Гость
Статьи
Полезный стол

Полезный стол

На свою свадьбу придумали меню,мы оба вегетарианцы.Хотим составить стол из полезных блюд без мяса,всякой нарезки и алкоголя.Овощные салаты, тофу, на горячее спагетти с грибным соусом,на десерт торт из сухофруктов и меда,а из напитков-соки. Это вызвало негативную реакцию со стороны родственников,они даже обижаются,что мы в свой знаменательный день отказываемся нарезать колбасы и выкатить спиртные наптки.Мир сошел с ума или что? Почему мы не можем устроить наш праздник так,как нам нравится.Я же хожу на их банкеты,не осуждаю блюда,а без писка жую овощной салат.Это я такая привередливая или такта совсем нет у людей.

Мария
25 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

А представьте, что вы пришли на свадьбу а там только мясная нарезка? Ищите компромис.

Гость
#2

Они странные. Мясо дома могут поесть у себя. А на празднике нечего нос воротить, нормальное у вас меню

Гость
#3
гость

А представьте, что вы пришли на свадьбу а там только мясная нарезка? Ищите компромис.

Пример некорректен.

Гость
#4

Мария, а теперь поедставьте что вы пришли на свадьбу, где на столах было бы одно мясо, потому что молодожены мясоеды. Вам бы приятно было? Ну не едите вы мясо и не надо, закажите себе на стол вегетарианские блюда и запивайте лимонадом. А гостей рассадите по столам отдельно веганов и им меню как у вас, а отдельно остальных и им стандартное меню. Все будут довольны и уже на торт из сухофруктов никто внимания не обратит :-)
p.s. Занимаюсь организацией свадеб уже 6 лет.

Ольга
#5

Ну не все же из гостей вегетарианцы))какая свадьба без спиртного)))

Гость
#6

Такта нет у вас . Навязывать свои привычки - дурной тон. Когда люди зовут гостей, то стараются угодить гостям! Вы , говорите, что когда ходите в гости, то жуете салат. Но он же ЕСТЬ! Т . е . у вас есть возможность выбора. А вы своим гостям такого выбора не даете, навязывая СВОЕ. Это неуважение в другим людям и самовозвышение. Вот с чего вы взяли, что веганство полезно? Масса есть исследований, весьма научных, говорящих обратное!

Гость
#7

А вы вообще зачем гостей зовете? Чтоб они украсили вашу свадьбу? Ну тогда конечно, думайте только о себе. Когда я собираю родню, знаю, что у одного гостя серьезное желудочное заболевание и ему нужно отдельное меню. Для него я готовлю отдельно, по рецепту его жены. Еще у одного человека аллергия на морепродукты, соответственно рыбу на горячее не готовлю никогда. И обязательно готовлю салаты, которые ему можно. И есть одна вегетарианка, для нее тоже отдельно готовлю. Спиртное я сама не употребляю вообще, но он есть на столе для тех, кто по праздникам употребляет. Причем в ассортименте под вкусы всех гостей. От сухого белого до коньяка. Я гостей зову, потому что люблю их, хочу увидеть и порадоваться всем вместе. А вот Вы свадьбу делаете только для себя, чтобы было хорошо только вам. У меня недавно родственница замуж выходила, было много гостей с детьми. Так невеста с женихом арендовали комнату и пригласили двух аниматоров, которые всю дорогу деток развлекали. И сладкий стол был у детей отдельно. Невеста с женихом не кричали: у нас же нет детей, почему это мы должны?
Автор, это вы - вегетарианцы, ну так закажите для себя на свой стол блюда ваши. А для остальных гостей - так, как им будет приятно, празднично и весело. Но приглашать гостей и пренебрегать ими заранее некрасиво. Я бы на вашу свадьбу вообще не пошла. Отдарилась бы тысячей рублей, и все. Как вы к нам - так и мы к вам.

Гость
#8

Макароны на свадьбе... мда... я их и дома-то не ем никогда, это не полезная еда. Скажите честно, под лозунгом "полезный стол" сэкономить решили? Ну значит гости перед дарением конвертов быстренько их содержимое уменьшат до минимума. Не из-за бедного стола, а из-за неуважения к ним.

Гость
#9

Кстати, да, учитывая описанное меню, автор планирует здорово сэкономить.

Гость
#11

Это прикол, автор?) Для других то, что любят они, для себя свою траву. Это неуважение. Плюсую к комментам выше.

Гость
#12
Гость

А вы вообще зачем гостей зовете? Чтоб они украсили вашу свадьбу? Ну тогда конечно, думайте только о себе. Когда я собираю родню, знаю, что у одного гостя серьезное желудочное заболевание и ему нужно отдельное меню. Для него я готовлю отдельно, по рецепту его жены. Еще у одного человека аллергия на морепродукты, соответственно рыбу на горячее не готовлю никогда. И обязательно готовлю салаты, которые ему можно. И есть одна вегетарианка, для нее тоже отдельно готовлю. Спиртное я сама не употребляю вообще, но он есть на столе для тех, кто по праздникам употребляет. Причем в ассортименте под вкусы всех гостей. От сухого белого до коньяка. Я гостей зову, потому что люблю их, хочу увидеть и порадоваться всем вместе. А вот Вы свадьбу делаете только для себя, чтобы было хорошо только вам. У меня недавно родственница замуж выходила, было много гостей с детьми. Так невеста с женихом арендовали комнату и пригласили двух аниматоров, которые всю дорогу деток развлекали. И сладкий стол был у детей отдельно. Невеста с женихом не кричали: у нас же нет детей, почему это мы должны? Автор, это вы - вегетарианцы, ну так закажите для себя на свой стол блюда ваши. А для остальных гостей - так, как им будет приятно, празднично и весело. Но приглашать гостей и пренебрегать ими заранее некрасиво. Я бы на вашу свадьбу вообще не пошла. Отдарилась бы тысячей рублей, и все. Как вы к нам - так и мы к вам.

+ 10000000 !

Гость
#13

Прекрасное меню у вас,автор. Лучше было вообще не говорить,что собираетесь так делать. Никто бы и не заметил.

Гость
#14
Гость

Прекрасное меню у вас,автор. Лучше было вообще не говорить,что собираетесь так делать. Никто бы и не заметил.

Ну да, никто не заметит, что на свадьбе на горячее - макароны. Прекрасно, чоуш..

Гость
#15

я бы так и сделала автор, как вы планируете. Ваш праздник, сделайте так, как нравится вам. Мясо и дома покушают, а вкусные вегетарианские блюда никто сам не приготовит дома.

Гостья
#16
Мария

На свою свадьбу придумали меню,мы оба вегетарианцы.Хотим составить стол из полезных блюд без мяса,всякой нарезки и алкоголя.Овощные салаты, тофу, на горячее спагетти с грибным соусом,на десерт торт из сухофруктов и меда,а из напитков-соки. Это вызвало негативную реакцию со стороны родственников,они даже обижаются,что мы в свой знаменательный день отказываемся нарезать колбасы и выкатить спиртные наптки.Мир сошел с ума или что? Почему мы не можем устроить наш праздник так,как нам нравится.Я же хожу на их банкеты,не осуждаю блюда,а без писка жую овощной салат.Это я такая привередливая или такта совсем нет у людей.

реально бред...макароны на свадебном столе...ужассс... у меня когда подруга замуж выходила, она специально всех опрашивала по предпочтениям, и на свадьбе все были довольны

Чайник
#17

Ну с ходить с ума то не надо... Вам на стол- все то что вы кушаете, гостям-что они. Сейчас все что угодно можно заказать. Я например тоже мяса не ем, но на праздник готовлю разное-для всех, что б все покушали что любят.

Гость
#18

Так угощение то ДЛЯ ГОСТЕЙ.При чем тут лично ваши предпочтения? Для гостей веганов можете заказать то что вы хотите . а для старшего поколения и гостей мясоедов закажите обычное меню. Без спиртного тоже- слишком сильно)) Не надо по ведру водки на человека но хотя бы минимум спиртного на свадьбу точно надо. Ну хотя бы шампанского. Какое "горько" с бокалами с соком? При этом , автор, я имею аллергию на алкоголь и не пью вообще. Но свадьбы с пучком редиски и макаронами не представляю.
А вот торт вполне может быть и из меда и сухофруктов.Все равно до него редкий гость досидит .И по моему медово-фруктовый десерт намного луше чем масляно-жирный

Гость
#19

Устраивайте праздник, как вам нравится. Но зовите тогда только тех, кто разделяет ваши убеждения. Всем остальным вы явно не рады, они вас раздражают. "Мир сошел с ума?" - спасибо, поржала... очередная шиз@нут@я невеста, вообразившая себя пупом Земли.

#20

Хотя бы по минимум сухое вино и шампанское на столах быть должно, если уже не хотите крепкие напитки ставить.

Гость
#21

Это не мир сошел с ума, а вы сошли. Что за свадьба с травой вместо мяса и без спиртного? Согласна с предидущими постами - сделайте себе стол какой угодно, а гостям традиционный с мясом и водкой.

#22

может тогда ВАЩЕ никого не звать? расписались - пожевали травы да УСЕ....

Гость
#23

автор не зовите гостей в таком случае, или приглашайте только тех из них кто вегетарианец. Они-то как раз нормальные а вот вы бестактны со своими вкусами.. нельзя их навязывать всем!
Всегда в первую очередь учитываются предпочтения гостей, на любом мероприятии хозяева торжества заботятся чтобы гостям понравилось угощение. Я знаю случай когда на корпоративе одному человеку подавали блюда не такие как остальным, ему вера не позволяла есть то что все едят

Гость
#24

с таким подходом вы будете сидеть на СВОЁМ празднике сами и пить сок. Если вам наплевать на людей зачем вы их звали непонятно.. Люди идут веселиться а не слушать лекции о правильном питании.
могли бы и вдвоем отметить, зато по-вегетариански, и не было бы проблемы. вы просто не имеете представления о гостеприимстве

Гость
#25

невеста на своей свадьбе лишь клоун и забава для гостей. не думайте что это ваш день или ваш праздник. Всё делается для родственников и гостей - и торжество и наряды и угощение, сценарии тамада музыка выпивка - абсолютно всё. Ваше дело только улыбаться и говорить спасибо, вот смысл свадьбы.
Те кто не хочет развлекать собой публику - женятся без свадьбы

Гость
#26
Гость

с таким подходом вы будете сидеть на СВОЁМ празднике сами и пить сок. Если вам наплевать на людей зачем вы их звали непонятно.. Люди идут веселиться а не слушать лекции о правильном питании.могли бы и вдвоем отметить, зато по-вегетариански, и не было бы проблемы. вы просто не имеете представления о гостеприимстве

Ну как это вдвоем? А подарки? Авторша расчитывает нарубить с гостей подарков и при этом почти не потратиться на свадебное угощение. А чо? выгодно, и можно прикрыться типа "мы вегетарианцы, почему мы не можем устроить НАШУ свадьбу как хотим МЫ". А потом еще и обидеться на недовольные лица гостей и сказать: "они пришли только поесть, а на нас им наплевать!". Молодец, Авторша, в жизни с такой пронырливостью не пропадешь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: