гостей привезли-отвезли, помимо банкета 3-разовое питание в ресторане организовали и кучу всяких развлечений. Все были довольны.
А вы измываться над людьми собираетесь. Не хотите - лучше вообще не празднуйте, чем вас потом плохим словом будут вспоминать.

Гость
#109
Гость

я была и не раз на выездной регистрации за городом. снимается дом отдыха,оформляется красиво полянка с аркой,дорожкой,стульчиками. неподалеку накрыты столы,типа фуршет."расписались",поздравления,ну и начинается гудешь,шашлыки,диджей..люди по любому разделяются на компашки.кто-то у столов трется,кто-то у мангала,кто-то в
беседке,кто-то на травке,кто-то пляшет уже,кто-то идет к водоему..погуляли,разошлись спать по номерам. с утра встали,позавтракали начали домой собираться.могу озвучить мысли ваших гостей-нафига это все нужно было,переться в такую даль,куда бы зад кинуть.через час будут мысли,чем занятся,не нажраться ли бы от безделия, когда это все закончится,черт,еще переться домой.

И на свадьбу не похоже, скорее на корпоративчик какой-то или выезд за город с друзьями. Была я на такой свадьбе-лето,жара, ничего не организовано, разговоры кто о чем, никакой особой атмосферы.

Гость
#110
Гость

я была и не раз на выездной регистрации за городом. снимается дом отдыха,оформляется красиво полянка с аркой,дорожкой,стульчиками. неподалеку накрыты столы,типа фуршет."расписались",поздравления,ну и начинается гудешь,шашлыки,диджей..люди по любому разделяются на компашки.кто-то у столов трется,кто-то у мангала,кто-то в беседке,кто-то на травке,кто-то пляшет уже,кто-то идет к водоему..погуляли,разошлись спать по номерам. с утра встали,позавтракали начали домой собираться.могу озвучить мысли ваших гостей-нафига это все нужно было,переться в такую даль,куда бы зад кинуть.через час будут мысли,чем занятся,не нажраться ли бы от безделия, когда это все закончится,черт,еще переться домой.

Неистово плюсуюсь!!!

Гость
#111

Какой-то перефуршет - недозастолье.
Автор, вы за мнениями пришли? Так вам уже почти все сказали, что идея плохая.

Гость
#112
Гость

В четвертых во время фуршета гости могут свободно перемещаться, а не общаться весь вечер с теми, с кем посадили.Лучше фуршет, когда все красивые на мероприятии и потом на фото, чем дурацкие конкурсы, драки и пьяные в зюзю рожи. В фуршете я вижу только плюсы! Т.к. побывали на свадьбе, красиво сфотографировались и поехали потом с мужем на свидание куда захотели! И дешевле выйдет погулять с мужем в ресторане после фуршета, чем идти на свадьбу с дорогим подарком и сидеть там до посинения.Я однажды была у подруги на свадьбе. Весь день с ними проторчала: то на фотосессию зачем-то все вместе поехали, то зачем-то погулять на природу, потом наконец-то к месту банкета, где меня усадили с родственниками и я с ними весь вечер сидела и ждала, когда же меня отвезут домой. Т.к. поехала со всеми на организованном транспорте за город.Автор, делайте фуршет, если хотите. Но я бы даже не стала заморачиваться диджеем. Просто сняла помещение возле загса на пару часов (чтоб всем было легко добраться).

На нормальных свадьбах молодожены продумывают рассадку гостей,чтобы всем было комфортно. А также не устраивают драк и не напиваются до посинения. И ведущие сейчас современные в стиле Урганта, свадьба вашей подруги не показатель.

Вау
#113

Я была на свадьбе-фуршете, мне понравилось больше, чем сидеть за столом и есть салаты-салаты-салаты-мясо-торт ))
С одной стороны прогулочного катера стояли стулья, с другой накрытые столы с всякими закусками и алкоголем. Наверху были танцы, на воздухе.
Внутри все ставили стул куда хотят и сидели болтали.
Но это такой молодежный вариант конечно.

Гость
#114
Гость

И на свадьбу не похоже, скорее на корпоративчик какой-то или выезд за город с друзьями. Была я на такой свадьбе-лето,жара, ничего не организовано, разговоры кто о чем, никакой особой атмосферы.

это кстати да. но если молодожены идут на это..значит их устраивает.

МаняПулятор
#115
Вау

Я была на свадьбе-фуршете, мне понравилось больше, чем сидеть за столом и есть салаты-салаты-салаты-мясо-торт ))С одной стороны прогулочного катера стояли стулья, с другой накрытые столы с всякими закусками и алкоголем. Наверху были танцы, на воздухе.Внутри все ставили стул куда хотят и сидели болтали.Но это такой молодежный вариант конечно.

Ну банкетоход - это же совсем другое дело.

Гость
#116

Автор, все фуршеты в нашей стране делаются по бедности и выглядят ужасно убого.
4-5 часов фуршета с диджеем - это цирк. И что бедные гости будут делать?

Гость
#117

Я считаю, что надо провести регистрацию брака, и рвануть куда-нибудь на острова вдвоём. А года через 3 , если не разосрётесь, то можно и свадьбу.
А так -деньги на ветер.Из10 свадеб - 8 разводов.

Гость
#118
Гость

Здравствуйте!Обращаюсь к Вам с вопросом. Кто был на свадьбах, где вместо банкета был фуршет, что делали жених с невестой и гости после окончания мероприятия.Свадьба у нас в июне. Будет в загородном комплексе: выездная регистрация, фуршет ( с холодными/горячими закусками), ведущий с ди-джеем. Все вместе на 4-5 часов,т.е. по плану все закончится еще ранним вечером. Вот и встал вопрос - как быть гостям дальше? Лучше организовать какое-то развлечении дальше или просто попрощаться? Сразу оговорюсь: подарков мы не ждем (всем сказали), сами ночью улетаем.

Дорогой автор,не слушайте всех этих всезнающих куриц!делайте так как вам хочется,это ваша свадьба!
По вопросу:просто распрощайтесь!я б вот только сделала програмку для гостей,чтоб гости знали что торжество нестандартное!
А нестандартное-не значит плохое!!!
И зря вы вообще сюда написали,здесь одни жабы озлобленные на жизнь сидят)))так что не слушайте никого!

ГостьЯ
#119
Гость

И зря вы вообще сюда написали,здесь одни жабы озлобленные на жизнь сидят)))так что не слушайте никого!

Ваш пост тому яркая иллюстрация, жабец из нашего болота)))

Гость
#120

Старшее поколение фуршет не оценит, а вот молодым понравится))

Гость
#121
Гость

Старшее поколение фуршет не оценит, а вот молодым понравится))

Особенно девушкам на шпильках!

Гость
#122

Была на такой свадьбе..... Ну не знаю, скучно, неуютно, голодно:)))) и как то бестолково. Все просто терпели и ждали окончания. Стоять надоело через 20 минут, все расползлись по стульчикам, ступенечкам, поребричкам ипр. При этом особенно было жаль дам, в одной руке сумочка аля клатч, в другой тарелочка....никто же с рюкзаками не пришел, так что третьей руки что бы есть очень не хватало, а грызть пару часов одну канапушку с палочки голодно. Мой вывод- мероприятие это может и стильное- но максимум!!!!! на час! Не более. Лучше меньше. Очень утомительно на ногах, да еще с элементами еды, все разбрелись по углам искать где посидеть, ди джей вообще не нужен, никто его слушать не будет. Не мучайте гостей, автор, ограничтесь одним часом без пресловутого диджея.

сова
#123

мне кажется нужно сократить время до 3х часов,и заказать обратно транспорт.гости будут вам благодарны!

Гость
#124

Как только люди не изхитряются сейчас, только бы, поменьше затратится, обдурить гостей. У многих, свадьба бывает раз в жизни, так сделайте этот праздник нормальным, который запомнится на всю жизнь и, чтоб хорошие воспоминания остались не только у вас, но и у гостей. Что это за торжество такое, перекусон стоя или шашлыки у озера, такие праздники можно каждые выходные делать. А на счёт подарков, которых вам не надо, вранье, сами знаете, что родственники или близкие друзья без подарков не прийдут. Если не хотите позаботиться о приглашенных, нафига звать 20 человек?

Гость
#125

Были на свадебном фуршете, молодожены расписались, все пофуршетились часик - полтора, потом проводили молодоженов к машине, пожелали улетного медового месяца, попрыгали по машинам и разъехались по своим делам.

Гость
#126
Гость

Как только люди не изхитряются сейчас, только бы, поменьше затратится, обдурить гостей. У многих, свадьба бывает раз в жизни, так сделайте этот праздник нормальным, который запомнится на всю жизнь и, чтоб хорошие воспоминания остались не только у вас, но и у гостей. Что это за торжество такое, перекусон стоя или шашлыки у озера, такие праздники можно каждые выходные делать. А на счёт подарков, которых вам не надо, вранье, сами знаете, что родственники или близкие друзья без подарков не прийдут. Если не хотите позаботиться о приглашенных, нафига звать 20 человек?

Почему сразу обдурить гостей? Считаю банкеты эти -деньги на ветер. Можно никого не звать, но как же- родственники и друзья обидятся, что зарегистрировались втихоря. Сообщишь о регистрации- по-любому придут, и тут естественно нужно как то гостей угостить. если у молодоженов не так много денег, то лучше их потратить на совместное путешествие, нежели пробухать их за один вечер.

Eva_Inimitable
#127

У меня в июне свадьба. В Берне. В Швейцарии очень часто после росписи делают именно аперо( фуршеты). Максимум 1-2 часа, плюс обычно это делается в очень красивых местах, тогда минут 30 как минимум кайфуешь только от вида. Свадьба как свадьба понятие отдельное, идет с церемонией и свадебным ужином.

Вот примеры: мы в прошлом году расписались утром, потом устроили очень краткий свадебный завтрак на несколько человек, вечером поехали и устроили краткий ужин на несколько других человек))) В этом году у нас именно свадьба, на нее слетаются друзья со всего мира, поэтому мероприятий несколько. Пятница - дневной(в идеале аперо МЕЖДУ приемами еды, если вы не собираетесь сами кормить людей) welcome cocktail (на котором люди знакомятся и готовятся общаться на свадьбе на след день) на крыше отеля в центре города, откуда красивый вид. Полтора часа. Причем там есть места посидеть для всех - это терраса, но коктейлем это называется потому, что нет перемен блюд, а есть только разносимые закуски и проч. Без сидений я б не стала даже такой вариант делать.

Eva_Inimitable
#128

Продолжение: Суббота - сама свадьба. Там тоже идет аперо перед ужином, до и после церемонии, он как бы объединяет все время от сбора до ужина, проведенное снаружи. 2 часа, но это включает церемонию (минут 20), где все сидят. В принципе в любой момент люди могут найти стулья, кресла, диванчики. И тут смысл в потрясном виде (на берегу озера), и в том, что тут предпочитают как раз погулять с бокалом снаружи, чем сидеть за столами внутри. И воскресенье - свадебный завтрак, жаль, для вас это не вариант, на 20 человек идет отлично. На вашем месте я бы однозначно сделала вариант краткого коктейля, но максимум на час-полтора, позаботилась бы о местах сидячих, и честно, если место видом не блещет, после нет ужина/мероприятий, и у меня нет интереса именно общаться с другими гостями, я бы ушла довольно быстро!

Тут действительно надо учитывать менталитет. Кому-то важно общаться, это даже в какой-то степени вопрос этикета (если вы приглашены на мероприятие, то обязаны найти, чем заняться там, найти собеседников и постараться хорошо провести время), им вариант коктейля очень подойдет, а кому-то поесть, они не будут довольны тогда аперо. Хотя я присутствовала на коктейлях получше хороших ужинов ))) Так что все относительно!

Eva_Inimitable
#129

А, важный момент. Подарок на свадьбу с ужином и с фуршетом отличается. Иногда на росписи с аперо ничего тут не приносят, хотя я всегда приношу подарок, даже если просто прихожу в гости. В вашем случае - вы организуете машины, закуски и выпивку, мероприятие - пусть и легкого формата, не для старой школы. Так что подаркам быть, по идее. Но попроще.

Гость
#130
Eva_Inimitable

А, важный момент. Подарок на свадьбу с ужином и с фуршетом отличается. Иногда на росписи с аперо ничего тут не приносят, хотя я всегда приношу подарок, даже если просто прихожу в гости. В вашем случае - вы организуете машины, закуски и выпивку, мероприятие - пусть и легкого формата, не для старой школы. Так что подаркам быть, по идее. Но попроще.

В Европе подарок приносят. 20 евро на фуршет, 50 если с банкетом. С носа. Стандартная такса. Родители делают подарки подороже.

Гость
#131
Гость

В Европе подарок приносят. 20 евро на фуршет, 50 если с банкетом. С носа. Стандартная такса. Родители делают подарки подороже.

Только на закуску плюс на алкоголь столько же.

Гость
#132
Eva_Inimitable

У меня в июне свадьба. В Берне. В Швейцарии очень часто после росписи делают именно аперо( фуршеты). Максимум 1-2 часа, плюс обычно это делается в очень красивых местах, тогда минут 30 как минимум кайфуешь только от вида. Свадьба как свадьба понятие отдельное, идет с церемонией и свадебным ужином. Вот примеры: мы в прошлом году расписались утром, потом устроили очень краткий свадебный завтрак на несколько человек, вечером поехали и устроили краткий ужин на несколько других человек))) В этом году у нас именно свадьба, на нее слетаются друзья со всего мира, поэтому мероприятий несколько. Пятница - дневной(в идеале аперо МЕЖДУ приемами еды, если вы не собираетесь сами кормить людей) welcome cocktail (на котором люди знакомятся и готовятся общаться на свадьбе на след день) на крыше отеля в центре города, откуда красивый вид. Полтора часа. Причем там есть места посидеть для всех - это терраса, но коктейлем это называется потому, что нет перемен блюд, а есть только разносимые закуски и проч. Без сидений я б не стала даже такой вариант делать.

Вы уверенны, что к вам гости прилетят за свой счет? Как показывает практика, многие отказываются. Их кстати понять можно: такие затраты и ради чего? Чтобы общаться с незнакомыми людьми? Швейцария дорогая страна!
Я уверенна, что многие ваши гости отмажутся и вместо этого поедут в отпуск за те же деньги например в Испанию на недельку-другую.

Eva_Inimitable
#133
Гость

Вы уверенны, что к вам гости прилетят за свой счет? Как показывает практика, многие отказываются. Их кстати понять можно: такие затраты и ради чего? Чтобы общаться с незнакомыми людьми? Швейцария дорогая страна! Я уверенна, что многие ваши гости отмажутся и вместо этого поедут в отпуск за те же деньги например в Испанию на недельку-другую.

Хаха))) Я рада, что Вы уверены, но у меня небольшая свадьба (70-80 человек). Прилетает около 40, и у всех уже есть билеты, забронированы отели, поэтому я уверена)))) У меня круг, который может себе это позволить просто. В Швейцарию так просто не съездишь, Вы правы. Но более того, мои друзья летят ко мне из Мексики, одни билеты, представляете, сколько стоят? Из России это не критично дорого... Летят не просто лучшие друзья, но и владелец компании, где я проработала много лет, с семьей, родители одной из моих лучших подруг. С Кипра тоже прилетят... Но понимаете, мы все друг к другу все время летаем. На дни рождения и даже без повода. Так что свадьба - это не обсуждается даже.

Eva_Inimitable
#134
Гость

В Европе подарок приносят. 20 евро на фуршет, 50 если с банкетом. С носа. Стандартная такса. Родители делают подарки подороже.

Опять же от круга зависит. На стандартную свадьбу меньше 150-200 евро с пары не приносят обычно. Но при этом на просто роспись+аперо действительно могут совсем не принести ничего. Я была удивлена, что моя лучшая подруга-швейцарка ничего не принесла совсем мне на роспись, но на саму свадьбу они дарят 1000. У нее роспись тут в июле, а свадьба в Испании в августе, я ей подарю достаточно дорогую вазу (она просила) на первое мероприятие - но они делают ужин после на 20 человек, ну и ту же 1000 на второе.

Eva_Inimitable
#135
Гость

Вы уверенны, что к вам гости прилетят за свой счет? Как показывает практика, многие отказываются. Их кстати понять можно: такие затраты и ради чего? Чтобы общаться с незнакомыми людьми? Швейцария дорогая страна! Я уверенна, что многие ваши гости отмажутся и вместо этого поедут в отпуск за те же деньги например в Испанию на недельку-другую.

Ладно еще про меня. Мои друзья столько летают, что я понимаю, почему почти никто не отказался! Но моя подруга из Швейцарии устраивает свадьбу в Испании!! У нее 100 гостей, и ВСЕ летят. То есть испанцев среди гостей просто нет. При этом все не просто летят за свой счет ( как ко мне), а летят в конкретный отель (конечно, недешевый), который указала всем она. У нее отказалось 2 человека из 100!!!! Но мало цены за отель, еще и мы вынуждены неудобно все бронировать, часть денег присылать им на счет, чтобы они переслали в отель, другие ночи бронировать сами, плюс перелет! Да, они там оплачивают всю еду и активности на три дня, но все равно у меня получилось сумма в 900 франков на эту поездку примерно на двоих. И это не считая подарка. И еще раз повторяюсь - летят все)))) Как Вам?

Гость
#136

[quote="Гость" message_id="51225565"]Автор, одумайтесь! Где ваши родственники и где фуршет? Людям "того" времени, воспитания и т.п. не нужен никакой фуршет. Им нужен нормальный праздничный ужин за столом! Не надо представлять себе картины из голливудских фильмов, где взрослые дамы с мужчинами средних лет красиво планируют между столами, держа в руках бокалы и изредка угощаются канапе. Менталитет у русского человека не тот - нужно застолье, тогда и праздник будет удачным)[/quote
Не "планируют между столами" (планирование - это разновидность полёта), а "фланируют".

Гость
#137
Гость

Была на такой свадьбе..... Ну не знаю, скучно, неуютно, голодно:)))) и как то бестолково. Все просто терпели и ждали окончания. Стоять надоело через 20 минут, все расползлись по стульчикам, ступенечкам, поребричкам ипр. При этом особенно было жаль дам, в одной руке сумочка аля клатч, в другой тарелочка....никто же с рюкзаками не пришел, так что третьей руки что бы есть очень не хватало, а грызть пару часов одну канапушку с палочки голодно. Мой вывод- мероприятие это может и стильное- но максимум!!!!! на час! Не более. Лучше меньше. Очень утомительно на ногах, да еще с элементами еды, все разбрелись по углам искать где посидеть, ди джей вообще не нужен, никто его слушать не будет. Не мучайте гостей, автор, ограничтесь одним часом без пресловутого диджея.

На таких стоячих фуршетах дамам нужно по четыре руки (тарелка, бокал, сумочка, салфетка) ))))

Света
#138

Ну если все предупреждены о формате - в чем проблема? Мы были на похожей свадьбе, правда, в Москве, в ресторане "Времена года" - там тоже была церемония, там же фуршет, танцы, молодожены почти оттуда улетели, а гости поехали дальше тусить - благо, центр города был)))

Юлечка
#139
Гость

Здравствуйте!Обращаюсь к Вам с вопросом. Кто был на свадьбах, где вместо банкета был фуршет, что делали жених с невестой и гости после окончания мероприятия.Свадьба у нас в июне. Будет в загородном комплексе: выездная регистрация, фуршет ( с холодными/горячими закусками), ведущий с ди-джеем. Все вместе на 4-5 часов,т.е. по плану все закончится еще ранним вечером. Вот и встал вопрос - как быть гостям дальше? Лучше организовать какое-то развлечении дальше или просто попрощаться? Сразу оговорюсь: подарков мы не ждем (всем сказали), сами ночью улетаем.

Автор, по моему мнению, такого рода фршет должен длиться не более трех часов, иначе гости устанут и возникнет неудобная пауза. з часа - адекватное время, за которое гости успеют и поесть и потанцевать. предупредите всех заранее, чтобы не приходили в неудобной обуви....действительно, деревня непобедима, сколько не дай - все гостям мало, надо на свадьбе обязательно нажраться и подраться с кем-нибудь, и домой в ночи ползти, чтоб было что вспомнить, а так что? просто как люди, выпили, потанцевали? а вот если у Вас возникнут вопросы по поводу оформления/аренды мебели и всего прочего декора, милости прошу, обращайтесь) http://art-plastilin.nethouse.ru/services/2374803

Гость
#140
Гость

Автор, вы поймите одно. Фуршет предполагает, что основная масса гостей будет стоять. Кто эти люди? Дамы на шпильках и каблуках? 4-5 часов? Вы шутите? Говорите, что будут сидячие места. Через час все захотят присесть, отдохнуть. И??? Все сядут, если, конечно, мест хватит на всех. Сидячие места отдельно, закуски отдельно... Может проще сразу всех посадить за нормальный стол?

Я представила старую игру, когда участники под музыку бегают вокруг стульев, а когда музыка заканчивается тут же занимают стулья, кому не достанется, тот выбывает. Вот ржака, дамы на шпильках, будут драться за стулья! Зато такая свадьба надолго всем запомнится!

Гость
#141
Eva_Inimitable

Ладно еще про меня. Мои друзья столько летают, что я понимаю, почему почти никто не отказался! Но моя подруга из Швейцарии устраивает свадьбу в Испании!! У нее 100 гостей, и ВСЕ летят. То есть испанцев среди гостей просто нет. При этом все не просто летят за свой счет ( как ко мне), а летят в конкретный отель (конечно, недешевый), который указала всем она. У нее отказалось 2 человека из 100!!!! Но мало цены за отель, еще и мы вынуждены неудобно все бронировать, часть денег присылать им на счет, чтобы они переслали в отель, другие ночи бронировать сами, плюс перелет! Да, они там оплачивают всю еду и активности на три дня, но все равно у меня получилось сумма в 900 франков на эту поездку примерно на двоих. И это не считая подарка. И еще раз повторяюсь - летят все)))) Как Вам?

честно п*о*х*е*р

Eva_Inimitable
#142
Гость

честно п*о*х*е*р

Это очень здоровая реакция! Мне также на незнакомых людей. Но она четко доказывает то, что нельзя всех под одну гребенку...грести )))))

Гость
#143

Подарков не ждете.. но не будьте глупенькой, пусть вам деньги в конверте подарят люди, так прямо и скажите. Но кому надо и так сообразит. Но я бы сказала.. да какие подарки.. щас уже все деньги в конвертах дарят на свадьбы.

Анна
#144

У меня скоро свадьба, сложнее всего было найти фотографа и видеографа, поспрашивала по подругам - посоветовали Sesselfilm.com, скзаpали очень приятно сотрудничать, делают элитные свадебные ролики. Но у них не так много свободных дат,и еще они сами выбирают из клиентов с кем будут работать. Может кто то в курсе, обращался к ним? Или посоветуете когонибудь?

Кэри
#145
Гость

Особенно девушкам на шпильках!

Ибо не@уй каблуки напяливать загород

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: